Человек не терпит насилия!

Камерное правосудие разбудило Тимошенко в шесть утра

В камере Лукьяновского СИЗО, где содержится Юлия Тимошенко, началось судебное заседание с участием экс-премьер-министра, ее защитника — народного депутата Сергея Власенко, судьи Шевченковского райсуда Киева Андрея Трубникова, следователя ГПУ Дробота и следователя СБУ Николая Градика.

Об этом журналистам сообщил Власенко, который вышел из СИЗО во время получасового перерыва, передает корреспондент Gazeta.ua.

“Маразм продолжается, — заявил он. — Вопреки любым законам проходит это заседание в камере СИЗО. Никаким законодательным актом оно не предусмотрено. Как бы власти не хотели оставить Тимошенко за решеткой, но проводить такое заседание — это маразм”.

“Как бы власть не врала, что Тимошенко — очень опасный преступник, действующий закон не предусматривает применения второго пресечения. Это все — бред и абсурд”, — отметил Власенко.

По словам защитника, на КПП СИЗО он оставил все документы и телефон, поэтому к судебному заседанию был не подготовлен. Как следствие, он заявил ходатайство, чтобы ему разрешили принести свои материалы. Судья на это согласился.

“Второе ходатайство будет о допуске прессы. Я понимаю, что вы все знаете, каким будет результат. Но поскольку заседание формально открыто, мы будем требовать, чтобы пресса сама увидела, какой фарс там происходит”, — отметил Власенко.

По его словам, Тимошенко лежит в постели, рядом стоят кресла для прокурора и следователя.

“В 7 часов утра занесли стол. Соответственно Тимошенко разбудили в 6 утра, чтобы она подготовилась. Флага в камере нет”, — добавил бютовец.

Gazeta.ua

Джерело: <a href=”http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_timoshenko-nachali-sudit-pryamo-v-kamere-sizo/413281”>Gazeta.ua</a>

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ