Человек не терпит насилия!

Азаров потребовал доступ к прессе

Премьер-министр Николай Азаров требует от министров активизировать работу со средствами массовой информации для разъяснения интересующих их вопросов

Об этом глава правительства заявил в среду, 1 февраля в ходе заседания Кабинета министров.

По словам Азарова, на днях он провел встречу с главными редакторами ряда СМИ, а также с журналистами, освещающими работу правительства, и сделал вывод, что главная претензия с их стороны – недостаточный доступ журналистов к членам правительства.

«К сожалению, главная претензия с их стороны известна – слишком часто члены правительства недоступны для вопросов прессы, поэтому журналисты пытаются пообщаться хотя бы во время заседания Кабинета министров. Эту проблему нужно снять», — подчеркнул премьер-министр.

Вместе с тем глава правительства обратил внимание министров на необходимость информировать СМИ о принимаемых на заседании Кабмина решениях.

«Конечно, заседание правительства должно проходить организованно и без отвлечений, потому что работаем мы не на телекамеры, а на решения, за которые отвечаем перед обществом. Однако тем более эти решения должны быть прозрачными и публично объясненными. На все абсолютно, что интересует людей, вы должны дать ответ. Поэтому я настаиваю, чтобы члены правительства, безусловно и оперативно отвечали на запросы журналистов постоянно, ежедневно, а не время от времени, по желанию», — заявил премьер.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ