Человек не терпит насилия!

Новые назначения в МВД: Захарченко – удивляет

Не питая абсолютно никаких иллюзий относительно функций, которые МВД будет исполнять при нынешнем режиме, а оные заключаются в подавлении протестов и отъеме собственности пользу «Семьи», первые кадровые назначения нового министра приятно удивляют. По сведениям наших источников, сегодня кабинет начальника Департамента уголовного розыска занял Василий Паскал.

О Паскале мы писали недавно: «Василий Федорович Паскал возглавил уголовный розыск весной 2004 года. На мой субъективный взгляд – это один из самых лучших руководителей Департамента за всю его историю и один из наиболее опытных оперативников в Украине. Паскал заряжал коллектив своей энергией: сам был потрясающе работоспособен. Бывало, поздно вечером прощался с дежурным по Департаменту, а утром следующего дня оказывалось, что он уже в Крыму или в другом регионе, где были задержаны подозреваемые в тяжких преступлениях. Любил нагрянуть без предупреждения, но не мешал при этом работе, а, наоборот, тут же ее активизировал.

Весной 2005 года Паскал принял очень мудрое решение. Проанализировав сложившуюся ситуацию и внимательно изучив то, что осталось от уголовного розыска, Василий Федорович решил укрепить зональные подразделения на местах, которые занимались организацией раскрытия тяжких и резонансных преступлений. Одним из элементов этого стало создание в составе уголовного розыска МВД подразделения по раскрытию преступлений прошлых лет, которое получило название «Сова». Такие же подразделения были созданы и в ГУМВД Киева, Севастополя, УМВД областей.»

Если назначение Паскала означает линию на возрождения угрозыска, практически уничтоженного Могилевым, то это можно лишь приветствовать. Может быть это поможет хоть немного обуздать стремительный рост преступности, вызванный как экономическими просчетами власти, так и криминализацией этой самой власти.

Не менее приятно, то, что Паскал сменил на этой должности «могилевскую шестерку» – Александра Просолова, который если и имел отношение к уголовному розыску, то только в том, что его самого давно нужно было бы разыскивать и сажать. Судя по всему, Захарченко первым делом решил избавиться в МВД от явных «кротов» Могилева. В частности, со своей должности смещен начальник Департамента кадрового обеспечения Юрий Казанский, и назначен некий Дивак. На очереди – одиозный руководитель ДВБ Мечетной. В общем – начало очень интересное, хорошо, если таким же будет и удар.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

1 303 ответа

  1. МИКОЛА МИКОЛАЙОВИЧ ЩЕ НЕ РИПАВСЯ, А ВИ ВЖЕ ВОНЯЄТЕ І ВВІЖЕТЕ. А СТОСОВНО ПАЛІННЯ — ЗОВСІМ НЕ СТРАШНО, АЛЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЦЕ РОБИТИ, ОСКІЛЬКИ ТЕ, ЩО НА ВАС ПІСЛЯ ЦЬОГО ЧЕКАЄ- ВАМ ФАНТАЗІЇ НЕ ВИСТАЧИТЬ, А ВІЙНА, ЯК КАЖУТЬ, ВСЕ СПИШЕ.
    СТОСОВНО КЛИКУХИ “КОВБАСА”,ЯК ЛЮДИНА З ДОСВІДОМ І РОЗУМОМ МОЖУ ПОЯСНИТИ ЦЕ ЛИШЕ ТИМ, ЩО ДЛЯ ТОГО, ЩОБ ДАТИ ЯКУСЬ КЛИКУХУ ЛЮДИНІ, БАГАТО РОЗУМУ НЕ ПОТРІБНО, ОБЗИВАЮТЬ РІЗНИМИ СЛОВАМИ ІНШИХ ЛЮДЕЙ ЛИШЕ СЛАБІ ДУХОМ ЛЮДИ, ОДНИМ СЛОВОМ СЦИКУНИ, ОСКІЛЬКИ ВСЕ, ЩО МОЖУТЬ ВОНИ ЗРОБИТИ, ТО ЛИШЕ ДАТИ КЛИЧКУ І ГАВКАТИ АНОНІМКАМИ НА САЙТАХ. ЦЕ РІВЕНЬ ІНТЕЛЕКТУ ДІТЕЙ МОЛОДШОЇ ГРУПИ ДИТЯЧОГО САДКА.РОЗУМНІ ЛЮДИ ПИШУТЬ КАРТИНИ, ВІРШІ, ПОЕМИ, А ТУПОРИЛІ НА САЙТАХ ОБРАЖАЮТЬ АНОНІМНО ІНШИХ.

  2. З приходом реформатора Щирука нічого не міняється. Так само керівництво доводить “план до двору” по показниках до кінця місяця. Питання- яка різниця від попереднього керівництва?

  3. Хто підскаже, яким наказом передбачено виписування у населення телефонних книжок?. Теж повністю незаконно.

  4. ЯК там поживають “лазутківські посипаки-шестьорки-сраколизи-стукачі”, Руслан Мельник, Борюсік Мельничук, Едічка Мороз, і самий головний серед них Юрко Михальчук?? Кому тепер жопу лижуть??

  5. Шановний ДМБ, спи спокійно, вони працюють,тому що це люди з великої букви. А ти от видно і відносишся до тої категорії що написав…

  6. Це лизуни лазутківські з великої літери, ти також поповнив їхні ряди.Але це не весь список лазутківських посіпак з великої букви. Їм ще потрібго нагороди вручити. За вилизування лазутківської задниці 1-го ступеня. А на самій нагороді нанести лазутківську рожу у вигляді фугасу. Гордіться, лазутківські сраколизи!!!

  7. Прошу внести до списку підарасів-сраколизів лазутчиків Вову Качана та Вітю Остапчука…

  8. А Олександра Миколайовича Семенюка вже реабілітували?? Його можна віднести до категорії дарувачів автомобілів. Любить чоловік автомобілі дарити. Лазутку надарився, а сам як був гандоном, гандоном і залишився.

  9. рекомендую спідвею звернутись до нарколога і психіатра. у вас істерика і депресія. є інший вихід, якщо вам буде маритись пяний слободенюк, то покорміть своїх “білочок” і чортиків

  10. є в нас справжні офіцери МОРОЗ Віктор і Семенюк — начальник ДАІ. Віддали станцію діагностики сарненського мрев безкоштовно по неіснуючому договору підприємцю гелюті, підкупивши суддів господарського суду, завдали збиток державі,і кричать про справедливість в рівненській області і про чесних офіцерів та трусяться, що повернеться слободенюк на посаду очільника ДАІ області,рішення господарського суду Рівненської області від 10.09.2012 року у справі №5019/1110/12

  11. Для мене що Слободенюк “ковбаса”, що Семенюк “бєлок” два підара, між якими різниці не бачу. кСлободенюк більше бухає, а Семенюк більше жере. Любов до надмірних грошей у обоїх однаковісенька.

  12. Истинная правда… По Дядечко можем добавить. Информации достаточно. Вася развез задержаных по разным областям. Выдавил из них все бабки. И самого Дядечко умудрился развести на два ляма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ