Человек не терпит насилия!

Ни один бывший нардеп не вернул квартиру

Народные депутаты прошлых созывов не вернули в собственность государства ни одного помещения, которое было им предоставлено в Киеве на время исполнения ими депутатских полномочий.

Об этом говорится в ответе на информационный запрос Укринформа за подписью управляющего делами Аппарата Верховной Рады Григория Ситайло.

“Возвращения жилья в собственность государства народными депутатами Украины прошлых созывов после завершения их депутатских полномочий не было”, — сообщил в письме Г. Ситайло.

В ответе также отмечается: “Народные депутаты Украины пятого созыва, которые проживали за пределами г. Киева и находились на очереди для улучшения жилищных условий, по решению Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины получили 26 квартир для постоянного проживания. Народные депутаты Украины шестого созыва получили 15 служебных квартир”.

Относительно информации по обеспечению жильем народных депутатов Украины первого-четвертого созывов конкретного ответа агентство не получило, поскольку, как отмечается в официальном письме, “вопрос ее подготовки и предоставления требует значительно больше времени”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Верховный суд дал добро на арест коллег из Печерского

Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк поддержал представление генерального прокурора Украины Виктора Шокина о предоставлении согласия на задержание и арест…

Чорновол выбралась из правительственного болота

Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол намерена написать заявление об увольнении.  Об этом она сообщила в своем блоге…

Уволен главный вертухай

Правительство освободило от должности председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького.  Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в…
НОВОСТИ