Человек не терпит насилия!

Письмо прокурору Марчук

Уважаемая редакция. Убедительно просим Вас оказать помощь в публикации данного обращения на имя  прокурора Днепропетровской области Марчук Н.В. на страницах Вашего интернет издания.

Ранее  мы отправили данное обращение адресату, однако оно так и осталось без должного внимания и изучения изложенных в нем фактов.

Вы последняя надежда трудового коллектива прокуратуры г.Павлограда добиться у руководства справедливости в данном вопросе, так как только придание публичности данному обращению может заставить отреагировать на него соответствующих должностных лиц прокуратуры.

По нашему мнению только таким образом могут уравняться шансы в неравной борьбе коллектива прокуратуры против своего горе начальника.

Заранее благодарны.

С уважением, трудовой коллектив прокуратуры

г. Павлограда Днепропетровской области.

Прокурору Днепропетровской области

Марчук Н.В.

Великовой Галины Леонидовны

г. Павлоград, ул. Репина 95, кв.49

На незаконные действия прокурора г.Павлограда

Казанцева Александра Анатольевича

     Более 15 лет я работала в прокуратуре г.Павлограда и теперь в прокуратуре Павлоградского района Днепропетровской области. Работала со многими руководителями, у каждого из которых и свои видение работы, и морально-деловые качества, но такого состояния дел в прокуратуре города Павлограда как сейчас не было ни когда.

     На фоне прокуроров  алкоголиков и откровенно умственно-отсталых единственным достойным и порядочным человеком был прокурор Пелых Валерий Александрович. Именно при нем было построено здание прокуратуры, заложен фундамент надежного и трудоспособного коллектива, установлены славные традиции.

     К сожалению, и это не только моё личное мнение, а и мнение трудового коллектива, что на сегодняшний день работа прокуратуры полностью парализована и дезорганизована. Бардак и хаос торжествуют!

     Начал разваливать прокуратуру еще пришедший в начале 2010 года прокурор, а в декабре 2010 года прокурором города был назначен Павлоградский межрайонный прокурор Казанцев Александр Анатольевич.

     Практически сразу после назначения Казанцев А.А. привел в прокуратуру на должность специалиста свою любовницу Бондаренко И.В., которая ранее работала у него секретарем в прокуратуре Васильковского района. Не нужно объяснять чем занимается данная парочка в рабочее время!

     Практически каждый день данная парочка не дожидаясь окончания рабочего дня рассекает по городским кабакам на престижных джипах Тойота Прадо АЕ75-70ЕА и Хюндай-Таксон, принадлежащих прокурору Казанцеву, стоимостью более 40 тысяч долларов каждая, но предусмотрительно оформленных на его родственников. 

     Откуда у прокурора деньги на дорогие автомобили? Ответ очень прост.

Прокуратура для Казанцева просто выгодный, можно сказать «игорный» бизнес, а коллектив прокуратуры —  средства производства в этом бизнесе.

     Видимо по-этому, сразу после прихода на должность Казанцев сформировал коллектив прокуратуры не по профессиональным качествам, а по полезности в личном обогащении. Как следствие, прокуратура города превратилась пристанище ссыльных сотрудников, ранее дискредитировавших себя на других должностях, но желающих под угрозой увольнения служить Казанцеву в этом бизнесе.

При этом, разогнав опытных сотрудников, прокурор Казанцев допустил что уголовные дела не только не кому выявлять но и не кому расследовать.    

В результате этого в отчетах делаются приписки, указываются дела, выявленные другими органами, уголовные дела волокитятся, не расследуются и многие из них так и не поступают в суд ( хотя и указываются в отчетах) или поступают со значительным опозданием.  Не сложно взять информацию о поступлении дел из суда и сравнить с отчетами прокурора- Вам все станет понятно!

Так же несложно отследить количество прокурорских уголовных дел, возбужденных по одним статьям, а оконченных по другим-менее тяжким или не оконченным вообще, установить количество изменений обвинений в суде и невнесенных апелляционных и кассационных представлений (так и не вошедших в отчеты), чтобы увидеть реальную картину.

 А проданные прокурором Казанцевым дела в отношении директора УЖКХ Кориневского незаконно сдавшего в аренду землю под городскую свалку (переквалифицировано на халатность); в отношении директора ООО «Павлоградбуд” Чалого укравшего сотни тысяч при ремонте насосной станции и подделавшего документы для получения строительной лицензии(не привлечен ни по одному эпизоду); в отношении должностных лиц отдела образования разворовывавшие деньги при строительстве школ; УКС по факту незаконной продажи дома по ул. Можайского;  и многие другие так и не увидят законных решений.

В то же время из-за некачественного расследования уголовных дел они возвращаются из суда и годами лежат в прокуратуре без движения, без регистрации и принятия законных решений.  Так, еще в июне 2010 года судом было возвращено для дорасследования уголовное дело в отношении Сологуба А.Г. которое до сих пор валяется в сейфе Казанцева без движения.

Еще на предыдущей должности Казанцев А.А. возомнил себя прокурором области или уже и Генеральным прокурором что позволяет за своей подписью возбуждать уголовные дела в отношении депутатов. Именно в связи с этим судом уже в апреле этого года отменено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Шевела В.О. Уж не сомневайтесь, это дело будет так же сокрыто от руководства как и другие нарушения, допущенные данным прокурором.

Хотя уже и в этом году на данной должности Казанцев снова «отличился» незаконно возбудив уголовное дело по ст. 212 УК Украины в отношении депутата, что может делать только прокурор области! Так что по всем задаткам и внутреннему состоянию души Казанцеву уже давно пора стать бы прокурором области.

Полный развал общенадзорной деятельности прокурор Казанцев А.А., при попустительстве областной прокуратуры, прикрывает возбуждением уголовных дел по надуманным фактам и статьям.

Именно таким образом, в последний день квартального отчета- 29.03.11, Казанцевым были возбуждены уголовные дела №№ 35119022, 35119023, 35119024 по ст.325, 367 УК Украины. Это сверх актуальные дела по фактам выявления бактерий в столовых! Именно такими супер «резонансными» делами занимается прокуратура города Павлограда отвлекаясь от раскрытия и расследования действительно актуальных и резонансных для города дел.  А в чем состав халатности !? может ответить только сам Казанцев и поставить данные дела в отчет.

Да конечно нужно бороться и за санитарное положение  но по-видимому для этого есть другие органы.

Чего же ожидать далее! Каких резонансных дел! Хотя наверное и в этот раз его зад прикроют сверху.

Другим прибыльным для прокурора видом деятельности является крышевание деятельности лиц, занимающихся воровством труб систем орошения Павлоградского и Юрьевского районов, которые до не давно были поднадзорны Казанцеву.

Десятки километров труб были похищены под патронатом Казанцева, а все старания противодействовать этому голов сельрад остались без реагирования.

При этом и в настоящее время, пользуясь дружескими отношениями с межрайонным прокурором Лесюком, Казанцев продолжает полностью курировать данный незаконный бизнес и  трубы продолжают вороваться. А при любом задержании автомобилей с трубами сотрудниками ГАИ, Казанцев лично и через подчиненных принуждает их отпускать без составления документов.

В отношении же лиц не желающих оказывать ему содействие в незаконной деятельности прокурор возбуждает дела при отсутствии к тому оснований.

Именно из-за это пострадал начальник Горводоканала Карпец в отношении которого Казанцевым было незаконно возбуждено уголовное дело по ст.212 УК Украины по событиям 10 летней давности, не давший приближенным к Казанцеву фирмам разворовать трубу обводного коллектора.

В чем состав преступления по данному делу не понимает и сам Казанцев, о чем неоднократно говорил начальнику налоговой милиции Доронину, который собрал данный материал. Вот так были убиты три зайца – сделан показатель прокуратуре (дело поставлено в общий надзор), сделан показатель налоговой милиции, наказан неугодный чиновник – чтобы другим было не повадно.

А является ли подтасовкой фактов указание в отчетах дел, якобы выявленных прокурором  — №35119001, 35119002, 35119003, 35119004, 35119005, 35119006, 35119007, 35119009, 35119010, 35119016, 35119017, возбужденных из материалов милиции. Зачем же работать прокуратуре, если работает милиция!

Ни один объект ни в районе не в городе, который строится за бюджетные деньги не остается без «внимания» прокурора Казанцева. Внимания в самом прямом смысле, так как все завышения стоимости работ остаются (не бесплатно конечно же) без проверок и реакции прокуратуры, а все акты проверок КРУ – без надлежащего изучения и принятия решений. А порой данные акты КРУ, полные выявленных нарушений, лежат без рассмотрения месяцами. Ни это ли сокрытие преступлений в личных интересах!?

Так же не трудно проехаться по городу и увидеть количество залов игровых автоматов и как сейчас модно – интер-активных клубов и станет понятно: что прокурору Казанцеву закон не писан, а Президент и Генеральный прокурор Украины ему не указ.  Борьба с игорным бизнесом в Павлограде не ведется, а адреса данных клубов не вместятся на 10 листах. И присылаемые иногда в помощь сотрудники областной прокуратуры тут не помогут – уж больно дружат они с Казанцевым!

Тем более что крышевание такого бизнеса приносит прокурору Казанцеву по 20 тысяч гривен ежемесячно,  по 100 грн. с одного автомата.

В то же время с некоторых точек, которые не платят Казанцеву, автоматы просто вывозятся сотрудниками прокуратуры в неизвестном направлении без составления документов. Например в апреле – из зала по ул. К.Маркса 75, К.Маркса 96, с ул. Горького (район рынка), с ул. Ленина 105 и других.

Являясь завсегдатаем не самых скромных павлоградских ресторанов, можете не сомневаться что прокурор Казанцев не знает не только стоимости употребляемых им блюд и  не интересуется законностью их деятельности и законности трудоустройства их сотрудников, но и ежемесячно получает откаты за покровительство и невмешательство в их деятельность сотрудников контролирующих и правоохранительных органов, поднадзорных Казанцеву.

     Среди любимых, Казанцев крышует и посещает кафе «Норма», «Ризон», магазины «Мясной Гурман» в которых все сотрудники не трудоустроены и нет иногда не единого разрешительного документа.

При желании сотрудники генеральной или областной прокуратуры смогут легко сопоставить режим работы данных заведений и количество официальных его сотрудников, наличие разрешительных документов чтобы выяснить данные вопросы у прокурора города Казанцева.

Не смотря на запрет продажи курительных смесей по всей Украине – в Павлограде они продолжают беспроблемно продаваться под крышей прокурора Казанцева. Постойте 5 минут возле магазина «Куба» по ул.Днепровской 123 или возле многих других подобных магазинов и вы сами все увидите. 

Наркомания в Павлограде – отдельный вопрос, а борьба с ней (вернее её полное отсутствие) отдельная тема. Достаточно почитать уголовные дела наркоманов, чтобы понять что практически все они сфальсифицированы сотрудниками милиции при попустительстве и поддержке прокурора Казанцева. А наличие в делах одних и тех же понятых – тому подтверждение. Уж слишком часто они оказываются в нужное время, в нужном месте. 

Хотя и этому есть объяснение, как же бороться с наркоманией, если некоторые сотрудники прокуратуры г.Павлограда, такие как Захарчук В. сами употребляют наркотики, а потом ходят в  суд поддерживать обвинение по таким же делам. Предложите сдать кровь для анализов на употребление наркотиков государственным обвинителям и вы  в этом сами убедитесь. И об этих фактах достоверно известно прокурору Казанцеву, и как всегда они остались без реакция «принципиального» прокурора!?

Естественно что для таких доз нужны деньги, именно по этому ими забываются вноситься апелляции и кассации по многим делам. 

Аналогичным образом фальсифицируются и показатели раскрытия краж, когда на одного горе-вора вешаются по 20-30 эпизодов преступлений. Среди таких – дела в отношении Двужильного, Логачева, Павличенко, Ниница, Сурова, Гусс,  Купченко и многих других, вина которых основывается на их собственных признаниях ни выдерживающих ни какой критики!

Понятно что другими способами такая прокуратура не может повлиять на рост преступности в городе, снижение раскрываемости, волокиту следствия по уголовным делам.

Именно по этому, при помощи своей очередной любовницы – статиста милиции Заяц Юли прокурор Казанцев манипулирует статисткой,  подменяет и переписывает статистические карточки, которые вообще не соответствуют уголовным делам.

С приходом прокурора Казанцева в районную и затем в городскую прокуратуру жители и района и города Павлограда разуверились в честности и справедливости прокурора и прокуратуры в целом, о чем неоднократно высказываются при подаче заявлений и на приёмах. А постоянное нарушение сроков в рассмотрении жалоб и отписки гражданам задними числами стало основной заслугой в организации работы горе прокурора.

Прокуратура в Павлограде не стоит на страже закона, а находится на его грани.  Проведите личный приём в городе и Вы сами в этом убедитесь.

     А выбранные Казанцевым способ общения с подчиненными – как с рабами, животными, низшим звеном, постоянные унижения личности, с употреблением нецензурных выражений сделали атмосферу в коллективе прокуратуры невыносимой, нервной и напряженной.

     Но наибольшее возмущение сотрудников прокуратуры вызывает получение Казанцевым вознаграждения с подчиненных сотрудников прокуратуры за решение квартирных вопросов. Квартирный вопрос всегда был козырем в руках добросовестных прокурором для удержания в прокуратуре квалифицированных кадров.

Однако Казанцев и в этом нашел для себя выгоду – потребовав и получив от помощника прокурора Дробота Ю.А.  1000 долларов США за подписание письма на имя мера города о выделении квартиры, от которой отказался предыдущий прокурор, а так же требует такую же сумму со стажера прокуратуры Лучко Р.В. 

Допускаю, что указанные сотрудники побоятся свидетельствовать против своего руководителя Казанцева, но задайте им такой вопрос и посмотрите в глаза – там вы увидите правду!

И это только за неполные полгода работы прокурора города Павлограда Казанцев А.А., который при любом случае старается подчеркнуть про себя, как про ГЛАВНОГО гениального прокурора! Чего жителям города и сотрудникам ожидать дальше!?

Уважаемый Генеральный прокурор Украины, понимаю что данная бумага не дойдет до Вас лично, но надеюсь вызовет желание вникнуть в указанные факты подчиненных Вам порядочных сотрудников, для которых прокуратура не способ личной наживы, а действительно высший надзорный орган государства.

     Убедительно прошу Вас провести проверку данных фактов, дать им надлежащую оценку для нормализации работы и выполнения прокуратурой Павлограда её функций на надлежащем уровне.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

92 ответа

  1. В нашем маленьком городе бездействует не только прокуратура,но и наши славные хвалебные правоохранительные органы а местные участковые которых ни кто не контролирует совсем совесть потеряли,вот например участковый поселка шахтостроителей Жуков Виктор мало того что бездействует но ещё и покрывает преступников! Берет взятки,покрывает наркоманов!! За отдельную плату ездит на суды,пишет им хорошую характеристику,на нашем поселке шпане закон не писан,ведь у них есть друг Витя Жуков который отмажет .Его можно понять кому сейчас легко? Но всё же нужно иметь советь . И гнать в шею таких!!!

  2. Саша! после 20.10.14г готовь свою попочку!не стесняйся! ведь раньше ты был не таким закомплексованным!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ