Человек не терпит насилия!

Муляж бомбы поставил на уши весь Мариуполь

Вчера вечером в Мариуполь были экстренно вызваны взрывотехники из Донецка. Возле высотного дома на ул. 50 лет СССР, 32-А обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

Как рассказал ilich.in.ua начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения горсовета Владимир Виноградов, сообщение поступило от бдительных жильцов, которые поведали, что на торце дома находятся два пакета, из которых видны провода.  

«Учитывая последние события, связанные с терактом в Днепропетровске, все службы в Мариуполе поставлены в известность и находятся по указанному адресу», — отметил Владимир Виноградов.

До выяснения всех обстоятельств жильцам угловых квартир девятиэтажного дома было предложено покинуть свое жилище, взяв документы.

Жильцы дома рассказали, что пакеты подбросили двое неизвестных.

«Соседки рассказывают, что видели, как около 17.00 двое мужчин, проходя мимо дома, подбросили в торец два пакета – большой и поменьше, из которых торчали провода, соединенные кнопкой. Раньше ничего подобного возле нашего дома не было. Испугавшись, женщины вызвали участкового милиционера, а он затем сообщил о происшествии дальше по инстанциям», — рассказал местный пенсионер, проживающий в этом доме больше 35 лет.  

Донецкие взрывотехники прибыли в Мариуполь ближе к 8 часам вечера. После визуального осмотра специалисты приняли решение подорвать подозрительный предмет на месте. Пакеты с проводами обложили старыми автомобильными скатами и мешками с песком. Подачу газа на дом перекрыли. Жильцов подъезда с первого по третий этаж эвакуировали и вместе с детьми отвели на безопасное расстояние.

В 21.30 подозрительный предмет уничтожили небольшим взрывом, звук от которого был похож на хлопок петарды.

Специалисты склоняются к версии, что бомба являлась муляжом. Окончательный вывод сделают эксперты после изучения фрагментов.

Напомним, 16 ноября в центре Днепропетровска произошел взрыв в урне. В результате погиб 27-летний финансовый директор одной из фирм города, который едва успел выйти из своего авто. Накануне на форуме одного из интернет-изданий появилось новое сообщение от анонимов, которые предупреждают о грядущем теракте в Донецке и отмечают, что особое внимание в их деятельности будет уделено городам, принимающим Евро-2012.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ