Человек не терпит насилия!

Новые назначения в МВД: Захарченко – удивляет

Не питая абсолютно никаких иллюзий относительно функций, которые МВД будет исполнять при нынешнем режиме, а оные заключаются в подавлении протестов и отъеме собственности пользу «Семьи», первые кадровые назначения нового министра приятно удивляют. По сведениям наших источников, сегодня кабинет начальника Департамента уголовного розыска занял Василий Паскал.

О Паскале мы писали недавно: «Василий Федорович Паскал возглавил уголовный розыск весной 2004 года. На мой субъективный взгляд – это один из самых лучших руководителей Департамента за всю его историю и один из наиболее опытных оперативников в Украине. Паскал заряжал коллектив своей энергией: сам был потрясающе работоспособен. Бывало, поздно вечером прощался с дежурным по Департаменту, а утром следующего дня оказывалось, что он уже в Крыму или в другом регионе, где были задержаны подозреваемые в тяжких преступлениях. Любил нагрянуть без предупреждения, но не мешал при этом работе, а, наоборот, тут же ее активизировал.

Весной 2005 года Паскал принял очень мудрое решение. Проанализировав сложившуюся ситуацию и внимательно изучив то, что осталось от уголовного розыска, Василий Федорович решил укрепить зональные подразделения на местах, которые занимались организацией раскрытия тяжких и резонансных преступлений. Одним из элементов этого стало создание в составе уголовного розыска МВД подразделения по раскрытию преступлений прошлых лет, которое получило название «Сова». Такие же подразделения были созданы и в ГУМВД Киева, Севастополя, УМВД областей.»

Если назначение Паскала означает линию на возрождения угрозыска, практически уничтоженного Могилевым, то это можно лишь приветствовать. Может быть это поможет хоть немного обуздать стремительный рост преступности, вызванный как экономическими просчетами власти, так и криминализацией этой самой власти.

Не менее приятно, то, что Паскал сменил на этой должности «могилевскую шестерку» – Александра Просолова, который если и имел отношение к уголовному розыску, то только в том, что его самого давно нужно было бы разыскивать и сажать. Судя по всему, Захарченко первым делом решил избавиться в МВД от явных «кротов» Могилева. В частности, со своей должности смещен начальник Департамента кадрового обеспечения Юрий Казанский, и назначен некий Дивак. На очереди – одиозный руководитель ДВБ Мечетной. В общем – начало очень интересное, хорошо, если таким же будет и удар.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

1 303 ответа

  1. Все время службы работал в Уголовном Розыске.Последние семь лет работал в Департаменте Уголовного Розыска- пришел при Евдокимове Ушли при Литвине…Всем руководителям постоянно говорил праду спорил — договорился ушли на пенсию …Обидно мог бы еще работать учить молодежь ведь многие кто остался работать их или что-то держит или кто-то держит и чему они могут научить молодых сотрудников которые действительно пришли в розыск по призванию…А большие руководители должны понимать что стукачи и жопализы стучали и до них и будут стучать и лизать задницы после них.Как они могут с такими работать…Ушел на пенсию и вообще не с кем не общаюсь от обиды так как при общении вспоминаеш только работу и почему так несправедливо поступали руководители…Этим интриганам было обидно что они при власти при множества подчиненных и не могут раскрывать преступления,а приезжает нищий опер и раскрывает…Не зависимо на каком языке мы изредко общаемся главное всегда оставаться Настоящими Людьми,сотрудниками.Пусть непорядочные роуководители соберут всех матерей изнасилованных,убитых и объяснят почему такой бардак …
    Будучи на пенсии ко мне поначалу частенько обращались за помощь в раскрытие преступлений,
    но я всегда отвечал,что лучше я буду бутылки собирать,чем помагать тем,которым стал не
    нужен.
    Сочувствую и желаю терпения молодым сотрудникам,которые действительно хотят работать,но равняться не на кого,и научить не кому,так как их остались единицы.
    Навести порядок много ума не надо,было бы желание,опыт,личное мнение,а не поддаваться на
    мнения стукачей и интриганов..
    А последние пусть весь свой опыт… направят на борьбу с преступностью,будет больше пользы.

  2. Полностью согласен со Служивым!На руководящие должностя ставят за деньги тупорылых,вот почему имидж милиции упал,некому раскрывать,некому учить молодых уже несколько поколений,-каждыйгод поступающих сотрудников.А опыт розыскника накапливается десятилетиями,а молодых заставляют только деньги заносить-отрабатывать должностя на которых их назначили. Я советую начальникам милиции взять списки оперов,которых “выгнали” всеми способами на пенсию,отработавших от 10-20 лет в розыске, восстановить их минимум как-нальниками розысков и по регионам направить и пусть поднимают розыскную работу,учат молодежь действительно раскрывать преступления,чемуониучились у настоящих “учителей” и в бандитские времена под пулями остались настоящими операми .Я уверен и знаю многих что настоящие опера согласятся и вернуться в розыск,потому что смотреть что творится сейчас оперским глазом -сердце кровью обливается.Так дальше нельзя .Я сейчас еще напишу какие коррупционные действия совершают начальники-горе ОВД которые за бабло назначились и что они вытворяют с так называемыми процентами — надбавками неужели это из УВБ, или высоких чинов не знают-позор!

  3. Вибачте мене! З невідомих мені причин я виставив коментар від 31.12.2011. про що дуже жалкую. Так, я козлина, сраколиз і гадюка! Коли я робив міньета керівництву, то просто захотів прогнутися та якусь премію. Премію мені не дали, сказали що я так насосався. Тому те, що я писав раніше, прошу вважати недійсним. Дуже вибачаюсь.

  4. Пенсионеру из Волыни.Успокойся,сильно не переживай…Если нашел в себе силы признать свою ошибку,значит есть совесть и порядочность…Пусть признают свои умышленные непорядочные действия и отношения к окружающим “большие”милицейские руководители,хотя этого не когда не будет не хватит мужества .А с Ветераном согласен на все сто процентов!

  5. Борьба с коррупцией!Неужели те кто хочет побороть коррупцию не видит.что сам создал все условия для ее процветания!Возьмем процентные надбавки. Поднимите (те кто хочет побороть коррупцию)списки уволенных на пенсию сотрудников УМВД и посмотрите кто из них за три-пять месяцев,перед уходом на пенсию,стал больше получать процентных надбавок к зарплате- от 500 до 3000тыс.гривен.И какую пенсию им от этого начислили.А схема проста-и все об этом знают- сотрудник за несколько месяцев до ухода на пенсию,договаривается с начальником ОВД,что он отдает начальнику ОВД либо всю зарплату,либо половину,взвмен-начальник ОВД ставит ему максимальную процентную надбавку к зарплате.Либо Начальник ОВД,снимает процентные надбавки с нескольких сотрудников и ставит их же кандидату на пенсию.По получении зарплаты,кандидат на пенсию возвращает проценты сотрудникам,у кого нач.ОВД снимал эти надбаки,отдает зарплату свою начальнику ОВД (скоторого все подчиненные должны брать пример,называя его “пидаром”)и ожидает голодный,либо берет взятки (зарплату ведь отдал,а почему не брать взятки-начальник же берет)свою обещанную потом пенсию.Примеры,конкрктные с фамилиями и доказательствами могу привести.Если будит результат,потому что оборотней в пагонах нужно гнать а оборотни прежде всего это не рядовые,которых ставят в такие условия а именно их начальники,и еще ни одного не привлекли а они тем временем,заносят бабло своим шефам повыше за должностя и еще успевают на Мальдивы с блядями съездить отдохнуть а это видят подчиненные и “тихо”завидуют становясь такими же пидарами.

  6. Старшому оперу!! Цілком підтримую колего, особливо в думці про УКП и прослушку. Раніше з наружкою злочини розкривались на раз, а зараз нажаль, приходиться чекати тільки хвоста за собою)). Реформісти бля!! повиганяли на пенсію всіх професіоналів!! Я недавно чуть не схуїв!! Начальником оперативного підрозділу, в них там зараз той смердун що в штабі сидів на Д починається)) Що він там робить?? він же лінивий як ведмідь!)). А пикатий Васьок! теж красунчик, засунув до них свого мініпута — копію синка, і свою членососку Долю!! ухаха ото працівники!! багато вони з ними нароблять)) я ще іі, ще з 52 знаю тупа як пробка) тільки каву і міньет для керівництва, Заславському сосала, Васьок тягав — а тепер в елітному підрозділі. Бля без сміху не можу, в них же особовий склад весь засекречений а ця Курва по МВД цілими днями шляеться — питання рішає, а щоб з операми зустрітись перед завданням, переговорити то ніні. А ле не переживайте колеги чим більше ми їх знаємо в харю, чим більше наші Жополизи понасовують туди своїх синків та блядєй, тим менше вони за нами ходитимуть і зніматимуть маячню). нажаль робота при цьому страждає — професійного складу там напевно вже і не залишилось, як завжди всіх розігнали.

  7. а хто керує прослушкою? невже ваш Ю.В.Д. так швидко перемалювався! Не вірю! Це не та людина.

  8. А Рівне — маладєць. Все про всих знає. Мабуть на подтанцовке був. І в штабі сидів або просився а не взяли. Дивно такий розумний так знає про всих і не взяли

  9. Для Ривне.Хороший форум, куда бы деться. Обсуждение на уроне ОБС (одна бабка сказала). А, главное, лексика. Коллеги, вы не в пивной самого низкого пошиба. Следите за языком. Особенно ВЫ, Ривне. Так красочно описали девушку, все ее специфические умения. Свечку держали? Нет? Тогда, если ВЫ мужчина, извинитесь. В чем, лично я, сомневаюсь. Мое личное мнение — пить с ВАМИ не сел бы. Более того, подержал с бомжами и сексменьшинствами в обезьяннике в ночь с пятницы на понедельник. Вообще, из-за таких как вы, падает уважение как к форуму, так и к нам всем.

  10. avego и varvar наверное один и тот же сотрудник, не поленился в порыве ярости зарегистрироваться с двух разных компов чтобы высказать свое “Фе” РОВНО. Кто прав из вас, не знаю и это неважно. Может быть РОВНО незаслуженно новое керовництво кинуло под танк, бывает и такое. На зачищенных с кровью посадах обычно притираются беспринципные моральные уроды, которые в своей жизни кроме зелени ничего не хотят видеть. Но законы жизни не изменить, мышкины слезки отливаются кошке очень быстро: или хозяин ежедневного пинка даст, или соседский пес половину задницы откусит, а обычно и то и другое! Яркий этому пример — тернопольское ДТП. Как говорится на жопу с лабиринтом всегда найдется член с винтом! А РОВНО не надо опускаться до уровня своих обидчиков, они и так ниже плинтуса!

  11. Для 123.Вообще-то можно и с одного компа посылать сообщения, разные. А за ответ спасибо. Без обид. И нам, собственно, делить нечего. Поэтому я и предлагал-обсуждать без грубостей. Ведь в порыве праведного гнева и благородной ярости и дров наломать недолго, и оскорбить непритчастных. Так-то вот.

  12. А Босовца малый так и работает в службе? Ждем”с пока по расшифровке выгонят? А внутринние приказы? через что кидаем?

  13. А че тут такого? Пусть работает парень, служба-то год за полтора. Не понравится, уйдет в прослушку, парень самостоятельный, голова на месте.

  14. а вони плювали на накази і на закони! ,Басовець, Михальчук, Мельник, Лазутко, Камінський вирішують питання за бабло, а накази написані для простих служаків. Ці керівники навіть задокументувати порушення не можуть відповідно до чинного законодавства, а лише розводять на бабло як тупі шахраї. Хто їм неугодний, або не платить чи випендрується — звільняють за надумане порушення, або в звязку з реорганізацією. До речі, реорганізація відбувається щотижня, при цьому їх не цікавить стаж роботи, кваліфікація працівника, досвід роботи, вони керуються лише негативними емоціями, які виникають під час пянок в кабаках. Служити залишають лише тих у кого не має совісті і можуть брити у людей бабло.

  15. а вони плювали на накази і на закони! ,Басовець, Михальчук, Мельник, Лазутко, Камінський вирішують питання за бабло, а накази написані для простих служаків. Ці керівники навіть задокументувати порушення не можуть відповідно до чинного законодавства, а лише розводять на бабло як тупі шахраї. Хто їм неугодний, або не платить чи випендрується — звільняють за надумане порушення, або в звязку з реорганізацією. До речі, реорганізація відбувається щотижня, при цьому їх не цікавить стаж роботи, кваліфікація працівника, досвід роботи, вони керуються лише негативними емоціями, які виникають під час пянок в кабаках. Служити залишають лише тих у кого не має совісті і можуть брити у людей бабло.

  16. Быстрее бы настала ….Даст Бог вспомнят о тех,кто полностью отдавался работе и создадут нормальные условия для их скорейшего возвращения…,если Они конечно захотят.Такое впечатление,что тот кто глупее тот и нуженее…,ими легче руководить,а кто руководит… выглядит на фоне подчененных “профессионалом”…Неужели тяжело было оставить хотя бы десять процентов сотрудников которые действительно работали,а не выживать их на пенсию,или того хуже выгонять из Розыска…

  17. будьте любезны уважаемый уточнить пожалуйста, что или кто есть такое “ТЕХ”, что именно “ЛИЗАЛ”, и что означает Ваше понятие “ЖОПА”. С нетерпением жду ответа…

  18. Яке буде щастя коли поміняють керівництво Рівненської міліції– одні дауни керують міліцією. ЛАЗУТКО ВЗАГАЛІ далекий від роботи і хто такого фахівця поставив гна таку посаду. Що в міністерстві не аналізують кадрову роботу. Він розігнав всіх нормальних працвників, а кого поставив ? Як кажуть в народі,якщо назвали “ВАСЯ” то клички не треба

  19. Так ВАСЯ — це ж діагноз,а Ви що, не знали? Басік теж ВАСЯ, і Забейда,і ще багато таких Вась — злочинців у великих погонах.

  20. Лазутка порівнюють з Французом. Натомість він вважає, що найоб’єктивніша оцінка це – думка людей.
    Це він сам себе порівнює. Його можна порівняти тільки з дільничним інспектором міліції Зарічнянського РВ

  21. шановні люди! якщо ви зустрінете особу в міліцейській формі у званні полковника, який порівнює себе з Французом і підполковника міліції Мельника, якому здається, що він Наполеон, прошу вас терміново доставити їх в психлікарню м.Острога, оскільки вони є пацієнтами даного лікувального закладу. весною 2011 року вони без дозволу залишили приміщення лікувального закладу в якому проходили курс лікування

  22. особливі прикмети: той, що рижий і малий — Наполеон, а той, що розмовляє з акцентом іноземної мови, вживаючи нецензурну лайку та тримаючи палець у носі — Француз. Вказані типи завжди ходять разом, також разом вживають їжу і сплять. Інколи Наполеон катає Француза на коні в Млинові.

  23. Хіба можна Лазутка порівняти з Французом?? Француз жорсткий, але герой України. Лазутко “ЛУЗЕР з Брянського села”….. Читаю останню статтю Лазутка на сайті УМВСУ в Рівненській області, мабуть з понеділка сайт про нього забуде. Чого це його так різко відізвали з відпустки?? І надзвичайного стану в Україні немає..?? А як бреше в статті, працівники пішли на пенцію. Хай згадає як він виживав цих працівників, прислухаючись до стукачів Мельника, Басовця, Єзгора, Лисенко та інших чумаходів. А потім дав команду нікого не впускати до нього, боявся щоб рило не набили. Ця скотина навіть не зібрала пенціонерів, не подякувала за службу. При жодному генералу такого не було, людей проваджали, дякували, скромні подарунки робили, щоб люди згадували службу в ОВС. Нічого, з понеділка побачимо як це ЧМО буде потайки зкалишати лікарню, свої картини з бурштину вже повивозив. Про квартири пише, що йому ще не дали. А хай розкаже хто живе в його київській квартирі по вул.Приозерній, 6а/27?? А ніхто не живе з його сім”ї, живе квартирант Діма тел. моб. 063 614 7692, хай податкові органи перевірять чи хтось з сім”ї Лазутка зареєстрований в ДПС як підприємець?? Лазутко по сьогоднішній день боїться пенціонерів, УОТЗ УМВСУ в Хмельницькій області тільки і працює на роздруківки телефонів для Лазутка, нічого і там прикриють лавочку. Пощай КРОВАВИЙ ПІНГВІН!

  24. Полностью согласен с Бонапартом!Нечего с Французом сравнивать!И это скажет каждый,кто работал с Анатолием Иосифовичем.Одно-строгость и справедливость,совсем другое дебилизм.Однозначно.Это может он сам себя сравнивает.Я слышал,что Лазутко возможно не уйдет но будем надеяться на лучшее.

  25. з працівників УМВС в Рівненській області лише Тамара Лисенко порівнює Лазутка з Франзузом. Спільне з цими керівниками є лише те, що тільки вони трахали Тамару Лисенко, а інші начальники УМВС були до неї байдужі.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ