Человек не терпит насилия!

Еще один «вышинский» из оболонской сауны

derevjanko

Показательно, что в расправе над Юлией Тимошенко самое активное участие представляют люди, на которых, что говорится, клейма ставить негде. «Дважды несудимый» Янукович, мошенник Портнов, откровенный «гопник» Кузьмин, Хорошковский, за плечами которого в его «бизнес-истории» не один труп. А сейчас еще прибавился некто Иван Деревянко, экс-заместитель прокурора Киевской области, повязанный по уши в грязных «земельных» делах, экс-таможенник, грабивший экономику Украины при Хорошковском, а ныне, при нем же начальник Главного следственного управления СБУ, миллионер, владелец не только крупных земельных угодий, но и автозаправок, и даже борделя-сауны на Оболони.

Многие из нынешнего прокурорского ворья могут назвать своим гуру, духовным папой Юрия Гайсинского, настоящего новатора в деле коммерциализации прокуратуры. Из «мундира» Гайсинского вырос и нынешний руководитель следсвия СБУ Иван Деревянко по прозвищу «Буратино». Вот что писал «Коммерсант» об этом персонаже: «До назначения в СБУ он занимал пост заместителя председателя Государственной таможенной службы, с которого был уволен распоряжением Кабмина в марте 2009 года. Ранее господин Деревянко работал в органах прокуратуры, в частности, на должностях заместителей прокуроров Киева и Киевской области. Бывший прокурор столицы и Киевской области Юрий Гайсинский характеризует своего бывшего подчиненного положительно. “Специалистов, которых я могу назвать блестящими, мало, но это один из них,– сказал Ъ господин Гайсинский.– Иван Деревянко прекрасно знает юриспруденцию. Он полностью подготовленный человек”. Странно было бы, если бы Гайсинский давал своему подельнику и воспитаннику другую характеристику. Деревянко – мастер воровских схем как в прокуратуре, так и на таможне, теперь же он эти схемы реализует в СБУ. Надо сказать, что Деревянко по мастштабу воровства даже превзошел своего учителя – Гайсинского. Ведь тому не посчастливилось работать на таможне в период руководства ею Валерием Хорошковским. Кстати, в Главном следственном управлении СБУ трудится еще один давний подельник Гайсинского и Хорошковского – бывший прокурор Дарницкого района Анатолий Яковенко. Впрочем, Яковенко – это скорее название целого прокурорско-судейского клана, в который входят дочь Яковенко – судья Хозяйственного суда Киева Мария Дидиченко и зять Яковенко – судья Хозяйственного суда Киевской области Артем Привалов. Сей славный муж прославился тем, что именно его «определение» стало основанием для рейдерского захвата предприятия «Каховка Пром-Агро». И не только. Но, вернемся к Деревянко.

(продолжение следует)

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. О чем конкретно эта статья? Уважаемые журналисты, уделяйте пожалуйста больше времени конкретики в статье, каким то серьезным данным, фактам и логичности написания. Понятно, что выложено и вероятно написано ночью… Но как то очень сыро. Ждешь чего то серьезного, а тут “продолжение следует”. Продолжение “Иванов Петрова с Сидоровым взяли Карпова… ”

  2. Насколько я понимаю ЕДИНСТВЕННЫЙ ФАКТ , который вменяют в вину пану Деревяноко это то , что он , в своё время , работал под руководством ЕВРЕЯ Гайсинского 🙂 По принципу — если в кране нет воды , значит выпили жиды ? А всё остальное в статье — Леопольд ! Выходи ! Леопольд — подлый трус ! Голова как арбуз 🙂 Такие глупости , обычно , пишут на заборах … Стыдно автору СОВРАМШИ …

  3. В каждом районе, каждом городишке есть человек, иногда даже не один, который “решает” вопросы. В задачке напрашивается ответ, а кто крышует такого человека, или “группу товарищей”? И вывод тоже напрашивается сам, что по всем уровням сидит такой “товарищ”, и так до самых киевских холмов. Так, что совсем не удивительно, что все они одним **помазаны.

  4. Дешёвая заказная статейка. Куча грязи, ноль конкретики. Темы нет, причинно-следственной связи между перечисленным – не прослеживается. Потом подобные журналюжки обижаются.

  5. Да, персонаж занятный. Только по одной одесской таможне было много шума когда его шестерок в Одессе повязали с 330 тысячами баксов в кабинете (начальника СБК таможни Бондаренко с замом). И которые слили операм для кого эти деньги, тогда-то попояс деревяненко и был уволен.

  6. Такой бред мог написать только тупой и ничего н соображающий в людях и тем более в следствии человек.

  7. Автор статейки судя по всему писал статейку после бурного влияния алкоголя… В поле ветер, где-то дым… Работали и так мазали, так мазали…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ