Человек не терпит насилия!

На выборах в Раду побеждает оппозиция — опрос

Партия “Всеукраинское объединение “Батькивщина”, Партия регионов, “Фронт змін”, Коммунистическая партия и “УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко” проходят в Раду по результатам опроса, проведенного фондом “Демократические инициативы” и фирмой Ukrainian Sociology Service. Об этом сообщает агентство “Українські новини”.

По результатам опроса 5%-ный барьер преодолели “Батькивщина”, которую поддержали 18,8% опрошенных, Партия регионов — 17,8%, “Фронт змін” — 11,4%, КПУ — 8,4% и “УДАР” — 5,8%. Не определились с выбором 15,7% опрошенных.

Кроме того, согласно опросу, участвовать в парламентских выборах 2012 года собирается 72% украинцев.

По мнению 46% опрошенных, главными инстанциями, которые будут нести наибольшую ответственность за обеспечение честных и прозрачных выборов Рады, являются президент и его администрация. 53,8% респондентов считают, что ответственность будет возложена на избирательные комиссии национального и местного уровней.

Опрос был проведен 22 ноября — 6 декабря 2011 года. Было опрошено 2 012 респондентов по выборке, которая репрезентирует взрослое население Украины от 18 лет по таким показателям, как пол, возраст, уровень образования, регион и тип проживания. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Ранее президент Виктор Янукович одобрил закон о выборах в Верховную Раду, по которому предусмотрена смешанная избирательная система на парламентских выборах с повышением проходного барьера до 5% и с запретом на участие в выборах блоков.

Дело

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Верховный суд дал добро на арест коллег из Печерского

Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк поддержал представление генерального прокурора Украины Виктора Шокина о предоставлении согласия на задержание и арест…

Чорновол выбралась из правительственного болота

Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол намерена написать заявление об увольнении.  Об этом она сообщила в своем блоге…

Уволен главный вертухай

Правительство освободило от должности председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького.  Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в…
НОВОСТИ