Человек не терпит насилия!

Стритрейсеры у власти: почему мы ненавидим депутатов

Все было символично в день смерти народного депутата ВРУ Николая Павловича Лисина — и дата, и место, и форма перехода из этого мира в мир иной. Он мчался по разрушенной стране в машине с символическим названием «Дьявол» за 400 000 долларов. Мчался, не пристегнув ремни безопасности на скорости около 150 километров в часа, когда наехал… то ли на камень, то ли на бордюр. Взмыв в ночное киевское небо он влетел в щит с ценами на бензин и солярку близлежащей заправки. Есть над чем задуматься….

“Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!”

Ильф и Петров “Золотой теленок”

Погибший не был человеком известным широкой публике. Тихо и спокойно вершил он судьбы украинского народа в стенах Верховной Рады.

Как емко и точно написал блоггер dibrov-s:

«За эти три с половиной года депутат Лисин подал один законопроект (в соавторстве с семью другими народными депутатами), точнее — проект Постановления о работе Временной следственной комиссии.
Внес пять поправок в бюджет-2011, все они были отклонены.
Подал два депутатских запроса, оба в один день и по одному поводу — по поводу отставки начальницы одесского КРУ Томашевской, застуканной в ходе стриптиза.
На заседаниях Рады письменно так ни разу не регистрировался: 5, 6, 7 и 8 апреля — болел. При этом, по данным регистрации карточкой, в эти дни он числился как присутствующий и голосовал, не отклоняясь от генеральной линии партии и не взирая на состояние здоровья.
Вот, в принципе, и все, что можно сказать о Николае Павловиче Лисине, народном депутате Украины, за три с половиной года напряженной депутатской деятельности. “Хороший был парень”, — говорит Михаил Бродский. Наверное, он прав».

Как видим, за 3,5 года погибший не перетрудился на благо общество. Неудивительно, что общество ответило в воскресенье яростным взрывом злорадства и радости:

«Я лично рад смерти ЛЮБОГО нардепа независимо от цвета. Ну, скажем так, почти любого… Может, человека 3-4 из 450-ти не вызывает желание пристрелить их как собак. Ну, просто вот честно: проститутки на Окружной гораздо честнее и моральнее, чем эти уроды.

«А взагалі, якось дуже символічно все склалося… Народний депутат від правлячої партії, яку ненавидить усе здоровомисляче населення нашої країни, на дорогії іномарці, придбаній на вкрадені у людей гроші, розбивається насмерть об, увага, Бігборд з цінами на бензин! По-моєму, це знак.=)»

«Похоже игипитский вариант у нас будет за счастье».

«А смішно виходить. Всі ці пацани купують свої ламборджіні чисто для того, щоб їх поважали. А в результаті їхню смерть святкуватиме фактично вся країна. Думаю, ілюзій ні в кого немає тут — майже все населення, хто прочитаєпобачитьпочує сьогодні цю новину, буде сильно радіти. Навіть ті, хто пишуть тут, як негарно радіти, зараз теж сидять з либою аж до вух, в надії що їх ніхто не бачить. Лише поодинокі колеги по цеху справді сумують, та й то чисто з-за того, що самі цієї ночі п’яними гнали по вулицях на спортивній тачці, але їм вдалося доїхати без пригод. Ось таку “повагу” дають всі ці ламборджіні з бугаттями…»

«Все жалейкам мне хотелось бы сказать следующие — реалии таковы что все эти лысины ведут войну против своего народа, в том числе против стариков и детей я понимаю что это пафосно звучит. но это реалии, а посему я не вижу повода лицемерно лить слезы по поводу безвременной кончины одного из этих существ, алягер ком алягер каг гриццо, и не мы кстати начали эту войну… Так что к бениной маме это ханжество и чистоплюйство!!!!»

“Покойный оставил после себя 211 метров тормозного пути, а больше ничего не оставил…”

«Пойду, вскорбну на радостях :)»

«Господи прости, но хлопнуться об конструкцию “Цены на бензин” — как же это символично… Прямо жду от какой-нибудь газетки заголовка “Депутата убили цены на бензин”».

Градус ненависти был таким, что известный блоггер и по совместительству политики Михаил Бродский изрыгнул полный презрения панегирик в котором назвал «Украинскую правду» «желчным пузырем украинской демократии. И что же поразило Бродского?

«Опускаюсь чуть ниже и читаю комментарии. Думаю, у нас все безнадежно, если есть люди, наверное, христиане, которые ТАК комментируют смерть человека. Мамы и папы у них, наверное, были подонками, потому что подонки вырастают в семьях подонков. Одна мысль приходит в голову: если бы он был еврей, ещё бы написали, что как хорошо, что жид погиб.
Много подонков и ублюдков в стране. И все они, по-моему, сосредоточены в комментариях на «Украинской правде». Я долго думал, как называется это интернет-издание. Думаю, правильное его название  “Желчный пузырь украинской демократии”.
По смерти Коли скорблю. Хороший был парень».

Комментарий Бродского во всей красе показывает логику стритрейсеров, которые сегодня управляют страной. Реальность такова, что власть в стране захватили «мальчишки» с хулиганскими наклонностями. Эти 40-50 летние дядьки с мировоззрением подростков всю свою буйную энергию, когда не воруют деньги и не пилят бюджет, вкладывают покупку дорогущих дьявольских авто и прочие «понты», которые демонстрируют их статус.

Они уже давно перешли все мыслимые и немыслимые границы. Нормальная жизнь их не удовлетворяет. Это глубокая психологическая проблема, которую нужно осознать — нами управляют психопатические личности, которые пройдя сквозь бандитскую мясорубку 90-х на всю жизнь сохранили вкус к риску. Им не хватает острых ощущений, поэтому они постоянно ищут их в той или иной форме.

На уровне государственной политики – это перманентный кризис, на бытовом уровне – это перманентные гонки с мигалками, обжираловки в Ниццах и Куршавелях и прочие «статусные шалости».

В их понимании американский сенатор, который ездит на старом «ленд-крузере» — безнадежный лошара. Простой человек – быдло, которое можно отстреливать, выжимать, резать, в общем, делать все что хочешь, как и полагается в отношениях с рабами.

Единственное, что осталось у рабов – радоваться, когда кто-то из великодержавных мужей сдохнет в итоге своих рисковых забав.

Михаил Бродский и ему сочувствующие не видят одну элементарную вещь – ненависть к правящему классу реально объединяет всю страну. На самом деле, нужно совсем немного, что ненависть социальных сетей и блогов перехлестнулась в реальность. Скоро, очень скоро начнется искоренение государства стритрейсеров, которое паразитирует на шее у сорокамиллионного народа.

Да, Лисин может был хорошим человеком в повседневной жизни, но результаты его деятельности в общественном плане глубоко показательны. Ни одного закона, ни одного публичного выступления, никакой общественной пользы. Ноль. Это суть это системы. Ноль для общества и все для себя. Поэтому глупо ожидать от общества какой-то лояльности. Глупо считать, что узники концлагеря будут любить своих надсмотрщиков.

Кстати, среди эсесовцев тоже было много высокоинтеллектуальных людей, которые любили искусство, женщин и вообще были «хорошими людьми».

Но суровая правда такова, что «хороший человек» в узком кругу является исчадием ада для миллионов. Это правда нашей с вами реальности. Время «хороших парней» в Украине подходит к своему логическому концу. Любой паразит рано или поздно высасывает жизненные соки из своей жертвы, если она вовремя его не оторвет.

Реакция украинцев на печальное событие — это знак того, что общество почти дозрело до того, чтобы без жалости избавляться от паразитов. В них не видят людей, а только врагов. Потому столько желчи в отношении усопшего. А когда общество делится на «своих-чужих», «друзей-врагов», «плохих парней — хороших парней» — значит мы на пороге. На пороге серьезных социальных потрясений и перемен.

Автор: Юрий Романенко, “Хвиля”   

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

53 ответа

  1. О мертвых или хорошее, или ничего… Но в данном случае главным мерилом погибшего депутата является то, что он успел сделать полезного для общества. И здесь ответ один — полный ноль, а скорее, минус, ведь имущество депутатов, по большому счету, приобретено за народные деньги. Всех депутатов нельзя мерять на один аршин, есть среди них и порядочные люди. Но в чем уверен однозначно — нет порядочных людей во фракции ПР и среди их прихлебателей — коммунистов, литвиновцев, тушек. С автором статьи согласен. А вот очень жаль, что среди нас есть такие, как “Антифашист” (судя по его высказываниям, он скорее фашист, чем антифашист).

  2. Интересная вообще ситуация. Эти «слуги» сочинили для нас Налоговый Кодекс.
    Им невтерпеж отобрать кусок хлеба у тех же СПДшников (ну ведь сытый народ, чаще думает о свободах…), зато с другой стороны, ни ОДИН, повторюсь НИ ОДИН из деХпутатов при т.н. встречной проверке по формуле: имущество дехпутата = на что приобретено (зарплата) – налоги (подтвержденные документально) не выдержит проверки… Даже если они по 5$ месяц официально имеют, ни как не выйдет.
    А нас можно под такую гребенку. Можно и НУЖНО, ибо если сидим и молчим, то надо нас ставить в «позу».
    Природа не терпит пустоты, ну либо они НАС либо НАРОД (т.е. МЫ) их. Но в последнее все меньше вериться. Массе показали, что будет с очередными лидерами майданов,
    Автомобильный майдан – пфук… короче чой-то не вериться в повтор (в хорошем смысле и надеждах) на реакцию народа как в 2004…

  3. вот собрались ущербные )))
    смерть человека для них радость (((

    с таким мировоззрением вы заслуживаете именно такой жизни, какой живете -скотской )))

  4. киевлянчик

    милый,

    ты и нас попытайся отбелить-оправдать…..

    ты же букфф много знаешь…

    а пока:
    “МИНУС ОДИН” — это +100000000000000000000000000000000000

  5. киевлянчик

    и еще один к тебе вопросик

    а, что? если бы не было майдана и “майданутых” в стране сейчас бы было — ЛУЧШЕ! и ВСЁ КЛАСС!! да?

    помню люмпмен-убийца их фильмы “БРАТ” все-таки хорошо сказал:

    НЕ БРАТ ты мне …гнида черножепая….не брат!

    по подобию — и ты киевлянчик мне — НЕ ЗЕМЛЯК

    а про “ГНИДУ…” это пусть про тебя другие люди решают….)))))

  6. “…хоть кол на голове ЧЕШИ”, а почему-то не ТЕШИ (от слова -тесать-). Это что-то новенькое. Хотя, конечно, звучит эротично! Интересно, господин хороший, а где Вы были во время этого ПРАЗДНИКА ДЕМОКРАТИИ? Вы были за белых, али за красных? Или “в засаде” ожидали чем всё кончится? Или Вы такой умный, шо Вам пох, и Вы “аполитично” пиздили “свою” “капусту” и при красных и при белых? Нет, ну конечно же на Майдане было всякого! Подавляющее число участвовавших действительно по факту оказались наивными лохами. Но! Но, Вы то, батенька, — сссука! И это куда хуже, чем наивный лох!

  7. «Пусть земля будет пухом этому человеку,каким бы он ни был при жизни,но он был человеком,а не животным.»

    А если этот «человек» по пути (например на тротуаре) сбил бы кого-нибудь из Ваших родных – близких, Вы думали бы также?

    Не хотите поинтересоваться, что думают по этому поводу родные трупов от депутатов, судей, милиционеров?

    Гитлер, Сталин или Чикатило – люди? Ведь депутаты (пусть иногда и не открыто) занимаются по отношению к окружающим «животным» тем же.
    Лозинский в открытую этим занимался, а скольким в отличии от него удалось спрятать «концы в воду» в похожих ситуациях.

    Не надо жалеть миллионеров на Ламборджини, они ни Вас, ни Ваших родных не пощадят.

  8. «…Прочитал вашу реакцию и понял главное,что никакой вы к черту не киевлянин,а самый типичный хуторянин из категории понаехавших…»
    В 4м поколении не киевлянин…? Однако…ну да ладно. Главное Вы свое эго удовлетворили…

    «майданутых»? «моих»? параска, дочери автодиспетчера… Господи, насколько же Вы убоги… Либо читаете совершенно не вникая, тогда зачем комментировать…? … Однако…ну да ладно…

    Я считал, что форум – площадка для высказывания своих мыслей, конструктивных споров… Аль нет…
    Скорее всего лобное место для «не так» думающих…
    Желчь, злоба, откровенное вещание в никуда… Облить грязью незнакомого человека…
    За что…? За то что наболело? За правду из ЖИЗНИ…

    Рубил капусту…?
    Да нет, содержал семью, на Мальдивах не бывал…
    Майдан… да, признаю ошибкой… Но к чему столько грязи.
    Бог с Вами… “истинные” 😉 <киевляне>

  9. Ох-хо-хо! Да харэ ужо под образованного косить-то! Во-первых, у-у-у!, не угадал, я не тот киевлянин, с которым ты раньше “дискутировал”. Во-вторых, ну, не надо так упорствовать, в известной всем представителям народа, в отличие от ВЫСОКООБРАЗОВАННЫХ киевлян, таких как ты, той самой поговорке КОЛ на голове ТЕШУТ (от слова -тесать-), а не ЧЕШУТ ним в мудях! Да и “Рог НЕОБТЕСАНЫЙ” — это ты, хотя бы потому, что правильно было бы “НЕОТЁСАННЫЙ”. И, наконец, в-третьих: “всеми возможными способами пытался противостоять этому отребью,так как предчувствовал какую беду они принесут моей стране”…???…Ага, так значит ты таки за красных! Ю а хэпи нау?! Красные же взяли ВСЮ власть! Кругом “ПОКРАЩЕННЯ” за год наступило такое, что “майданутым” перевёртышам за 5 лет ну никак не удалось такого достичь. Ну, оно то и понятно, красные ж всё-таки ПРОФФФЕСИОНАЛЫ как-никак! Или всё-таки и красные тоже не нравются?! Скажи-ка, дядя, а шо тогда другие варианты были, ну кроме ранее мной упомянутого сучьего? А щас они (варианты) по-твоему какие, а? Или самый образованно-интеллигентский — эмиграция? Да, и кстати, о “человеках, а не животных”! Могут ли считаться ЧЕЛОВЕКАМИ ПРедставители НЕЖИТИ КРОВОСОСУЩЕЙ? Ты будешь смеяться, но это не я придумал, а мой любимый живой классик Н.Я. Азаров. Он так и заявил, что мол в Украине “абразавался прашарак КРАВАСИСЕЙ”! Заметь, до прихода к власти очень точный и меткий в своих определениях величайший из философов Николай свет Яныч ничего о “прошарке КРОВОСИСЕЙ” не говорил!

  10. Да что ж Вы так, батенька, обиделись-то сразу? Прогон был не про Вашу честь!

  11. Хотя… хотя может так работает нынешняя пропаганда?
    Сидят в прокуренной до непотребства кладовке парочка – другая чистокровных кровей хуторян… и паЧИками с грязными ноготками строкочат, строкочат… з/п отрабатывают…
    Изольют желчь… и следующую жертву ожидают.
    Убогость и шаблонность Ваших комментариев в адрес того, что написал поражают свое «янустоснью»… «под образованного…» — почитайте что пишите… ей Богу…
    А коль смелости (с самими собой хватит) – возьмите зеркальце, да взгляните себе чуть глубже глазных яблок… (ну как Шариков у Бортко, размышлял о своем естестве… горько так рассуждал – но ВЕРНО – умница…).

    Жаль, думал тут (форум) горячие споры, анализ ошибок…
    Удачи желать не буду, а вот в зеркальце – посмотрите … «белые кости» холмов киевских…

  12. Не Нострадамус я, откель мне ведать, про меня «прогон» аль иной тут «живет».
    Я писал не ради рейтинга. Писал так, как чувствовал, пытался понять …
    Поражает интенсивность злобы и самоуверенности комментирующих…

    Позвольте отклонятся, ибо в таком ключе не воспитан вести диалоги…
    PS
    …«белым костям» киевских холмов нижайший поклон за познавательный «диалог»…

  13. Майдан — ошыбка?!? А по мнению идеологов московитского Кремля, “Майдан” — это стремление в Евросоюз.

  14. Разве ж пожалеет кто комара, погибшего от оборзевшей наглости, которая стала следствием безнаказанного кровопития на теле народа?

  15. Даже если Лисин и был хорошим парнем, пребывание в рядах т.наз. депутатов нивелирует все его заслуги. Ненависть к депутатам всенародная. Думаю в стране не наберется и 100 человек(окромя самих депутатов и ихней челяди)которые бы сказали доброе слово за этих”слуг” народа, которые живут за счет народа, пьют его кровь и бесятся с жиру. Туда ему и дорога. Аминь!

  16. О “хорошем парне”.
    Хорошо, что его не стало. Хорошо, что именно таким образом. Хорошо, чтобы еще сотня-другая “хороших парней” из Верховной Зрады разбились-отравились-удавились-обкурились-обкололись. Хорошо бы, чтобы побыстрей

  17. Я рад. Жалею только, что он один разбился, а не еще с одним ПРашником. Я не радовался бы ни смерти БЮТовца, ни ющенковца, ни симоненковца. Все это воришки, ублюдочки, предателишки, но х=р с ними. Но вчерашняя гопота, которая лезет строить фашизм — ….ть вас конем, туда вам и дорога, гниды.

  18. На Пасху,будучи в храме,обращусь к Господу с молитвой о скорейшем Возмездии ко ВСЕЙ нашей “элите”.И грехом это не считаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ