Человек не терпит насилия!

Свидетеля по делу Луценко притащат силком

Печерский районный суд Киева, в производстве которого находится уголовное дело в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, принял решение о принудительной доставке в суд бывшего руководителя хозяйственного управления МВД Василия Шелудько, который является свидетелем по делу и по неизвестным причинам не явился сегодня на судебное заседание.

Такое решение объявил председательствующий в судебном процессе судья Сергей Вовк.

Вон отметил, что поскольку допрос В.Шелудько начался 24, 28 ноября и сегодня должен был быть продолжен, но о причинах неявки свидетель не уведомил суд, то с учетом этого суд «считает необходимым применить к свидетелю Шелудько принудительный привод в суд на 10.45 13 декабря».

Исполнение решения суда возложено на МВД Украины, контроль за обеспечением судебного решения – на Генеральную прокуратуру Украины.

Как сообщалось, сегодня Ю.Луценко, комментируя неявку в зал судебного заседания свидетеля В.Шелудько, заявил, что органы прокуратуры ищут разные методы, чтобы свидетели не появлялись в суд и не давали показания, поскольку «дело Луценко разваливается».

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ