Человек не терпит насилия!

КОРРУПЦИЯ В МЕДИЦИНЕ

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О КОРРУПЦИИ В МЕДИЦИНЕ. НЕ О БЛАГОДАРНОСТИ НАСТОЯЩИМ ВРАЧАМ ЗА ИХ ДОБРОЕ ДЕЛО, А О ТУПОМ ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ ДЕНЕГ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО И ЗА КАКИЕ УСЛУГИ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Работает неврапотологом в Северной больнице г. Макеевки некий врач СЕНЬ В.А. Этот товарищ не стесняясь торгует по завышенным ценам медикаментами прямо в своем кабинете, настоятельно рекомендуя брать их только у него. Не стесняясь предлагает массаж за деньги в рабочее время, находясь на государственной службе. Причем по отзывам многих пациентов кроме того, что превратил свой кабинет практически в бизнес-центр, его квалификация как специалиста тоже весьма слаба. Правда, говорят у него крыша в управлении здравоохранения. Делает он свою работу довольно нагло и беспардоонно (убедился на своеи опыте). Или есть другие мнения

  2. Согласен с автором. Берет товарищ СЕНЬ пациентов на абордаж, как пиратская шхуна. Причем выходит в коридор и сразу начинает опрос : где кто работает… Или страхуется, или приценивается…Разработал, видимо, специальную тактику. Да, торгует лекарствами прямо в кабинете. Да, предлагает платные массажи в свое рабочее время ГОСУДАРСТВЕННОГО неврапотолога “Северной больницы” г. Макеевки. Мой товарищ узнав, что я побывал на приеме у СЕНЯ сказал мне: Беги оттуда! Он же тебя не только обдерет, еще и спину сломает….

  3. так та корупция в больницах кругом. Вчера был свидетелем инцендента в больнице, привезли травмированого парня, кровь рекой ллет с шеи — а медики ходят полз него и хоть бы шо. И только после того как друг пацана травмированого всучил проходящей мимо медсестре 200грн сразу сбежались помогать все врачи — вот вам блять клятва гипократа

  4. А чего Вы сюда пишите? Заява в ОБЭП и летит товарищ Сень за решетку (если на горячем поймают). А насчет урыши в облздраве, я Вас умоляю, как только возьмут тепленьким, никто даже не вякнет, все за свою жопу боятся. Сама Петряева сидит и думает как наладить контакт с Онищенко. Ей лишние скандалы не нужны.

  5. Также предлагаю: хорошая ветка образовалась, пишем о таких случаях про врачей-взяточников с указанием ФИО, должностей. Коррупция в медицине цветет и пахнет, хоть как-то нужно это остановить! Я врач и я сас это понимаю.

  6. Респект ВРАЧУ. Я не против благодарности врачу-профессионалу за работу и добросовестное отношение. Слава Богу, встречал и таких нормальніх медиков. Но товарищ СЕНЬ В.А. меня честно ошарашил хамстивом, наглостью и ….. Как выясняется теперь из общения со своими знакомыми, многие кто у него побывал тоже в шоке. И ведь не боится !!!!

  7. как же не привилась? В г/б 16 г. Донецка при госпитализации требуют купить перечень: перчатки, дез. раствор, лампочки, стир. порошок, бывает и на 1000 грн. Особенно этим грешит реанимация, проктология. ФИО тоже будут.
    Не стесняемся, у всех нас есть родственники, да и мы болеем! Приструнить взяточников! А лучше посадить!

  8. ДЛЯ АНТИВЗЯЬКИ ЧТО ЖЕ ВЫ НИ ОДНОЙ ФАМИЛИИ НЕ ПРИВЕЛИ? А ТО ВЕДЬ И НА ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ ПОДУМАЮТ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО…

  9. А не покупайте… И наркоз вам будут давать по методу товарища Рауша, кувалдой через подушку по голове.. И лечить можно тем, что есть в больнице… На гривну в день.. И судочки не носите.. Прокормят.. На 2.50грн. в день..
    Нет, если товарищ Антивзятка лечится в Феофании, то, безусловно, там по другому.. Но то для слуг.. а народ и сам перебьется..

  10. Когда за поломанную машину какой-то автослесарь, закончивший только школу и считающийся уже пидпрыемцем, дает тебе счет на 2000 долларов, то это считается нормальным частным предпринимательством. То же самое — ремонт, например, квартиры. А когда нужно грубо говоря отремонтировать здоровье, то все хотят бесплатно. Запомните, лечиться даром — это даром лечиться.

    А систему надо менять конечно же, ибо гнилая она. И врачи тут не виноваты. Это элита и цвет нашей нации, на которых в том числе еще что-то в этом государстве держится. Я имею в виду духовные и гуманитарные основы нации, а не материальные.

  11. Вот только политик, заикнувшийся за бесплатную медицину, с треском проиграет выборы.. Даже ВФЯ.. Уж сильно люди держатся за последний оставшийся от Союза “кусочек мнимой халявы”…

  12. Ни для кого не секрет, что отечественная бесплатная медицина на практике нередко и даже обычно требовала определённых расходов. Введение медицинского страхования, хоздоговорной модели по идее должно было сделать ситуацию прозрачной и объективной. К примеру, Вы имеете возможность оплатить в государственной больнице определённый перечень и уровень услуг. Нет проблем – обращаетесь в хоздоговорной отдел и больше ни о чём не беспокоитесь. Теперь все вопросы должны быть решены в рамках прейскуранта лечебного учреждения.
    Соответствует ли практическое состояние дел описанной модели? Увы, нет, что соответствует и практике реформ в других областях. Конкретный пример:
    Житель Москвы, желая госпитализировать свою мать, связывается по телефону с хоздоговорным отделом Волынской больницы. В разговоре выясняется, что свободных мест в этом медицинском учреждении на данный момент нет. Но телефон обратившегося на всякий случай (!!!) в больнице записали.
    Уже через 30 минут герою нашего сюжета перезвонили. Теперь и место нашлось, и палата предлагалась одноместная, и курирование пациента врачом… Вот только звонок этот последовал не непосредственно из больницы, а от посредника — Корпорации семейной медицины. Конечно же, на это следовало обратить внимание и, как минимум, задать несколько вопросов. Но поставьте себя на место нашего москвича: Необходима госпитализация близкого и дорогого человека. Станете ли Вы обращать внимание на разные «мелочи», если ситуация так удачно складывается и все проблемы оперативно устраняются?
    Ответы на незаданные вопросы появились уже после госпитализации и в очень неприятной форме. Оказалось, что услуги по получению места в больнице, курирование пациента врачом не просто требуют дополнительных затрат, но выливаются в серьёзную сумму. Цена госпитализации теперь повысилась на 30 процентов!
    В чём же роль посредника, услуги которого столь дорого обходятся? В том, что располагается этот посредник в соседней с хоздоговорным отделом комнате и успешно выписывает документы!
    Аналогичная ситуация была обнаружена также при проверках в ЦКБ (Тимошенко 15), 31 ГКБ и во многих других московских больницах. В каждом из названных медицинских учреждений имеется один или несколько привилегированных посредников. И каждый из них ежегодно оказывает «услуги» тысячам пациентов с оборотом в несколько миллионов долларов.
    Как это явление можно назвать — создание кормушки для медицинских чиновников из которых кормится и верхушка больницы и присосавшиеся к ним посредники на людском горе!

  13. Есть очень хорошие врачи. Не надо всех под одну гребенку. Почему не написать и о хороших врачах. Чтоб люди знали к кому ходить. А уж если помог люди сами захотят отблагодарить от чистого сердца

  14. Это бесконечная тема. Медицина как бесплатная сфера услуг — это даже не смешно. Когда-то 1 безграмотный это придумал и все за это ухватились. С другой стороны когда человек платит за эти услуги из собственного кармана — это извращение. Зачем это обсуждать, уже много десятилетий отработаны методики в развитых странах. И даже в неразвитых. Все предельно просто медицина это бизнес, чем этот бизнес успешнее — тем лучше пациентам. А реформировать отрасль не выгодно не одному из медицинских чиновников. Гораздо проще наказывать “нерадивых” докторишек. Разделяй и властвуй. Так и в милиции так и в педагогике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ