Человек не терпит насилия!

Суд взялся за Волгу

Шевченковский райсуд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела против экс-главы Госфинуслуг, лидера партии “Союз левых сил” Василия Волги.

В ходе предварительного рассмотрения дела суд привлек к защите Волги еще одного адвоката, а также допустил в качестве общественных защитников его жену, мать и дочь.

Защита Волги попросила суд изменить ему меру пресечения с ареста на не связанную с содержанием под стражей. По словам адвоката Волги Евгения Солодко, у суда есть все основания для изменения меры пресечения. Адвокат заявил, что его подзащитный во время досудебного следствия не совершил ни одного поступка, который бы мог вызвать сомнение в его добросовестном поведении. Кроме того, Солодко сообщил, что у Волги проблемы со спиной и ему необходимо лечение. Адвокат добавил, что располагает документами, согласно которым “Союз левых сил” готов взять Волгу на поруки, а его сестра готова внести залог в размере 100 тыс. гривен.

В свою очередь представители государственного обвинения возразили против удовлетворения ходатайства, поскольку считают, что Волга может уклоняться от следствия и влиять на него.

Напомним, уголовное дело против Василия Волги, его помощника и двух директоров департаментов Госфинуслуг было возбуждено в июле. Чиновников обвиняют в вымогательстве и получении взятки в сумме 2 млн грн, а также в завладении государственными средствами на сумму 47 тыс. грн. Волга, по версии следствия, требовал взятку за отмену решения Госфинуслуг о введении временной администрации в “Первом кредитном обществе”.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. А який був чесний на словах, як обгажував помаранчевмх, щоб вгодити голубим і красти, красти , красти — так завещал великий … Казав, що він червоний, дзуськи, він зелений, бо зелені любить і зеленими вдавився.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ