Человек не терпит насилия!

Мер Канева вирішив ввести цензуру в Інтернеті

kossel

Міський голова Канева Віктор Ніколенко (детальніше про нього можна прочитати тут: http://blogs.telekritika.ua/?id=1791) останні кілька тижнів здійснював цілеспрямовану і продуману кампанію проти громадського сайту www.kaniv.net і врешті надіслав офіційний лист власнику сайту. Просив «привести сайт до тих цивілізованих, етичних та законодавчих норм, які прийняті на більшості громадських форумів».

Ми звернулися до власника сайту Володимира Буренка і ось що дізналися:

«Мене викликали до заступника, завели до мера і обступили усіма заступниками. Розповіли, що дуже багато «грязи», і потрібно «зробити все красиво» на сайті. Вони вже опрацьовують, чи маю я право на слово «Канів» у назві сайту. Що, як я повністю (більш ніж вони) розумію, приведе до величезних для мене наслідків щодо роботи. Це втрата.
Викликали декілька разів, і на кожній зустрічі розмова завжди торкалась сайту і того, що на ньому відбувається», — розповів Володимир Буренко.

За його словами, міський голова Канева останнім часом говорить про сайт постійно.

«Про це мер говорить практично кожного разу перед людьми. На зустрічі з підприємцями, на пресс-конференції, тощо. Мер бажає, щоб про Канів писали тільки хороше. А мої користувачі пишуть все, що їх хвилює. Настав час, коли я отримав листа від мерії. І я його розмістив. Через годину мені зателефонували, і тему я видалив», — сказав власник громадського сайту.

listnikolenko 

Сьогодні kaniv.net працює, проте на жаль, відвідувачі вже не мають змоги писати коментарі до новин. Усі попередні коментарі також зникли. Але обговорення листа міського голови Канева можна подивитися на скріншотах сторінок тут:

http://kaniv.info/showpost.php?p=6410&postcount=45

Журналістська спільнота Черкащини сподівається, що обласна влада бодай якось відреагує на таку зухвалу і цинічну ініціативу міської влади ввести цензуру в Інтернеті.

Віта Середа

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Какоето гавно а не сайт. Выташнивает от рекламы, а написать какую нибуть гадость мэру этому сраному и негде. А жаль.

  2. И что не так? Со всем уважением администрация просит об элементарной этике.А могли бы и свет отключить.

  3. ничего страшного — мэр живет в 21-м веке, а его мозги — в 19-м так ему комфортнее. если бы можно было с…ть в ватерклозете, топить газом и ездить на “лексусах”, а руководить крепостными — вот это был бы кайф!а так у них дискомфорт какой-то…

  4. Господа! Кто не знает г. Канев, тот не может судить о событиях в этом городе. Это очень специфический городишка,
    Ну , а власть в этом городе региональная т.е.ПР, в основном алкоголики местные без образования и моральных устоев. Осюда и такие письма.

    Можно много написать об этом городе, музее, вертолетной площадке, которая нужна для того, чтобы на рыбалку из киева летать. Хотя и на машине по времени также будет, но 100 млн. пока освоят( бюджетных естественно)

  5. Ситуация в городе ужасная потому и давят сайт чтоб об ихних делишках некто не знал один только секретарь чего стоит КАЛниболоцкий которому все и все по х..

  6. А гражданину Николенко не приходило в голову просто взять и опубликовать на этом же сайте десяток-другой комментариев реально доказывающих прекрасное и замечательное положение дел в г. Каневе? Или, кроме “науки начала 90-ых”, в соответствии с которой все вопросы решаются в подворотне с помощью биты, никакая другая наука тупым мозгам этого ПРовца недоступна? Хочу напомнить гражданину Николенко чем кончилась “научная деятельность” спецов “науки начала 90-ых” — половина из них сидит, вторая половина — лежит на кладбищах под роскошными плитами. И только малюсенькая часть “выбилась в люди”. Ну и еще. Мэру не нравится, что каневскую гадость обсуждают на каневском сайте? Не вопрос. Будем обсуждать каневскую гадость на общеукраинских сайтах. Думаю, там комментариев будет значительно больше и они будут значительно круче. И мэр получит подсрачника еще быстрее.
    И где только ПР находит таких искренних дебилов. Каждый раз не просто удивляюсь, а поражаюсь их дебилизму и вере в их всемогущество.

  7. Первый национальный телеканал Украины (НТКУ) начнет спутниковое вещание в открытом доступе в начале текущего года. Об этом РБК-Украина сообщила первый заместитель председателя Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Оксана Головатенко.

    О.Головатенко проинформировала, что сегодня НТКУ еще не получила лицензии на вещание спутниковой версии Первого национального “Первый Ukraine”, поскольку Кабинет министров Украины еще не утвердил порядок начисления лицензионного сбора.

    “На сегодня в спутниковой трансляции Первый национальный канал работает в тестовом режиме, но в дальнейшем трансляция будет в свободном доступе и бесплатная”, — отметила О.Головатенко.
    Также она добавила, что гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф заверил Нацтелерадио, что международная версия Первого национального “ни в коем случае не будет каналом с платным доступом, поскольку он создается с целью доступа большего количества зрителей во всех странах мира”.

    Напомним, что на сегодняшний день Первый национальный ведет спутниковую трансляцию в кодированном режиме.

  8. Перенести коменти в якусь із соціалок. Або ж скористатися безкоштовними платформами. Але просто так замовкнути в Каневі не можна. На Каневі зараз так багато чого сходиться — музей Шевченка (дірка грошова бездонна) з вертолітним майданчиком, будівництво транспортного вузла, земельні ділянки вздовж Дніпра — золотющі, гідроакумулююча електростанія, знову ж таки, може тема зернової перевалки виникне — недаремно ж там “Нібулон” мостився… Канів — це золоте місце! Тільки око та око!

  9. Щодо дати листа — на той момент (2010 рік) Ніколенко не був мером, тож він, коли строчив цей шедевр, просто помилився (бо ж підпис стоїть таки його). До речі, помилок у тексті купа, що теж говорить про рівень міського голови…

  10. Адвокату. Предлагаю спецов 90-х разделить на 3 категории. Третью категорию составляют те, которые в настоящее время являются депутатами Каневского горсовета. Очень печально, что власть после Пантелишина (тоже не подарок был)и Фролова (знала его только как директора “Магнита”)сильно обмельчала — пошли в руководители секретари, а теперь уже и откровенные торгаши, не имеющие понятия о создании материальных ценностей. Ведь город не работает, а сплошной базар. Где же деньги возьмутся? А новые “хозяева” не могут у якобы своих деньжат вымолит хоть на что-то. Поэтому народ и злится,а вся энергия направлена на создание “правильного” имиджа вместо решения насущных проблем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ