Человек не терпит насилия!

Самые худшие СИЗО — в Харькове, считает Лавринович

Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПСУ) нужно втрое больше средств, чтобы обеспечить нормальные условия содержания заключенных. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр юстиции Александр Лавринович.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Лавринович отметил, что в бюджете 2012 года на ГПСУ заложено 2 млрд. 625 млн.грн. “Что касается необходимости, мы знаем, что и как нужно сделать, и для того, чтобы все было правильно, нужно умножить на три”, — сказал он.

В то же время, по словам Лавриновича, таких средств у государства нет, поэтому следует правильно определить направления.

“Скажем, у нас есть около 20-ти объектов, которые требуют условно незначительного финансирования с тем, чтобы завершить строительство, реконструкцию, и это может серьезно повлиять на улучшение условий. Премьер-министр дал поручение, и Министерству финансов в том числе, тщательно изучить состояние этих объектов и возможности их финансирования. И я думаю, что мы сможем увидеть в следующем году введение в действие новых помещений не только в Киеве, а прежде всего в Харькове, где наибольшая степень готовности и, к сожалению, наихудшие условия для тех, кто содержится там в следственных изоляторах”, — пояснил министр.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ