Человек не терпит насилия!

Квартирные махинации и др. «служебные» действия полковника милиции Матвиенко В.П.

Матвиенко Вячеслав Петрович полковник милиции назначен на должность начальника отдела внутренней безопасности в Днепропетровской области в марте 2009 года, по представлению генерала Науменко А.В., приказом министра МВД Луценко Ю.В. Переведен в Днепропетровскую область из Николаевской области, где занимал аналогичную должность.
В Днепропетровской области Матвиенко осуществлял сбор и анализ информации в отношении руководителей подразделений УМВД, разделяющих взгляды и действия Партии регионов, на основании чего подлежащих освобождению от занимаемой должности по команде Науменко А.В.
Принимал активное участие в предвыборной деятельности кандидата в президенты со стороны БЮТ. Требовал в категоричной форме от личного состава отдела внутренней безопасности голосовать за Тимошенко Юлию Владимировну, а также проведения агитационных бесед с родственниками и знакомыми, для убеждения в необходимости голосования за Тимошенко.
Поддерживает контакты с криминалитетом Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска.
Матвиенко ежедневно использует более одиннадцати мобильных телефонов для общения с разными абонентами, является доверенным лицом Науменко А.В., длительное время работая только под его руководством. В Днепропетровской области в обязанности Матвиенко В.П. входило обеспечение личной безопасности, безопасности транспорта, кабинета и места жительства Науменко А.В., а также мест встреч с различными людьми.
Его преступная деятельность выявлена и подтверждена в следующих фактах:
Дабы укрыть факт получения жилья в Луганске, матвиенко используя свое служебное положение (начальник УГСБЭП) и приближенный статус к начальнику УВД генералу Науменко А.В., заставил под угрозами сотрудников Луганского Университета Внутренних Дел, приобрести через благотворительный фонд университета служебную квартиру, которую получил в обход имеющейся очереди на жилье в УМВД Луганской области. В дальнейшем матвиенко приватизировал данное жилье и распорядился по своему усмотрению. В период работы в Луганской области длительное время проживал на конспиративной квартире УГСБЭП, в результате чего квартира не использовалась для работы с негласным аппаратом, оплата квартиры происходила из бюджетных средств 9 счета. Приватизировать квартиру матвиенко не имел права, так как квартира служебная, приобреталась через благотворительный фонд университета внутренних дел, а деньги в благотворительный фонд перечисляют родственники курсантов и слушателей на развитие учебного процесса, строительства и улучшения условий быта университета, приобретения формы и научной литературы. То есть матвиенко злоупотребляя своим должностным положением похитил квартиру, чем причинил государству значительный материальный ущерб.
Пребывая на должности начальника УВБ Николаевской области, матвиенко получил по представлению начальника УВД генерала Науменко А.В. служебное жилье, которое сразу же приватизировал и распорядился по своему усмотрению. Деньги поступающие на 9счет использовал для оплаты съемного жилья. Злоупотребляя своим должностным положением получил участок земли возле моря, распорядился по своему усмотрению. Вынуждал подчиненных заниматься вопросами не связанными с исполнением функциональных обязанностей, передавать ему различные денежные средства, сотрудники отказавшиеся выполнять незаконные приказы подвергались различного рода преследованиям с дальнейшим увольнением из УВБ, или ОВД.
В течении 6 месяцев после назначения Матвиенко В.П. на должность начальника УВБ Днепропетровской области, по представлению генерала Науменко А.В. и министра МВД Луценко Ю.В., получил от губернатора Днепропетровской области Бондарь, вне очереди ГУМВД в Днепропетровской области жилье с ремонтом в новостройке «Созидателя» по адресу г. Днепропетровск , ул. Братьев Трофимовых 24, из фонда ветеранов войны и многодетных семей, которую сразу же приватизировал и распорядился по личному усмотрению, хотя сам проживает в съемной квартире одного из самых дорогих районов г. Днепропетровска, оплата производится за счет 9 счета УВБ Днепропетровской области.
Просим провести проверки по вышеуказанным фактам, результаты обнародовать в СМИ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

218 ответов

  1. да матвей уже заебал весь личный состав увб, гаи, бэп, экологическую милицию, мрэо своими поборами и требованиями сбора тормозков. куда смотрит сбу и гпу. че кишка тонка или тоже купил всех.

  2. рекомендую в отношении матвиенко выражаться менее объективно, так как этот пи.ор очень мстительный трусливый подонок и подхалим. оччень интересно а будет ли какая нибудь реальная объективная реакция со стороны руководства мвд, а также сбу и гпу, пожалуйста вам фактура работайте. забейте в поисковике орд матвиенко увб днепропетровск. проверяйте, найдете документальное подтверждение. опросите людей которых матвей выжил из увб, узнаете много интересного.

  3. Да, интересная статейка. Только мне кажется никаких результатов не будет. Такие люди всегда нужны. Какая разница какого цвета собака приносит утку.

  4. Сегодня Матвиенко заявил, что ездил в киев и решил вопрос с руководством СВБ о своем назначении, что он уже в проекте приказа на назначение и стоило это ему достаточно дорого, так что придется поднапрячься некоторым службам. СБУ посмотрите сколько раз и куда он ездил за границу и с кем. Разве это никому не интересно? Здесь на земле он регулярно позволяет себе называть наше руководство СВБ просто по отчеству, чем он думает показывает свои близкие дружеские отношения с Вами. Очень многие сотрудники БЭПа, ГАИ. МРЭО, УБПТЛа, знают какие подарки и кому именно он возит в Киев, кому дорогой парфюм, кому золотые трезубцы на лацкан, кому старинную книгу или икону, ну и вы сейчас сможете убедиться в правдивости информации он заставляет приносить новые купюры пятисотки гривень, так как конверт от этого кажется толще, чем если бы там лежали доллары. Как он говорит это действует более эффективно. Перегружали приезжающим из киева дорогостоящие спиртные напитки и продукты питания, а на следующий день сумма презента делилась на сотрудников увб для возмещения. Принимал неактивное участие в разоблачении вымогательства тормозков и подарков со стороны сотрудника СВБ Зубчика. Только сотрудники других областей делали это открыто, а Матвиенко стучал втихаря. После увольнения Зубчика Матвиенко ему еще некоторое время звонил и передавал какие то подарки, как сочувствующий, так как боялся что о нем скажут правду.

  5. Проверьте кому и за сколько МАТВИЕНКО втулил свой автомобиль, по цене в несколько раз превышающей рыночную стоимость. Ведь он считает себя самым умным и хитрым. СБУ и ГПУ хватит ли Вам профессиональных навыков задокументировать то что изложено?

  6. да — щедра земля луганская. еще не успели забыть Журавлева тоже крахобор из Луганска и квартиры вымучивал и мотоциклы в Киев возил …

  7. Мамука у нас одна земля.Ваш Бобылев-сука редкая-луганскую милицию умножил на ноль,вот и повылазили всякие.А сам Бобылев сейчас жопу регионалам лижет,а в Луганске заставил 115-ю выписать учительнице,матери двоих детей,
    которая на выборах была в комиссии.

  8. УВАЖАЕМЫЕ СОБЕСЕДНИКИ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН И КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ДЕЛАЕТ ИМЯ И ИМИДЖ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ, ТО ЕГО НИКТО И НЕ ЗАСТАВИТ ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО АМОРАЛЬНОЕ, ТАК КАК МНЕ К ПРИМЕРУ НЕ ВСЕ РАВНО КАК БУДУТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТЗЫВАТЬСЯ ОБО МНЕ ЛЮДИ, ДА НАДЕЛАЛИ МНЕ ГАДОСТЕЙ ДОСТАТОЧНО, НО НЕ ЗАСТАВИЛИ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА МАТВИЕНКО, ПОТОМУ ЧТО МЫ РАЗНЫЕ. ЭТО ОНИ ПОДОНКИ НАС БОЯТСЯ, ВДРУГ ЗАПИСЬ КАКУЮ ДОСТАНУ ГДЕ ОН О РУКОВОДСТВЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, ЛИБО ПРОЦЕНТЫ ПРИ ДЕЛЕЖЕ ДЕНЕГ ОБСУЖДАЕТ КОМУ СКОЛЬКО. ОДНИМ СЛОВОМ ПРИМИТИВ ДЕЙСТВУЮЩИЙ НА УРОВНЕ РЕФЛЕКСОВ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ, РУКОВОДИТЕЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КОТОРОЕ ПО СВОИМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ ОБЯЗАНО БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ В ОВД. ТАК К СЛОВУ,В УВБ ДНЕПРОПЕТРОВСКА ЕСТЬ СОТРУДНИК У КОТОРОГО ТРОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, ТАК ВОТ У ЭТОГО СОТРУДНИКА СГОРЕЛ ДОМ ОТ ЗАМЫКАНИЯ ПРОВОДКИ, ЧТО БЫ ВЫ ПОНЯЛИ СГОРЕЛО НОЧЬЮ ВСЕ, ОН С ЖЕНОЙ С ДЕТЬМИ НА РУКАХ ВЫСКОЧИЛИ НА УЛИЦУ В ЧЕМ СПАЛИ. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ МАТВИЕНКО ВТИХАРЯ ВЫПРОСИЛ И ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ КАК САМЫЙ НУЖДАЮЩИЙСЯ,В ОБХОД ИМЕЮЩЕЙСЯ ОЧЕРЕДИ УМВД, А СОТРУДНИК НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ БЛАГОДАРЯ ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ ВОССТАНОВИЛ ДОМ, ТОЛЬКО ДОЛГИ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЛЕТ 280 ОТРАБАТЫВАТЬ. ВОТ ВАМ И МАТВИЕНКО ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я ЕЩЕ ЗА 9 СЧЕТ НЕ ГОВОРИЛ КАК ОН ПЫТАЛСЯ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ ПИСАТЬ РАПОРТА, ОДНАКО НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО. ЗНАЧИТ РУКОВОДСТВУ НУЖНЫ ТАКИЕ ГУСАРЫ ЩЕЛКАЮЩИЕ КАБЛУКАМИ. КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ.

  9. Тварь редкая, вся его гнилая сущность направлена на получение любым способом денег, часть из которых возит руководству СВБ. По натуре трус и предатель, моральные принципы отсутствуют напрочь. Подхалим, лижет задницу тем, от кого зависит и кто выше его по должности, особенно в аппарате СВБ их и «подкармливает». Что бы спасти свою шкуру не задумывась подставит любого в т.ч. и личный состав отдела, на белое будет говорить — черное. ОРМ проводит только в отношении тех, кто не может быть материально полезным. Если есть выгода, продаст любые материалы, а провал в реализации свалит на непрофессионализм личного состава. В Николаеве его сменил его дружбан — Кириенко Ю.В. – кадр точно такой же как и Матвиенко. Хреново они закончат.

  10. интересно где потерялся верный меченосец, где его праведный гнев на сцук посмевших посмотреть и что то сказать в сторону самого честного порядочного умного эрудированного светлейшего человека матвиенко славко петровича. меченосец а тебя случайно за это время не обилетили и опрокинули? давай ливани еще что статья заказная,не имеет под собой никакого документального подтверждения. меченосец твое имя сергей или юра? быстро признавайся. хотя какая разница какой алконавт кнопки топчет, гавно от этого все равно пахнуть лучше не станет.

  11. про Матвиенко с квартирами в Луганске все правда, чтобы проверить далеко ходить не надо, просто проехать в Луганский университет внутренних дел, побеседовать с ректором Комарницкий, желательно с пристрастием, рыба скользкая, сразу нужно аргументированно ставить вопросы о распределении квартир, приобретенных за счет действующего при ВУЗе благотворительного фонда, которым руководить действующий главбух университета Василенко (на свободе ходить лишних лет 10), все есть в бумагах. УВБ луганское не поверит, Молдаван в друзьях у Комарницкого, ничего не будет делать.

  12. Привет, хоть один не обосрался сказать правду, а то вся Украина подумает что в Луганске одни сыкуны живут. Че бехи молчим как область под его руководством бомбили. Так и скажите была Махновщина, горжусь этим и живу с этой кубышки пока еще.

  13. СБУ торопитесь, а то документы либо крысы съедят, либо потеряет кто то. Надо на сайт Президента кинуть информацию, особенно после вступления в действие нового закона о борьбе с коррупцией. Вопрос руководству СВБ : как УВБ Луганской области не знало о такой афере, а репортеры раскопали. Так кто и где должен работать? МАТВИЕНКО МАРАДЕЦ. НА ПОВЫШЕНИЕ ЕГО. СБУ проверьте где матвиенко покупал путевки в америку, возьмите видеонаблюдение данной фирмы, опросите где она находился, кто из сотрудников фирмы его обслуживал и принимал заказ, проведите мониторинг мобильной связи, в какой валюте и через какой банк производилась оплата и т.д. не мне вас учить. Интересная игра и бонус нормальный : полковник милиции, начальник УВБ Днепропетровской области. Такого еще небыло, обычно выскальзывал. Приди попроси прощения и я тебя возможно прощу. Если нет, дальше аудио и видео в ютубе.

  14. Давы все лохи и дауны кто пишет такие шняги за Матвиенко. Это вы от зависти и от ущербности что так не получается. Недавно общался с Вячеславом Петровичем все у него ништяк и крыша у него реальная а вы сидите сопите в два дырки и гавно через марвлю сасите.

  15. Че меченосец подхалим нашелся? За Днепропетровск за квартиру тоже правда. Отобрали из соцфонда, а теперь какойто инвалид афганец, больной чернобылец, или многодетная семья из за этого пидара живут на улице, ждут новое социальное жилье. А он живет в Днепре в съемной квартире возле парка Шевченко, стоимость аренды жилья 9.400 гривень, плюс коммунальные. Генеральная пркуратура, СБУ и налоговая интересно заключался ли договор на аренду жилья? Как поживает 9 счет увб Днепропетровска? Кто нибудь делал контрольные встречи и проверки?

  16. ВНИМАНИЕ ВСЕМ. УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ СВБ, СБУ, ГПУ: 16 ИЮЛЯ У МАТВИЕНКО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ПОСМОТРИТЕ КТО ЕГО БУДЕТ ПОЗДРАВЛЯТЬ И КАКИЕ ПОДАРКИ БУДУТ ЗАНОСИТЬ. ВЕДЬ СЛАВИК ПРИНИМАЕТ САМЫЙ ЗАХУДАЛЫЙ ПОДАРОК ОТ ТРЕХ ТЫСЯЧ ГРИВЕНЬ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ УВБ ДНЕПРОПЕТРОВСКА СКИНУЛИСЬ И СДЕЛАЛИ ЕМУ ПОДАРОК, ТАК ЭТОТ ПОЛУПИДАР ДАЖЕ В РУКИ ЕГО НЕ ВЗЯЛ, СКАЗАЛ ВЫКИНЬТЕ ИЛИ ПОСТАВТЕ НА БАЛАНС УВБ, ХОТЯ В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ ЗАКАЗАЛ СЕБЕ РУЧКУ ЗА 14000 ГРИВЕНЬ, НО ТАК КАК ОН БЫЛ ТОЛЬКО НАЗНАЧЕН, ЛИЧНЫЙ СОСТАВ СКИНУЛСЯ, ПОДТЯНУЛ СПОНСОРОВ, ПОДАРОК СДЕЛАЛИ, НО ВСЕ РАВНО СВОИМ ДАУНСКИМ ЕБАЛОМ КРУТИЛ, ВИДИТЕ ЛИ ОТТЕНОК ЦВЕТА СТРАННЫЙ. ДЕЛАЕМ СТАВКИ ШО ОНО ЗАХОЧЕТ В ЭТОМ ГОДУ.

  17. славко не скрипи зубами слышно аж за кабинетой и на второй этаже тоже. Ето только начало. Пиши рапорт тикай на пенсию, тогда может быть спасешься. Мы ишо твоих кумовей и друзяк не вытягивали.

  18. Уважаемые коллеги! Проблема, которую вы затронули, касается абсолютно всей Укрины. Такие матвиенки сидят везде от Карпат до Крыма.И проблема вовсе не в них.Неоужели министр Могила об этом не знает? Конечно знает. Тогда вопрос, а почему бездействует. Простой ответ, потому что матвиенки возят ему. Потому что он пришел обогащаться. Выгонят матвиенка, на его место придет другой еще хуже. Потому что страной руководят воспитаники Алика Грека. Все будит Донбас. А вы нашли проблему в матвиенке. Смешно, товарищи!

  19. Так матвей три раза досрочно звания получал, только за какой хер. А наград у него на три кителя одел клоун.

  20. Всем известно о политических взглядах матвиенко, под какими знаменами он вырос и давал присягу на верность. Так же известно о его отношениях с луценко. Как матвиенко устраивал инквизицию на Днепропетровщине в отношении лиц лояльно относившихся к партии регионов и генерал Бабенко это все знает и даже больше, ну уж у Троценко информация в полном объеме о преступных схемах зарабатывания денег матвиенко и все равно после этого оставили матвиенко начальником увб. Напрашивается вопрос почему? У нас что в днепропетровске своих достойных нет? А приходиться кормить матвиенко и его никчемную сборную привезенных мошенников-алкоголиков. Руководство Днепропетровской милиции ведь вы же прекрасно знаете что матвиенко собирает дань почти со всех служб, с некоторых сам лично, с некоторых через своих подчиненных, а сотрудники смотрят на вас, может вы прекратите эти поборы, ан нет, вы делаете вид что ничего не знаете. Матвиенко уже платят начальники бэп, гаи, мрэо не только г.Днепропетровска, но и всех городов области. Проверить нетрудно пообщайтесь с людьми. Нельзя закрывать глаза когда просто тупо обдиоают ваших подчиненных. Да задокументируйте вы его, никакой сложности абсолютно, а потом поступите с ним как он с людьми: продайте ему компромат, он еще ноги целовать будет.

  21. Не надо нервов. Ждем результатов проверки мвд, а потом телевизионщики покажут свое расследование. Дальше слово за генеральной прокуратурой.

  22. Причём здесь Матвиенко , ведь в луганске ещё худший начальник свб Молдован , пидор ещё тот , а ты Матвиенко

  23. если пишут про Молдавана — значит хорошо оборотней щимит.Молодец Олег Иваныч обложи их оброком

  24. Сегодня, 14 июля(четверг), начальник УВБ Днепропетровской обл., полковник милиции матвиенко в.п., вернувшись из Киева (Чернигова), после подведения итогов работы за 6 месяцев, зайдя в расположение УВБ Днепропетровска произнес вслух ни к кому конкретно не обращаясь, но что бы слышали присутствующие сотрудники : х..й у вас что получилось с вашим интернетом, написал рапорт на назначение, а вас теперь за..бу. Хочу объяснить, что я не являюсь анонимным пользователем, так как частично знаю возможности подразделений МВД по выявлению электронных адресов. Данный адрес зарегистрирован на мою фамилию и я этого не скрываю. Помимо меня данным адресом периодически пользуются несколько бывших и действующих сотрудников, которые из-за мстительности подонка матвиенка пока не решаются открыть свои данные. Со своей стороны могу подтвердить что большая часть изложенной информации правда, непонятно бездействие руководства МВД, возможно предоставляется возможность отработки СБУ и ГПУ. Как можно прокомментировать сегодняшнее поведение матвея?

  25. Народ! Будьте объективными! здесь развели эту грязь, бывшие сотрудники УВБ, которых выгнали с позором за взятки, доносы…
    Какая-то желтая пресса!

  26. Пусть желтая пресса, пусть коричневая, но когда есть доказательная база и документальное подтверждение противоправной деятельности — это уже повод для возбуждения уголовного дела.

  27. Это кто там истерит в коментах? Матвей что буквы выучил и кнопки топтать научился? Либо твои гомосеки отсосники которых возишь с собой по украине, без твоего разрешения решили погадить в интернете? Сейчас буду обращаться на сайт Президента, что бы оценили твои художества в коментах!

  28. Пожалуйста предоставьте факты и документальное подтверждение вашего комента. Предупреждаю : в случае несоответствия с действительностью предоставленной вами информации в СМИ (частности интернет), имею право на обращение в соответствующие правоохранительные органы Украины, в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ