Человек не терпит насилия!

В Харькове стреляли в лидера «Патриота Украины»

На председателя организации “Патриот Украины” Андрея Билецкого было совершено покушение. Ему попали в челюсть и большой палец правой руки.

Об этом Gazeta.ua заявил организационно-кадровый референт “Патриота Украины” Николай Кравченко.

Нападение на Билецкого произошло в субботу, 19 ноября, у подъезда его дома.

“Его там ждали. Это мог быть заказ спецслужб, которые начали войну против нас. Других предположений нет”, — отметили в “Патриоте Украины”.

В результате нападения Билецкий был доставлен в реанимацию. Врачи сделали ему две операции и достали пули.

“Сейчас Андрей Билецкий находится в четвертой больнице неотложной хирургии города Харькова. Проведены две операции по изъятию пуль. Первая удалена из челюсти — она ​​попала в кость. Вторая пуля сломала большой палец на правой руке. Сейчас состояние Андрея стабильное”, — уточнил Кравченко.

По его словам, оружие нападавших пока точно не идентифицировано, но стреляли в него свинцовыми пулями.

Как следствие, “Патриот Украины” обратился в правоохранительные органы. Сегодня якобы должны возбудить уголовное дело.

В организации считают, что покушение на ее председателя является “еще одним звеном в цепи репрессий, которые проводят спецслужбы и власть против “Патриота Украины”.

“Мы объявляли о том, что в сентябре начнем регистрацию политической партии на базе организации. С тех пор начались репрессии против нас — дело “васильковских террористов”, дело с человеком, который пришел в наш харьковский офис и стрелял в наших ребят, постоянные необоснованные обыски и запугивания членов и сторонников организации и другие провокации”, — заявил Кравченко.

По его словам, дело с регистрацией партии пока никак не продвинулось, поскольку ответственный за этот процесс Игорь Мосийчук сейчас находится в Лукьяновской тюрьме Киева, как подозреваемый по делу “васильковских террористов”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ