Человек не терпит насилия!

Первая ночь Майдана

DSC02230

Первая ночь нового Майдана прошла спокойно. С одной стороны, спокойно, потому что «Беркут» не получил команды Майдан разогнать. С другой – потому что пришло осознание того, что именно сегодня в нашей жизни начался новый этап. Этап войны, в которой нужно рассчитывать силы, планировать оборону и наступление, отвоевывать пядь за пядью. И не идти на компромиссы и переговоры с откровенными террористами.

Удивительная картинка. Днем было избиение «Беркутом» женщин, годящихся этим «бойцам» в матери. Вопрос о стыде как-то даже и нелепо ставить. «Беркутом» движет только страх перед своим начальством. Страх потерять работу и надбавки за опасную работу по избиению своих матерей. А под утро, в пять часов два гаишника остановили навороченную тачку с пьяными водителем и пассажирами. Из заднего окна тачки торчали женские ноги, а «разбираться» с гаишником выполз юный мажор. Который сходу начал мажора крыть матом и угрожать ему немедленным увольнением. Гаишник стоял как провинившийся школьник, пока его материли, потом отдал права и козырнул ублюдку. И ублюдки уехали.

DSC02228 scaled

DSC02229 scaled

И после этой веселой «картинки с выставки» не нужно нашим милиционерам рассказывать о том, что они всего-лишь «выполняют приказ», что они, «люди вы погонах» и исполняют закон. Увы, господа, вы не более чем рабы в погонах, и вы из страха готовы будете и убить и предать. Да и делаете это постоянно.

Самый популярный вопрос этой ночи, чем руководствовалась власть, арестовывая Тимошенко? Демонстрация силы? Слезы «обиженного» в суде Азарова? Тестирование протестных сил? Говорят, что и на Банковой многие не понимают этого решения. Говорят и о том, что Януковича просто окончательно «накрыла» мания собственного величия. Что единственное, чего он на самом деле боится, это угрозы лишиться золотого унитаза в Межигорье. И ради этого будет готов на все. Но это ему лишь кажется. Виктор Федорович никогда не отличался смелостью. Он боялся даже публичных дебатов с Тимошенко. И едва почувствовав угрозу собственной заднице, он просто удерет. Возможно, прихватив с собой свой золотой ночной горшок. Удерет. Потому что очень боится вновь вернуться к тюремной параше. Но от этого уже никуда не деться.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Ну сопли про арест это понятно. Чего от бюта ждать еще. Они охренели и собирают майдан. Собрали уже 30 человек. К новому году обещали 55. Ну то ладно, их проблемы, их финансы. А насчет мажора — что? Фото какойто малинки. А где мажор, а где гаишник? Непонятно. Или речинский сам бздит мажора и фото не публикует, а то еще в суд подадут за клевету и никак не отмажешься.

  2. Согласен.Время все расставит на свои места, терпеть можно долго, но не бесконечно. Людей, которые сочувствуют Тимошенко все равно больше и будет их количество только увеличиваться. Поживем — увидим.

  3. “РАЗБОР ПОЛЕТА НАД ПЕЧЕРСКИМ СУДОМ”
    Тяжело дается людям прощание с иллюзиями, если это иллюзии, а не отрабатывание гонораров, сначала начинается тяжелая истерия перерастающая в полный ступор. Собравшихся вокруг здания Печерского суда небольшую кучку кликуш, для которых биться в истерических припадках с криком “ЮЛЯ! ЮЛЯ! ЮЛЯ!” сродни удовольствию от былых любовных утех и за это еще платят деньги, практически двойное удовольствие, корреспондент Речинский пытается вписать в образ украинских матерей. Настоящие украинские матери занимаются домом и семье, а не махают флагами. Бойцы “Беркута” не рабы, а люди в погонах выполняющие приказ. Государство, как форма организации общества, было, есть и будет “аппаратом насилия”, так как устанавливает определенный порядок взаимоотношений внутри общества, который может не нравится некоторым индивидам. Поэтому предотвращение милицией попыток кучки невменяемых граждан и “народных” депутатов помешать решению суда — это выполнение функциональных обязанностей, а не воплощение рабской психологии. Громкое заявление про первый день Майдана, начало нового этапа, выглядит просто смешным, правильнее было бы написать “Хроники ночевки на Крещатике”. Надеяться на повторение Майдана 2004 года тоже самое, что искать цивилизацию на Марсе. В 2004 году в народ путем идеологической обработки поселили веру в обновление, в новую справедливую власть, которая сама себя и дискредитировала, тех же мажоров вообще не тормозили, уже не говорю за судебные разбирательства.
    И как бы не кричали, не майдоновали, Тимошенко Ю.В. уже никогда не вернется к власти.

  4. Прохожий молодца! Сказал правильно и красиво! Ща бютолобые накинутся коментировать, по своему с соплями, обзывательствами и т.д.

  5. Пора всем понять — если уничтожат известных людей, то с обычными расправятся не глядя ! Поэтому защищать надо идти не Юлю . а себя и своих детей! И не нужен нмкакой лидер — в Египте, Тунисе, Ливии для свержения бандитов обошлись без лидера !

  6. Хотел написать развернутый комментарий, но, прочитав Прохожего, не стал.
    Все и так сказано. Прохожий молодец.
    Статья — бред. Кого жалеет автор? Юля — тварь, на порядок хуже тех, кто при власти.

  7. это просто тест сторонникам Тимошенко,сейчас станет сразу понятно за деньги стояли или за идею…..

  8. Да народ заждался тут только был бы повод. Пердуны достали уже всех своим прохфесионализмом. Уже и их сторонники убедились в этом. Так что давай революцию хватит рулить этим подонкам, вернее братве.

  9. Стасу — респект. По поводу украинских женщин — тут некоторые считают, что следует ограничить их роль по принципу киндер, кюхен унд кирхен. Где-то это уже проходили…. А что касается Йули — если ее судят за газовые соглашения с кремлем, не найдя НИ ЕДИНОГО доказательства корыстной заинтересованности, то бишь мотивов, то… кто тогда “за Севастополь ответит?”

  10. Служивый, а вот когда действительно закон будет для всех, тогда и ты приземлишься куда надо. А пока радуйся, но помни: хорошо посмеется тот, кто посмеется последним. От!

  11. Речинский,ты провокатор!!!! Пошел на йух!
    Мне сейчас при власти живется бандитов живется хуже чем при коммуняке-пиздоболе кравчуке,кучме и недоамериканизированому пчеловоде юще,но за воровку-комсомолочку йулю я на баррикады не полезу.Мочите друг-друга до последнего депутата.

  12. Шухеру. Бессовестные женщины сплетничают беззастенчиво, а совестливые — застенчиво. Вы к каким из них себя относите? За отсутствием средств на еду, большинство народа питается распространяемыми Инной Бэ (Эрхарт) слухами о том, что Юлька сука, воровка, кокаинщица и прочая сволочь. Говорят, из сплетни много можно узнать о сплетнике. Продолжайте в таком же духе, вы интересный экземпляр для изучения.

  13. Горловка, ты не провокаторша, на йух и на барикады не лазишь. Комсомолке Тимошенко предпочитаешь комсомольца Тигипко. Молодчинка! Главное, что ты живешь в гармонии и не нуждаешься в изменениях в твоей жизни. Лично я за тебя рада, за твое счастье. У тебя нет потребности сопротивляться, а это значит, что ты получаешь от жизни полный кайф.

  14. То,что она воровка-не слухи!Земеля,хоть намеками докажите,что она тут “…не при делах,не знала,подставили,так надо было”-стану самым преданным сторонником Юльки!!!

    http://analitica.kiev.ua/invest/extra/2516-anatolij-irinyuk-firma- eyes u-ukrala-u -menya-45-mln-dollarov.html

    http://cripo.com.ua/?sect_id=4$&aid=12275

  15. К сожалению все наши комментарии — переливание из пустого в порожнее, в стране есть две властные группировки которые себя неоднократно скомпрометировали, а реально нужна третья сила за которой пойдет народ, которой народ поверит. Что партия регионов, что БЮТ, хрен редьки не слаще. Одни уйдут, другие придут, а цель одна распил бюджетных денег, которые маленькими ручейками текут из наших карманов превращаясь в большой поток, за который они и борятся прикрываясь громкими словами.

  16. Ирынюку А.В.. “Земеля, хоть намеками докажите, что она тут “…не при делах…”. Ну ты и шутник, однако, Анатолий Васильевич! Разве намеками можно что-то доказать?! Для правильного вывода необходимо скрупулезно (всесторонне, полно и объективно) проанализировать все материалы дела, а также ту информацию, которая не попала в дело, но имеет существенное значение. Тебе бы к судье Родиону Кирееву надо обратиться. Вот он наверняка обладает провидческими способностями, т.к. не изучив “газовое дело” по обвинению Тимошенко, ему уже все ясно. Будто на ладони колоду карт измерял на вес — и ему уже понятно, сколько там их находится. А я такими способностями не обладаю.

  17. По судам я уже находился-прихваты там у Юли серъезные,и без Онопенко…Нонешний процесс по -прежнему считаю дешевым фарсом:если Киреев чего-то еще не знает и старается сдерживаться,то Юля в курсе-“так нада”!В результате подобных репрессий ,обычно,хоронят концы,а Юля привыкла так энергично идти к цели,шо зачисткой за ней всегда занимаются органы.Так уже было пару раз:и тогда -Внуково-Запорожье;”дело “ЕЭСУ”-так будет и сейчас!Неужели “ЕЭСУ”,выполняющие межгосударственные рассчеты,государства могли оставить без оперативного сопровождения?!А на счет намеков все просто-земля слухами полнится;мож и я что-то пропустил,да и в указанных ссылках информации немало.А вы,земеля,имеете ж немалый опыт в распутывании преступлений….

  18. Хворі люде! Кому ви розповідаєте, що москаль дасть хохлу у себе вкрасти, та ще й газ, за рахунок якого він процвітає? Крав газ у своєї країни Чорнопикий, через ЄЕСУ продавали Європі. Пашка мав тільки відсотки, а весь куш йшов до кишень кремлівських господарів. Коли кагебіст прийшов до влади, він був, як писали росіяни,”голий, как цєрковная мишь”. Відразу забрав трубу у Чорнопикого, а самого послав в Україну смотрящим відробляти накрадене, тягнути що тільки можна з України. Хтось вірить, що у московських бандитів можна вкрасти і залишитись живим? І чого ви так вболіваєте за вкрадений російський газ? У вас вкрали все що можна свої: металургію, вугільну промисловість, енергетику… Ось Юрець прилаштовує наші копалини урану за океаном. А ви волаєте, що Юлька вкрала у росіян газ. Це вас обходить? Думайте, як повернути ЧФ.

  19. Это классика жизни, читайте БУЛГАКОВА Мастер и Маргариту и Собачье сердце, там давно уже все написано. История повторяется…А трусость есть самый страшный грех. Почитайте на досуге, и вы, носящие мантии и вы,носящие пагоны, и вы, просто носящие штаны, — там все про вас уже давно написано. А то, что Юля — чуть ли не единственный мужик в этой стране и так уже всем понятно…

  20. уважаемая! прежде чем пытаться осмыслить Булгакова было бы неплохо для начала осилить букварь. Хотя бы для того, чтобы знать, через какую букву пишутся “погоны”. Судьбы страны они решают. Над “проффессорской” безграмотностью смеются.

  21. Дилентанту. Сидите дальше на своей умной попе и ищите у меня ошибки, упиваясь своим тщеславием. При этом я утверждаю, что на месте Юли ООООЧЕНЬ МНОГИЕ мужчины бы давно в штаны наложили. От трусости и слабости люди обычно превозносят свои мелкие достоинства(например знание русского) в ранг выдающихся, чтобы хоть чем то оправдать свое жалкое существование.

  22. женщине. Уважаемая, прежде чем писать то, что приходит на Ваш “светлый” ум, подумайте, что Вы излагаете.Вам сделали замечание по существу, по почерку можно судить автора,который излагает свою мысль. В действиях Тимошенко Ю.В., не усматривается поведение сильной женщины,наоборот, сильно выражены психические расстройства. Приходит осознание всего происходящего, за которым следует ответственность за содеянное.Но Ваши уши хотят слушать то, что Вам приятно,а подсудимая Тимошенко Ю.В. с удовольствием это делает.

  23. Дилетанту( он же невропатолог). Скажу вам, что я и по-английски и по-немецки ТОЖЕ иногда пишу с ошибками, НО ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ СЕЙЧАС ДРУГАЯ? Точно как тот судья Киреев, ты ему одно говоришь, а он тебе — я вам делаю замечание по-существу. Оказывается тема обсуждения у нас здесь — моя ошибка в одном слове! Вот так и Юлю судят…по-существу.

  24. Люди!!Если у Вас столько свободного времени что бы ночевать и выходить на майдан может вы обьеденитесь и уделите хотя бы по паре часов в день что бы найти 9-летнюю девочку, которая пропала в Киеве 31 июля!!!! Может покажете что вы те “Украинцы”, которые бьют себя в грудь и кричат про Украину??!!! Кому не слабо???!!! Сможем? http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=119998

  25. женщина.Извините Уважаемая за столь не приятный вопрос, ответьте только честно, Вы в постель тоже ложитесь с единственным мужчиной в Украине??? Судя с Ваших высказываний, можно судить, что это пишет мужчина.

  26. Женщине и всем остальным лансерам. Представте, что власти поумнели (это ненаучная фантастика:), но хоть на минутку!
    И что дальше, что будет то да ничего, ЮВТ чтобы ее не забывали организует очередное противостояние и/или кидалово.
    Эта музыка будет вечна если заменить батарейки.
    Беда не в том, что закрыли, а в том, что судят не за то! А того и у тех и у других никакого милосердия не хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ