Человек не терпит насилия!

Нравы судейские – 2

Начало здесь 

Для тех, кто не знает почему я такая смелая. В нашей судейской семье пятеро детей, и мы с 1985 года стоим в очереди на квартиру. В марте 2007 года член семьи судьи Донина В.Е. — Донина Вика, 1988 г.р. заболела раком крови по варианту, который в Украине не лечится (острый миелобластный лейкоз, вариант М0).
По своей наивности, мы обратились к Верхушке Судейской Власти с мольбой о помощи в сборе денег больному ребенку на операцию по пересадке костного мозга. Нам отказал лично председатель Совета судей Украины Пилипчук и бывший Глава Государственной судебной администрации.
        Деньги собирали благотворительные фонды, в том числе российский фонд АдВита.
        Надо отдать должное — на мое письмо откликнулась жена Президента Януковича в апреле 2010 года. Минздрав выделил деньги на операцию в августе 2010. Но было слишком поздно.
        Наша Вика умерла 22.04.2011г. в клинике им.Р.Горбачевой в Санк-Петербурге. О её болезни и о том как мы побирались по людям — можно прочесть на сайте фонда АдВита, где сохранилась Викулина страничка.
       Председатель апелляции Луняченко знал о нашей ситуации, и я думаю, что смерть нашей девочки согрела  ему душу.
       Теперь на очереди мой муж, котрый назначился на должность вопреки воли Луняченко, и был ему не подконтролен.

       Несколько дней назад, через моего доброго знакомого, мне передали угрозы следователей Кушнира П.П. и Уманца А.В. — если я не дам им денег, моего мужа будут топтать ногами в СИЗО!
       Ребята, я уже все видела в этой жизни, через все прошла — “заказные” дела, незаконные обыски, покушения на жизнь, утрата люьбимого человека! Вы меня ничем не удивите!
       После смерти моей девочки, в сердце осталось чувство вины — я не могу себе простить, что намного раньше не вынесла на обозрение широкой общественности нашу ситуацию по творящемуся беспределу!

       Поэтому, я обращаюсь с очередным открытым письмом, которое прошу опубликовать на сайте ОРД!

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАЇНИ ЯНУКОВИЧУ В.Ф.
Голові Верховної Ради України Литвину В.М.
Голові Комітету ВР з питань боротьби з корупцією Бевз В.А.
Голові фракції ВР «Партія Регіонів» Єфремову О.С.
Першому заступнику фракції ВР «Партія регіонів» Чечетову М.В.
Голові фракції ВР «Народна партія» Шарову І.Ф.
Голові фракції ВР «НУ-НС» Мартиненко М.В.
Голові фракції ВР «БЮТ-Батьківщина» Кириленко І.Г.
Голові фракції Комуністичної партії України Симоненко П.М.
Народному депутату Кузьмуку О.І.
Народному депутату Смітюх Г.Є.
Народному депутату Пискуну С.М.
Народному депутату Кармазину Ю.А.
Народному депутату Богословської І.Г.
Народному депутату Плохому И.И.

Доніна Людмила Анатоліївна
65074, м.Одеса, вул.Малиновського, 71, кв.23

Шановний Пане Президенту!
Шановні народні депутати України!

       Четвертий рік я звертаюся до Вас за фактами зухвалої розправи, яку чинить над моїм чоловіком – суддею Іванівського районного суду Одеської області  Доніним Володимиром Євгеновичем, прокуратура та Голова апеляційного суду Одеського області Луняченко А.В.!

       19.06.2011р. з інформації, розміщеної на сайті Вищої ради юстиції в сеті Інтернет, мені стало відомо про те, що 14.06.2011р. Вищою радою юстиції прийнято рішення про внесення подання Президентові України про звільнення Доніна Володимира Євгеновича з посади судді Іванівського районного суду Одеської області нібито за порушення присяги.
Рішення прийнято Вищою радою юстиції за пропозицією члена ВРЮ Гаврилюка М.І. від 23.02.2011р., яка не вручалася Доніну В.Є.
Це зробило неможливим надання суддею пояснень та заперечень на пропозицію.
14.06.2011р. Донін В.Є. перебував на стаціонарному лікуванні, що виключало розгляд питання.
Суддя не був повідомлений про засідання ВРЮ 14.06.2011р. у встановленому законом порядку.

Наведеним порушена ст.32 Закону України «Про вищу раду юстиції», згідно з якою:
— запрошення судді, справа якого розглядається, є обов’язковим;
— у  разі неможливості взяти участь у засіданні Вищої ради юстиції з поважних причин суддя,  справа якого розглядається, може надати по суті  порушених  питань  письмові  пояснення,  які  долучаються до матеріалів  справи;
— письмові  пояснення  судді  виголошуються  на засіданні  Вищої  ради юстиції в обов’язковому порядку;
— суддя,  справа  якого  розглядається, та/або його представник мають  право  надавати  пояснення,  ставити  запитання  учасникам засідання,   висловлювати   заперечення,   заявляти  клопотання  і відводи.
 На мою думку, також порушено право Доніна В.Є. на відвід члена ВРЮ Гаврилюка М.І. згідно ст.26 Закону України «Про Вищу раду юстиції».
Підстави для відводу Гаврилюка М.І. наведені мною та іншими громадянами в зверненні до Голови Вищої ради юстиції від 09.04.2011р. та у  моєму особистому зверненні від 09.05.2011р.

Вказані звернення отримані Вищою радою юстиції, тому згідно ст.40 Конституції України, ст.7, 16,19 Закону України «Про звернення громадян» від 02.10.1996р. №393/96-ВР підлягали розгляду та врахуванню під час вирішення подання Гаврилюка М.І. про звільнення судді з посади нібито за порушення присяги.

Знищення судді місцевого суду на замовлення певних посадових осіб – є резонансним та становить суспільний інтерес.
Воно свідчить про повне ігнорування в Україні прав людини та основних свобод, що є неприпустимим з огляду на міжнародні угоди.

       Керуючись ст.ст.40, 89 Конституції України, ст.87 Закону України «Про Регламент Верховної Ради України»:
       
       Прошу прийняти міри за фактами порушення прав людини та основних свобод, наведених у зверненнях громадян від 09.04.2011р. і 09.05.2011р.
       Прошу створити у Верховній Раді України тимчасову слідчу комісію з розслідування фактів порушення прав людини та основних свобод, зловживання владою та службовим становищем посадовими особами прокуратури Одеської області, що призвело до фальсифікування кримінальної справи №165200700077 відносно завідомо невинуватої особи – Доніна Володимира Євгеновича, що становить суспільний інтерес.

Прошу створити у Верховній Раді України тимчасову слідчу комісію з розслідування фактів порушення прав людини та основних свобод, зловживання владою та службовим становищем головою апеляційного суду Одеської області Луняченко А.В., що завдає істотну шкоду суспільним інтересам.

Додатки:
копія звернення від 09.04.2011р.; копія звернення від 09.05.2011р.

       З повагою,
       Доніна Л.А.                                             20.06.2011

ДОПОЛНЕНИЯ:
Член ВСЮ Гаврилюк М.И. — заместитель Генерального прокурора Украины, бывший прокурор Одесской области и добрый знакомый Луняченко.
Со слов следователей Кушнира и Уманца — именно с ним согласована расправа на судьей Дониным В.Е., и именно он покрывает в ГПУ подделку уголовного дела против моего мужа и беспредел следователей, в том числе подделку документов по предъявлению обвинения, которое фактически не предъявлялось!

Вдумайтесь, люди!
Судью, который не имеет статус обвиняемого, СЕМЬ раз вызывали в Верховную Раду для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей!
А что говорить о простых гражданах!

Судьи, согласно Закону 2453 от 07.07.2010г., могут обжаловать свое увольнение ТОЛЬКО в Высшем административном суде Украины, решение которого является окончательным и обжалованию не подлежит! По искам об увольнении судьи, не применяется обеспечения в виде приостановления обжалуемого решения!
У всех остальных граждан — ЧЕТЫРЕ инстанции и право на меры по обеспечению исковых требований.

Так почему же судьи молчат и терпят такую дискриминацию?
ПРОСНИТЕСЬ, завтра и Вас может постичь участь моего мужа!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

 1. Донин подлый, лживый, несправедливый человек!!! А его жена сумасшедшая, благодоря ей, Донин и стал таким. Раньше он был нормальным. Ей просто лечится надо. Поверьте, в её статьях и доли правды нет. И если кто-то и влияет на его увольнение — радоваться надо!

 2. Познакомился со статьей и коментариями! Понимаю, что тяжело и уже не первый год тяжело. И не только Дониным, следует отметить! Почитал одну а затем и вторую статью Людмилы, сложилось впечатление, что излагать она умеет и не только правду. Муж начинал в налоговой а затем юристом-адвокатом и наконец дорос до судьи. Можно только представить, что Донины чудили в Одесском регионе… Не могу поверить в то-что с Людмилой кто-то посмел-бы не расчитаться, наперед. Долго она бы наработала, судя по подходу… Исходя из заболеваний выявленных у Донина, чувствуется, что группа инвалидности, последняя надежда. Среди служивых я лично таких болезненных при любых раскладах не встречал. Обратилось внимание, что воюют с Донинами все кроме милиции и СБУ и судебная власть Украины и справиться на протяжении четырех лет не могут… Слишком много но в этой статье… Дай бог здоровья и справедливости Людмиле и ее мужу… Понимая, что твориться в нашем обществе в целом, в правоохранительной и судебной сферах, могу с твердой уверенностью сказать только одно, супруги не дилетанты и чётко знали куда и зачем они идут, что и для чего они делают. Не каждая семья может похвалиться такой идилией. Возможно, мне что-то и показалось, но сложилось твердое впечатление, что ребята не ставили цель какому-то бедолаге попавшему в суд помочь в порядке ст. 47 поработать. Не тот уровень… Сереже Пидархую и другим нужно рассказать как правильно нужно жить. Может просто сильным мира сего уже что-то надоело малость. Взывание справедливости в Украине мне напомнило мультфильм про Маркиза Карабаса. Чьи поля — Маркиза Карабаса, чьи заводы, крестьяне… Ну что спрашивать и так понятно… Одесса очень специфичный регион, возможно нравы судейские и аппетиты изменились но они всегда были нормальными. Ой чуть не забыл про очередь на жильё, на сегодняшний день всем известно, даже детям, бесплатного жилья уже не будет никогда… Судьям, депутосам и другой… будет, но за что??? А в целом статьи хорошие, содержательные. Можно просить политического убежища в любой стране или просто вспомнить о паспорте гражданина Израиля и принять решение (они своих не выдают)…
  Желаю Вам на последок удачи и больших творческих успехов!!!

 3. Президент Украины Виктор Янукович уволил судью Ивановского райсуда Одесской области Владимира Донина. В указе главы государства говорится, что 40-летний служитель Фемиды нарушил присягу.

  Речь идет о кровавой аварии, виновником которой был, как полагают следователи, Донин. ДТП произошло в октябре 2007-го на трассе «Одесса-Киев». «Пежо», за рулем которого сидел судья, врезался в «Жигули».

  Один из пассажиров отечественной машины погиб, второй получил тяжкие телесные повреждения. В отношении Донина возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 286 УК (наказание — от трех до восьми лет тюрьмы).

  Однако он, пользуясь судейским иммунитетом, всячески препятствовал следствию. Нарушал подписку о невыезде, отказывался встречаться с правоохранителями.

  Отметим, что до того как стать судьей Владимир Донин работал юристом-адвокатом в частной юридической фирме, а еще раньше — в налоговой милиции.

 4. Людмиле
  Людмила подтвердите или опровергните.
  Была ли авария в которой участвовал Донин и погиб человек?

 5. АВТОР — ДРУГУ: За каждое сказанное слово, человек несет ответственность — перед собой, перед другими людьми, перед Богом. За слово, но не за лай. Напрасно ты назвался Другом, скорее ты Шакал. Мелкий, подлый, продажный. Говорить можно только о том, чему ты есть свидетель.
  Пусть воздастся тебе той меркою, которою меряешь ты. Здоровья тебе! И долгих лет жизни!
  А за восемь лет работы по ООО Пивденному и более двадцати выигранных процессов, в том числе по шести уголовным делам, со мной забыли рассчитаться собственники этого замечательного предприятия. А то бы я конечно, откупилась от твоих друзей, Друг, и сохранила здоровье и жизнь своим близким!

 6. Злорадствовать непорядочно.

  Если были полицаи, это не значит, что украинский народ плохой.
  Ели были еврейские мошенники, а такие и сейчас есть (пинчуки и коломойские)-это не значит, что все евреи плохие. В поверженном Берлине девушка с раненной рукой хлеб раздавала. А здесь здоровые мужики, нет, что бы вступить в КПУ (замете, я не сказал взять в руки оружие), так льют грязь на обезумевшую от горя женщину.

 7. Как-то с трудом вериться в честность и неподкупность судейской братии. Среди воров быть честным нельзя. Поэтому то судей проверяют “на вшивость” пять лет, пока не дают пожизненность судейства. А выносить на общую реакцию семейное горе — тем более не правильно. И уж вопить о том, что горе укрепило семью и развязало языки и справедливость … Как-то это “по черному”, вроде бы из-за желания о жалости. Так поступают мошенники на улицу(Подайте христа ради. Мы сами не местные, проездом. Пожалейте нас. Трое детей. Денег нет… Ну и т.д.). Абсолютно уверен, что люди, которые знают страдальца-судью могут рассказать про него много интересного. Так, что МАМА не шумите. Если одного из немногих судей лишат судейства — не пропадет он. Вот простых людей жалко. Жалко пенсионеров, которые получают по 500 грн в месяц, жалко нормальных, простых украинцев. А вот судейских не жалко. Не жалко ни капли. И дважды пытаться втолковать посетителям сайта, то во что Автор не верит сама — подловато. Хотя смысл статеек понятен (из того же уровня голодовка борца-Луценко) — а вдруг, те кто принимают решение испугаются и не выгонят. Т.е. в основе те же самые шкурные интересы, желание хорошо жрать и ложить болт на тех кто ниже уровнем. И если судейский такой честный, белый и пушистый, то как он может работать среди негодяев и прощелыг?

 8. Донины это еще те юрист!!!!
  Судья замочил человека, и даже его не похоронил.
  Жена развела директора ООО Пивденный на ОГРОМНЫЕ деньги, с десяток судов не привели к желаемому результату по сути из — за безграмотной стратегии адвоката.
  Выдают желаемое за действительное.
  Семейное горе, людям знать не обязательно.
  Мнение — Луняченко в деле абсолютно не имеет никакого влияния.
  Что творил Донин будучи судьей нужно спросить простых людей.
  Его увольнение — последствие его работы, и не более того.

 9. Уважаемая Людмила, я вам сочувствую и искренне желаю победы. Читая ваши беды, тяжелое материальное положение, вспоминаю как писали в УК про Государственную судебную администрацию, как ее деятели много лет работали без никакой отдачи и занимались лишь тем, что дерибанили миллиарды гривен на свой сайт, на котором нельзя было найти судебные решения. Вспоминаеются органы Суддивського самоврегулювання с такой же эффективностью. И наконец вспоминаю самого героя нашего времени Могилева, утверждавшего, что в Украине есть только одна достойная фирма, способная делать паспорта и он хочет только ее и больше никого. Вот куда уходят деньги украинского правосудия и настолько уходят, что говорят судьям на не хватает на конверты.

  Но, с другой стороны, хочется вам привести примеры, где культурность и порядочность не приходят сами собой-за них надо бороться и знать причины отсутствия оных.

  Например вспоминается рассказ Зощенко, как гомус советикус посетил немецкий туалет и не мог из него выйти. Пока ему переводчик не подсказал, что дверь туалета может открыться, если он воду из сливного бачка унитаза спустит. И Зощенко сделал вывод, который актуален и теперь. То есть культурность и порядочность в государстве можно ждать очень долго и безнадежно, если не принять эффективных мер для внедрения этих норм поведения.

  А для этого необходимо поставить вещи на свои места. И если провозгласил народ верховенство права, то его надо гарантировать судами присяжных. Только они смогут поставить на место зарвавшихся судей и взять в свои руки по праву власть правосудия, предназначенную им народом-держателем украинской демократической власти. Только суды присяжных искоренят надежду на взятки, которую питают и прыщавые юнцы, и седовласые старарцы, избравшие правосудие для такой подлой цели.
  Я вспоминаю слова мудрого человека, который сказал, что для порядочного поступка не обязательно знать законы и наоборот для оправдания зла надо знать законы в совершенстве.

 10. Автор для “О”:
  Мне кажется, что украинской судебной системе уже ничто не поможет, в том числе и суды присяжных. Пока процветает безнравственность, пока судьи будут трястить от каждого поступившего им звонка “сверху”, мы будем катиться вниз, в глубокую пропасть из которой нет возврата.
  Не говорите, что нет порядочных судей. Многие хотят работать честно, но их быстро выкидывают заборт. Потому что те, кто рулят судом, в пять секунд могут дать команду… И тут же на “неправильного” судью ложится “вонючка”, котрая в течение одного дня может пройти все инстанции и стать поводом к увольнению.
  Напоминаю — акт Высшего совета юстиции с рекомендацией на увольнение может быть обжалован ТОЛЬКО в Высшем административном суде, постановление которого обжалованию не подлежит.
  Я уверена, что видя расправу над моим мужем, судьи Одесской области станут ещё более чуткими к командам сверху.

  Вдумайтесь, граждане о методах и способах “укрощения строптивых”!
  Следователь Одесской областной прокуратуры — Кушнир П.П., не имея законных оснований, 26.10.2009г. выломал дверь Ивановского районного суда, и спокойно продолжает свою работу.
  По Высочайшей команде, во время болезни моего мужа, была взломана дверь его служебного кабинета, и не рассмотренные по сути уголовные дела переданы судьям апелляционного суда “для изучения”. Из дел повырывали листы с процессуальными решениями, протоколами судебных заседаний. После чего, было написано представление в квалифкомиссию о якобы умышленном нарушении процессуального закона судьей и нарушении присяги.

  Вот поэтому, нет и никогда не будет в нашем государстве Суда в том виде, как хотели бы иметь его рядовые граждане.

 11. искренне сочувствую, что вам пришлось пережить болезнь и потерю дочери и что сейчас переживаете такую НЕСПРВЕДЛИВОСТЬ со своим мужем.такого никоиу не пожелаю, даже врагу.

  Р.S.: а знаете сколько людей страдает от вашей — левосуддейской деятельности. это не лично про вас, но вы сами написали,что “все видела в этой жизни, через все прошла — “заказные” дела, незаконные обыски, покушения на жизнь, утрата люьбимого человека! Вы меня ничем не удивите!”

 12. отказал лично председатель Совета судей Украины Пилипчук и бывший Глава Государственной судебной администрации.

  Отказали при наличии Государственной судебной администрации, призванной обеспечивать суды и судей.

  Пилипчук-какая гнида с глазами не проспавшегося убийцы. Как эту мразь земля носит!

  В тоже время вопрос к Вам, уважаемая -как вы относитесь к вопросу принятия нового закона о введении судов присяжных в спорах о заведомой неправосудности судебных решений?

 13. УТОЧНЕНИЕ:

  И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО МИР ДЛЯ НАС ТЕРЯЕТ ЦВЕТ ТОГДА,

  КОГДА САМИМ СКВОЗЬ ДУШУ РЖАВЫЙ ГВОЗДЬ ЗАБИЛИ.

 14. ДАЛЬТОНИЗМ ДУШИ.

  МЫ ВЕРИМ, ЧТО ЦВЕТНОЕ ВСЁ У НАС,

  ЖИЗНЬ РАДУЖНАЯ, ПАРТИИ ЦВЕТНЫЕ.

  И МЫСЛИ ТОЖЕ В НАШИХ ГОЛОВАХ

  ОРАНЖЕВЫЕ, БЕЛО-ГОЛУБЫЕ…

  ЗЕЛЁНЫЕ КАРПАТЫ, СИНИЙ КРЫМ,

  ВЕСЬ ДЫМЧАТЫЙ ДОНБАСС

  И ВРОДЕ БЕЛЫЙ КИЕВ.

  МЫ С ВАМИ ЛИШЬ ПРОХОДИМ КРЫМ, И РИМ.

  ПОКА ДРУГИЕ КРАСКИ ПОБЕДИЛИ.

  ЖИЗНЬ ЧЁРНАЯ У ТЕХ, КТО С БЕЛОЮ ДУШОЙ

  И БЕЛАЯ У ТЕХ, КТО САМ ЧЕРНЕЕ НОЧИ.

  ДАВНО КРОВАВО-КРАСНЫЕ ДЕЛА НЕ РЕЖУТ СЛУХ

  И НЕ СЛЕЗЯТСЯ ОЧИ.

  ВОСПРИНИМАЕМ РАЗНОЦВЕТНЫЕ СЛОВА,

  НЕ ЗАМЕЧАЯ ЧЁРНЫХ ДЕЛ ПОД НИМИ,

  А МИР ДЛЯ НАС ТЕРЯЕТ ЦВЕТ ТОГДА,

  КОГДА САМИМ СКВОЗЬ ДУШУ РЖАВЫЙ ГВОЗДЬ ЗАБИЛИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ