Человек не терпит насилия!

Ахметова упорно не пускают в Штаты

Ринат Ахметов несколько лет не может получить визу Соединенных Штатов Америки.

Об этом пишет газета Kyiv Post со ссылкой на два своих источника, сообщает Цензор.НЕТ.

“Есть некоторые вещи, которые нельзя купить за деньги. Для одного из самых богатых и могущественных украинцев Рината Ахметова это виза Соединенных Штатов”, — пишет газета.

По информации источников издания, несмотря на то, что Ахметов владеет в США активами более чем на $ 1 млрд. и имеет состояние в $ 16 млрд., он не может получить визу в течение нескольких лет.

По словам бывшего советника президента Виктора Януковича, который был близок к Ахметову в течение многих лет, бизнесмен не получает ни позитивного, ни негативного ответа из посольства США.

По словам другого источника издания в украинском правительстве, Ахметов остается в “подвешенном состоянии” даже после покупки за $ 1,4 млрд. в апреле 2009 года United Coal, шестой по величине компании США, производящей коксующийся уголь.

По словам бывшего советника президента, Ахметов не может получить визу уже “много лет”.

В то же время, американский адвокат Ахметова Марк Дж. МакДугалл настаивает, что у американских властей нет проблем с Ахметовым и его компанией. По его словам, виза еще обрабатывается.

Как говорит адвокат, визы Ахметова “в настоящее время проходят административную обработку” в Государственном департаменте США. “Такая обработка является следующим шагом после рекомендации консульства США по утверждению визы”, — уверен МакДугалл.

Представитель посольства США Джеймс Вольф отказался от комментариев, ссылаясь на законы о частной жизни. Он сказал, что задержки в обработке виз являются общими, но добавил, что подобная ситуация в течение нескольких лет “не была бы нормальной”.

“В большинстве случаев вопрос решается в тот же день или в течение нескольких дней”, — сказал Вольф.

Отвечая на вопрос о типичном порядке выдачи виз, он сказал, что “есть проверка человека — и не только в базе данных Госдепа США, но также и в правоохранительных органах”.

Источники Kyiv Post предполагают, что причина этой ситуации — в прошлом Ахметова. “Я не знаю, насколько глубоко они копали, но они должны проверять и довольно далекое прошлое”, — сказал бывший советник президента.

Как пишет газета, первые годы карьеры Ахметова остаются в тайне.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ