Человек не терпит насилия!

оборотень в погонах Якимович Александр Викторович

Министру внутренних дел Украины Захарченко Виталию Юрьевичу

Мы, работники ГАИ Одесской области, неоднократно обращались во все инстанции МВД Украины, писали жалобы в Верховную Раду Украины, СБУ, Прокуратуру, но беспредел в ГАИ Одесской области продолжается. Никаких ответов на наши обращения не пришло. А начальник УГАИ Одесской области, Якимович Александр Викторович, продолжает свою успешную службу. За время нашей многолетней службы такого беспредела не было ещё никогда. С приходом начальника УГАИ, Якимовича Александра Викторовича, который подобрал себе “управляющих” во всех службах, работа стала как в аду. За всё и вся взимаются деньги. У этого “супер” руководителя (Якимовича А.В.) открыта организация ещё с 1993 года, когда он был начальником МРЭО №1 под названием “Захист”. Только непонятно от чего она защищает, если на расчётный счёт этой бесприбыльной организации «дружески» заставляют перечислять огромные суммы денег, которые обналичиваются и уходят в бюджет “нищей” семьи начальника УГАИ.

ГАИ Одесской области опустилось до того, что по команде Якимовича А.В., стало реализовывать по 150 гривен контрафактные диски по изучению правил дорожного движения, по 100 гривен — книги, под названием “ДТП: Що робити?”. Скоро, чтобы заработать деньги, начальник УГАИ даст команду сотрудникам надеть фартуки, и продавать чай, кофе, бутерброды на дороге вместо выполнения своих функциональных обязанностей по надзору за дорожным движением. Хотя надзор это громко сказано. Начальник УГАИ, Якимович А.В., и начальник ГУМВД Яцков М.В., придумали новый заработок, изготовив значки похожие на нагрудный знак инспектора ГАИ (только небольших размеров), и начали ими торговать. Суммы доходят до 2000 у.е. Владельцу такого “значка” на дороге дозволено всё: нарушать любые правила дорожного движения, вплоть до управления автомобилем в нетрезвом состоянии, и даже ездить на угнанных автомобилях с поддельными номерами агрегата. При остановке такого автомобиля сотрудниками ГАИ, водитель показывает “значок”, который является как депутатской или дипломатической неприкосновенностью. Такого водителя работник ГАИ вынужден просто отпустить, невзирая на все административные правонарушения. В противном случае инспектору ГАИ грозит расправа от продавцов этих супер “значков”. Один из таких значков был продан наёмному убийце мирового масштаба Дыкаеву Аслану. За то чтобы выкупить этот “значок” у следователей генеральной прокуратуры Якимовичу А.В. пришлось выложить круглую суму (100000 у.е.).

О Дыкаеве Аслане отдельная история. По достоверной информации безоружных сотрудников ГАИ для остановки автомобиля в с. Кошары Коминтерновского района Одесской области в котором находились вооружённые преступники, возвращаясь с очередного заказного убийства, направил лично начальник УГАИ ГУМВС Украины в Одесской области полковник милиции Якимович А.В.. Какой же после этого он руководитель, если послал своих подчерненных на верную смерть. Просто Якимович А.В. считает своих подчиненных стадом баранов, которые боятся поднять голову, дабы не потерять работу.

Существуют ещё списки транспорта неприкасаемых лиц, которых не только останавливать за нарушения нельзя им необходимо отдать честь и стоять по стойке смирно (мер, губернатор, замы всех уровней, депутаты местных советов).

Есть ещё история с журналами и газетами. Такими как: “Перекрёсток”, “Зустрічна смуга”, “Іменем закону”, которые по команде начальника УГАИ одесской области приобретаются в обязательном порядке, сотрудниками ГАИ, в количестве 100 — 300 экземпляров на подразделение в котором работают 10-20 сотрудников, потому что хозяевами этих журналов и газет отчисляется энная сума денег Якимовичу А.В.

Регулярно проводятся продажа должностей. Под каким-то предлогом проводится реорганизация. По началу всех работников выводят за штат, а потом начинается торговля согласно нового штатного расписания. Суммы оглашаются немалые, от 1000у.е. и доходят до 100000 у.е., в зависимости от покупаемой должности. Последнее сокращение штата также не обошлось без поборов. Сержанты ГАИ у которых нелёгкая жизнь на дорогах выложили за то чтобы остаться от 1500 до 5000 у.е., начальники районных ГАИ от 10000 до 40000 у.е, руководители высших рангов до 100000 у.е.

Я уже не говорю о таких “мелочах” как куда деваются деньги выделяемые государством на приобретение топлива и ремонт служебных автомобилей, которые содержатся сотрудниками ГАИ за свой счёт. Недавно ГАИ Одессы получили новые девятки, если хочешь получить для работы новенький автомобиль то давай 1000 у.е. начальнику ГАИ Одессы потом оборудуй его рацией, СГУ, проблесковыми маячками, обклеить эмблемами и опознавательными знаками.

Рабочий день сотрудника ГАИ Одесской области:
1. Расстановка по маршрутам (хочешь хорошее место 200-400 гр.)
2. Заправка служебного автомобиля (400-500 гр.)
3. Проверка несения службы ответственными по гор.ГАИ, обл.ГАИ, ГУМВД, (200-400 гр. на бензин проверяющих)
4. Обед (100 гр.)
5. Мойка служебного автомобиля (100 гр.)
6. Сдача оружия (10-20 гр.)
7. Сдача протоколов в админпрактику (100-200 гр.)
8. Сдача смены командирам строевых подразделений на всякие нужды (400-500 гр.)
9. Негласные проверки службами ДПС, УВБ и тд.(от 300 гр. и выше)
Это всё при зарплате 1200-2000 гр. в месяц.

Сложившаяся ситуация в ГАИ одесской области толкает сотрудников на вымогательство, коррупционные действия, что приводит к негативному отношению к милиции в целом.

Ещё есть интересный факт самого назначения начальником управления ГАИ одесской области, Якимовича Александра Викторовича, который был уволен в 2007 году с занимаемой должности начальника ОРЭО по проведённой проверке ДГАИ МВС Украины и восстановлен по решению суда (которое обошлось ему 70000у.е.). Но уже не столь “маленькую” должность начальника ОРЭО, а сразу на начальника управления ГАИ. По имеющимся сведениям ему это возвращение в органы обошлось 2000000у.е. которые пошли бывшему министру МВД Могилёву. Может быть по этому в Одесском ГАИ так тяжело стало работать.

Якимович А.В. создал в ГАИ Одесской области преступную группировку. Указанная группировка при проведении технических осмотров подделывала квитанции транспортного сбора в итоге государство недополучило средства в размере более семи миллионов гривен, в МРЕО занимаются торговлей номерными знаками производят выдачу государственных номерных знаков серии ВН0001-ВН0009 и с четырьмя одинаковыми цифрами без оплат. Придумывают блатные серии ВН-ВР,ВН-ОО,ВН-КМ,ВН-КА. Вот один из многих номеров ВН0001КА (владелец Костусев Алексей).

Начальнику УВБ за закрытие всех преступных фактов выделяется топливо на транспортные средства в неограниченном количестве (1000 и более литров), производятся ремонты автомобилей, помещений и тд.
По имеющейся достоверной информации весь беспредел Якимовича А.В. покрывают бывший начальник ГУМВД Украины в Одесской области генерал-майор милиции Яцков М.В., начальник УВБ в Одесской области Мельник С.М., заместитель министра МВС Украины начальник департамента гражданского порядка генерал-майор милиции Ратушняк В.И., бывший министр внутренних дел генерал Могилёв А.В. которые регулярно получают огромные взятки.
Очень надеюсь, что наше письмо не останется без внимания. Надеюсь на Ваше участие в наведении порядка, и восстановлении законности в милиции Одесской области, а особенно в ГАИ.
С уважением сотрудники ГАИ Одесской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

148 ответов

  1. В порядочности не нам судить, так- как не хрена не знаем, и перестаньте гнать пургу по вопросу того , что Якимович отменил техосмотры, сократил штатную численность ИДПС и оф. состава, что прекратили беспричинную остановку и т.д., это все решается на уровне правительства.Как говорят в Одессе:,,Смотрите у ВАС рядом,, ..Что ? Левые автобусные маршруты, стоят бомбилы на остановках общественного транспорта, чем мешают высадке и посадке пассажиров,посмотрите сколько торговых точек и павильонов у проезжей части дороги или улицы,…… да, да ул. Ак Вильямса, гребанный ,, китайский,, рынок, ул Екатериненская — ул. Эстонская, цветы продают на проезжей части и что Якимович и Кузнецов этого не видят ? Они все видят, но сквозь пальцы, так -как им это выгодно, плюс к этому им говорят:,, Витя, надо, Саня надо,, Ну что не сделаеш в ущерб народу, ради собственной карьеры.
    Одним словом в городе бардак как был, так и остался. А все это любезный народ, взрослые дурные игры. Все пройдет !

  2. Если так владеет автор информацией,откуда же он находил такие суммы в 1000 у.е. при зарплате 1200-1500.Взятки? И вообще стоит ли верить в достоверность информации,так как любой человек может написать письмо от чужого имени. Пока это просто текст без любых доказательств.

  3. Если есть претензии их надо говорить в лицо а не перекрываться чужими именами — это подло

  4. Для Гостя. Вот читаю то что ты пишешь и думаю, или ты больной на всю голову, или с Луны упал, ты и всамом деле думаешь что в этом бардаке который творится в нашем городе виноваты Якимович с Кузнецовым. Я могу сказать тебе одно, ты далекий от службы человек, и не давай дурные комментарии если не сечёшь тему. А вот почему никто не затронет прокуратуру например или СБУ. Там видемо все просто святые.

  5. пацаны и девчонки все что написано в анонимке сущая правда можете мне поверить но дело в том , что такая ситуация не только в Одесской области кто работает по перевозке грузов то прекрасно знают , сколько стоит вьехать в г. Харьков Гаишники прямо говорят 200 грн. стоит проезд в город. дальше больше по всем трассам расставлены весовые комплексы на кого они работают вот это стоит выяснить.Гаи останавливают ,хочеш проехать минуя веса проплати 200 грн, а кто есть в белом списке и проплачивает на прямую руководству УГАИ тот проезжает песпрепятственно. Даже если весов по каким то причинам не выставили гаи полюбому берет 200 грн. не хочеш платить оборотни в погонах ищут все чтобы водитель заплатил еще больше а потом начинаются торги.

  6. Для “гостя”, “автолюбителя” и ”гайцам.нет”

    Одной рукой по клаве строчишь, а второй чего делаешь? …очишь? от кайфа какой крутой и гаишникам напхал???? Так ты поц самовлюбленный!!!

  7. Господа офицеры, автомобилисты, простые порядочные граждане. Дело в том, что на данном форуме сидят несколько человек, которые являются бандюками — шушерой и пишут гадости. Потом наблюдают как все будут реагировать. Они даже не подозревают, что аналитическое управление СБУ в Одесской области уже определили источник данного материала, и анализируют происходящее.
    Якимович нормальный руководитель, такой же как и другие Офицеры.
    Департаменту внутеренней безопастности МВД рекомендую при проведении проверки установить источник лживой информации и принять все меры к наказанию виновных.
    Якимовичу терпения, так как он уже знает из своей жизни, что для восторжествовании правды нужно время. Также, рекомендую обратиться в соответствующие органы для защиты чести и достоинства офицера.
    Порядочным форумчанинам рекомендую больше не писать каких либо комментариев. И данная тема сама канет в прошлое.

  8. Не надо стонать, себе мало остается? Милиционером не становятся, им рождаются. Тебя никто не заставлял туда идти. Нормальный человек не будет стоять на дороге и “ВЫБИВАТЬ” деньги с людей. А учиться наверное лень было, а тут сразу без образования и усилий получаешь полосатую палку для выбивания бабла. Ни грамма не жалко вас.

  9. Офицеры, честь мундира … О чем вы шепчете ? В МРЕО 1 творится беспредел. По молчали б уже. Боитесь потерять насиженные места ? Наседки б…

  10. Самое интересное, что все что указано в письме БЫЛО ВСЕ 20 лет независимости Украины! Все это происходило при всех начальниках ГАИ Одессы и области. Всегда со всех подразделений собирались денежные средства, материальные ценности которые передавались вышестоящему руководству.Кроме того всегда кроме денежных сборов на первых же местах стояли показатели. Да и делалось это всегда не только в ГАИ , но и во всех структурах различных правоохранительных органов. Только каждая структура сидит на своей “теме”. Каждая грамота, награда , благодарность имеет свою цену- это же касается и званий и должностей. Посмотрите на наших офицерах нсят “иконостасы” наград, кто нибудь задавался вопросом на каких “фронтах” они их заслужили?
    О чем говорить если сотрудники милиции не считают и никогда не считали ГАИшников за работников милиции!!! Просто ГАИ всегда на виду со своими поборами, “вездеходами” !- как они себя называют “племя ГАЕв”.
    Якимович ни его замы, ни нач.ГАИ города и его замы не придумали ничего нового. Просто где то система внутри здала збой! Вот и вылезло все наружу.

  11. В любой системе, есть свои коррупционные схемы. По поводу подписки на газету и/или журнал, такое есть даже в пенсионном фонде, когда девчата просят подписать на несколько месяцев журнал (какой-то весник пенсионной службы), чтобы не ждать справку об отсутствия задолженности, например для тендера или банка. Справку сделают за день или сразу на месте, вместо того чтобы ждать 3-10 дней. Но в пенсионном фонде их по человечески жаль, там обычные девчата-инспектора. В налоговой инспекции такие журналы иногда вымогают, а иногда жалобно просят, когда как, зависит от инспектора.
    Журналы в налоговой – не основной бизнес, а время от времени начальство наседает на инспекторов.
    Почти все наши структуры пронизаны коррупционными схемами и по другому быть не может, пока должности продаются. Иначе, как коррупционер будет отбивать вложенные бабки в должность. И начинать надо с Министров, их замов, и рангом чуть по ниже, все деньги в чемоданах везут к ним. Рыба гниет с головы, Рубить головы!

  12. Почти все наши структуры пронизаны коррупционными схемами и по другому быть не может, пока должности продаются. Иначе, как коррупционер будет отбивать вложенные бабки в должность. И начинать надо с Министров, их замов, и рангом чуть по ниже, все деньги в чемоданах везут к ним. Рыба гниет с головы, Рубить головы!

  13. Начальника одеської УДАІ звільнено з посади

    Відразу ж після оприлюднення відкритого листа працівників одеської Державтоінспекції мною було дано доручення керівнику одеської міліції та ДВБ МВС України провести перевірку викладених у ньому фактів. За попередніми результатами цієї перевірки мною було прийнято рішення про звільнення з посади начальника УДАІ ГУМВС України в Одеській області Якимовича О.В. Про це було поінформовано керівництво ГУМВС України в Одеській області.

  14. Да не очкуйте прихлебатели, якин выкрутиться. У него бабла как у дурака фантиков. Говорят трёху лямов нормальных денег министру заволок. Общество денег подбросило. Выплывит. Здесь по другому не бывает. Кто платит, тот заказывает музыку.

  15. Ну, чтож!!!??? После непродолжительных и красочных дебатов, заходим на сайт http://www.saiodessa.gov.ua/Default.aspx?tabid=177 и смотрим!? А там ЯКИМОВИЧ ОЛЕКСАНДР ВІКТОРОВИЧ — НАЧАЛЬНИК УПРАВЛІННЯ ГАИ Одесской области. Вот и все. Пошумели и хватит. Поиграли в демократию, а теперь давайте разберемся кто это там голос подавал, снизу. Вот вам реальность и действительность украинской власти! Терпец уже закончился, товарищи!Назревает очевидный момент новой революции, кто учил научный коммунизм — знает. Это когда НИЗЫ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО СТАРОМУ, А ВЕРХИ НЕ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ ПО СТАРОМУ! Это еще классики написали которых все испоганили.

  16. Да ничего под луной не новое! Как повелось в стране 20 лет назад, так и ведется! Не то мы отмечали в августе прошлого года, сказали бы открыто- праздник Тимошенок, Яныков,яйцеголовых Хорошковских и прочих. Смотрят суки с облаков, как там быдло за кость грызется, весело так смотрят. Ну кто такие Захарченки, Якименки и прочая шваль? Одноразовые изделия. Не надо на них обижаться, не виноватые они. Работает система.

  17. А куда смотрело наше долбесное УВБ? СБУ “К”? они как крысы, только включают свет убегают за другой стол.Люди ходили в СБУ “К” и с фактами рассказывали о Сашкиных коррупционных заморочках.Но они внематочно выслушав все доводы, и поставили Сашку на ставку.Какого хера УВБ,”К”-ки получают зарплату, когда от коллективных писем больше проку.Надо ввести закон,положение или как там его обозвать по другому, что если появляется аналогичное письмо(фактическое), так вышестоящим начальникам УВБ,К-приносить веревку, ну всмысле приказ,чемодан-вокзал-домой.Это же надо что бы Яник в открытую оглашает,что никто так долго не держался на его должности, потому что “честный”, он просто сдал всех, а УВБ особенно, полтора года кормил,заправлял,благодарил и они ослепли,оглохли,онимели.Гнать впереди Саши их надо.

  18. придурки !!!!! Якимовича не убрали .. он сам ушел… так бывает всегда … так повелось от Михаила Ивановича… Уходит Нач. УВД — уходит и нач. ГАИ обл. Старики подтвердите…! Одно плохо, когда ” одесситы ” начинают лизать попу всем…!!! и с востока и с запада!!!

    Дима держись!!!!!

    Ты один остался, кому я могу откровенно, пожать руку… Молодец!!!

  19. Кстати по поводу Мельника Сергея Михайлович (УВБ Одесской области)-на коллегии в Киеве (куда он поехал со своим замом) к своему руководству (или как он любит бравировать ТАТАРИНУ) там ему чётко дали понять здаёшь нач.облГАИ или экономиста (бывший ОБХС кто знает тот поймёт) — будешь на месте, нет — в сад идёшь. И это при том что Мельник был уже на приёме у нового начальника УВД области (их дружба ещё началась на академических курсах в Киеве), который дал гарантии что мол УВБ трогать не будем — так сказать БУДЕМ работать. Однако, Мельника решили кинуть в расход (НЕ НАША ЛЮДЫНА), так что думаю что этим не ограничится)))))

  20. Как это дал гарантии, что трогать не будет ? В УВБ есть свое руководство и они решают трогать Мельника или нет. А начальник УВД это партнер по бизнесу.

  21. я так и думал что к “донецкому привату” имеет отношение Закарпатский УБОЗ . Наверное Цьока как всегда взял бабло.И все такие герои в интернете ! А кто до вас доберется вы и сами знаете . Так что бойтесь закона. И разберитесь с документацией по переписи квартир .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ