Человек не терпит насилия!

Дело Гонгадзе, «дела» Тимошенко и дело о Таможенном союзе

murrrka

Читая недавнее интервью Рената Кузьмина, нет-нет и ловил себя на мысли-мечте, а вдруг Кузьмин действительно такой «безбашенный», что на свой страх и риск решил одним махом покончить с «проклятыми» делами Украины – с «делом Гонгадзе» и «делом об отравлении Ющенко»? Вдруг действительно задумался человек о вечном и решил войти в историю? Или, что еще фантастичнее, вдруг нынешняя власть решила взять и перетрясти застойное дерьмо сформировавшихся в Украине «элит»? Увы… Кузьмину просто приказали сыграть «Мурку», дали ноты, и он добросовестно по ним играет.

Собственно о том, что нынешнее «расследование» убийства Гонгадзе является пиар-акцией «отвлечения» писали много. Но, сейчас, это стало уже совершенно очевидным. Это «расследование» является таким же способом «отвлечения» народа от экономических проблем, как недавний взрыв в минском метро. Возможно, у нас тоже были бы взрывы, и помощнее макеевских, если бы у нас не было «вечного» дела Гонгадзе. Неожиданные допросы Кучмы должны были, с одной стороны, показать народу, что власть намерена наконец расследовать самое громкое дело Украины не взирая на лица, с другой – показать Западу, что ГПУ преследует не только оппозиционеров. И это было главным на первом, подготовительном этапе. Потому что, вслед за первым наступил второй, не менее подготовленный, главным в котором было возбуждение нового уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко. Ради него, собственно, и пришлось понервничать несколько дней Кучме, пока и он не понял сути интриги. Потому что уже сегодня, внимание «публики» будет переключено на новое «сверхрезонансное» дело о том, «как Тимошенко Украину Кремлю продала». В том смысле, что подписала якобы крайне невыгодные для Украины газовые контракты. Из-за которых, по версии «регионалов» стране становится все хуже и хуже. Из-за которых, возможно, придется даже пойти на вхождение в Таможенный союз… А все ради чего? Ради того, чтобы снизить цену на газ, которая стала такой высокой все из-за той же Тимошенко. То есть, сейчас мы просто наблюдаем очередную серию главного регионального фильма: «Во всем виновата Юля». А «расследование» дела Гонгадзе – лишь отвлекающий маневр, который должен замаскировать главное действие – перевод всех «стрелок» на Тимошенко. И Кузьмин со всей ГПУ вместе в этой истории не более, чем клоуны, «исполняющие» по нотам, написанным какими-нибудь шуваловыми-гельманами и прочей кремлевской полит-технологической шушерой.

Больше года эта власть пыталась прикрыть свою неспособность неворовать и неспособность эффективно управлять страной лозунгом: «Во всем виновата Юля». Теперь она решила повторить этот лозунг с вариациями на тему, что Юля будет виновата всегда и во всем что мы, «голубые» делаем, потому что в свое время она «сдала страну Путину». А Путин, добрая душа, поможет «братской Украине» исправить «юлины ошибки» и даже снизит, к примеру, цену на газ, но… в обмен на что-нибудь «интересное», вступление в Таможенный союз или даже в военный блок. Кстати, помнится, еще Ющенко посредством своего любимого мошенника Кислинского пытался Тимошенко обвинить в измене Родине. Не исключено, что ГПУ, создавая очередную «серию» этого спектакля, вспомнит и эту «заготовку».

В принципе, действия «голубых» вполне логичны. Убедившись за год «царствования», что воровать у них получается, а управлять – увы, «голубые» вполне могут «сдать» страну в обмен на поддержку Кремлем их, «голубой» власти над стремительно нищающим и радикализирующимся населением. Кстати, не удивлюсь, если в расследовании дела Гонгадзе сейчас появится «американский след» и Мельниченко признается, к примеру, что работал по заданию ЦРУ и что Гонгадзе убили «под пленки». А что? Юрцу Малому США визу все-равно не дают, так почему бы не развернуться в сторону России своим привычным афедроном? Искать государственнической логики в действиях нынешней власти по-меньшей мере глупо. Эти люди не мечтают остаться в истории, они мечтают остаться в Межигорье. Пусть даже ценой сдачи всей страны северному соседу.

А что же в конце концов будет с Кучмой? С Литвиным? С другими фигурантами «пленок»? Кучма, скорее всего, в итоге будет представлен жертвой некоего международного заговора и в конце концов морально реабилитирован. Литвин будет долго и удобно трепыхаться на вечном крючке этого дела. До той поры, пока или не откупится или не будет принесен в жертву общественному мнению. А остальных фигурантов «пленок Мельниченко» тот же Кузьмин с удовольствием и, возможно, не без финансового интереса будет «доить» или выбрасывать уважаемой публике в качестве очередного «козла отвлечения» от экономических проблем. Хлеба от этого больше не станет, а насчет зрелищ, Кузьмин как верный ученик Яна Табачника – постарается. Однако, этого может быть и не понадобится. Пока что ГПУ нашла единственный ответ на вечный украинский вопрос: «Кто съел мое сало?» Ответ: «Съела Юля». И регионалы надеются этот ответ в разных вариантах повторять народу вечно. Проблема, однако, заключается в том, что промыванием мозгов голод можно утолить лишь на короткое время. И оно, похоже, заканчивается.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Уважаемый Речинский, респект Вам за статью, а то дело дошло до того, что даже многие на первый взгляд порядочные и “неголубые” публицисты бояться упомянуть Тимошенко, чтобы их не обвинили в “заангажированности”. Вот Януковича, регионалов, продажных политологов, експертов, упоминать можно, это не “заангажированность”… Нужно побольше рассказывать о том, что два уголовных дела на Тимошенко оказались дутыми, вот и лепят третье. Неужели люди не замечают абсурдности этой ситуации?

  2. Когда я задумываюсь о своей стране,о своей нации и о своём мироощущении в моём воображении слово _УКРАИНА_ несёт в себе только одно сравнение и одну аналогию-простоволосую ,босоногую ,седую ,уставшую ,даже измождённую ,с глубоко посаженными глазами и натруженными большими мускулистыми руками ЖЕНЩИНУ…Мать большой, трудолюбивой и спивучей НАЦИИ..Обьеденяющая в себе и голод и холод и изморозь советов,и эмиграцию миллионов близких ,родных ,но СВОБОДНЫХ.
    Далёкие Соловки,Стус ,Черновол…камаз…смерть.
    Первые всплески бурного украинского и человеческого океана.Гонгадзе!
    Мы очень- людяни!Мы слишком эмоциональны!
    Мы обожаем свою РОДИНУ!Мы ответственны за своих детей,и если сегодня мы часто повторяем ,что нация вряд ли поднимется ,то это не столько умозаключение ,сколько желание перепроверить самих себя.

    Женщина -Мать -УКРАИНКА,в подоле выносившая настоящего и честного УКРАИНЦА,пренесшего его маленьким из под шелковицы в огороде и положившего спать под старый и мудрый дуб,где вороны нашептали этой нации быть КРАСИВОЙ.
    И не беда ,что подол МАТЕРИ на обратном пути ,в сторону огорода,успел перенести жовтяки гусям ,а потом был использован под гарбузовые семечки..
    Очень и очень важно ,что это МАМЫН любимый и такой вкусный ПОДОЛ,который дал нам запах и память детства…я пишу русским ,а голос моей судьбы отображает родную украинскую речь..я выговаривая русским -думаю на украинском…
    я не наказан,не уничтожен и не унижен…меня просто заставили говорить на чужом языке для этой ЗЕМЛИ,но это не факт ,что я не помню и мне не знаком МАМЫН любимый ПОДОЛ,и я не уважаю свою историческую родину УКРАИНУ.
    Жёлто -синий цвет ,моей РОДИНЫ отображает улыбки и цвет волос моих соотечественников.Взгляды их ,всегда уважающие не только себя ,но и людей ,которые окружают наш МИР ,всегда наполнены добром и радостью общения..но как же больно мне сказать ,как выбивает из ритма жизни и как огорчает мою СВОБОДУ-присутствие рядом с нами кремлёвских полицаев…
    Это где то очень глубоко внутри.НЕнависть ,НЕпримиримость,НЕпокорность.Я сам себе тысячи раз повторяю-НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ.НЕвыносимо наблюдать за этой мерзостью и злонамеренностью.Я непросто хочу взорваться,мне хочется измазать лицо жёлто -синими красками и один хотя бы разочек разорваться на мириады кусочков в крике УКРАИНА,и пробежавшись миллионнной толпой по ХРЕЩАТИКУ,потерять под ногами 123%-ПР,67%-БЮТ,и всё остальное уничижение нашей НАЦИИ,и рано утром опять проснуться на берегу ВЕЛИКОГО ДНЕПРА и слышать только шум накатывающих волн на берег моего любимого острова.
    Тяжковато мне братья смотреть на это.
    Кто же всё -таки будет ПЕРВЫМ?Когда же,когда прозвучит трубный глас для неповиновения каким то непонятным для нас мировым процессам,а наоборот -мы будем жить и здравствовать для себя и своих детей.Сложно это!Очень сложно!Но как же я мечтаю об этом и сколько бы сил и здоровия для этого отдал..ГОСПОДИ ПРОСТИ!

  3. Уважаемый Станислав Речинский, а Вы никогда не задавались вопросом, почему в сегодняшнем дешевом вое “КакТимошенкоУкраинуМосквеПродала” совсем потерялся анализ или хотя бы воспоминание о том, как год назад в Харькове ПР-доны подписали с Москвой преступный пакт, нарушивший Конституцию, и в результате мы получили как базу чужого агрессивного флота на своей территории, так и взлет цен на газ?

  4. Во… Ну не знают в рыгионаловской “группе реагирования на Интернет-публикации” с какой стороны еще зайти. Теперь “верующего” придумали, к естественным христианским чувствам читателей решили обратиться. Только каждому, кто читал статью видно, что о взрыве в Минском метро там говорится не с пиар-целью, а с сожалением, и предостережением, чтобы бандитская власть не устроила такого же “отвлечения внимания” у нас. А автора статьи, как ясно из текста, зовут не Александр, а Станислав. Двоечники… Прокололись… Не дадут вам сегодня ни Дарка, ни Ганка гречки в пайку, и за дело!

  5. Верующий а ты думаеш у власть имущих в бывших странах СНГ с тоталитарным правлением есть что то святое они ради власти и денег пойдут на сотни убийств они жизни не считают они считают мешки с деньгами и годы проведённые во власти остальноё им малоинтересно.

  6. все, даже стас, наконец-то поняли, что кокаиновой клике грядет неминуемый п…ц

    максимум 3- месяца и закроют его наркоманшу на веки вечные, с таким вмененным ущербом государству на свободе не оставят 100 процентов, Кузьмину респект- дядя грамотно делает свою работу, не то ,что ржавые,которые не смогли никого упаковать по серьезному,даже своих заклятых врагов, следующий пастор-сопливчик,
    так к Новому году, глядишь, и управятся со всеми дебилами-неумехами,
    вякайте дальше-недолго осталось,
    кому же вы к Рождеству лизать будете, борцы за задницы?

  7. Кузьмину респект- дядя грамотно делает свою работу, “Мурку” лабает — заслушаешься. Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет.

  8. Стасу,Хабибуллину и другим трезво мыслящим — полная поддержка. Уверенный электорат и ему подобные — конченные дебилы. Что тут еще говорить.

  9. А мне Украина представляется молодой девчонкой, попала бедняга в плохое общество. Но общество то, что плохое, и проглядело, что у девочки характер пробуждается, да и дядьки есть, что за обиду и наказать дурней могут. А РК и сам не рад, те дела все, абсолютно все с порванными нитками, ну словом как у херового кукловода. Вязать не успевает, а наперед смотреть страшно. Ведь Макар знает где телят пасть, вот ветер повернет и Макар тут как тут. Многих под локотки возмёт, а уйти куда — к Вове? Так и ему ручкой помахать могут, да и скольких принимать он может? Кузьмин, а Кузьмин, а шурпа столичная дерьмо, если со степной, на овечьих какашках варенной, сравнивать? Убегай, ну их всех к …

  10. А мне Украина представляется молодой девчонкой, попала бедняга в плохое общество. Но общество то, что плохое, и проглядело, что у девочки характер пробуждается, да и дядьки есть, что за обиду и наказать дурней могут. А РК и сам не рад, те дела все, абсолютно все с порванными нитками, ну словом как у херового кукловода. Вязать не успевает, а наперед смотреть страшно. Ведь Макар знает где телят пасть, вот ветер повернет и Макар тут как тут. Многих под локотки возмёт, а уйти куда — к Вове? Так и ему ручкой помахать могут, да и скольких принимать он может? Кузьмин, а Кузьмин, а шурпа столичная дерьмо, если со степной, на овечьих какашках варенной, сравнивать? Убегай, ну их всех к …

  11. читаю и плачу — юлля ничего не спизлила и газовые договора оффффигенные. кому тюльку травите Козюльские ? кто поверит

  12. А хтось обіцяв дешевий газ, що жити краще будемо ще вчора, а зараз що? Давить на дно? Мабуть скоро полізе? Да і на що ви здатні, так прийшли показати свою нікчемність. Що ви зробили для громадян? Ну хоч маленьку кріхту покажить, російською, як кажуть молоді — ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! За базар спросят, да и возьмут многих, но всему своё время, Господь ведь не пропустит…

  13. TAK эти тоже “вруны”, кто спорит ? NE NADO VIGORAZIVAT ODNICH ZA CHET DRUGIH. SKAZITE CHESTNO — I TE I ETI KOZLI. VSEH K OTVETU, НО ОЧЕРЕДЬ СЕЙЧАС ПРЕДИДУЩИХ — IZVINITE. у них была така возможность в 2005 — prosrali

  14. Вот о взрыве в минском метро-это действительно интересно.Пусть “верующий”растолкует аргументированно”кому выгодно?” то,что случилось намедни в метро Минска.Как ни крути,а выгодно только одному,догадайтесь с одного раза-кому?

  15. По логике вещей (а логика в криминальном законодательстве является основополагающей дисциплиной!), Ринатка Кузьмин просто обязан использовать шанс приезда в Украину ВВ Путина и минимум допросить, а по чести Генпрокуратуры Украины, так и взять под стражу Премьера России ВВП! Ведь это ж он вместе с Юлькой “состряпали” те самые газовые договоренности, якобы, в ущерб Украине. И до лампочки, что Путин — гражданин России и действовал в ее интересах. Он также, по логике Ринатки Кузьмина, действовал в ущерб Украине.
    Ату его, — Ринатка, — Ату!!! Или кишка тонковата?

  16. А кто же тогда взрывает метро – спросит иной наивный гражданин? Qui prodest? (Кому выгодно?) – такой вопрос рекомендовала выяснить римская юстиция при расследовании преступлений. Ответ настолько очевиден, что большинство категорически отказываются воспринимать его. Теракты нужны исключительно тем, кто у власти, ибо терроризм в современных условиях – это эффективный способ поддержания господства над обществом. Поэтому такой вид терактов, осуществляемых спецслужбами или подконтрольными им структурами, обладает характерными отличительными особенностями. Их объединяет три признака – анонимность, безмотивность и бесцельность.

  17. Логика, а зачем акцентируешь на газовом договоре, а о плевке черноротого побирушки в сторону всех стран принимавших участие во Второй Мировой. Наши дурники флаги красные на показ выставлять будут, а где флаги побратимов по оружию, тех с кем на Эльбе встретились. Водку и виски с кем пили за содружество наций! Но мало того , я хочу, чтоб Кузьмин спросил у всех красных и бело-синих (смекаешь чьи цвета), а почему не вывесить флаг Монголии (за активное участие, за мясо и за полушубки), или те же американцы давали сталь и алюминий, танки и самолеты, тушенку и студебекеры, джипы и одеяла, да только воюя с японцами они весь тыл нам прикрыли. Вот откуда все корни, империя свои метастазы пускает, оскверняя даже фронтовое братство. А Кузьмин просто маленькая фигура, если, что не так, так и сразу….

  18. настолько вас оболванили ,тупорылых, что ваш пи…жь уже перешел в хроническую стадию-когда вы брешете и сами верите в то, что брешете
    эта болезнь передалась кому воздушно-капельным ,кому половым путем от вашей кончиты какаиновны
    умиляет ваша святая вера в наркоманку )) — наверное она вам и месячных подливала регулярно-окопались на этом, обос…ном всеми нормальными, притоне всего-навсего каких-то 10 опоенных юлькиными месячными лизунов, которые под разными никами истово лижут своим идолам и самим себе — вся ваша возня шита белыми нитками,лизуны )))

  19. В статье все правильно, и написано хорошо.

    Современные «боги» в недалеком будущем получат свое – «что посеешь, то и пожнешь».

    А Тимошенко столько «начюдила» при власти, что (может это и не правильно), но жалости почему к ней нет.

  20. Чуствую посадят таки Юлию Владимировну! И поделом. Хорошо бы еще в соседнюю камеру Ющенко и пару десятков всех их прихлебателей, которые в 2005 году обещалками всех кормили типа “Бандитов в тюрьмы” и т.д. И нихрена не сделали. Юдя С Витей просрали все, власть, достаток народа, сам народ и вообще Украину. За это им нужно сидеть пожизнено на строгом режиме. А в учебниках истории Украины клеймить позором этих обещалкиных. Дети с детства должны знать новых “Героев” Украины!
    Про нынешнюю власть и писать не хочу, они все у же лет 10 лишних на свободе ходят. Даст бог и до них очередь дойдет!

  21. Ти диви, обезянка грає на роялі! Оце прогрес уряду Януковича. От такі всі при владі — обізянки: Хто грає(К), хто руками махає(Ч), а сідий Горила(О) на всіх каналах з мартишками (Г,Б,Б,Л) — балакає. А очкастий Орангутанг (А) вже навчився звязувати україно-російсько-білоруські слова! ПРОГРЕС!

  22. to”Уверенный электорат”. В чем уверенность ? В том, что благодаря “мудрой” политике президента ВФЯ и премьера “Кровосиси” скоро настанет полный “стабилизец” ? Р.Кузьмин грамотно делает свое дело ? Это те два дела против ЮВТ, которые он не смог грамотно сфальсифицировать ? О моральной стороне этих дел говорить нет смысла — каждому, кто не “флойд” и не “уверенный электорат” это ясно, как божий день. Такая же участь ожидает и третье дело против ЮВТ, ибо вести дело против нее — это вам не “Мурку” лабать по заказу воров и бандитов…

  23. to”Уверенный электорат”. В чем уверенность ? В том, что благодаря “мудрой” политике президента ВФЯ и премьера “Кровосиси” скоро настанет полный “стабилизец” ? Р.Кузьмин грамотно делает свое дело ? Это те два дела против ЮВТ, которые он не смог грамотно сфальсифицировать ? О моральной стороне этих дел говорить нет смысла — каждому, кто не “флойд” и не “уверенный электорат” это ясно, как божий день. Такая же участь ожидает и третье дело против ЮВТ, ибо вести дело против нее — это вам не “Мурку” лабать по заказу воров и бандитов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ