Человек не терпит насилия!

В Крыму милиционер пытался убить человека

22 декабря около 11 часов дня в подъезде дома по ул. Юбилейной в Алуште сотрудник городского отдела милиции напал на местного жителя с ножом. Об этом «Твоей газете!» сообщил сам пострадавший Константин Пастухов вечером этого же дня. Сейчас молодой мужчина находится в хирургическом отделении Алуштинской больницы. Перед предстоящей операцией, истекая кровью, Константин Пастухов успел рассказать, как и почему все произошло.

«В первой половине дня я приехал к себе домой. Когда двери лифта на 9 этаже, где я живу, открылись, на меня набросился Гоптарев Артем Романович, действующий сотрудник Алуштинского городского отдела милиции, — говорит Константин. — Он начал наносить мне удары ножом. После первых же ударов я его схватил, и мы вместе с ним выскочили из лифта на лестничную площадку. Он продолжал наносить удары ножом. Я, как мог, блокировал их, руку с ножом задерживал».

Нападавший нанес парню 10 ударов ножом, попав в спину, шею и ноги. Однако Константин Пастухов, который в прошлом занимался борьбой, повалил милиционера, выбил у него нож и газовый баллончик, который тот зажимал в другой руке. На шум вышли соседи, которые вызвали Скорую помощь и милицию. До приезда правоохранителей раненый Константин Пастухов и его сосед Владимир Попов удерживали Гоптарева на полу.

По словам пострадавшего, милиционер поджидал его около лифта с явным намерением убить. Таким образом, он решил выполнить свои угрозы.

«Гоптарев сожительствует с гражданкой М., бывшим директором одного из агентств недвижимости, — рассказывает Константин. — У меня с ней возникли судебные тяжбы, которые продолжаются до сих пор. На одном из судебных заседаний  я озвучивал, что гражданка М. проживает с Гоптаревым. Его вызывали в Ялтинский суд подтвердить эту информацию. Тогда он подошел ко мне и сказал, что мне нельзя разглашать в суде о его сожительстве с гражданкой М. Пригрозил, что это не пройдет для меня даром. И вот сегодня пришел конкретно меня убивать»

Сотрудник милиции явно готовился к нападению. На нем, по рассказам соседей-очевидцев, была надета шапка с прорезями для глаз, а рукоятка ножа завернута в целлофан. Только крепкое здоровье жертвы, помощь соседей и стечение обстоятельств помешали плану милиционера. Сейчас он задержан своими же коллегами. Как уточнили в горотделе милиции, данным делом занимаются сотрудники внутренней безопасности.

В свою очередь, в секторе связей с общественностью ГУ МВС Украины в Крыму говорят, что жертвой нападения стал именно сотрудник милиции, сообщает «Крым. Комментарии»

«22 декабря 2011 года в дежурную часть Алуштинского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что в подъезде одного из многоэтажных домов Алушты происходит драка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что неоднократно судимый за тяжкие преступления местный житель 1970 года рождения, находясь в подъезде дома, напал с ножом на сотрудника Алуштинского городского отдела милиции», — говорится в сообщении сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

По информации МВД, милиционер, защищая свою жизнь и здоровье, выхватил голыми руками нож у нападавшего и сумел отразить нападение. Вследствие борьбы сотрудник милиции получил множественные ножевые ранения обеих кистей рук с повреждением сустава, а также перелом основания фаланги пальца и ушибы мягких тканей лица.

«Оказалось, что нападавший мужчина был ранее судим за совершение грабежа и мошенничества. Оба участника инцидента были доставлены в Алуштинскую ЦРКБ для оказания медицинской помощи, где у них были взяты анализы крови для определения наличия алкогольного опьянения», говорится в официальном сообщении крымского главка МВД.

По указанному факту проводится служебное расследование, материалы переданы в прокуратуру Алушты для принятия решения в рамках действующего законодательства.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. А как сотрудник милиции оказался именно в том подъезде где проживает этот отпетый негодяй? Что он там делал? Гулял что ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ