Человек не терпит насилия!

Прокуроры ищут крайних?

 Весьма и весьма похвальна бдительность наших органов прокуратуры. На тревожные сигналы в прессе они реагируют незамедлительно. Вот и в случае с прокурором Здолбуновского района Ривненской области, о котором я писал не далее, как неделю назад (http://ord-ua.com/2011/03/08/za-zakonom-abo-za-groshi-na-rivnenschine-rajonnyij-prokuror-izobryol-svoyu-formulu-pravosudiya/?lpage=1), реакция оказалась оперативной.

Честно говоря, узнав, что в гости к господину Ольшанецкому уже засобиралась проверка из Генеральной (!) прокуратуры, я был несказанно удивлён. Однако и обрадован небезразличием вышестоящего прокурорского начальства к бурной деятельности своих подчинённых. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что я несколько поторопился с выводами и прокурору Здолбунивщины возможно не светит ничего страшнее нескольких бессонных ночей во время пребывания столичных гостей. Во-первых, уже после выхода статьи я получил уточнённую информацию о том, что жильё, полученное Игорем Ольшанецким в бытность прокурором города Ровно, нинче непосредственно за ним не числится, по новым данным, одна 1-комнатная и одна 3-комнатная квартира оформлены то ли на жену, то ли на мать, то ли на сестру районного прокурора. К сожалению, более точной информации не смог дать даже источник, весьма приближённый к Игорю Владимировичу. А тем временем в областной прокуратуре уже судачат о том, что теперь, мол, концы в воду и никаких квартир комиссия Генпрокуратуры не найдёт. Заявление, на мой взгляд, смешное. Ведь установить первоначального владельца жилья и способ, которым оно было получено, проще некуда – тем более, для прокуроров.

Куда забавнее мне показался другой момент. Не дожидаясь вышестоящего начальства из столицы, Ривненская областная прокуратура начала свою проверку по фактам, изложенным в упомянутой статье. Однако расспрашивать прокуроры принялись не сотрудников Игоря Ольшанецкого, не его самого, в конце концов, а… милиционеров. Представляю себе выражение лица начальника областного управления МВД Олега Сала, когда генерал получил от прокуроров весьма своеобразный запрос: мол, будьте добры, сообщите: какие такие ваши подчинённые предлагали взятку прокурору Здолбунивщины. О чём идёт речь, я подробно описал в предыдущей статье, поэтому не стану возвращаться к изложенному. Напомню лишь, что милиционеры Игорю Ольшанецкому ничего не предлагали, наоборот – «таксу» для них установил прокурор, о чём я не двузначно упомянул в статье. Впрочем, у милиционеров запрошенной суммы всё равно не оказалось. И вот теперь – нате пожалуйста! Прокуроры, видать, решили начать с главных виновников – решили искать бедолаг-ментов из района, вообщем, банально «перевели стрелки». Впрочем, ничего удивительного. Так чаще всего и работает система: отвечать тому, кто слабее и беднее.

Гордей Эрманн, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Прокуроры ищут бабки — у кого их мужно вымутить. Слава Генральному атаману уголовников Украины Пшонка Витьку!

  2. Вот если бы вообще закрыть прокуратуру, то на какой день люди бы поняли, что их нет? А может вообще не заметили? Толку сейчас от прокуроров нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В земельном департаменте КГГА прошли обыски. У Кличко всё отрицают

В помещениях аппарата Киевсовета и Департаменте земельных ресурсов прокуратура и Нацполиция провели обыски. Как сообщили в городской прокуратуре, следственные действия…

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…
НОВОСТИ