Человек не терпит насилия!

Четыре десятка чернобыльцев продолжают голодовку в Донецке

Сегодня в Донецке продолжает голодовку 41 чернобылец.

Об этом УНИАН сообщил представитель инициативной группы голодающих Владимир Деркач.

По его словам, ночь в палаточном городке протестующих у здания облуправления Пенсионного фонда прошла спокойно. «Только очень холодно, мороз 10 градусов», — посетовал В.Деркач.

Он также сообщил, что новых госпитализированных в числе голодающих нет, но двое «на подходе». «Мы видим, что два человека еле держатся, надо их госпитализировать», — сказал В.Деркач.

Он добавил, что ночью к голодающим приехал народный депутат от БЮТ Михаил Волынец. Депутат хотел остаться с протестующими в палатке, но они настояли, чтобы он уехал отдыхать.

«Он нам нужен будет сегодня, чтобы помочь нам попасть на сессию областного совета», — заключил В.Деркач.

Как сообщалось, чернобыльцы в Донецке голодают с 15 ноября, требуя выплаты им законных пенсий в полном объеме и встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Ночью 23 ноября Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск Донецкого горсовета о запрете акции протеста-голодовки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного Управления Пенсионного фонда из-за угрозы теракта.

Представитель инициативной группы заявил, что участники акции не покинут палаточный городок, несмотря на запрет суда.

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко заверил, что силовой ликвидации палаточного городка чернобыльцев не будет.

В свою очередь в Министерстве внутренних дел Украины отметили, что милиция обеспечит правопорядок во время исполнения судебного решения о запрете акции чернобыльцев в Донецке.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ