Человек не терпит насилия!

Венецианская комиссия распознала предвыборные понты Кивалова и Колесниченко

На сайте Венецианской комиссии обнародовано заключение по законопроекту «О принципах государственной языковой политики» регионалов Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко, одобренное в субботу, 17 декабря.

В заключении, в частности, отмечается, что заявления о «защите языков» неоднократно использовались во всех предвыборных кампаниях, что лишь приводило к росту напряженности в украинском обществе.

«Венецианская комиссия выяснила, что проект является несбалансированным, поскольку его положения непропорционально усиливают позиции русского языка, в отсутствие соответствующих мер, которые бы подтверждали роль украинского языка как государственного, а также надлежащим образом не обеспечивают защиту других региональных языков и языков меньшинств», — говорится в заключении комиссии.

Кроме того, комиссия обращает внимание на «некоторые ограничения индивидуальной свободы в использовании языка в частной и общественной жизни».

Как сообщалось ранее, Венецианская комиссия раскритиковала законопроект «О принципах государственной языковой политики», отметив недостаточную защиту украинского языка как государственного.

На этом фоне заявления С.Кивалова о том, что Венецианская комиссия якобы одобрила законопроект, выглядят вполне естественно с учетом деятельности этого регионала на посту главы ЦИК в 2004 году.

Как сообщалось, народные депутаты от Партии регионов С.Кивалов и В.Колесниченко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О принципах государственной языковой политики», который предусматривает использование региональных языков наравне с государственным.

ZN.UA

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ