Человек не терпит насилия!

Янукович пожизненно?

janukforever10.

Великий инквизитор Достоевского говорил Христу: «Ты даешь людям свободу, а они хотят хлеба и того, кому они отдадут свою свободу, кому они могут подчиниться.» Когда именно мы отдали свою свободу? Когда мы согласились на положение скота, которой везут неизвестно куда, в ЕС, или на бойню? Двадцать лет назад нам подарили свободу. И мы ее тупо продали. А сейчас нас просто везут. В Европу? В Россию? Нет, конечно. Никуда нас не везут. Мотор работает, но наш автозак уже переоборудовали в душегубку. И мы обречены дышать зловонием собственного предательства, пока не сдохнем. Или не восстанем.

Похоже, что Ганна Герман недавно имела беседу с Януковичем. И содержание этой беседы изложила в интервью «Главкому» уже как собственные мысли. Сложно относиться всерьез к словам этой плагиатчицы и мелкой мошенницы, «тырящей» деньги как на подготовке «президентских фолиантов, так и на рекламных кампаниях, но в данном случае слова Герман, похоже, отражают действительную позицию «прецедента» Украины. Речь вот о чем.

«Колись Ющенко сказав знамениту фразу «Балога – це я». Можна зараз продовжувати таку аналогію, що Президент – це його адміністрація?

Ні. Я не знаю, може, Балога й дотягував до рівня Ющенка чи навпаки, але в нашій адміністрації ніхто не дотягує до рівня Президента, до його життєвого досвіду. Його досвід – це найцінніше, що сьогодні має країна. І те, як він вийшов з ситуації, яка здавалась для нього абсолютно програшною – я маю на увазі ускладнення відносин з ЄС… Це справді сильний хід. І сильна гра.

Так ще не вийшов. 19 грудня, коли має відбутися саміт Україна-ЄС, на якому планувалося парафувати угоду про асоціацію, ще попереду.

Я б не робила ставку на якесь конкретне число. Президент зумів передбачити деякі цікаві процеси, які відбуваються зараз у світі, що реформується. Сьогодні Європейський Союз – вже не той, з яким ми починали розмови про євроінтеграцію. Це вже зовсім інше утворення, ослаблене кризою та невпевнене в завтрашньому дні… І це не маловажливий фактор на дорозі до мети, яку поставив Президент.

А яку мету він поставив?

Перетворити Україну в регіонального лідера у Східній Європі і на пострадянському просторі.

Але ж ситуація в Європейському Союзі — це не заслуга України, ця ситуація нам дана.

У нас завжди одна нога стояла в Брюсселі, друга – в Москві. Мабуть, зараз треба говорити про можливість третього шляху, на який треба ступити обома ногами. Президент бачить цей шлях як шлях до регіонального лідерства.

Наприклад, стати обома ногами в Штатах.

(сміється) Чи в інших утвореннях – країнах БРІК, наприклад. Світ так швидко змінюється, що робити вибір треба без емоцій, дуже виважено, з калькулятором в руках. Чітко рахуючи, що це реально принесе Україні? Ось що вміє Янукович досконало – так це приймати рішення без емоцій.

А рішення по Тимошенко було прийняте без емоцій?

Це рішення не його.

Чи означають ваші слова, що Україна фактично відмовляється від євроінтеграції, прикриваючись кризою в Європейському Союзі?

Звідки ви взяли такий висновок? Президент підкреслив цими днями – у нас є політична воля завершити переговори. Я ж говорила лише про те, що, роблячи сьогодні вибір місця, треба враховувати найновіші реалії. Яким вийде ЄС з кризи? Чи це будуть, як пишуть західні журналісти, Сполучені Штати Європи, чи це буде федеральна держава, чи він розпадеться на окремі країни, чи залишиться ЄС настільки сильним, щоб протистояти новим утворенням? Чи не буде там Україна маргінальним флангом? Якщо ще півроку тому ми говорили, що треба бігти до того поїзда, поки він не відійшов від нашої станції, то зараз я би сказала, що ці кроки треба робити впевнено та без зайвої суєтливості.

Це ж саме стосується і Росії. Я далека від думки, що може мати успіх ідея «снігової революції», про яку так багато пишуть на Заході. Ніяка революція найближчими роками у Росії не має жодного шансу. Але це не означає, що Росія є сьогодні такою, якою була ще навіть влітку. Повторюся: зовнішню політику зараз треба робити з калькулятором в руках.»

Очень, конечно, забавно сказала Герман насчет того, что самое ценное в стране сейчас – это «жизненный опыт» президента. Надо полагать, речь идет в том числе и о тюремном опыте. Трогательно. Прямо «дороговказ» юному поколению: нахрен те университеты, срочно «на зону»! Только там можно получить «бесценный опыт» управления государством. И это – отнюдь не шутка и не оговорка. Виктор Федорович сейчас – это просто бывший рядовой «зек» или даже, прости Господи, «чмырь», внезапно ставший «старшим в хате». Причем, «чмырь» не «понятийный», а «левый», решивший, что «старшинство» – это просто абсолютная власть. И потому первый шаг «прецедента» – это уничтожение потенциальных претендентов на власть. Что, собственно и было проделано с оппозицией. Второй шаг – изоляция собственной «хаты» от «хат» остальных. О чем, собственно, Герман также говорит в своем интервью. Цель Януковича: «Перетворити Україну в регіонального лідера у Східній Європі і на пострадянському просторі.» Что означает «региональный лидер»? Грубо говоря это посылание нахрен Европейского союза, потому как, по словам той же Герман, ЕС сейчас в нелучшем положении, может и вообще распадется, и не сможет обеспечивать безопасность своих членов, да и вообще нах он нужен? Мы сами лидерами будем, а не «маргиналами» в ЕС. Важная деталь. ЕС действительно многократно дал понять Януковичу, что к нему относятся как к варвару и чмырю. Что, согласитесь, совершенно невыносимо и, естественно, ни о каком союзе речи быть не может. Потому что «западло». Если я для вас «маргинал» – то пошли вы опять таки нах.

Приблизительно такая же ситуация и с Россией. Не сомневаюсь, что и Путин и Медведев также давали понять Януковичу, что он, мягко говоря, «смешной чувак», хоть и большой. Ах так! Так пошли и вы нах! Что и подчеркивает Герман, говоря о том, что, дескать, Россия уже не та! Не та что летом была, уже не та!

Но что же означает это региональное лидерство в Восточной Европе и на постсоветском пространстве? Может быть, речь идет об экономическом лидерстве? То есть, Янукович собирается обогнать одновременно и Россию, и Польшу? Хз, хз, сомнительно, однако. Лидерство политическое? Но оно зиждется на лидерстве экономическом, которое весьма сомнительно. О каком же лидерстве идет речь? И ведь-таки правду говорит Герман, действительно о «региональном», просто «региональном», и внутри страны, точка.

Все нынешние действия Януковича свидетельствуют о том, что его политическим идеалом являются не Польша, не Россия, не США или Германия. Его идеалы – это Казахстан, Узбекистан, Туркменистан. И его самый большой страх – Киргизстан. Грубо говоря – это диктатура семейного типа за весьма условной демократической ширмой. В принципе, Виктора Федоровича можно понять. Зачем нужна какая-то сомнительная и постоянно учащая хорошим манерам Европа, если перед глазами пример того же Казахстана. Где нет оппозиции, но есть уверенность правителя в том, что власть он отдаст лишь в гробу. И отдаст только своему «родному» человеку. Есть ли международная изоляция недемократиченого Казахстана? Да ничуть. Дочь президента Казахстана Назарбаева, Динара Кулибаева входит в топ-рейтинг самых богатых людей Швейцарии. Ее состояние оценивается в 3-4 миллиарда долларов. И никого особо не интересует происхождение этих денег, никто счета не арестовывает, спокойно себе тусуется казахская «принцесса» в высшем европейском обществе. Так же, как дочери президента Узбекистана Каримова, также являющиеся швейцарскими миллиардершами. И вы думаете, кого-нибудь в Швейцарии, вообще Европе или США волнует судьба уничтожаемых узбекской «охранкой» оппозиционеров или бедствующих крестьян? Да ни сколько. И, спрашивается, на фоне этих блистательных примеров, ну нафига Януковичу Европа? Если у него и так есть Украина, которую можно грабить еще долгие годы. И есть, к примеру, Монако, которое «лидер» как-то уже назвал чуть ли ни второй родиной.

Есть, правда, одна проблема. Казахстан – страна весьма богатая. Нефть, газ, а главное – полезные ископаемые. «Казахстан занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота[38].

По объёму запасов полезных ископаемых Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову[38].

По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан располагает значительными запасами нефти и газа, сосредоточенными в западном регионе, позволяющими отнести республику к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.» – говорит Википедия.

В Украине подобного богатства нет. Но есть кризис. Перманентный. Потому как и коррупция в нашей стране перманентна и всеобъемлюща. И главная проблема с «враждебным окружением» для Януковича заключается в том, что соседи могут просто не дать денег, необходимых как для личного обогащения, так и для постоянной реанимации полудохлой экономики. Вообще, решение экономических проблем Янукович видит исходя опять-таки, из своего «бесценного опыта». Шаг первый – нагнуть «лохов» и «коммерсов», чтобы платили больше. Сделано и делается, но «нагибать» скоро будет некого. Шаг второй – что-нибудь отдать в обмен на «бабки». Уран – Штатам, трубу – России. Если совсем худо будет, то можно и Крым в аренду сплавить, хотя лучше бы, конечно, продать кому-нибудь «вредную» Галичину. Шаг третий – на..ебывать богатых и сильных «дядек», чтобы денег таки дали. Что и делается.

Проблема в том, что все эти шаги не могут продолжаться вечно. Даже если считать вечностью жизнь Виктора Януковича, которую он намерен прожить на посту президента. Но, опять-таки, «бесценный опыт» Виктора Федоровича, в том числе и тюремный, говорит о том, что ну его нах, так далеко думать, будет день – будет и пища. «В крайнем случае, можно будет еще туже затянуть пояса… у лохов. Их еще много, на наш век хватит. Роптать начнут? Задавим. Вождей оппозиции или посадим или купим. Да и оппозиции-то, на самом деле сейчас нет никакой.»

Каковы же выводы?

 1. Янукович собирается править вечно и добровольно власть никогда не отдаст. Любые выборы при жизни Януковича будут нещадно фальсифицироваться, недовольство жестко пресекаться.

 2. Курс Януковича – изоляционизм. Никакая Европа или США нам не помогут.

 3. После окончательного разрыва с ЕС в стране будут усиливаться политические репрессии, чтобы не допустить появления новых оппозиционных лидеров.

 4. Единственное, что может досрочно избавить страну от режима Януковича – это сильнейший экономический кризис.

 5. Единственное, что может спасти страну в целом – создание уже сейчас новой и отнюдь не парламентской партии (потому как честных выборов в стране уже просто не будет), готовящейся в нужный момент взять власть силой.

Чьи именно интересы должна будет выражать эта партия? Мелкого собственника? Голодающего люмпена? Буржуазная революция или «рабоче-крестьянская»? Или «национально-освободительная»? А кто его знает. Но, в любом случае, почему-то мне кажется, что короткий период демократии в Украине уже закончился. И власть Януковича, и власть после Януковича обречена быть отнюдь не демократической. Потому что право жить в действительно демократической стране нужно заслужить, завоевать, заработать всем, а не просто получить это право в подарок. Таких подарков, увы, просто не бывает.

Станислав Речинский, «ОРД»

В тему:

«

Европейский Союз не готов подписать соглашение о создании зоны свободной торговли с Украиной, заявил украинский посол при ЕС Константин Елисеев во вторник, 13 декабря, на пресс-конференции в Брюсселе. По его словам, этот документ на предстоящем саммите ЕС не будет подписан «из-за позиции нескольких стран Евросоюза», в частности Германии, в отношении уголовного преследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Брюссель не подпишет соглашение с Киевом

По словам посла Украины при ЕС, в ближайшее время Брюссель не подпишет соглашение о создании зоны свободной торговли с Украиной. Ряд стран ЕС, в том числе ФРГ, блокируют этот шаг в связи процессом по делу Юлии Тимошенко.

Накануне комиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле встретился с Юлией Тимошенко в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Они обсудили перспективы европейско-украинского сотрудничества и заключения соглашения об ассоциации. «Европейский Союз продолжит внимательно наблюдать за процессом», – заявил Фюле после встречи с Тимошенко. Кроме того, еврокомиссара принял президент Украины Виктор Янукович, передает dpa.

С призывом освободить Юлию Тимошенко обратился к Киеву президент Ассоциации конгрессменов США Джим Слеттери. «В 2004 году я был здесь с надеждой на демократию и свободу в вашей стране. Сейчас я очень обеспокоен тем, что на Украине не придерживаются принципа верховенства права», – заявил Слеттери на брифинге в Апелляционном суде Киева.

«http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/bryussel-ne-podpishet-soglashenie-s-kievom.html»

Сын Януковича одолжит железной дороге 40 миллионов

“Южно-Западная железная дорога” подписала договор с ПАО “Всеукраинский Банк Развития” на предоставление кредита в размере 40 миллионов гривен на два года.

Соответствующее соглашение было подписано 6 декабря по результатам тендера, сообщает портал “Наши деньги” со ссылкой на публикацию в “Вестнике государственных закупок”.

Согласно протоколу вскрытия предложений, ВБР предоставляет кредит под 15,2% годовых, залог в размере 200 миллионов гривен составляет 500% от тела кредита.

Единственным конкурентом ВБР был государственный Укрэксимбанк, который предлагал кредит под 18,1%.

Как известно, с начала 2011 года владельцем 100% акций ПАО “Всеукраинский Банк Развития” является старший сын президента Виктора Януковича Александр.

Правление возглавляет Валентина Арбузова, мать главы Нацбанка Сергея Арбузова.

Этот тендер стал первым, в котором банк Януковича одержал победу над государственным банком и второй победой на государственном тендере вообще.

В октябре ВБР выиграл право предоставить кредит “Мариупольскому производственному управлению водопроводно-канализационного хозяйства” на тендере, где его единственным оппонентом был “Первый Украинский Международный Банк” из группы Рината Ахметова.

«Украинская правда»

Нужны перемены. Казахстанцы «наелись» назарбаевыми

Буквально на днях советник президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев впервые открыто назвал преемника главы государства, коим, по его словам, является средний зять президента – Тимур Кулибаев.

Интересно, что сорвавшиеся с уст государственного мужа пессимистичное заявление о том, что – «в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с внезапным уходом главы государства продолжить дело Назарбаева по силам исключительно Кулибаеву» явили собой предмет для бурных обсуждений среди широкой общественности относительно состояния здоровья Елбасы.

Благо платформа для этого уже заложена – чуть ранее общественность облетела весть об ухудшении состояния здоровья главы государства. Ряд европейских изданий распространили весть о госпитализации Назарбаева в одну из немецких лечебниц, где ему провели хирургическую операцию.

Между тем, казахстанский политолог Досым Сатпаев относительно возможности прихода к власти Тимура Кулибаева отмечает: «о том, что средний зять может стать следующим президентом Казахстана, было сразу понятно, когда его кандидатура утвердилась в качестве независимого директора «Газпрома». Таким образом, Кулибаева презентовали в глазах российской политической и бизнес-элиты в качестве одного из преемников Назарбаева».

— В Акорде опять началась какая-то политическая игра, – считает эксперт. Сам механизм передачи власти в Казахстане неидеален. Он будет передаваться не демократически, а по принципу «надеть на себя шубу с барского плеча». В данном случае всю политику свели в игры бульдогов под ковром, – дает оценку Д.Сатпаев.

На фоне подобных политических авантюр интересной выглядит позиция простого казахстанского обывателя. Пользователи социальной сети Facebook, принимающие участие в опросе агентства «Новости-Казахстан» на тему: «Как вы относитесь к заявлению советника президента Казахстана о том, что Тимур Кулибаев может стать преемником президента?», в один голос резко заявляют: «нам нужен президент, а не преемник президента».

Желание граждан Казахстана вполне объяснима – ныне действующая власть уже давно успела скомпрометировать себя перед жителями республики.

Замечу, что не нужно проводить какие-то специальные исследования, чтобы увидеть, что власть в Казахстане строится исключительно на кровно-родственных отношениях – все ключевые посты в стране занимают родственники президента.

На протяжении всего срока нахождения у руля власти Назарбаев использует данные ему полномочия с пользой для себя и своих родственников.

К примеру, бывшая супруга Назарбаева, Сара Алпысовна возглавляет крупнейший «благотворительный» Фонд «Бобек», периодически одаривающий безделушками тех, кто особо лоялен к режиму. Все руководители областей плачутся, что их обязали отчислять средства на счета управляемой первой леди организации. А есть ли в бюджете откуда отчислять деньги, никого не интересует.

Как известно, есть у Назарбаева три дочери и все они «встроены» в государственную систему «независимого» Казахстана.

Старшая дочь, Дарига – депутат парламента, владелица могущественного медиахолдинга «Алма-пресс». Ежегодно от рекламы детище Дариги выручает более 40 миллионов долларов и все они переводятся на оффшорные счета за рубежом.

Кстати, по мнению наблюдателей, ныне главная семья успела выкупить все местные СМИ. Сосредоточение же СМИ в руках Назарбаевых позволяет контролировать большую часть населения. Ежедневная промывка мозгов и одурачивающая пропаганда назарбаевских СМИ, вдалбливающих мифы о «демократичности» и «большом уме» главы государства, позволяют держать массы, как говорится «на уздечке».

Закрыт доступ для органов правопорядка и в сахарный бизнес, как впрочем, и торговлю спиртными напитками – эти доходные сферы также подконтрольны старшей дочери.

По словам медиа-продюсера Серика Медетбекова принадлежит Дариге Нурсултановне и банк «Нурбанк», через который прикрываются финансовые аферы и махинации, а также осуществляется отправка денег за границу на личные счета «семьи».

Между тем, приделах оказался и сын Дариги Нурали, который еще с 23 летнего возраста контролирует огромные финансовые потоки в Банке развития Казахстана (БРК). Глава государства устроил своего внучонка на должность вице-президента БРК.

Сообщают СМИ о безбедном существовании также и средней дочери главы государства Динары, руководителя Фонда образования имени Нурсултана Назарбаева, которая, наряду с этим является одним из основных акционеров скандально известной компании «Алмекс».

Замечу, что в преемники Елбасы пророчат именно супруга Динары Тимура Кулибаева, который не без помощи Нурсултана Абишевича введен в состав совета предпринимателей при президенте Республики Казахстан. С начала же этого года председатель правления казахстанского Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и член совета директоров холдинга «Газпром».

Наряду с этим, средний зять возглавляет совет директоров национальных компаний «КазМунайГаз», «Казахстан Темир Жолы», «Самрук Энерго» и входит в совет директоров еще ряда корпораций.

К тому же, Кулибаев – глава негосударственной, но очень влиятельной нефтегазовой ассоциации «KazEnergy». Следует заметить, что миллиардером его сделала именно женитьба на Динаре. «Форбс» оценивает его состояние в 1,2 млрд фунтов стерлингов ($2,4 млрд).

Светская пресса отмечает, что Тимур считается большим любителем дам. Известные модельные агентства на самолетах доставляют на его вечеринки своих девочек.

Между тем, люди, которым приходилось сталкиваться с Кулибаевым, отмечают его алчность. Готового на все ради достижения цели. В прошлом году кулибаевская компания отобрала здание Алматинского общества женщин-инвалидов «Биби-ана».

Не бедствует и младшая дочь Нурсултана Абишевича – Алия, которая имеет решающий голос в совете директоров группы «Арлан». Кстати, в 2010 году любимая из дочерей Елбасы справила свой юбилей. Среди приглашенных на торжества были звезды Дженнифер Лопес и Бритни Спирс, выступления которых обошлись казне 4 млн. долларов США. Лица, непосредственно участвовавшие в организации юбилейной даты, сообщают, что в общей сложности на день рождения Алии были растрачены более 7 млн. долларов США.

По самым скромным подсчетам только за одну ночь семья Назарбаевых прогуляла сумму, на которую могли жить целый месяц 40 тысяч заслуженных граждан страны.

Между тем, вот что пишет независимая пресса, комментируя «В Капчагае живет маленькая Лиза, родители которой уже несколько месяцев не могут найти 6 000 долларов на операцию, чтобы девочка выжила. А маленькой казахстанке Саягуль нужно полноценное обследование, лечение и операция в Израиле стоимостью 47 000 долларов! У девочки болезнь COCA VARA (отсутствие хрящевой ткани). Если родители не найдут денег, ребенок умрет…».

Как выяснилось, знают о ситуации в нашей республике и далеко за границей. Вот, что пишут об истоках семейного благополучия Назарбаевых иностранные издания.

К примеру, лондонская «Гардиан» в своем рейтинге миллиардеров разместила Назарбаева по соседству с Биллом Гейтсом и Джорджем Соросом.

Американская пресса («Вашингтон Таймс») называет Н.Назарбаева главой самого влиятельного и состоятельного в Казахстане клана.

Британская «Файненшл Таймс» заявляет, что Нурсултан Назарбаев состоит в числе 25 самых богатых людей мира. Его состояние эксперты оценили в 5 миллиардов (!) долларов.

Журнал «Пари матч» сообщает о роскошной вилле на одном из самых красивых курортов Франции в Сан-Тропезе, приобретенной семьей Назарбаевых.

Турецкое издание «Миллиет» информирует о новом приобретении семьи Назарбаевых – еще одной вилле на берегу Средиземного моря. Позднее появилась информация о респектабельном доме семейства Назарбаевых во французских Альпах.

Российский «Собеседника» обнародовал сведения о лондонской вилле Назарбаева рядом со знаменитым Альберт-холл и Гайд-парк. Издание сообщает, что построенный в середине XIX века особняк в разное время занимали Итальянская академия и консульство Французской республики. Для первой семьи покупка обошлась в 18 миллионов долларов.

Российский журнал «Профиль», перечисляя собственность «не самой нищей» семьи президента отмечает, что Назарбаевым принадлежат терминалы в Новороссийске, большой пакет акций «Транснефти».

В сложившейся ситуации напрашивается несколько вполне справедливых вопросов, ответы на которые интересуют многих.

Откуда, извольте спросить, такие средства у лица, находящегося на государственном пайке?

И почему в то время когда благосостояние простого народа стремительно падает, первая семья не знает, куда девать деньги?

Так, что утверждения, что за время управления Назарбаевыми Казахстан пришел к полному загниванию, имеют под собой основания. И в этой ситуации люди попросту не хотят, чтобы к власти пришел очередной представитель клана Назарбаевых, основная цель которого – набить побыстрее карманы.

Асет Жуламанов, «Белый парус»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

56 ответов

 1. Да, парнь-ты прав. Мельниченко надо было его застрелить-и был бы оправдан.

  А янукович за оправдание ЧМА не расплатится никогда. И банде его вместе с юлькиными фашистми конец на ближайших выборах.

 2. Уважаемій автор! Статья весьма интересна и написана со знанием дела, что весьма редко встретишь в нашем разнузданном интернет-пространстве.Однако позвольте сделать несколько замечаний. 1. Казахстан — классическое азиатское государство со своей ментальностью, традициями и мировоззрением.Категорически нельзя навязывать этой стране модели европейского развития, они там просто не работают. Подчеркну,казахи прекрасный народ, но они ДРУГИЕ, нежели украинцы,поляки или японцы и в этом нет ничего плохого. Они выбрали свой путь развития, который оказался чрезвычайно эффективным. ВВП РК на душу населения с 1994 по 2007 г. вырос в ДЕСЯТЬ раз и составил $7500!Сейчас же он равняется $12500 а к 2016 будет составлять $15000. Он в РАЗЫ превышает ВВП “неньки”, равный $3500. В РК нет школы без современного интернет- класса, ежегодно они посылают несколько ТЫСЯЧ самых одаренных юношей учиться в лучшие европейские университеты. Подчеркну, за счет государства и с условием отработать 5 лет. У казахов нет института национальной памяти — прибежища полуумных старперов и маразматиков, у них есть институт современного казахского языка, который адаптирует язык степного народа к условиям информационного общества.
  Напомню Вам, что в 1918 г. в Казахстане не было ни одного вуза и лишь одна гимназия. “Цивилизовывать” этот народ был послан некто Голощапов, житель Донбасса, который вместе с Семой Буденным вырезал или выгнал за пределы Родины миллионы казахов.Кто у них будет просить прощения?
  Сейчас РК идет по собственному пути развития, обганяя всех в СНГ. Да, этот путь близок к корейскому или японскому чуду и может быть нам придется говорить о казахском тигре в обозримом будущем.
  А Украина? Растеряв все, кроме собственных танцев, мы оказались в положении европейского бантустана, наводить порядок в котором вот-вот придут варяги. “Земля наша богата и обильна, а порядка в ней нет! Придите и правте нами” (Повесть временных лет).

 3. Ну на голубка больше твой Голуб как раз смахивает. Про сравнение гомиков и коммиков это было в плане девиаций в природе. Про хрущёвки с 5 метровыми кухнями тебе было сказано лишь в плане того, что отношение к человеку как к быдлу в стойле было заложено ещё твоими предками по разуму и продолжено нынешними бывшими коммуняками. С ресурсами и территорией каждый мог бы жить в таком доме в каком живёт твой дядя Петя ныне, а не в пятиэтажном курятнике для быдлоты. Но то, что легче всего управлять лишенной всего быдлотой, целиком зависящей от государства=КП-СС смекнул ещё твой дедушка Ленин и активно начал это воплощать в жизнь. И очень помогла ему в этом жидовня, без корней, веры, морали и Отечества и которая вместе с твоим слабоумным дедушкой из всего Маркса уяснили только неправильный перевод грабь награбленное. По поводу сына Сталина. Именно благодаря твоему Сталину на 6 день войны был взят Минск, количество только пленных к концу 41 было в районе 3млн!!!!! человек. Это самая большая и позорная военная катастрофа в истории человечества. И если бы не морозы и горы сибиряков, то ещё неизвестно кто бы там маршировал 7 ноября по Красной площади. Потому что всё вы бл…ди краснопузые всегда делали через опу (потому и ввели сатью против п….в, чтобы не было конкурентов). По поводу “бесплатности”. Твоя фамилия не Царьков часом? Если нет, то попробую объяснить (потому что тот дебил настолько редкий, что его даже пришивание второго мозга не улучшит). В очень многих странах, где не было краснопузых, ты не поверишь, но тоже бесплатные образование и довольно таки значительная часть медицинских услуг. И финансируются они за счёт налогов. А теперь возьми в руки книжку по экономике социализма и выстрой себе несложную цепочку финансирования “бесплатной” медицины и образования. К чему придёшь? Правильно, к тому что однохерственно деньги брались из твоего кармана, только тебе этого не говорили. А зачем с дебилом разговаривать? Ему конспектировать материалы съезда положено. А потом государство (которое КП-СС) само распределяло кому и сколько “бесплатного”. И почему-то себя эти крысы через разные норки не обделяли, а обделяли того из чьего кармана вытаскивались деньги. Твои кАзлы даже не постеснялись разделить людей на три сорта в зависимости от того в каком бантустане они проживают (ничё не напоминает про сегрегацию?). Были введены зоны снабжения. Первая зона для белых (Москва, Ленинград), вторая для мулатов (Одессы, Ростовы) ну и третья все остальные негры. И после всего вы ещё открываете свои вафельницы? А наибольшее веселье у меня вызывает когда узколобые начинают с серьёзным видом говорить, вот если бы коммунисты пришли к власти… Представляю, что сделалось бы с дядей Петей если бы сбылась мечта рядовых идиотов. Он бы наверное повесился. Одно дело шлёпать губами, а второе делать руками. Когда Кучму протащили в своё время, зуб даю он пошёл в церковь и самую большую свечку поставил, что пронесло. Ему на торговле мандатами значительно комфортнее, чем воевать с мировым капиталом. Ну, в голове хоть что-начало проясняться, или красный туман очень плотный? Может тебе к бабке сходить? Чтобы это краснуху вывести?

 4. ШНИПЕРСОН:-” Подсчет голосов это извините не наша проблема. Их должны правильно считать те, кому мы наши голоса отдаем.”……….
  Да Вы правы это не проблема,это наша головная боль.

 5. Вот что-то не могу понять одного: значит, при коммунистах было плохо. ребята, а что же вы сегодня на майданы претесь? Наверное, хрущевки тесными стали? А ну скажите, обличители “тесных хрущевок”, кому из вас государство выделило отдельную квартиру? Вопрос о бесплатном образовании, медицине вы, конечно, обошли. О том, что дети не на улицах на наркоту присаживались, а бесплатно спортом занимались, вы, наверное, не знаете. Зато на Сталина наехали — ему, оказывается, сын не дорог был. Так разъясню: в войну дети всех партийных чинов на фронте воевали. А дети ваших лидеров в армии служили? И по поводу: “ненавижу гомосеков и коммунистов” — взаимоисключающие параграфы. Потому что при коммунистах за педерастию была статья. Только коммунистов убрали — СРАЗУ ЖЕ статью отменили. Именно поэтому п..сы ВСЕГДА активно боролись против коммунистов. Так что, пожимайте друг другу руки дальше… голубки.

 6. Научился Сталин у хохла Тараса Бульбы. Был бы голод, то Сталин мог бы его сам убить и съесть. Потому большевизмом жиды с хохлами руководили.

 7. Жму руку написавшему комент “коммунисту”. Добавлю одно. Про сына Сталина. Это еще одна советская байка. Сродни той, что Сталин не покинул Москву, когда немцы были рядом.В последний момент все равно бы дрыснул. У него была куча двойников — для чего?! Кроме того, эту жуткую бойню он сам и развязал, Гитлера хотел перехитрить. Но коммунисты завывают “он сыном пожертвовал”. И еще одна крылатая фраза всех времен и народов- “я солдат на генералов не меняю”. А вам никогда не приходило в голову, что этот сын был ему просто “до фонаря”? Почитайте о Сталине.Из независимых источников можно много узнать. Что карьеру сделал, выгодно женившись на Надежде Аллилуевой, дочери с большевика из”старой гвардии”, близкого к Ленину. Которая, со временем все поняв, застрелилась. Это был единственно возможный бунт против культа личности. Или как Сталин втирался в доверие к большевикам, пополняя партийную кассу, ограбив банк. Ничего не напоминает?!Сейчас, конечно, модно шапки в туалетах тырить, пока кто-то капли с конца стряхивает. Но основную идею коммунистов бело-голубые лидеры уловили ой как четко. Хорошие ученики. И на хрена им Чехов с Ахматовой.

 8. Панасу Мырный Подсчет голосов это извините не наша проблема. Их должны правильно считать те, кому мы наши голоса отдаем. Если они этого сделать не могут то как они думают государством руководить? Вот например ту же Тимошенко возьмите. Слова правильные говорит, добро людям несет с каждым своим приходом во власть. Только с практической строной у неё как то сразу не сложилось. Команду раза три не могла нормальную подобрать. Разбегались от неё её же сподвижники при первой же неудаче. Выборы у такого в общем то не самого сильного кандидата как Янукович тоже не смогла выиграть. Понятно что никто не идеален но на высших постах в государстве хотелось бы видеть более серьезных людей. Весёлое кустарничество как то надоело.

 9. 468

  Комунист-ты был дураком ,дураком и останишся.-Грамотей,а сколько ты ошибок сделал?Слабо сосчитать?

 10. Да уж… Всё таки коммунист это диагноз… Какая-то непонятная загадка природы. Что-то вроде гомосексуализма… С виду вроде бы ничего, но как начнёт рот открывать так сразу видно либо коммунист, либо голубой. По поводу твоей революции ещё Троцкий очень всё расписал красиво в “Преданной революции”. Ты почитай на досуге. Я понимаю, что тебе это всё равно не поможет, но попробуй. Если бы ты был нормальным думающим человеком, то с тобой можно было поговорить о “бесплатности” хрущёвок (5м кухня, а что ещё рабочему быдлу надо?), о трудоднях, проследить за ростом пенсий к примеру колхозников. О том, насколько реален вообще был ваш сосиализм без террора и бесконечных природных ресурсов, которые бы бездарно просрали, как вас лохов краснорожих с начала проклятые буржуи развели на гонку вооружений, в которую вы втянулись не имея экономики, а потом пользуясь этим вас придушили опустив цену на нефть до минимума. Многое можно было бы обсудить с умным человеком. Начиная хоть от переписки Ленина с Каутским, где вашему долбобу Ленину пытались объяснить, что законы на то и законы, чтобы ими руководствоваться в своих действиях, а не класть на них от своего слабоумия (которое в конце и доконало вашего вождя). Что закон общественного развития, открытый Марксом и гласящий, что каждое смена общественных формаций происходит тогда-то и тогда-то и что необходимым условием является более высокая производительность труда. А вы, засери, со своей производительностью труда даже не смогли накормить свой народ, который предварительно очень проредили. А пока сходи посмотри как живёт твой дядя Петя, настоящий коммунист. Кстати ничуть не хуже его обкомовских предшественников (даже не Цковских). До Цковского уровня такие лохопеты как ты должны на него своим ртом поработать ( в смысле погорлапанить).
  Ты извини, если обидел, но не люблю коммунистов и пид
  расов. Пойми и прости.

 11. ФАНУ ОРД.Я согласен с Вами в отношении суждений о Ленине.Его работы я не только читал но и конспектировал и идеи его правильные.Не использовать их было бы просто неразумно.Но хочу согласиться и с коментатором под ником Шниперсон выбирает Россию.Здравый смысл в его рассуждениях присутвует.Особенно хочу отметить его рассуждение о профсоюзах.Ведь в Европе они играют ключевую роль.Я не говорю о карманных профсоюзах УКРАИНЫ.
  Только скажите мне милейший как Вы проголосуете за своего кандидата если на пдсчете голосов сидят мошенники?……
  У коммуниста хочу спросить одно:-“где вы были когда союз разваливался? Ведь можно было кое что подправить,реформировать,так не вы как суслики попрятались по норам броси все на произвол. Если припомните то на референдуме в 90 годах большинство украинцев проголосовало за Украину в составе СССР.

 12. ФАНу ОРД. Был ликвидирован крупный капитал и возрожденная промышленность стала работать на простого гражданина. Или вы думаете, квартиры, которые БЕСПЛАТНО получали рабочие, брались с неба? А коммуналка копеечная? А бесплатное лечение и образование? А пионерлагеря для детей и кружки? И все бесплатно! Сегодня это имеют лишь дети олигархов и после этого у вас поворачивается называть коммунистов преступниками? А по поводу Сталина — его сын погиб на войне! Дети ваших лидеров даже в армию не идут служить — это удел быдла. После своей смерти Сталин детям не оставил НИЧЕГО! дети ваших лидеров обеспеченны на всю жизнь. Давай, рассказывай дальше…

 13. ФАН ОРДу. Плевать на человека за то что он высказывает свое мнение не выход. Даже оплёванный он будет стоять на своем. Такова природа человека. Пойдем дальше. Бацилла заражения в наш организм проникла уже давно. Странно что Вы этого не заметили. Семьдесят лет в обществе все жили под лозунгом: ” Ты здесь хозяин, а не гость, возьми с работы хотя бы гвоздь. ” Только раньше в дефиците были товары а теперь деньги. Но наших людей это остановить не может. Ту систему сгубил всеобщий саботаж. Эту рискну предположить погубит всеобщая коррупция. Саботаж здесь не пройдет. На место нерадивого работника тут же возьмут другого. А революция к которой Вы взываете принесет людям только кровь, горе и слезы. Причем эффект от неё в плане улучшения нашей жизни будет если не отрицательным, то нулевым.

 14. Коммунисту — Вы тупой на самом деле или прикидываетесь? Кто отдал землю и фабрики рабочим и крестьянам в реале?! 70 лет правила КПСС, ее верхушка! Были преданые делу романтики, рядовые коммунисты, на чьих костях построены заводы, дороги, тот же БАМ, поднята целина и т.д.Мощная была страна?! Но какой ценой?! Выбита вся интеллигенция, вся настоящая офицерская элита! Да мы хлебать последствия этих преступлений будем еще десятилетия. Сталин всю жизнь в одних сапогах проходил?!Рассказывайте эту байку в детсадах. Да, проходил. Но при этом громадная империя лежала у него в кармане. Он обладал неограниченной властью над своими рабами, имя которым — советский народ. А по поводу учения Ленина — он не изобрел колесо. Его учение базировалось на трудах десятков людей, настоящих гениев. Он систематизировал эти учения и выбрал из них рациональные зерна, подходящие к российской действительности.

 15. Шниперсону — Вам, по-видимому, еще не припекло. Есть что кушать. Да и плевков в Ваш адрес не критическая масса, не тонете. Поєтому и бредите по поводу профсоюзов. Когда у человека случился перитонит в результате воспаления слепой кишки, ему не мажут лоб зеленкой, а делают операцию. И еще неизвестно — выживет ли он. Народ должен сплотиться и скинуть с себя паразитов. Любой ценой. Пока еще заражение крови не угробило весь организм.

 16. ФАНу ОРД. Что ж, приятно, что гениальность Ленина признают даже его противники. Только признавая гениальность его методов борьбы и отрицая его видение госуустройства вы противоречите сами себе. Что позволило ему привлечь на свою сторону массы? Вспоминаем! А вот что: “Землю — крестьянам, фабрики — рабочим!” Именно обещание ликвидации крупного капитала! Так что у вас “ленинские” методы не прокатят. Продолжайте брать деньги у беглых олигархов и штатов и организовывайте свои “майданы”. Или уже не дают?

 17. Панасу Мирному: Почему в своем посте говорю о Ленине? Потому что, как и Вы, считаю его гениальным стратегом. Его методы организации борьбы с режимом надо взять на вооружение. И это — жизненно необходимо, подчеркиваю. Что для меня неприемлемо — так это ленинские идеи государственного устройства, глобальная коллективизация, окоммунистичивание(на самом деле — превращение в гигантский концлагерь) всего мира. У Ленина можно многое взять. Не все, “кровавый террор”, к примеру, не подходит. Не подходит и иезуитская формула”цель оправдывает средства”. Но организационно — это то, что приведет к победе. А по поводу — “нелегальная работа — кпд 0”- позволю себе не согласиться. Пока вы будете чесаться, выискивая парламентские методы давления на банду в Раде, вас всех перебьют, попомните мое слово. Я-за Революцию. Революции ведь тоже разные бывают. В Америке когда-то случилась”Революция духа”- они победили Великую Депрессию.У нас уже была бескровная Оранжевая Революция. Максимально надо придерживаться бескровного развития событий.Но когда на Вас нападают с ножом в темном переулке, Вы, что, будете разлагольствовать о том,что”молодой человек, это нельзя делать” в тот момент, когда Вам ломают ребра?! То-то. Мы живем в стране Беззакония.

 18. Панас Мирный позвольте с Вами не согласится. На улице мы с Вами увидим, а ” Беркут ” услышит это недовольство. И хотя говорят что черви боятся кур, а не орлов, по голове этим червям настучит непременно. А оно им надо? В армии любого вождя каждый солдат воюет за свои интересы. Тимошенко не смогла предложить ничего интересного народу. Поэтому и армии у неё нету. Как нет её у любого из наших политиков. Зато у каждого из нас есть свой экономический интерес, жажда так сказать. Надеяться утолить её из общего корыта по меньшей мере наивна. Как только мы отодвинем тех кто сейчас из него хлебает на их место тут же встанут новые. Это полностью тупиковый путь. За место под солнцем каждый должен бороться индивидуально. И при этом расти над собой в этой борьбе. Поменять сложившийся порядок вещей может только время. А мы ему можем только слегка помогать. Например участвуя в выборах. И отдавая голоса тем кандидатам, которым мы верим. Наш с вами путь лежит в Европу.

 19. Шниперсон выбирает Россию:-” Категорически отказаться от все возможных уличных акций.”Позвольте с Вами не согласиться.Если обратимся к истории мы увидим,что уличные протесты это наивысшая форма недовольствия народа работой нанятых ими меннеджеров.Ведь проводя выборы мы тем самым нанимаем чиновников на работу по управлению государством.По уличным выступлениям мы и видим как власть имущие справляются с поставленной задачей.И если бы не было налогового майдана ,забастовки учителей ,села,афганцев,чернобыльцев разве власть услышала бы свой народ.Ведь они исправно гребут под себя любимых.Разве можно прожить на пенсию700-800 гривен при таких комунальных платежах?….
  Только выборы и демократия вот наш путь в Европу.Возможно Вы правы в этом только не в нашем государстве ждать справедливых выборов.Оглянитесь и посмотрите как проведены выбры в местные органы власти.Или как проводены выборы вг.Вишневом на киевщине.До выборо понадуманным мотивам были сняты все кандидаты от опозиции,машину кандитдата от партии Удар обстреляли,всевозможны подтасовки и махинаци на выборах.Таких выборов Вы хотите.Садясь играть с шуллерами народ загодя обречен на проиграш.

 20. Хорошая статья. Спасибо, интересно.

  Выводы 1-3 верны, Януковичу не осталось другого выхода.

  Но считаю необходимым напомнить: фашыстам поверить — себя наказать. Недавно навесили госдолг в пару сотен миллиардов, спасали банки коммерчиские от долгов греческих) Народ завозмущался, но нашёлся инфоповод — группа нацыстов, валившых турок десять последних лет. Нацисты срочно покончили жизнь самоубийством, а ствол в их квартире оказался тем из которого и валили жертв. Не напоминает “наших” одесских чеченцев?

  В нашем случае немцы нашли красивый предлог отказать. Тут и с Холмсом можно не советоваться. «Лохи» и «коммерсы» в Германии имеют право не платить НДС и не вести бухгалтерию до годового оборота (ОБОРОТА!) 17500 европейских грывень, а подоходный налог начинают платить с годовой прибыли, превышающей 7800 тех же европейских грывень. Это коммерсы без организации юрлица, а с организацией и НДС и т.д. А лохи там облагаются подоходным налогом от 20 до 40 процентов, в зависимости от количества детей. И «нагибают» не стесняясь. Для сравнения знаете какова выручка, только за выходные, магазина по продаже «стоков» китайского пошива в Киеве? Отож. Так что не стОит «ля-ля», налоги платить — почётная обязанность граждан.

  Сильнейший экономический кризис избавит страну не только от Януковича, но и от части населения. Прежде всего от стариков и от нуждающихся в медикаментах. Стоит ли на него уповать?

  А вот пятый пункт — утопия. Это не партия, это называется ХУНТА. Почему утопия? Потому что частная служба безопасности олигарха с большой буквы решит проблему очень быстро и эффективно. Сомневаешься? Проконсультируйся у читателей сайта.

  А демократии на Украине никогда и не было. Свобода была. Но свобода в беззаконии, в отсутствии сильного государства. Жаль, просрали страну. СССР просрали…

 21. Тю! А Веховная Рада Украины разве не коммунистическая? Разве не коммунисты ударно трудятца Народными Депутатами? Или товарищ Коммунист не в курсах шо такое правящая коалицыя? Именно ж коммунисты и правят государством Украина.

 22. Наши при власти сегодня в Китае. именно поэтому вы все покупаете китайскую продукцию, активно спонсируя коммунистов. И только полные дебилы не видят — ВСЕ капиталистические государства сегодня находятся в Жопе, а коммунистический Китай развивается. Комментарии излишни.

 23. При явных коммунистах тупое быдло вымирает быстрее, чем при современных коммунистах, замаскированных. Щас самая настоящая коммунистическая власть. ТоварищЪ Коммунист, ВАШЫ при власти, чо Вам есчо не хватает?

 24. Много говорить не надо, коммунисты готовы продать все, да они это и делали. Лет 60 подряд, еще со времен цареубийц, американский капиталист Арманд Хаммер скупил и продал столько “достояния республики”, что опустели многие склады гохрана. Если все генсеки якшались с таким проходимцем, то о чем речь могут вести коммунисты? А лучшие ученики партии, верные ленинцы Павлик Морозов и Гена Янаев показали всему миру облик партии. Тигипко не из тех будет???

 25. Надо начинать, господин коммунист со старого проверенного метода: литовок в каждую квартиру, в каждый пролетарский дом. На все базары и вокзалы. Инет это хорошо, но бедные его лишены. Но всем надо объяснять, что сегодняшние коммунисты не повторят старые ошибки и будут развивать Украину на основах плюрализма.
  Слишком рано пан коммунист лапки подняли-надо побороться и прежде сего в идеологии просветительства. И не к недобитыми нацюкам нечего обращаться, пишите для порядочных-они прочтут.

 26. 468, дураки — это те, кто сегодня выходит на майданы, что бы одних буржуев сменит на других. Только и те и другие их будут так же доить. Помяни мое слово. Я говорил это баранам в 2004-м, повторяю сейчас: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПОКА КОММУНИСТЫ НЕ ПРИДУТ К ВЛАСТИ. Рано или поздно это случится. Только сколько поколений тупого быдла должно вымереть, пока это произойдет — покажет время. Простой пример: кто дал льготы чернобыльцам и афганцам? Коммунисты. Вся капиталистическая Европа сегодня сворачивает свою социалку. Но все равно тупое быдло стремится в капиталистическую европу. Скатертью дорога, РАБЫ капиталистов. shu4jiji, те, кто в 1991-ом перекрасился — это не коммунисты, а мрази и оборотни.

 27. 14.12.2011 14:19 По поводу торговли оружием

  “…до того, как убили журналиста Гонгадзе, через заместителя Председателя СБУ генерала Скипальского на имя Председателя СБУ Радченко были переданы мои письменные показания относительно незаконной торговли оружием на сумму 32.4 миллиардов долларов и участии в этих процессах Высших должностных лиц Украины.”

  СУДЯ ПО ТОМУ, КАК ЗАСУДИЛИ НАВЕЧНО РОССИЙСКОГО ЛЁТЧИКА США ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШИ МАТЕРИАЛЫ. ТАМ И АУДИОЗАПИСИ ПРИЕМЛЕМЫ И СВОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОНИ МОГУТ ДОБАВИТЬ: СВИДЕТЕЛЕЙ ТАМОЖЕННИКОВ, СПУТНИКОВЫЕ СЪЕМКИ.

  ВЕДЬ ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ САМАЯ ТОЧНАЯ МОТИВАЦИЯ УБИЙСТВА ГОНГАДЗЕ. ЕСЛИ УКРАИНА НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ПОТЕРПЕВШЕЙ МИРОСЛАВЫ ГОНГАДЗЕ, ТО ПОЧЕМУ ОНА КАК ГРАЖДАНКА США НЕ ОБРАТИТСЯ В АМЕРИКАНСКИЙ СУД И ПОПРОСИТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ИНТЕРПОЛ?

 28. Коммунист, сегоднешние украинские буржуи это попрятавшие подальше в далеком 91-м свои корочки члены КПСС и пронырливые разномастные секретари горкомов и обкомов ВЛКСМ.

 29. Все, це вже поза всіляким відчуттям цинізму. Фірма Колєснікова “Конті” на безальтернативній основі виграла тендер фонду соціального страхування на випадок втрати працездатності на постачання новорічних подарунків. Сума — 90 млн. “Лікарняні” хворим не виплачують, а на подарунки — кому і від кого ці подарунки? Мільярдів, вкрадених з держбюджету через “Альтком” — мало? Закупівлі “Укрзалізниці” — мало? Суки. ПР — смердючі козли, донецькі гондони.

 30. За всю історію цивілізації жодна окупаційна армія на окупованій території не поводила себе настільки тупо-відверто-нахабно, як це робить Партія Регіонів в Україні. Дрібничка залишилася: тут окупованим „пАбєдітєлям” визнати себе — окупованими…
  Наша дорога до громадянського суспільства — найкривавіша, найганебніша, найдовша і найогидніша із всіх, пройдених народами цієї планети…

 31. Свою свободу мы продали в том далеком 1991-ом. Когда отдали принадлежащую нам страну буржуям. Сегодня буржуи меняют партии, цвета, лица, но не меняют свою сущность, идея которой в том, что бы высосать последние соки из народа. А чтобы народ не изменил ситуацию, ему придумывают майданы, давая иллюзию, что он (народ) на что-то влияет. Только все остается по прежнему — кто ездил на дорогих авто и владел домами в Конча-Заспе, так и остались владеть ими. Кто стоял у станка или пахал в поле, после майдана так и остался на своем рабочем месте. Потому что пока вся промышленность находится в руках буржуя, народ будет видеть лишь ХЕР!

 32. Початок.
  17 липня 1918-го року.
  О 23-тій годині 30 хв.
  В Іпатьївському домі в Єкатеринбурзі.
  Вбивство дітей Миколи II.
  Перших дітей в розстрільному реєстрі чекістів.
  Мовчазним до сьогодні його схваленням.
  Моторошний старт червоної чуми – російського,- класичного,- фашизму.
  На монгольському садизмі настояного.
  Наймерзеннішої, найогиднішої і накривавішої соціальної патології цієї цивілізації.
  Німецький нацизм у порівнянні із яким – дитячі цілком пустощі…
  Наслідком чого і стало :
  http://ipvnews.org/
  Не называйте меня русским!
  У русских произошло полное превращение в животных…
  В чому й суть протистояння.
  Росії і планети.
  Гуманоїдів і фашистів.
  Самодостатніх і шнирів.
  Креативних та інцестнароджених.
  “Русскагаміра”- і просто здорових…

 33. Уважаемый, Станислав! всегда с большим интересом читаю все Ваши статьи.
  С теми оценками, что Вы дали в этой статье согласен на все 100%.

 34. До ” погранца ” ” … Одни проститутки да демагоги ” . Мені на пам,ть прийшли слова українського патріота НЕСТОРА МАХНО про політичні партії “.. Немає партій… , а є купка шарлотанів, які в ім,я особистих вигод і гострих відчуттів.. знищують трудовий народ.З часів махно нічого не змінилось. Так, що шановний дописуваче ,не Ви перший підіймаєте тему повій в політиці.
  Попереду лохотрон ( це дійство називють “виборами ” ), тому принагідно читачам хочу нагадати слова ще одного відомого українця ІВАНА ФРАНКО про тіж пролітичні партії та повій в політиці “… Коли я ознайомився з партіями соціалістів, лібералів та демократів, то за симнами кожного з них я побачив хитрий писок жида… ”.

 35. Погранцу. Твою иронию я понимаю. Народ у нас не дозрел ещё до борьбы за свои экономические права. Пользу независимых профсоюзов для себя лично он ещё понимает с трудом. Но с каждым днем потребность в таких профсоюзах будет расти. Люди уже выходят на улицы с экономическими требованиями к власти. Со временем их надо будет только организовать. Точно так же как и партию. Которая будет защищать интересы всех жителей этой страны. А не предавать эти интересы. Но это все дело будущего. Нам же предстоит жить в суровом настоящем. Где слабый падает под ударами судьбы. И далеко не каждый сможет устроится охранять границу. Как говорится что имеем не храним. Так что бы потом не плакать надо беречь хрупкий социальный мир в нашей стране. Категорически отказаться от все возможных уличных акций. И упаси боже революций. Одну пережили в 17 году прошлого века и будет с нас. Только выборы и демократия вот наш путь в Европу.

 36. Мне оччень понравилась фраза:”…Янукович собирается править вечно и добровольно власть никогда не отдаст. Любые выборы ПРИ ЖИЗНИ Януковича будут нещадно фальсифицироваться…

 37. Микола ЕРЕМЕНКО:-” Але, вони далекі від дійсно державного мислення, у них залишився тип мислення дворових гопників та бандюганів (наєзд, порвать), саме тому коли їм протистоїть організована на ідейній платформі сила, що об”єднує військових та політичних діячів, котрі мають чітку програму та соціальну підтримку, вони програють. Досвід Де Голя, Манергейма свідчить про це.”-підскажіть кого Ви маєте на увазі під словом сила.Щось я такої в Україні не бачу.Хоча коли б вона появилася вступив би до її лав не задумуючись.

 38. Для Фана необхідно більш детальніше прочитати деякі праці Леніна Наприклад, “Государство и революция”. Але є і більш детальніші (є деякі, які були навіть закриті за совка, тому що могли були використані проти режиму). До речі, Ленін був і геніальним стратегом революційної боротьби, завдяки чому, саме більшовики захопили владу в розтерзаній Росії. Саме йому належать ідеї поєднання легальної (парламентської) та нелегальної боротьби із режимом. Виключно нелегальні методи призведуть до кримінального переслідування по відверто надуманим обвинуваченням: “чернігівські грибники”, “васильківські бомбісти” чи “запоріжські бюстоборці”. Результат цієї нелегальної діяльності “ноль”. А ось добитись чесних результатів виборів. Тобто, організувати механізм дієвого контролю за діяльності виборчих комісій, щоб влада була позбавлена можливості фальсифікувати результати. Причому, робити це легально з використанням Інету та новітніх технологій. Так само, як і розробка політичної програми зміни соціально-політичного ладу — від олігархату та охлократії до дійсно демократичного соціалізму. Звісно, що наявна кримінальна влада буде здійснювати опір звичними їй методами, від бейсбольних біт до “беркутят”. Але, вони далекі від дійсно державного мислення, у них залишився тип мислення дворових гопників та бандюганів (наєзд, порвать), саме тому коли їм протистоїть організована на ідейній платформі сила, що об”єднує військових та політичних діячів, котрі мають чітку програму та соціальну підтримку, вони програють. Досвід Де Голя, Манергейма свідчить про це.

 39. 19 декабря урка с компанией легко отпрыгнет от ЕС ,потом начнутся чудеса , ЕС не нужно жевать потом сопли ,с нищей страной церемониться не надо , янукевич не лукашенко и не путин ,жадность эту мразь погубит рано или поздно.

 40. 1.Почему эта падла, гордо именуемая “Президент” решает куда идти и что делать?! Вопрос, конечно, риторический.
  2.Не являясь сторонником Ленина и его идей, считаю, что просто жизненно необходимо создавать организации закрытого типа, подпольные, как было во времена царизма. Бороться с режимом демократическими методами в условиях масштабного усиления силовых структур невозможно. С открытым забралом в Украине в данный момент победить нельзя — коррупция пустила метастазы, везде полно уже продавшихся или готовых продаться. Очень многих лишает сил тривиальная борьба за выживание. Начинать надо с подполья со строгой организацией и дисциплиной. Если грамотно взяться за дело, Яныку — хана, причем в ближайшем обозримом будущем.

 41. Шнипперсон, вы с дуба упали?Какие прфсоюзы, какие акции, какие интересы трудящихся?!!!”……..лезет на меня вчера фашист ,а я его по морде ромашкой- уйди ,мол противный, не время сейчас,- Отечество в опасности!”(анекдот).Только силой! Только революция! Никто не уйдёт добровольно!Какя демократия?!!!!Не смешите мои тапочки!

 42. Ганні Геббелівсні, підкованій за бюджет США, просте питання:
  1) а чи зможе така “заслабка” ЄС розслідувати повсякденні факти відмивання брудних грошей усією українською чиновничою челяддю?
  2) а чи зможе така “заслабка” ЄС закрити палаци та цілі квартали в Європі усієї українськї чиновничої челяді, зробивши їх персонакми “нон грата” разом з їх дітьми?
  3) а чи зможе така “заслабка” ЄС блокувати продукцію, вкрадену у народу, олігархами і що вони думають про це?
  4) і т.д і т.п.

 43. Дарыприносящему, ты непонял меня,…именно это я и говорю: …разницы нет!- Ющ или Овощ!Принцип один :” П…зди и воруй!(Пока есть время)!”Нет вождей-одни воры!

 44. Силой взять власть, простите это как? Опять пролить реки крови. А ради чего? Что бы Мао поменял Чао. А вы уверенны что этот Мао приплывя на свой пост по рекам крови враз не станет драконом. И снова не прольет реки крови оправдываясь необходимостью сохранения завоеваний революции. Нет уж мы пойдем другим путём. Про партию верно сказанно, а ещё надо создавать реально действующие независимые профсоюзы. В их первоначальном смысле значении. Которые смогут эффективно защищать права трудящихся.

 45. 100% верная статья и прогноз.
  Выход есть — полная отмена существующей налоговой системы, которая является главным злом и главным врагом всех граждан. Введение всего 2-х налогов: 5% налог с оборота и 10% социальный налог. И все, никаких других вариантов. Единые правила игры для всех. Таким образом будет полностью уничтожена коррупция, в десятки или даже в сотни раз сокращен чиновничий аппарат и созданы благоприятные условия для инвестирования денег в нашу экономику. В нашей стране нет денег — вот главная проблема. Все капиталы сосредоточены в руках 50 семей максимум. А они не умеют и не хотят вкладывать деньги в развитие — они только выводят их за бугор.
  Какая партия продвинет и реализует эту идею — неважно. Хоть бы и партия регионов. Кто подхватит эту идею, получит всенародную поддержку и победит. Подробнее об этом может рассказать Геннадий Балашов http://balashov.com.ua

 46. Погранцу. Писали про Януковича, а нарисовали прям портрет с натуры Ющенко времен заката популярности. Только ульев с пчелами в Межигорье не хватает.

 47. А то шо Президента “делает свита”- стопудово! Вы ж посмотрите-такое впечатление, вроде,през. иной раз вообще “не в курсах”что в стране происходит! Он обустраивает свой быт, набивает карманы себе ,семье , друзьям “семьи”-это основная его задача!А шо-там,где-там? -неважно!есть “замы”- они “порешают”!А “замы” уже!…..”рулят” хто-куды!каждый под себя в основном!

 48. …..всё правильно да,всё точно да,……шо делать?!!!!!……У нашего народа” терпець урветься” когда последний кусок сала из морозилки съестся!А до того, будут терпеть,выкручиваться, перебиваться случайными подработками.Короче ещё не скоро революция, предпосылок нэма!Тем-более Ющ с Юлей своей пресловутой оранжреволюцией сильно подорвали доверие народа ко всяким “полевым командирам”(читай: демократам).Акромя того-лидеров нет!Одни проститутки да демагоги!Борсатися у одному гівні й не замазатися неможливо!-это я про “гаппазіцію”!Юля, как политик прекратила своё существование,этот “цирк” со спиной, допросами,судами на кровати затянулся;….. неинтересно……Я голосовал за неё всё время,верил, когда пришла к власти -разочаровался такая же “пустомеля” как и все, четыре года было, полная поддержка народа-результата пшик!Только уродов вокруг себя сгруппировала,которые её сразу же и” кинули”(Портнов,Губский,Ющ и т.д. и т.п.

 49. У Назарбайкина дочурку звали Алия и училась она в Швейцарии в начале 90-х, за денежки одной Цюрихской фирмочки тесно связанной с ЦРУ, а специализация у нее была торговля советским оружием в африканские страны с непроходным END USERом. Так, что он дядя честных правил как все в этом мире

 50. Дочь президента Казахстана Каримова Динара Кулибаева входит в топ-рейтинг самых богатых людей Швейцарии. З яких пір Карімов президент Казахстану?

 51. А В Т О Р:-“Британская «Файненшл Таймс» заявляет, что Нурсултан Назарбаев состоит в числе 25 самых богатых людей мира. Его состояние эксперты оценили в 5 миллиардов (!) долларов.
  До какого обнищания надо довести Украину,что бы очередной гарант вошел в тридцатку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ