Человек не терпит насилия!

Прокуратура проверяет НВП «Энергия 2000» на предмет противоправных действий

Прокуратура г.Киева осуществляет проверку данных относительно противоправной деятельности руководителей ООО «НВП «Энергия 2000» (генеральный директор Матвиевский Н.А., директор Матвиевский А.Н.).

Согласно данным правоохранительных органов, в августе 2011 года указанные должностные лица ООО «НВП «Энергия 2000» без получения лицензии Государственной службы экспортного контроля Украины, с нарушением норм Закона Украины «О военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами» сфальсифицировали таможенные декларации и направили в Республику Казахстан средства боевой подготовки «БМП-2» и ПЗРК «Игла» на сумму 0,5 млн. долл. США.

По данным следствия, в сфальсифицированных декларациях в качестве экспортируемого товара были указаны не тренажеры, а оборудование для тестирования. В результате реальная стоимость экспортируемой продукции была занижена в 10 раз.

Указанные действия подпадают под статью 333 Уголовного Кодекса Украины «Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю»

Научно-производственное предприятие «Энергия 2000» (г.Киев) создано в 1999 году. Специализируется на разработке и изготовлении широкого спектра тренажеров для механизированных, танковых, артиллерийских, противотанковых и зенитных подразделений.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ