Человек не терпит насилия!

Стрельба в лидера «Патриота Украины» признана хулиганством

Следственный отдел Дзержинского райотдела милиции Харькова 23 ноября возбудил уголовное дело по факту ранения лидера общественной организации «Патриот Украины» Андрея Билецкого.

Об этом сообщил представитель центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

По его словам, нападение на 32-летнего Билецкого произошло 19 ноября около 21:00 около его подъезда дома по проспекту Победы в Харькове.

Билецкий в 23:51 обратился в приемное отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова.

Он пояснил, что выходил из дома вместе с 2 своими товарищами. Внезапно он услышал за спиной резкий звук. Билецкий обернулся и увидел человека, одетого в темную одежду. Внезапно он ощутил боль в правой руке в районе ладони, а также в районе нижней челюсти.

Неизвестный убежал с места происшествия, друзьям Билецкого в темноте не удалось его догнать. Затем Билецкий вызвал такси и приехал в больницу.

20 ноября врачи извлекли из щеки и правой кисти пострадавшего 2 инородных тела, которые направлены на экспертизу.

По предварительным данным, телесные повреждения мужчина мог получить в результате применения пневматического оружия.

В настоящее время состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное, угрозы его жизни нет.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и изъяла с него вещественные доказательства. Дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Ведется следствие.

Представитель «Патриота Украины» сообщил, что единственной версией случившегося организация считает политическое преследование.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ