Человек не терпит насилия!

День Гнева начали координировать в Facebook

Оперативная координация действий по подготовке и проведению общенациональной акции протеста День Гнева, которая назначена на 14 мая, началась в популярных соцсетях. Созданы соответствующие страницы, через которые осуществляется информирование и мобилизация участников будущих протестов.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил лидер гражданского движения «Спільна Справа» Александр Данилюк, который координирует подготовку акции.

«Мы ориентируемся на активную и информированную часть общества, для которой интернет является базовой площадкой для коммуникаций и получения информации. Возможность мгновенного распространения сообщений, присущая социальным медиа, стала главным аргументом в пользу координации нашего протеста именно через соцсети. Поэтому была создана официальная страница Дня Гнева в Facebook, а на днях начала функционировать страница ВКонтакте», — рассказал А.Данилюк.

По его словам, в разных сетях обнаружено уже десятки неофициальных аккаунтов на тему организации Дня Гнева и с соответствующим контентом.

«Очевидно, что есть среди них страницы, созданные нашими единомышленниками, которые искренне хотят помочь, но есть и такие, которые зарегистрированы лицами, известными нам как откровенные провокаторы. Понятно, что это делается для псевдоконсолидации наших единомышленников, чтобы накануне 14 мая и во время самой акции дезинформировать людей, сеять раскол в протестных рядах. Мы стараемся выявлять такие страницы и принимать меры по их информационной нейтрализации, однако полностью проконтролировать эти процессы невозможно. Поэтому извиняемся перед гражданами, которые пытаются нам честно содействовать, но учитывая обозначенные риски просим всех доверять только информации с наших официальных страниц. Ссылки на них размещены на сайте движения «Спільна Справа» spilnasprava.com», — подчеркнул А.Данилюк.

Напомним, что гражданское движение «Спільна Справа» выступило инициатором проведения 14 мая общенациональной акции протеста — Дня Гнева против псевдореформ и псевдореформаторов.

Пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Кто будет кординировать в Днепропетровске,работники аэропорта , негоцианты , старики и дети которых прокурор области Марчук лишила средств к существованию, т. к. Лишила их родителей работы. Наш лозунг МАрчук за граты.

  2. Дебилы. В Революционное время, каких-то почти 100 лет назад, всё было в тайне. И знали об этом, или докладывали, или революционеры, или их мягко говоря, последователи. Вся эта блятская хрень типа facebook и т.д. только компрометируют всю єту вашу поебень по всем направлениям…

  3. Дебилы. В Революционное время, каких-то почти 100 лет назад, всё было в тайне. И знали об этом, или докладывали, или революционеры, или их мягко говоря, последователи. Вся эта блятская хрень типа facebook и т.д. только компрометируют всю єту вашу поебень по всем направлениям…

  4. ЛЮДИ!

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

    ОЛИГАРХИ ПОДКАРМЛИВАЮТ НАЦИКОВ!

    Фашизм, поверженный великой кровью отцами и дедами в 1945 году возрождается на Украине.

    НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАЦИОНАЛИСТАМ!

  5. и почему это националистам бой? Каждому своя страна,Украинцам -Украина! Живешь здесь-уважай,люби,дорожи,кто б ты ни был,и значит ты Украинец.А гонишь всякую хрень на страну в которой живешь,то язык тебе другой подавай,то националисты не устраивают,то вали на историческую родину нахрен,никто ж не держит.

  6. Неужели не понятно,что мирного сценария решения этой проблемы не может быть в принципе.Слишком много поставлено на карту в действующем режиме власти и просто так никто не отдаст эту кормушку, даже если надо будет при этом уничтожить половину населения. Действующая власть либо трансформируется, сохраняя свои приоритеты либо выдаст народу новую “честную” фигуру и народ в очередной раз это “схавает”. И власть и “оппозиция” вылезли из одной ямы и их приоритеты — собственное материальное благополучие любой ценой, а не благополучие населения. А эта “акция” создана самой властью, как отвлекающий момент для снятия напряжения и контроля социального недовольства .Вот увидите — через месяц все закончится и все все забудут…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

В Ирпене проходит антицыганский митинг

Массовый митинг против «наркоторговцев, воров, грабителей» проходит в городе Ирпень Киевской области. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает бывший…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…
НОВОСТИ