Человек не терпит насилия!

ИМПОРТЕРЫ ГРУППЫ А КАК ВАМ РАБОТАЕТСЯ С ТАМОЖНЕЙ И НЕ ЩИМИТ ЛИ ВАС НАЛОГОВАЯ?

Хотелось бы поговорить на эту тему, потому что в Одессе складывается ситуация, что весь импорт группы А таможня пытается забрать у реальных импортеров и отдать “модным” фирмам, которые оч быстро привезут вам на склад груз НО БЕЗ документов и тут же следом приедут налоговики и нагрузят на покупку документов для этого товара. У кого какие были ситуации и как с этим будем бороться? Может пора объединяться пока еще нас не отжали? ведь если нас отожмут кто бюджет будет пополнять? Или пора нам сворачивать бизнеса? А в других регионах Украины есть подобная ситуация и как вообще вам растомаживают грузы гр.А ?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. Нам честным импортерам с белыми контрактами ставят всяческие преграды в работе, тем временем рядом с территории порта в течении одного часа без досмотра и претензий выезжают десятками машины с контейнерами «списочных» карманных фирм. И уж поверьте, что в документах у них написано одно, а что по факту – не знает никто.
    Что касается налоговой службы, то все фирмы и компании (кроме «списочных») ставят в розыск, после чего им не выдают справки про отсутствия задолженностей по валютным ценностям, а это уже не даёт им возможности импортировать товар в Украину. Если предприниматель не понимает, что требуется от него, то дальше всё просто — фирму лишают свидетельства плательщика НДС и она подлежит ликвидации.
    Перечень товаров так называемой «группы А» (высоколиквидные товары – одежда, обувь, ткань, мебель, продукты питания, спорттовары, посуда, бытовая техника и т.п.).

  2. Ситуация сложная ! Это правда ! Нет коментариев ! Зато есть в природе 3 закон Ньютона ! Нужно подумать и осмыслено происходящее !

  3. Закрывайтесь. ООО “Донецкая Семья и партнёры” и без вас может затаскивать в страну импортный ширпотреб, большого ума тут не надо — это не заводы строить.

  4. Говорят, все вопросы к Стацюку Вячеслав Александровичу или Алексеевичу, новому заму Бойченко Т. Ю.. Он поставлен блюсти интересы Деревовка С .Д. и контролировать его схемы. Сейчас всем на Гайдара объясняет как правильно работать, с белыми контрактами и с не прямыми. Бойченко в отморозе, думаю у них игра такая. От этого не легче, будем видеть как дальше. Придуманная группа “А” на регистрацию с понедельника вообще не принимается, только через “модные” фирмы. Налоговая ставит в стан розыска и снимает только на условиях их игры.

  5. На сегодняшний день первый зам южной таможни Славик — это мой человек, и самый главный “модный” теперь будет Сергей Мунтян. Если есть вопросы звоните со следующей недели 044 2472630.

  6. Стецюк Вячеслав Александрович нормальный чувак от 300 до 1000 за ящик и вперед группа А поехала.

  7. в сентябре ожидается принятие унифицированной редакции Таможенного кодекса — ,,
    дотянуть бы ребята………….(((((((

  8. Пошол слушок что готовится наезд на контейнера модных сразу после выезда за ворота порта! По львовскому сценарию ! Уважаемые предприниматели поостерегитесь переживать свои грузы модным!!
    Наезд планируется с проверкой содержимого и величиной платежей в бюджет по грузу!
    Ребята таможенники идите на больничные ! НЕ Подставляйтесь ! Предприниматели не отдавайте грузы модным !

  9. Шо Вы думаете!? Кларочка где та права!Смотрю на то шо есть и вижу то чего нету. Нету денег в бюджет, за то есть у чиновников много нала. Что касается модных, то у них своя игра и свои правила, удивляет меня только одно, что люди не боятся доверять свои грузы не понятно кому и куда. Аминева пример ни кого не научил?! Жаль. Хотя если вспомнить о том, что все потеряли кучу денег вложив в МММ, а потом вкладывали в другие афёры, то тут удивляться не чему. Что касается того, что их будут хлопать тоже слышал.Думаю пора т.к. реформы пора делать!

  10. Вот когда у тебя настоит 20 контейнеров месяц с демереджами и хранением в порту, тогда не только к модным, “к самой” бойченко лизать полезешь (брррр). а модные — хоть какая-то отдушина, когда петля на шее из расходов. Вот так-то, Давидка.

  11. Насчёт лизать у Бойченко красиво сказал (Брррррр). Но ты подумай и научись работать честно, на сегодняшний день всех и всях проверяю. Будет интересно когда к тебе с вопросами прийдут, типа товар от куда, как ты ответишь? Смотри дальше, а не на сейчас у нас всё меняется и схемы тоже. Будь аккуратней.

  12. Слюшай, эти сказки про бесконечный поиск контрабаса и якобы нечестную работу, не надоели? концлагерь какой-то, когда надзиратели газом перевоспитывают и так безвинных. Честные у меня грузы, честные ! А чего стоят ? т.к.2 варианта только есть: или у бойченко вылизывать (бррррр), или платить несусветный баблос. Третьего и прочих вариантов просто нет уже в природе ! Или я что-то не так говорю ?

  13. Моднявые отслеживают своих конкурентов по бизнесу с названием растаможка и этих партизан через налоговую и др ведомства начинают отлавливать.
    А еще тут проблема не в таможне, они лишь получили команду зажать всех и не пускать кроме списка, который к ним спускается практически от президента.

  14. У меня 2 контейнера на КРМ уже 45 суток стоят , все разгружали , счтичали , взвешивали , и все стоп , контроль ДМСУ , а Вы говорите…..

  15. Плотно начинает ходить информация о новых списках Группы А. До конца месяца будет увеличен список товаров не вошедших в прошлые списки, но которые имеют обьемы, и на которых чуть чуть держались немодные экспедиторы и брокеры .

  16. За справку “Об от отсутствии валютных ценностей…” требуют 700 долл.Предприятие в розыск, а на растаможку к Мунтяну-ЗАШИБИСЬ ДОЖИЛИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ