Человек не терпит насилия!

Кличко меняет объект удара

kkllicchko

В мировом боксе произошло беспрецедентное событие: чемпион прервал подготовку к бою по политическим соображениям. 6 августа Виталий Кличко приостановил подготовку к поединку, который должен состоятся через месяц, в связи с арестом бывшего премьера Юлии Тимошенко (об этом сообщила пресс-служба партии ”УДАР”).

“Узнав о том, что происходит в Украине, я приостановил подготовку к бою и вернулся в Киев (из Австрии), поскольку понимаю, что настоящий бой за демократические ценности развернется именно здесь – в Украине – и я не могу быть сторонним наблюдателем в данной ситуации”, – прокомментировал свое решение лидер партии «УДАР»: “Тимошенко оказалась за решеткой накануне годовщины независимости Украины. Это свидетельствует о том, что демократия в нашей стране не продержалась и 20 лет, а ее уже уничтожают”, – добавил Кличко.

Конечно, было бы красиво сказать, что сильнейшим мужчина мира пришел защищать женщину, но он вернулся не ради нее, а ради иной, той, что зовется Украина.

В нашей стране политическая жизнь представляет собой противостояние вождей. Виталий Кличко много времени провел в цивилизованном мире, он привык к иной парадигме – противостоянию идей.

Кличко часто упрекают в том, что он «не политик». Действительно, он не следует схемам, привычным украинским политикам, т.е. не думает о выгоде своего поступка. Как не думал о выгоде в 2004-м выходя на чемпионский бой с оранжевым ласкутом. (И победил, что было тогда очень знаково во всех смыслах). Это было тяжелое время, когда «оранжевые» запросто могли проиграть, и поддерживать их было неразумно. Да и после победы Виктора Ющенко, Кличко никаких дивидендов от своей поддержки не получил. (Действительно, как это не похоже на украинских политиков).

Сейчас, как и в 2004-ом, он совершает аналогичный поступок: невыгодный для личной карьеры, но резонансный, как в Украине, так и за рубежом.

В 2004-ом, как самый известный в мире украинец, Кличко выступил в роли посла нашей демократии. Пожалуй, в мире Виталий Кличко известнее Юлии Тимошенко. И его нынешний поступок привлечет внимание даже людей очень далеких от политики.

Вернувшись в Киев, Виталий Кличко совершил три «глупости» (если судить привычным, для нашего политикума, мерками):

  1. Рискнул многомиллионным проектам (чем и является чемпионат мира по боксу).

  2. Рискнул собственной легендарной карьерой (в случае, если выйдет на бой неподготовленным).

  3. Но все — это цветочки, по сравнению с главным: нажил лютого врага в лице преЦендента Украины. (О чем уже прозрачно намекнул депутат-регионал Викор Корж).

Так что поступок Виталия Кличка никак не назовешь разумным с точки зрения политика украинского разлива. Это поведение государственного деятеля.

Элина СЛОБОДЯНЮК, специально для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

60 ответов

  1. Их я не сужу и не осуждаю,а коль доведется их видеть,выясни была ли эта поездка к Кингу домой,а потом хами!

  2. Ирынюк абсолютно прав! Они таки с Витей не рассчитались как минимум! А как максимум-где сейчас Витя?!

  3. Ирынюк абсолютно прав! Они таки с Витей не рассчитались как минимум! А как максимум-где сейчас Витя?!

  4. Толя, или тот кто под Толю косит, я не только борьбой занимался, я умею точить саперную лопатка, знаю немного про чапарелы, ну и многое другое, но разве то имеет значение? Значение имеет только то кем ты себя считаешь, ни в коей мере кем тебя считает окружение или начальство. Господь всегда даст шанс, и реализовав его, начинаешь понимать цену себе и всем остальным. Вот только есть одно но, нужно морду не воротить от парной крови с самого детства… и иметь всестороннюю подготовку. Виталий молодец, и никакие намеки на Кинга, ему не страшны, весь мир видел его как достойного бойца, а самое главное кровь его — разума не притупляет….

  5. Для ВИКТОРА — у нас в Донецке явка на избирательные была 3% ,а вечером после
    закрытия сразу 80%,даже близнюк удивился такой стахановскоя явке,естественно
    проголосовали все за ПР!Вбрасывание,вот на что они надеются! А кандидатов от
    БЮТ не было никого,был один от КПУ,да и тот умер прямо перед выборами —
    от сердца,а до этого не болел! Правда его за две недели до выборов отмудохали,
    ну это мелочи,одного из кандидатов на пост мэра вообще посадили в СИЗО,
    правда после выборов отпустили!

  6. Насмотревшийся прав, и Татьяна права, и Кличко действительно всегда действовал и вёл себя правильно, и — да — он хочет политичесокй карьеры, и он хочет демократии в этой стране и готов ради неё жертвовать собственным благом. Почему я ему верю? Сужу по поступкам. Почему вы ему не верите? Судите по себе???

  7. Свободу Юлии Тимошенко!

    Мы глубоко обеспокоены арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Эти действия являются грубым нарушением прав, которые должны защищаться в демократической стране.
    Этот арест является кощунственным ответом руководства Украины, председательствующей в Комитете Министров Совета Европы. Диктаторы власти не хотят, чтобы лидеры оппозиции участвовали и занимали активную позицию в политических дебатах в Украине и зарубежных странах.
    К сожалению, сегодняшние действия президента Украины Виктора Януковича ставят под вопрос ее приверженность основам демократии и, зачастую происходящее со стороны напоминает сталинские репрессии.
    Мы призываем украинскую власть, немедленно освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко!
    Если политические репрессии будут продолжаться в отношении Тимошенко, то Украина должна будет подвергаться санкциям со стороны международного сообщества.

    Председатель ВТОЦ имени Марата Мулюкова: Галишан Нуриахмет, Казань.
    Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ): Рафис Кашапов, Набережные Челны.
    Председатель регионального общественного фонда беженцев и вынужденных переселенцев «Татарстан»: Юнус Камалутдинов, Казань.
    Председатель ассоциация «Татарские учителя»: Фарит Рахимов, Украина, Киев.
    Ильдар Хасанов — правозащитник, учредитель и редактор газеты «Гражданское достоинство — свободный выбор» (Республика Башкортостан).
    Политэмигрант: Нафис Кашапов, Украина, Киев.
    Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин): Габделбарый Зиннуров, Набережные Челны.
    Председатель Милли Шура (Национальный Совет): Азат Аглиулин, Набережные Челны.
    Татарский писатель, общественный деятель: Заки Зайнуллин, Казань. http://tatar-centr.blogspot.com/2011/08/blog-post_8518.html

  8. Помнится, в 2004-м братья Клички агитировали нас за Ющенко… Ребята, может, стоит заниматься каждому тем, что он умеет? Например, боксер умеет боксировать.

  9. Я полностью поддерживаю Виталия!!!
    Никогда за него не голосовал, считал что ему не до политики, он и так для Украины делал больше нежели все вместе взятые, а сейчас подходит время когда он сможет противостоять безпределу в Украине. И его нужно поддержать, есть у братьев понятие чести, и совести.

  10. Вы пишите, что Кличко ходит в “команде евреев”, в которой все решают “два человека”. Кого Вы имеете в виду?

  11. У Кличка бабушка еврейка. Во время ВОВ его дед прятал ее от немцев, а впоследствии женился на ней. Вычитал об этом в газетном интервью одного из братьев. Поэтому и получились такие весьма не глупых хлопца, как длябоксеров. Гены однако.

  12. Рафису Кашапову

    опа, чурки за тимошенку. она у вас там что — глава старейшин? свои чернопопые перевелись что ли?

  13. Родич Домахи. Уважаемый,а каким боком к Тимошенко Ю.В. имеет организация ивангелистов-бабтистов в Украине, которая просит ее на поруки, объясните пожалуйста????.Что то я не зрозумiв.

  14. Ирынюк, видишь каков широкий спектр — от Кинга до расизма! Если это политика регионалов то вас пора в зоопарк, вместо доводов и аргументов дерьмо какое-то….

  15. Знающему. Все же получше расистов, да и что ты недоумок имеешь против баптистов, или ты чистой веры, только тогда скажи какой, а то вы совсем тронулись, расизм, инквизиция и кругом ложь….

  16. Родич Домахи. Уважаемый, немного пар спустите, Вы своим ответом показываете настоящее свое чудовищное лицо, которое Вам не к лицу. На счет недоумка, я Вам прощаю, жаль, что не могу простить при личной встрече, ну да ладно,собака лает,а караван идет.

  17. как по мне — всех их в одну яму и пулемётом! По поводу, репутации и порядочности Кличков вот статью нашел про былое:
    http://varjag-2007.livejournal.com/131269.html
    Стоял я и под кабмином по ночам в 2004 блокировали, не за Врющенко и не за Ворюшенко и не против Воруковича стоял, за то стоял, что народ хоть чтото может изменить. Выборы, выборы — кандидаты пи..ары!!!- хорошая песня.

  18. Спасибо за ссылку!Портрет Кинга,шо Витя рукой тычет-более 30кг,если Кинг не поскромничал.А расстреляли Рыбалко как раз напротив городского офиса популярной ранее партии…

  19. Зачем лидерам СДПУ(о) было устранять Рыбалко в 2005 г.? А сейчас их интерес к боксу таки просматривается. 300 тонн вывалили братьям

  20. А я и не пишу,что партейцам нужно было убирать Витю!Партейцам наверное намекнули…Возле места расстрела,как тогда писала пресса,проехал эскорт одного бизнесмена и правоохранителя,близкого к партии,притормозили,посмотрели…,и вскоре он тож покинул страну в сторону России…Потом один из руководства партии катал Юлю на яхте в итальянских водах,второй довиренною особою был…Правда,к Янеку на иннагурацию пришел…

  21. Володимир Кличко у компанії Путіна дивився бої ММА. ФОТО

    Абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Володимир Кличко відвідав вечір боїв у Сочі.

    Там українцю склали компанію прем’єр-міністр Росії Владімір Путін, а також російський боєць змішаних стилів Федір Ємельяненко.

    У матчевій зустрічі у межах шоу “Плотформа-70” збірна Росії з ММА (Ліга S-70) з рахунком 5:0 розгромила майстрів джиу-джитсу з Бразилії.

    Додамо, окрім цього, Кличко відвідав виправну колонію №14 у Краснодарському краю.

    Фото sportbox.ru

  22. Ку-клукс-клан объявил братьев Кличко своими почетными членами.
    Никому ещё не удавалось избить столько негров, как им…

  23. ой не стоило ему в эту грязную политику лезть сколько дерьма щас выплыло и про него и про его команду раньеш народ его уважал гордился так сказать а щас уже все нет к нему доверия связался с криминальным миром и еще куча всякого гавна люди которые с ним работают в его команде сплошные уголовники и с такой командой он выдвигается зря

  24. Кличко отличный чемпион по БОКСУ,но не в политике!там ему однозначно не место. на этих выборах он всего лишь марионетка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ