Человек не терпит насилия!

Наталя Камишникова: Мовчання ягнят. Главноє, чтоби Луценко лєжал?..

Таке враження, що країну підім’яли Могильов і ГПУ – орли Януковича й Льовочкіна. Мимохіть згадаєш, що батько керівника президентської адміністрації відав системою нагляду за відбуттям покарань. Тепер от усім брехіоналам руки сверблять перетворити Україну на неозору зону – й наглядати, як ми тупо й покірно відбуваємо тут довічний термін.

Луценко вже ЗА МЕЖЕЮ виснаження, лікарі вже б’ють на сполох, а владці мстиво й упевнено наближають йому летальний фінал. На охорону цього в’язня від адвоката (і від дружини зі статусом захисника) пішло значно більше коштів, ніж буцімто розтринькав Луценко на посаді міністра внутрішніх справ.

Судіть самі. Платня 50 держохоронцям, які пильнують лікарняну палату, – щонайменше 35 тис. грн. НА ТИЖДЕНЬ. Надбавки до пенсії Луценкового водія становлять щонайбільше 40 тисяч за 4 РОКИ поспіль. Питається, хто завдав платникам податків більшої шкоди: Луценко чи ті, хто його цькує?

Колись давно я відголодувала зо два тижні. За (смішно згадати!) свободу слова у провінційній провладній газетині. Звісно, в очах добропорядної ситої більшості виглядала просто дурепою. Луценко вже однією ногою не ТУТ, а добрі люди все ще знизують плечима.

Юрій Віталійович, «польовий командир Майдану», жартував за будь-якої влади і погоди. Жартував навіть тоді, коли треба було рішуче діяти. Тож часом скидався (хай уже вибачить) на політичного блазня. Зрештою, я й сама писала про нього ущипливо. Але жарти скінчилися. Минає 24-й день політичного голодування. І на наших очах розгортається чергова українська біда.

Переглянула в Інтернеті коментарі до останніх новин про Луценка – і сходила помила руки. Господи, і ці люди розводяться про Європу, про якісь європейські цінності? Бидлізація всієї країни давно відбулась. Озлоблені аноніми поливають і добивають словами лежачого. Лежачого – вже у буквальному сенсі. Луценко вже не підводиться з ліжка.

Президенте! Ви так часто говорите про Бога. То побійтеся – не беріть хоча б цього гріха на душу. Луценка давно вже покарано: у нього хворий син, і збав Боже вашу родину від тієї недуги. Усі ваші «органи» гуртом і вроздріб не утнуть йому більшого і страшнішого пекла. Ірина Луценко розривається між хворим сином і хворим ув’язненим чоловіком, який голодує з 22 квітня. А ваша послужлива челядь глузливо пояснює нам, що все по закону.

Та немає у нас закону, який дозволяє тримати людину за гратами, аж доки її адвокати не дочитають кримінальної справи. І ніде у світі немає такого закону! Дуже соромно за Верховну Раду. 13 травня заступник Генпрокурора поінформував нардепів щодо арешту Луценка. Опозиціонери на те ритуально поскиглили. І лишень один (здається, юрист Власенко) спромігся спитати: а де ж закон? Гепеушник, ясна річ, ухилився від відповіді. А депутат і не наполягав…

То я повторю – для довбаків: НЕМАЄ ТАКОГО ЗАКОНУ!

Тепер – що робити. Панове журналісти, в’язень Луценко – трохи теж журналіст. Останнє місце його роботи – газета «Сільські вісті». То невже у столичних редакціях не знайдеться відчайдухів, які вберуться в зеківські роби і прийдуть із телекамерами до ГПУ чи Адміністрації президента? А потім дружно присунуть у тому ж таки прикиді на прес-конференцію якогось ВЕЛИКОГО ЦАБЕ, заявлять отому ЦАБЕ свою НЕЗГОДУ і дружно вимкнуть усі телекамери.

І невже серед наших політиків (студентів турбувати не будемо) не знайдеться бодай п’ятьох зухвальців, які розпочнуть демонстративне голодування на знак солідарності з політв’язнем?

І невже ніхто з впливових опозиціонерів не запросить іноземних дипломатів на прес-конференцію попід стінами СІЗО? Прийшли ж у Мінську високі посли країн ЄС на суд над білоруською опозицією…

Варіантів іще багато. Аби було кому наважитись. Отак підняти зад, розігнутись і – врятувати. Не Луценка, панове, а самих себе – від довічного терміну в бидлізованій Зоні.

Наталя Камишникова. Нововолинськ.

P.S. Приїхала б на таку акцію до Києва й сама. Та не маю на кого покинути свій собачий притулок – усіх тих сторожових, але бездомних псів демократії . Може, якось без мене спроможуться столичні акули пера й об’єктиву?

Майдан

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

 1. сПОЦ,АНдруша,сБЕЛЬМОМ-до и после,КАКАдус, всех вас объединила ОБИДА на ЛУЦЫКА.Обиженные вы по жизни.С “обиженными” — не сядет никто за один стол,не подаст руки.Короче, их место — возле параши.Опушенные,обиженные Мани-Вани на службе у власти ПРдунов.ОБХОХОЧЕШЬСЯ.По этому, “сводный мусорской показательный хор” мальчиков-ананчиков, “не надо “лохматить бабушку” и давить слезу.”.))))))))))))))))))0

 2. В Одессе для таких, как Відставник, есть устоявшееся название –Всемирный ИДиото СТрадающий Анально-Вагинальной Нетрадиционкой Именуемый Козлом — ВІДСТАВНИК.))))))))

 3. Влада з нас зробила байдужих, бездушних, бездієвих істот. Ми втратили надію на те, що будь-яка наша влада може бути в принципі моральною. А ми? Генетично зболений, зневірений, роздрібнений народ — як легко з нас робити амеб. Кого ми обираємо?
  А Луценко (смішно говорити про його зловживання на фоні сьогоднішнього “бєспрєдєла”) нагадує, що він не безхребетне сотворіння, а людина.
  При всій своїй безпомічності він сильніший за нас і за владу.

 4. Голодовка у Луценко “чисто конкретно” уголовная, а не политическая. Он привлекается к ответственности за совершённые преступления. Но сидеть не хочет. Это понятно. Как понятно и то, что ни слова правды нет в публикациях о его состоянии и причинах голодовки. Луценко пришёл в должность министра будучи “гол, как сокол”. К моменту прекращения его властных полномочий, он стал миллионером. В первую его каденцию подношения “с мест” принимал “помощник Гордеич”. Но крысил и накрысил себе не мало. Во вторую каденцию человек похожий на Луценко по кличке “министр” принимал “дипломаты” с деньгами лично от начальников областных управлений милиции. Происходило это не реже, чем ежемесячно. Таким образом, он внёс существенный вклад в развитие как политической, так и уголовной коррупции. Поэтому вор должен сидеть в тюрьме. И не надо “лохматить бабушку” и давить слезу.

 5. Дурять вас усіх цією кінокомедією….”Боротьба політичних сил”…..Якщо хто не знає це все одна компашка, а з Юрка зробили “жертву політичних репресій” перед наступним підвищенням ))) Пригадайте як ця обіззяна стала міністром — читаємо біографію: ватажок акції “Україна без кучми” спочатку його “органи” буцімто піддавали репресіям, переслідували, через що він і здобув репутацію, як деякі кажуть — помаранчевого генерала, і проліз у крісло міністра МВС як “заклятий опозіціонер” )) Насправді ж — це кіно для народу, щоб хоч якось пояснити, куди крадуть так багато грошей. “Ось попередня влада все вкрала” )) Насправді ж, разом пьють горілку, женять дітей, дружать, а ви вірте в оті парламентські бійки, кіно для бидла ))) Зрозуміло що сидіти він не буде — депутати з блоку вже квокчуть кругом що дружбан помирає, треба рятувати, ось побачите, скоро його сите обличчя вилізе десь на трибуні, ще милуватися будете )) До речі цього б парубка дійсно треба б було посадить, хочаб за ті гроші, що він вкрав на штрафах ДАІ, підвищивши їх у десять разів, потвора картава

 6. Ни один из Вас не опровергнит мое замечание к экс министру Луценко.Он прийдя на должность,первое что должен быть сделать это побеспокоитьса внутренним климатом в системе МВД о проблемах простых милиционеров(не руководства),а затем попытатьса сделать презагрузку или переформатировать систему для благоприятной работы сотрудников.А что сделал картавый? Он начал свою тупую и бездарную деятельность с того что решил мстить бывшим оппонентам по политике,что и явилось следствием его сегодняшнего положения в обществе.А чего он ожидал?Он думал,что продав должности своим людям(хотя за бабло какие нахрен свои,они же первые его и ненавидят)он тем самым обеспечит себе хорошее их расположение в будущем?Да единственное чего они может быть не допустят так это,чтобы его опустили до петушка и условия содержания будут виповские на зоне а не как у всех смертных.А власть как говорят расслабляет и развращает и убедивщись в этом не отказался от ее услуг и раб Божий Луценко.Позорище было, когда он с семьей ходил смотреть на показы 95 квартала,его не сделали умнее,он сидел и ржал с пародий на себя и ухахатывался с Черновецкого,но униженный им и оскорбленный Леня-космос на воле и видать долго еще будет на ней,а Луценко как видите…А оппозиция у нас все таки галимая и засцаная,всех их пересадят по одному а они даже не пикнут.

 7. Беспредел донецкий , который царил на Донбассе , перекинулся на всю Украину , на столицу Киев, как же тошно жить под руководством бандитской власти…Когда нормальные люди заканчивали в советское время институты- бандитье занималось рекетом и уничтожали своих подельников…А сейчас они красуются на обложках журналов и хотят нам показать — что они хозяйва страны , прекрасной Украины. Больше читайте и думайте головой — когда на выборы идете- жители Донбасса, Крыма, Запорожья и Николаева.!!!

 8. Бог любит тройцу. Прийдет время когда янук третий раз полезет под нары, вот тогда и вспомните Луценка, любители сажать капусту.

 9. а вы имигрируйте туда где суд без пристрастий и после сообщите где это, а что касается луценко, то просто ворос — луценко уголовнонаказуемых деяний не совершал? или как, хотя сидеть имеет основание не только луценко, а и все бывшие и нынишние министры (исключил бы разве что вакарчука)

 10. ДЛЯ С П Е Ц а. Когда ты будешь за решеткой ни один человек, ПОДЧЕРКИВАЮ ни один, в твою защиту и слова не скажет. Я написал ЧЕЛОВЕК! Бандиты с партии Рецидивистов- не исключаю -скажут, но ОНИ ЖЕ неЛЮДИ, они бандиты, которым ты верно служишь. Может попробуешь включить мОзги, хотя у тебя их НЕТ, ты пользуешься коллективным мозгом Партии Рецидивистов. Теперь начинай красить меня в оранжевый цвет

 11. Судя по тексту письма, Вы человек начитанный и слишком интеллигентный. Какой в черта суд в нашей стране может справедливо решать политические заказные дела? Печерский, Шевченковский? То же и по делам економическим! Тимошенко в Печерском суде как дважды два доказала, что обвинения богохульской по газовому контракту должны быть сняти как не соответствующие ни реалиям, ни духу , ни букве закона. Допущены грубые нарушения УПК!
  В ответ судья (внешне не палач, а интеллигентная женщина) после 2-х дневного инструктажа с Банковой проблеяла в течение 20 мин. какие-то пустые слова про какие-то статьи, которые противоречили друг другу и сделала вывод: Закон — дышло! На что зал заседаний и прореагировал соответствующими криками: ПОЗОР!

 12. Вся вина Луценко только в том, что он не обеспечил Бандитам Тюрьмы, да, да, именно тем самым нынешним бандитам при власти — тюрьмы. Воровское быдло-кодло с Януковичем, Ахметовым, Пидрахуем и остальными быстро слиняло из страны в 2005, так надо было их там кончать, как Сталин в свое время с Троцким. А Луцик хотел все по закону, да с такими отбросами общества нельзя иначе, у них в колоде всегда 8 тузов и финка в рукаве, так что мне жаль Луценка, и тошнит каждый день когда я просыпаюсь в этой стране с уголовным рылом во главе

 13. То как с приходом Луценко в МВД начали продавать должности, возмутило всех. Любая должность руководителя продавалась. А тем кто был уже на должности, предлагалось заплатить определенную сумму. Кто отказывался снимали с должностей. Я лично прошел эту процедуру. А вспомните, как он якобы на кампанию Тимошенко собрал с каждого начальника УМВД области по 200 тыс.долларов? Так что за все надо платить. Или как президент Египта, отдать наворованное и получить амнистию.

 14. То как с приходом Луценко в МВД начали продавать должности, возмутило всех. Любая должность руководителя продавалась. А тем кто был уже на должности, предлагалось заплатить определенную сумму. Кто отказывался снимали с должностей. Я лично прошел эту проедуру. А вспомните, как он якобы на кампанию Тимошенко собрал с каждого начальника УМВД области по одному лимону зелени? Так что за все надо платить. Или как президент Египта, отдать наворованное и получить амнистию.

 15. По Сеньке и шапка. Что-то защитники Луценки не сильно возмущались, когда он людей по телевизору на всю страну на допросы вызывал. Колесникова в клетке по телеку показывали как мавпу. Протоколы по телевизору гаишные соствлял на 51 гривну. А чё ж все молчали? Ах, да, он же свободный журналист, оказывается. Ему ж без телевизора никак. Так пусть бы определился уже кто он, тушка, предавшая Мороза, журналист “Сельских вестей”, или министр МВД позволяющий себе пить пиво на работе ( в служебной международной командировке). Пусть сидит чмо. Ни капли не жалко. И я сомневаюсь, оооочень сомневаюсь, шо он не жрёт. Судя по его виду во время передвижения по больничке, в поряде он себя чувствует. Никак не похож на неевшего три недели. Похудел, это да. Так тюрьма не Гавайи. Должен быть благодарен за бесплатную диету. А общак его подогревает, как положено, не переживайте. “Бандитам — тюрьмы!” — его терминаторский лозунг.

 16. От сумы и тюрьмы не зарекайся! Когда-то Луценко любил горлать “зек”, “вор” на Янека. По мне так, самый настоящий ВОР тот, кто не отбыл своего наказания, хотя есть за что. Сейчас у нас таких хватает….
  А вообщем, забавно вышло с Луценком… Относительно голодовки, то не будьте наивны)))). Юра попросил книги и телевизор передать. Где ж такие камеры?)))). А как же слова Ю.Луценко “Перед законом все равны” или он исключение?

 17. Спецу и первым двум комментаторам, а также им подобным. Желаю, чтобы с вами нынешняя власть поступила так же, как и с Луценко Ю.В., а также с вашими родителями, детьми, женами и мужьями, и чтобы нашлись подонки, которые, зная, что над вами власть издевается незаконно, злорадствовали и радовались вашей боли и лишениям. Почему нынешняя власть? Потому что хуже и подлее нынешней власти в Украине, надеюсь, не будет. Никогда не был сторонником Луценко Ю.В., но в данном случае голубые ПР-сты дают ясно всем понять — будем мочить всех, кто нам не нравиться, кто не хочет быть нашим рабочим быдлом — тому или смерть, или репрессии, или рейдерство. Если мы образцово-показательно издеваемся над экс-министром внутренних дел, то представляете, что мы, ПР-сты можем сделать с простым рабочим быдлом?
  …”Пусть Луценко предстанет перед судом!..” Каким судом, если в Украине нет ни законности, ни правосудия? Люди добрые, чем вы думали, когда голосовали за Януковича?

 18. Как бы не призывали в этой и иных статьях авторы, но Луценко не жаль. Жаль авторов, которые делают вид, что не понимают абсурдности ситуации. Абсурдность вот в чем — я что-то не видел такого единодушия и желания справедливости для иных “узников совести типа Луценко”. Может проблема в том, что так относятся не к Васе Пупкину, а к бывшему министру и главе партии в парламенте. Если так, то ганьба Вам. И лучше бы Вы зашищали простыых украинцев, которые из-за отсутствия работы и заработка оказались в СИЗО за кражу пары мешков зерна, чем Луценко, который с воим примером показал, что может распоряжаться государственными деньгами по принципы — что хочу, то и ворочу.А вопрос о том отпустить или нет или о том, как там здоровье у Луцика поставлен не совсем правильно. Сторонники Луценко утверждают, что он вот-вот умрет. Противоположна сторона твердит, что у того все в порядке. Правдивой информации нет. Судя по записям по ТВ у него не все так плохо, как утверждают его сторонники. Вспоминая пламенные и полные юридической неграмотности “советы Луценко”, когда он только стал министром (как пример, это когда он официально через средства массовой информации вызывал свидетелей к следователям) невольно хочется сказать, что любовь к правильному исполнению Законом не обозначает, что Луцик и люди его уровня воспринимают законы только тогда, когда они им выгодны. А Луцику простой совет: “Хватит делать вид о голодовке. Вперед в Суд. И пусть суд будет гласным и законным. НЕ понравиться — обжаловать, вплоть до Европейского Суда”. А мутить воду и бить на жалость, как нищий вымаливая подачку — не надо. По крайней мере все те сотрудники милиции,которых идиотские и обычно нетрезвые команды Министра Луценко заставили уйти из милиции. Закон один для всех-ведь та пан Луценко. Вы этого хотели — вот и получайте. Удачи в Суде. Зато, получив реальный срок в воровской иерархии поднимитесь на еще одну ступень.

 19. Панове журналісти, в’язень Луценко – трохи теж журналіст. Останнє місце його роботи – газета «Сільські вісті». То невже у столичних редакціях не знайдеться відчайдухів, які вберуться в зеківські роби і прийдуть із телекамерами до ГПУ чи Адміністрації президента? А потім дружно присунуть у тому ж таки прикиді на прес-конференцію якогось ВЕЛИКОГО ЦАБЕ, заявлять отому ЦАБЕ свою НЕЗГОДУ і дружно вимкнуть усі телекамери.
  ИНТЕРЕСНЫЙ ПРИЗЫВЧИК, ХОТЯ НЕМНОГО ПОХОЖ НА ПРОВОКАЦИЮ, А ЛУЦЕНКО ПРОСТО МЕЛКИЙ КРАДУН, И КРИКИ О ТОМ, ЧТО ЕГО ВИНА “МАЛЕНЬКАЯ” ОСНОВЫВАЮТСЯ НА СТРАННЫХ АРГУМЕНТАХ — “ДРУГИЕ УКРАЛИ БОЛЬШЕ”, ДА И ВООБЩЕ ЧЕМ ЛУЦЕНКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КОЛЕСНИКА? ДЕЙСТВИЯ И МЕНТАЛИТЕТ ОДИНАКОВЫ, И ЧТО-ТО В РАНГЕ МИНИСТРА ЛУЦЕНКО НЕ ХВОРАЛ, ТАК ЧТО ПУСТЬ “НЕМНОГО ЖУРНАЛИСТ” ПОСИДИТ ХОТЬ КНИЖКИ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОЧИТАЕТ, ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО СИДЯТ ОНИ НЕ ВСЕ И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦВЕТА ВЛАСТИ И КАК ПРАВИЛО НЕДОЛГО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НОВОСТИ