Человек не терпит насилия!

Госмонополия на экспорт зерна или монакиевское ноу-хау

У донецких новая тема — поджать рынок экспорта зерна. http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1574375 “Поднимаются флаги” о интересах государства и производителя. Все это бред, потому что производитель, который собрал 1000-2000 тонн зерна никогда не сможет экспортировать зерно самостоятельно по максимальным ценам, поэтому будет вынужден продавать зерно “Хлеб Инвестбуду” по ценам которые ему навяжут. В вышеназваной компании 61% государственный 39% частные. Чьи? Я думаю нет смысла объяснять. Вся прибыль предприятия будет выводиться в оффшоры-это даже нет смысла обсуждать. Государственное управление не может быть эффективным по своей сути (как правило все сводиться к назначению приближенных, обычных воров, на руководящие должности и созданию схем по выводу средств с предприятия), а госмонополия это еще и жесткая коррупция. В Украине проходит очередной безпредельный отъем бизнеса. Начинает складываться впечатление, что я живу в Украине, арендуя у донецких на это право и только они решают где я буду жить и сколько и где зарабатывать. Это все необходимо останавливать.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. К сожалению, вся сегодняшняя государственная надсройка выстроена из людишек, которые не могут создавать, они ориентированы только на отъем и разрушение. Поэтому говорить о интересах государства и сельхозпроизводителя было бы смешно, если не было бы так грустно. Все инициативы сегодняшних властьимущих направлены на ручное регулирование бизнеса по сомнительным правилам. Это связано в первую очередь с тем, что все решения, как кадровые так и функциональные, принимаются людьми которые стоят за “спиной” государственных институтов, как модно их сегодня называть-смотрящими. Любая цивилизованная страна за свои деньги формирует госрезерв и затем, за счет этого резерва, регулирует ценовую политику на внутреннем рынке. Все.

  2. Сегодня руководство страны любит разглагольствовать по поводу “сильной руки” и пипл это хавает. Проблема в том, что так называемая “сильная рука” необходима в условиях, когда нет или не действует законодательно-нормативная база. Если у верховной рады, по шкурным интересам, нет желания принимать законы и системы их контроля, которые прозрачно регулировали бы взаимоотношения в государстве у донецких возникает непреодолимое желание регулировать все “сильной рукой” с наколкой “ВИТЯ”. Это не имеет ничего общего с усилением государства, как института, а приведет к усилению карательного аппарата. И вся эта возня по поводу национализации экономики имеет примитивный, как и все их начинания, корыстный интерес определенных “членов”- в прямом смысле.

  3. Нынешние “проффесора” экономики на вопрос о целях введения госоператора в одних случаях говорят, что убрав международных зернотрейдеров они дадут возможность производителям реализовывать зерно по мировым ценам, а на следующий вопрос о росте цен на продукты питания для населения, не моргая, заявляют-уберем зернотрейдеров и опустим цены на продукты. Это как?

  4. А сколько времени займет процесс поиска госкомпанией “своих” каналов сбыта? Какие банки выдадут этой компании кредиты? У госкомпании в портах стран назначения уже есть свои брокеры? У госкомпании уже есть свои баржи для вывоза зерна из портов-элнаторов, как у Вадатурского? Вместо того, чтобы “прибавлять и умножать”, т.е — ввести нормальные залоговые цены и закупать зерно в Госрезерв на выгодных для сх производителя условиях — очень хочется “отнимать и делить”. Власть, как орудие преступной деятельности, бля.

  5. Эти дыбилы не понимают одного, они вытеснят трейдеров и вместе с трейдерами уйдут другие инвесторы, которые не захотят рисковать, дожидаясь своей очереди. Внутреннего капитала не хватает, нужны внешние вливания в экономику, но этого не будет даже в самых оптимистичных снах гани герман. А откуда пенсии, зарплаты и т.д. и т.п.? Это полная жопа. Одна извилина и та прямая-все будет донбас.

  6. Уважаемый Яша, извините, но Вы, наверное, не совсем правы, они не дебилы. Они, скорее всего, представители более тяжкой формы олигофрении — идиоты, но при этом считают себя не умственно недоразвитыми, а всего лишь слегонца психически больными — особо хитро вые..анными шизофрениками с явными проявлении клептомании. Экология, заете, ли — всякие вредные выбросы, отравленные воздух, вода, почва. И что, сцука, характерно — размножаются почкованием, как амебы — сегодня один засел в кресло, завтра уже орава, и ни экономические закономерности, ни здравый смысл, ни инстикт самосогранения им не писан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ