Человек не терпит насилия!

Черная ворона Анна Герман

ggerrrman

Аксиома – все политики врут. Кто больше, кто меньше. Есть среди них и настоящие виртуозы «брехливого жанра». Один Чечетов чего стоит. Но с совершенно уникальным амплуа в этой когорте выступает президентская советчица Анна Герман.

Это всякие лукьяновы-колесниченки со старательностью попки-дурака горланят спущенные сверху и тщательно заученные спичи, но Анна Николаевна не такая. И хотя в ее многочисленных словоизлияниях никогда правды не было больше, чем у того же Чечетова, к Герман можно полностью отнести фразу, сказанную много лет назад одним польским шляхтичем из подо Львова: «То хлоп бреше, а як пан говорит не право, то вин фантазикуе».

На самом деле Анна Николаевна, если так можно выразиться, служит при Януковиче генератором случайных чисел. Только в словесном измерении. Ее задача состоит в том, чтобы бессистемно и по любому поводу нести всякую ахинею, на которой, в принципе, и проверяется восприимчивость общества к той или иной идеологеме. И в случае положительной реакции на какой-то фрагмент словесного потока – этот фрагмент берется на вооружение пропагандистами с Банковой.

Потому не будет лишним прислушиваться к тому, что «накаркивает» Анна Герман. Порой это карканье является пророческим.

Вот несколько недавних примеров. Сразу после подписания скандального закона о красных флагах на 9-мая, Герман, отвечая на вопрос журналистов – подпишет ли Янукович такой закон, — заверила, что президент «мудра людина», а потому поступит так, что все скажут «браво». После чего Виктор Федорович публично заявил, что закон подпишет, и дважды засветился под молоткасто-серпастым красным флагом на официальных мероприятиях – на торжестве во Дворце «Украина» и на Крещатике 9-го мая. Но закон так и не подписал.

Кто ему после всего этого сказал «браво» — неведомо. Но львовские события показали, что власть приложила все усилия, чтобы привезти во Львов пророссийских провокаторов, и обеспечивала им там свободу действий, дабы красные флаги стали причиной беспорядков.

Только результат оказался совсем не такой, как рассчитывали на Банковой. Если не считать предсказуемой психопатической реакции России и их платных холуев в Украине, весь цивилизованный мир прекрасно понял, кто был вдохновителем, организатором, режиссером и исполнителем львовских событий. И президентская ворона-Кассандра уже на следующий день начала придумывать «отмазку» для Януковича. Излагая свою версию в студии 5-го канала, Анна Николаевна выстраивала новою идеологему событий: дескать, у нас есть государственные праздники, во время которых должна использоваться только государственная символика, а 9-мая – государственный праздник, потому Виктор Федорович как гарант Конституции должен выяснить, соответствует ли красный флаг Основному закону Украины… И только после этого он примет решение, подписывать ли закон о красном флаге…

И вещала она это уже после того, как Янукович де-факто на вербальном уровне и дважды реальными действиями легализовал советскую символику, чем оказал провокаторам всех мастей реальную поддержку.

Неудивительно, что уже на следующий день политологи, чутко уловившие нюансы «пророчества» Герман, сделали прогноз: Янукович с какими-то косметическими замечаниями вернет в Раду скандальный закон, где он и будет похоронен навсегда. Но, видимо, на этот раз обойдется без криков «браво».

Впрочем, львовские события дали богатую пищу для «накаркивания» Анной Николаевной. Сразу же по горячим следам Герман попыталась сформулировать и самую главную идеологему произошедшего: виновата во всем Юлька!

«Словом, старе, як світ питання: кому це вигідно, або чому Юлія Тимошенко потирає руки? Той, хто все організував у Львові, безперечно, працював на вузькопартійний інтерес Тимошенко», — убеждала украинцев советчица Януковича. Но тут же была поймана за язык: Анну Николаевну попросили объяснить, каким образом Тимошенко могла руководить действиями милиции, доставкой пророссийских провокаторов во Львов, и, вообще, какое отношение она имеет к закону о красных флагах?

И Герман пришлось идти на попятную, создавая новую «отмазку» для власти: виноваты все! Очевидно, такой вывод сделает и спецбригада ГПУ, которую якобы для «объективного» разбирательства направил во Львов Янукович.

Тем не менее, в мессиджах Анны Герман от 10-го мая, озвученных в ее блоге на «Украинской правде», остались незамеченными несколько очень важных посылов. И отсутствие реакции общественности на них позволит власти в дальнейшем широко эксплуатировать эти идеологемы в оправдание своих преступных действий или бездействия.

Например, Анна Николаевна якобы переживает за то, что после львовских событий имидж нашей страны в мире как приверженца демократических норм будет подорван. И эти же события якобы нанесли удар по интеграционным устремлениям Украины в Европейский Союз.

То бишь, провал перспективы ассоциации Украины с ЕС, ставший вполне очевидным за последние полгода, теперь власть будет списывать на львовские события, но не на реальное ухудшение экономических и демократических свобод в стране. А очередной рейтинг «Фридом Хауз», в котором Украина стремительным домкратом рушится вниз, также будет объясняться Януковичем и его присными недемократичным поведением львовян.

Пока эти идеологемы широко не педалируются, но можно гарантировать, что через некоторое время нанятые «друзья» Партии регионов в Европе организуют платные публикации в европейской прессе. После чего и начнется кампания по оправданию действий украинской власти, сворачивающей все демократические процессы в Украине.

Так что, стоит внимательно прислушиваться к пророческому «карканью» Анны Герман – это дает достаточно понимания для будущих событий в стране.

Для полноты картины приведу совершенно необходимое дополнение. 11 мая карманная социологическая служба Рината Ахметова «Research & Branding Group» распространила результаты якобы соцопроса, согласно которому большинство украинцев (59%) считают, что для общества важнее порядок, даже если ради него потребуется ограничить личные свободы людей.

Неоднократно СМИ писали, что соцгруппа R&B в большинстве своих исследований выдает тот результат, какой заказывают ее донецкие хозяева. И доверять им не стоит ни в каком случае. Но в данном «соцопросе» весьма показательны два момента.

Во-первых. Ранее различные соцслужбы тоже проводили исследования и в России, и в Украине, где ставили вопрос о готовности населения согласиться на ограничение личных и общественных свобод. Вот только ВСЕГДА альтернативой свободам ставились «экономическое состояние» и «материальный достаток» граждан. Оно и понятно – голодному человеку тяжело рассуждать об абстрактных свободах, когда на кону стоит возможность физиологического выживания.

R&B же впервые альтернативой свободе провозгласил абстрактный порядок, не утруждая себя объяснением, что сей порядок означает. Например, нацистская Германия тоже официально устанавливала «Новый порядок» в Европе, проводя «частичное» ограничение свобод населения.

Но главное в том, что донецким социологам и их хозяевам даже в голову не может придти, что наведение порядка возможно только и только при условии неукоснительного и полного соблюдения свобод граждан. Учитывая криминальную природу донецкой власти, неудивительно, что понятия «свобода» и «порядок» для них однозначно противоположны и враждебны друг другу. Из этого можно сделать вывод, какой порядок эта власть собирается насаждать в Украине.

Второй момент. До сих пор жупелом команды проФФесионалов Януковича являлось построение « управляемой вертикали власти». Типа, только она способна обеспечить развитие страны и ее экономическое процветание. Наконец, построили этот железобетонный столб власти, но оказалось, что из него можно сделать только виселицу для народа. Все прелести недолгого правления Януковича и Ко украинцы успели прочувствовали на своей шкуре и своем кармане. И перспектив, к улучшению, как это уже очевидно, не предвидится никаких.

Поэтому новым жупелом у Януковича становится «наведение порядка», который и должен заменить свободы граждан. А под этими свободами подразумеваются и экономическая свобода, и свобода слова, и свобода волеизъявления, и свобода избавиться от нынешней власти. И львовские события вполне могут сойти как основание для наведения «порядка» по просьбе большинства украинсцев.

При этом заказной соцопрос от группы R&B – точно такое же «накаркивание» в стиле Анны Герман. Если общество никак не отреагирует на эту фальшивку и согласится с ложью, что ему ярмо «порядка» по-донецки милее, чем права человека и свободы, дарованные каждому при рождении самим Господом Богом, то завтра, опираясь на это «общественное мнение большинства», народ Украины окончательно будет превращен в бессловесное быдло. На радость Януковичу и его компаньонам.

Сергей Сухобок, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

45 ответов

  1. Совершенно очевидно, что эту провокацию во Львове устроила сама комунистично-олигархическая власть, чтобы в очередной раз разделить нас по принципу “разделяй и властвуй”. Давайте будем умными людьми и не будем поддаваться на эти грязные провокации.

  2. Вообще-то, власть нас старается не разъединить, а объединить под красным флагом.

  3. Как только дискусия на форуме приходит к правильным выводам появляются тролли и язвятттт.

  4. Сын анны герман, пиши простціше- син суки…. Слава УКРАЇНЫ! СААВА ВО “СВОБОДА”, яка не могла не акцентувати увагу українців на зраду президента, зраду верховної зради, і виконання цими ягнятами злочинних заказів кремля. Подумаймо про дітей, до зброї і нехай допоможе нам БОГ!

  5. Закон о красной тряпке и львовские события — грамотный развод населения и очередное сталкивание лбами Востока и Запада.
    Вот от чего на самом деле Янукович со своей гоп-компанией хочет отвлечь внимание ВСЕГО народа Украины:

    ПОКРАЩЕННЯ ВАШОГО ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ.
    Харчі в Україні на третину дорожчі, ніж в Іспанії

    В Іспанії кошик, до якого входять продукти харчування першої необхідності, виявився дешевшим, ніж в Україні.

    Наприклад, картопля коштує близько 6 грн/кг, а в Києві на риках та в магазинах вартість цього продукту починається від 9 грн/кг. Імпортну молоду картоплю на ринках Києва оцінюють у 50 грн/кг. На 35% дешевше можна купити в Мадриді моркву — 9 грн/кг, у Києві ціна стартує від 12 грн/кг. Цибулю іспанці купують майже за 6 грн/кг, а українці — від 10 грн/кг. Дешевша у іспанців і капуста — від 9 до 11 грн/кг, а українці купують цей продукт за 15 -20 грн/кг.

    Мінімальна ціна помідорів в Іспанії стартує від 12 грн/кг і може сягати 46 грн/кг залежно від сорту, а в Україні — від 22 до 54 грн/кг також залежно від сорту. Огірки в обох країнах коштують майже однаково: в Іспанії — 23 грн, а в Україні — 21 грн/кг.

    Щодо фруктів, то в Україні іспанські апельсини коштують 17–20 грн/кг, тоді як там — 6 грн/кг. Банани іспанці купують по 12 грн/кг, а українці — по 15. Груші в Іспанії по 18 грн/кг, а в Україні — по 35 грн/кг.

    Дешевший в Іспанії і цукор — 9 грн/кг, в Україні — від 10 грн. Трохи дорожчі в іспанців макарони — від 8 до 10 грн, у нас — від 7 грн/кг. Рис в Іспанії коштує від 7 грн, а в Україні його ціна стартує від 11 грн/кг.

    Значно дорожчим у Іспанії виявився хліб (4,5 — 6 грн) проти українського за 3,5 грн, тому місцеві жителі здебільшого купують багети.

    Щодо м’яса, то вартість свинини на ринках та магазинах Мадрида складає 40 грн/кг, а українці купують це м’ясо майже за 64 грн/кг.

    Нагадаємо, що лише у квітні овочі та фрукти подорожчали майже на 22% в порівнянні з цінами в березні. На початок травня 2011 року ціни на дану продукцію виявились на 72% вищими, ніж роком раніше.

    Як повідомлялося, прем’єр-міністр Микола Азаров переконує, що населенню не варто вірити заявам опозиції про те, що, нібито, в країні ціни і тарифи за час правління Віктора Януковича виросли більше, ніж в сусідніх державах.

    http://banderivets.org.ua/?page=pages/news/world/3743

  6. Господин “Панаев”, в 12.31 Вы сообщили народу о том, что во Львове русскоязычным приходится плохо, и сослались на “телевизор”. Напрашивается вопрос, Вы дурак или наемный провокатор? Я бывал на Галичине, и если у Вас первая проблема, то не так безоговорочно воспринимайте ложную инфо из “ящика”, которым дирижирует режим, а если вторая проблема — вон отсюда! После последней массовой атаки “провокусиков” Я ПОНИМАЮ, КОЕ-ЧТО НА НАШЕМ ФОРУМЕ изменилось, и редакторат судя по нектороым признакам стирает самые немыслимые по хамству посты, и банда должна перестраиваться. Так может теперь агенты “группы реагирования” гримируются под сиволапых дедек-теток, живущих супружеской жизнью с телевизорром? Зря, потому что все равнор высчитаем и виртуально замочим.

  7. Анна Герман для Януковича, как памперс для младенца — нагадил по полной, и памперс выбрасывают. Так-же выкинут Анну Герман.

  8. “мое мнение

    Анна Герман для Януковича, как памперс для младенца — нагадил по полной, и памперс выбрасывают. Так-же выкинут Анну Герман.”

    Не-е-е.. не выбросят. Напряг у ПРдунов с кадрами которые членораздельно могут связат пару фраз и изобразить подобие интелектуального общения. У них избыток с проф-ф-ф-фессионалами которые имеют гипертрофированый “хватательно-загребательный” рефлекс.

  9. От цікаво, завжди ворогуємо ми українці. Сьогодні мову поділяєм, а не пора нам як в Росії, чи Білорусі свою мову більше розвивати на сході і на півдні та в самому Києві. Я проживаю в центрі країни Житомирська область в нас розмовляють суржиком.А все тому що існувала СССР, в якої мова лише російська була і її досі нав”язують. Все таки як воно не є ми не Росія, а Україна. На нас та Росія все життя кладе… забрала гроші після 1991 року, які люди заробили, достатки СССР діамантовий, золотий та ін. запаси. Я не знаю як можливо живучи в Україні підтримувати Росію. Щоб вся країна біла як західна, якій по барабану ця влада, яка після провадження закону про червоний прапор відповіла, що вони його не підтримуюють. Схід чи південь України, що вас спонсує Росія, що так багато прихильників???

  10. Получается, что т.н. “львовские ветераны” — истинные потомки Захер-Мазоха. Каким должно быть психическое расстройство у больного на голову человека, чтобы чествовать флаг символику государства, которое уничтожило, по оценкам американской исследовательницы истории ГУЛАГА Энн Эплбаум ( этнической еврейки)больше украинцев, чем Гитлер — еврееев.

  11. шановні друзі, я родом з київщини, мама росіянка з донеччини, тато українець, чоловік з галичини, син українець. хочу вам сказати що всі події у львові показали одне, що треба забороняти комуністичну партію. партії СВОБОДА трохи змінювати своє відношення до людей. А таких провокаторів як були у львові просто ігнорувати, зустрічати їх мовчки не реагувати на їх слова,вони зразу зникнуть як нецікаві. Геогієвська стрічка не є символом УКРАЇНИ. це символ російської імперії. Шановні вчимося шанувати та любити себе, досить чубитись. Наші діти знають не одну мову а декілька і їм смішно з тих хто зациклився на російській мові. а те що в нас все дорого дякуємо комуністу голові митниці калєтніку…………..

  12. Ганя, безусловно, уверенно держит первенство в ПР по публичному вранью и демагогии. Она типичный пропагандист советско/гитлеровского образца. Те же дешевые заезженные приемы, двойные стандарты, та же манера учить других правильно жить, тот же апломб и самолюбование. Но ее примитивизм вызывает тошноту не у всех, как ни удивительно, находятся те, кто ее поддерживает их не так уж мало. Если бы в Украине было Министерство Правды, лучшего министра не найти. Менталитет, однако.
    13.05.11 у Шустера Ганя взялась призывать к патриотизму, мол настоящий ветеран-патриот должен был бы подумать и сказать: “Я не поеду во Львов, там могут быть провокации, а это не на пользу международному имиджу Украины, возложу ка я цветы дома. А патриот-свободовець, должен, в свою очередь, не препятствовать ветеранам, раз уж приехали, вдруг заграница засомневается в европейском выборе власти. В принципе, оно бы правильно, если не учитывать остальных факторов, и аудитория вяло поддержала.
    И ни один “оппозиционер” не задал простых вопросов: Почему ветеран или боевик Свободы должны заботиться о международном имидже, когда власть этого делать не хочет? Почему, гарант, присваивая себе Межигорье не думает о лице страны, и как на имидже государства сказываются две его несудимости? Почему Ахметов так патриотично ивестирует сотни миллионов в лондонские аппартаменты, а не в заводы, что давно требуют модернизации? Каким патриотизмом руководствуются депутаты ВР, голосуя чужими карточками, над чем смеется вся Европа и не только? Где живут семьи и учатся детки наших “элитных патриотов”, где хранят наворованное, в украинских банках или на Кипре? Как на имдже страны сказываются пьяно-разгульные юбилеи и свадьбы наших патриотов в европах? В конце концов, может ли патриот или патриотка врать собственному народу, крысятничать, считать его быдлом, и если да, то сколько?

  13. син анни германівни,ти ж з миколаєва родом(львівська обл). Подивись на карту якщо забув де це! А населений пункт Заклад ти маєш точно знати(психо неврологічний диспансер там),це недалеко від того села де твоя мама родилась. Так що як тебе випустять в неділю на прогулку провідай родичів,подивись як живуть,а то бачу весь окацапився. А тим кому більмом в оці Львів,не переймайтесь за нас,ми собі раду дамо,а от ви без нас не можете бачу

  14. Люди, остановитесь!!!!! Какая разница на каком языке кто говорит. Достаточно воин , живите и радуйтесь жизни! Я очень люблю Львов . Люди во Львове доброжелательные , отзывчивые ( не сравнить с дончанами). Мне стыдно за нашего президента и правительство, но большая глупость поддаваться на провокации .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ