Человек не терпит насилия!

Кличко меняет объект удара

kkllicchko

В мировом боксе произошло беспрецедентное событие: чемпион прервал подготовку к бою по политическим соображениям. 6 августа Виталий Кличко приостановил подготовку к поединку, который должен состоятся через месяц, в связи с арестом бывшего премьера Юлии Тимошенко (об этом сообщила пресс-служба партии ”УДАР”).

“Узнав о том, что происходит в Украине, я приостановил подготовку к бою и вернулся в Киев (из Австрии), поскольку понимаю, что настоящий бой за демократические ценности развернется именно здесь – в Украине – и я не могу быть сторонним наблюдателем в данной ситуации”, – прокомментировал свое решение лидер партии «УДАР»: “Тимошенко оказалась за решеткой накануне годовщины независимости Украины. Это свидетельствует о том, что демократия в нашей стране не продержалась и 20 лет, а ее уже уничтожают”, – добавил Кличко.

Конечно, было бы красиво сказать, что сильнейшим мужчина мира пришел защищать женщину, но он вернулся не ради нее, а ради иной, той, что зовется Украина.

В нашей стране политическая жизнь представляет собой противостояние вождей. Виталий Кличко много времени провел в цивилизованном мире, он привык к иной парадигме – противостоянию идей.

Кличко часто упрекают в том, что он «не политик». Действительно, он не следует схемам, привычным украинским политикам, т.е. не думает о выгоде своего поступка. Как не думал о выгоде в 2004-м выходя на чемпионский бой с оранжевым ласкутом. (И победил, что было тогда очень знаково во всех смыслах). Это было тяжелое время, когда «оранжевые» запросто могли проиграть, и поддерживать их было неразумно. Да и после победы Виктора Ющенко, Кличко никаких дивидендов от своей поддержки не получил. (Действительно, как это не похоже на украинских политиков).

Сейчас, как и в 2004-ом, он совершает аналогичный поступок: невыгодный для личной карьеры, но резонансный, как в Украине, так и за рубежом.

В 2004-ом, как самый известный в мире украинец, Кличко выступил в роли посла нашей демократии. Пожалуй, в мире Виталий Кличко известнее Юлии Тимошенко. И его нынешний поступок привлечет внимание даже людей очень далеких от политики.

Вернувшись в Киев, Виталий Кличко совершил три «глупости» (если судить привычным, для нашего политикума, мерками):

  1. Рискнул многомиллионным проектам (чем и является чемпионат мира по боксу).

  2. Рискнул собственной легендарной карьерой (в случае, если выйдет на бой неподготовленным).

  3. Но все — это цветочки, по сравнению с главным: нажил лютого врага в лице преЦендента Украины. (О чем уже прозрачно намекнул депутат-регионал Викор Корж).

Так что поступок Виталия Кличка никак не назовешь разумным с точки зрения политика украинского разлива. Это поведение государственного деятеля.

Элина СЛОБОДЯНЮК, специально для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

60 ответов

  1. Тимошенко — к ответу!!!
    Лгунов — туда же!!!
    Каменщики устроили очередной спектакль…)

    Вход в храм воспрещён

  2. Молодец Виталий! В который раз убеждаюсь: с таким лидером у партии УДАР есть будущее в нашей стране. Осталось только увидеть его ( и его однопартийцев) у Печерского суда или у Лукьяновки. А также посмотреть как его попробуют “вытеснить” менты.

  3. Игорю

    Посмотри в инете — в киевсовете его уже вытаскивали, много понтов, незабывай о борцах в рядах ПР.
    при всём уважении к братьям, на лом можно найти 2 лома….
    Юлю к ответу!!!!!!!!!!!!!!

  4. Наивность бютиков поражает — Кличко не заботит задержание Тимошенко, он просто оттягивает на себя электорат Тимошенко в Киеве. У Виталика наконец-то появились толковые советчики-спонсоры. А у Попова реальный соперник на выборах мэра Киева

  5. Элина написала по-женски восторженно, но от души, что не может оставить равнодушным настоящего мужчину, такого как Виталий Кличко.

  6. При всем глубочайшем уважении к Виталию… нет… он не политик…
    Жалко…но не политик. Вряд ли он польстился на финансовый «бублик» приехав в Киев…
    Человек УПАКОВАН не на одно поколение… Политические амбиции… вот в тол взять не могу, на кой ему мэрство?
    Про партию УДАР… ну что сказать… (была тут история… 100% гарантии правдивости не дам, но пишу как сам слышал).
    Обратились к ним люди (жители одного из домов-сталинок на Печерске). На первом этаже, отгрохали бутичЁк… Так грохали, что со второго по 5й этаж у народа трещины по кафельным стенам…
    Ну народ ломанулся в партию УДАР (благо отделение через два дома – на Лейпцигской).
    Мол спасите – найдите управу… В Ударе – мля, порвем как тузик грелку… приходите через надцать дней… Приходят…
    Ууууу, ннннДЯ… там такие люди держат бутик… мы сори тут не поможем…
    Вот такая стори житейская…

  7. А что-то все очень быстро забыли про аварии на шахтах в Донбассе и погибших людях, про отсутствие правил и мер безопасности в забое? Ребята, вас уводят от действительнных проблем в стране, Ю.В. это уже пройденный этап и сбитый летчик! За нее никогда не поголосует 80% избирателей, а В.Ф. с его 30% пройдет на второй срок! Вот и вся арифметика! А вы демократия!

  8. Интересно было бы услышать,какие конкретно шаги планирует совершить лидер УДАРА,по восстановлению прав и демократических свобод народа Украины,попрание которых началось не ВДРУГ С ВОДВОРЕНИЯ ЮЛИ В СИЗО,а гораздо раньше.Однако раньше кличко тренировок не бросал.По этому 2 прав на все 100,-человек едет зарабатывать баллы

  9. Виталий Кличко должен понять что он не кликуша, то не правда, что их фамилия произошла от украинского слова — кликати, клички это те кто на Сечи имел право дать кличку, стоял за писарем и говорил — этот Нечеса, а этот Лизогуб, ну а этот Закарлюка… Кличком стать дело почетное и ответственное, одним словом дать суть человека, а в случае чего и суметь погасить гнев его. Многие не хотели ведь стать Золупеней. И не противопоставляйте региональных недовесков типа Тедеева, Виталию, у них просто разный вес, вес не в смысле физического понятия, а чисто человеческого и конечно политического. А по международным связям, известности и спортивным заслугам это вообще не поддается сравнению. И то беда Януковича, что Тедеев и прочие шестерки Савлоховых, а по сути бандиты ему ближе, чем Клички. И потому, если Виталий хочет укрепить свое политическое будущее, то безусловно он должен взять на себя некую ответственность. Я уверен, что стать в один ряд с босяками он не захочет…

  10. А шо такое? Сестра ключко приехала одна? А де же пиарщики, масажисты, тренеры, промоутеры и прочие Кинги? Видно кончились пенсионеры в боксе и надо думать де же лохов дальше разводить.

  11. Уважаемые, просто Виталий в команде жидов, и деньги надо отрабатывать.Как политик он точно никакой, откуда мозги у боксера, нужны его поклонники, вот и весь расклад.Может хоть так массовка соберется на майдане, за его счет.

  12. Слишком много у братьев материальных активов в Киеве, чтобы быть им независимыми политиками. Вон дачку из экобрёвен строят… Интересно, у них там все законно с оформлением мансард, с оформлением землицы под дачку?

  13. Разгавкались завистливые синежопые шлюхи. Противно читать, настоящие мужики не будут такое писать, т.к. только отморозки пердуновские могут тявкать из-за угла. Скажите в лицо Кличко о том, что вы тут насрали на сайте. Слабо?

  14. Татьяна. Не слабо сказать это в очи.Жалко парня, который заработал деньги своими кулаками и которые он потеряет, потому, что этот весь цирк в игру с посаженной леди Ю. заключается только в одном, развести бизнесменов на деньги. Как и в любые выборы, но эта схема не каждому понятная.И это все делается двумя людьми, игра игра игра себе в карман, а теперь угадайте кто эти люди?? Бизнес такой понимаете???

  15. Я из старого поколения, но дети наши совсем другие!!! Потому Вы даже и не пробуете понять Кличко, может он действительно хочет ИНОЙ державы, благо, ему есть с чем сравнивать, повидал миров. Он ведь шапок не тырил и не махлювал, чесно махался и заработал, а не как некоторые деребанщики в горсовете. За то я его уважаю, вот бы ещё научился говорить на родном как на немецком или англицком… А Вы — электорат отбирать едет… Так не отдавайте!

  16. Шота Вы непоследовательны:вчера гордо повествовали как борьба помогла Вам порвать собаку,седня рекламируете бокс…Да с Бориком непонятка вышла,мож и умер в тюрьме за пол-года до освобождения,мож и нет-сошел с Олимпа и съехал в Осетию-всякое бывает…Зачем же так грубо отзываться за Эльбруса?!Так Вы бросаете тень и на наших земляков с Донбасса-Олейника,братьев Солдадзе!А известно ли Вам какую огромную роль в становлении братьев-боксеров сыграл покойный Виктор Рыбалко,организовавший им поездку к Дону Кингу и прославивший Украину,подарив промоутеру замечательную книгу о Киеве?!А Игорь Бакай,вынуждененый из-за этих всех газовых дел работать теперь в Москве?!

  17. Родич Домахи. Уважаемый, что то не складывается Ваше предсказание, по поводу народного восстания. Не верит народ Украины болтовне Вашего лидера, потому как воочию увидел ее поведение в суде.А Вы, все еще не угомонитесь.Сушите сухари.

  18. Репутация и известность Кличко делает Украину известной больше, чем всё МИД вместе взятое. Если Кличко отложит бой, то за украинским скандалом будет наблюдать весь мир.

  19. Вот, Ирынюк, знает же и про Рыбку, и про Дона Кинга! А про Татарина чего не написал? Хотя, я не совсем понял, при чём тут Дон Кинг? Когда это братья были его подопечными? Насколько знаю я, то они профи карьеру начинали не в США (Кингу ж так сподручнее, он же ж ПИНДОС), а в Германии под чутким руководством Клауса Питера Коля в “Универсуме” (кажется), у Виталия с тех времён даже тренер до сих пор остался — Фриц Здунек (это, кстати характеризует во многом Виталия как человека, он не бросил этого пожилого немца, как тот же Владимир, даже несмотря на тяжёлую болезнь старика). Потом братья расстались с Колем (не без скандала), и давно уже сами себе хозяева. Где здесь место для Кинга? Нет, он с какого-то момента хотел, очень хотел и даже мечтал, но не получилось… Потому-то старый Дон и ненавидит так люто братьев (упущенная прибыль, однако). Кстати, не думаю, что на данный момент у Виталия есть необходимость “ходить под кем-то” в Киеве. Думаю, на данный момент у него полно ТАКИХ “хороших знакомых” во всём мире (в т.ч. за океаном), что нашим доморощенным авторитетам тут “в уровень” никак и никогда не “стоять”! А по поводу подготовки. Что-то, как по мне, тут не чисто… Отказ от боя и перенос Виталий не объявлял, а отказаться — это вообще означает — потерять титул (претендент-то обязательный!), а значит и мечту (пояса-то теперь у братьев все, но в этом качестве у них ещё ни одной защиты). До боя месяц, значит Владимир заменить его не сможет при всём желании. Не удивлюсь, если окажется, что Здунек со всей командой в Киеве, и сменилось только место проведения подготовки. Думаю, что в этой новости как минимум больше половины — это PR. Виталий конечно же патриот, но не дурак же конченый!

  20. знающему, это ты у нас все знаешь, видимо глашатаем от Господа работаешь? Но таких не знаю, не давал и предсказаний о восстаниях, о протестах осенью говорил, но видимо ошибся, раньше будут. Заплатят за ЖКХ, выпьют дорогой водочки, потолкутся у пенсионных контор и пойдут на улицы. А восстаний не нужно в первую очередь Тимошенко, а зачем ей рисковать собой и людей подставлять? Власть на блюдечке поднесут, в ВР, когда присягу принимать будет, ваш рейтинг как у Ющенко, судьба ваша такая же,- и то если хорошо вести себя будете.

  21. А все эти региональные спецы принимали Донецкую область с несколькими олимпийскими чемпионами ( гимнастика, классическая борьба), а после них и школ олимпийского резерва не осталось, вот вам Коржи, Тедеевы, Волковы и прочие засранцы. Алчные и ненасытные личности с темным прошлым, дать прогноз на Лондон? Позор страны, обдурили народ и профукали все, абсолютно все, кроме своих “карманов”…Теперь и с Украиной процедура повторится????

  22. Видел замечательное видео о их поездке к Кингу!А что у них не срослось с Кингом и Рыбалко-Витя не распространялся…

  23. Виталю, Володю уважаю не смотря не личную “неприязнь” к аферистке Григян или как там ее, иудейскую кровушку нарекают в народе “ТИМОШЕНКОЙ”! Был откровенно поражен таким заявлением, достойным уважения и низкого поклона боксерам с Большой Буквы!

  24. Виталя не обращай внимания на этого ШНЫРЯ КОРЖА! Лоха Приспособленца и МИНЬЕТЧИКА Гусарова

  25. Всех людей Бог примерно одинаково создал — две ноги, две руки и голова, в которой и мысли примерно одинаковые — вкусно поесть, сладко поспать… Думаю, что и лидеры демократических стран не отказались бы покеровать сверх того времени, что отвел им закон или избиратели, особенно в конце своего лидерского срока. Но янык наш думает, что он умнее всех. Вначале подмял под себя закон о выборах в местные советы — на сегодняшний день , без голосования регионалы имеют 50% + остальное доворуют на выборах 2012.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ