Человек не терпит насилия!

НА КАЖДОГО «КРУТОГО» ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ БОЛЕЕ «КРУТОЙ». ПУСТЬ ОН ДАЖЕ БЕЗ ОХРАНЫ И МИГАЛКИ!

Щедрая на всякого рода скандалы Москва, казалось, легко поглотит и этот. Если бы происшествие на дороге, (к таким и в Киеве мы начинаем, увы, привыкать) не обрело вдруг политический окрас. Отчего банальная разборка засверкала едва ли не шекспировскими страстями и такой выразительной силы трагикомическими гранями – голливудовские триллеры отдыхают. И пошла писать губерния:

Сначала в «ЖЖ»:

“Жил был некий Матвей Урин (34 года) — владелец аж целых 5 банков — «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий. Стал он им потому что его папа — Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ. Когда есть такая крыша — жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером, как вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям — лохам нельзя крутых обгонять. Матвей Романович отдал приказ, и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лоха и его машину. Ну, все как обычно — проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло по-другому, да как завертелось! Шаг первый — избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным. Шаг второй – к тому же — бывшим членом правления “Стройтрансгаза” — одной из самых крупных строительных компаний России Шаг третий – Йоррит, говорят, встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П. Шаг четвертый — Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру (и даже Владимировичу!) П., что ее парня побили.

Шаг пятый: на следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП “Бастион” и самого Матвея Урина на Новом Арбате. Причем – внимание — с оружием и наркотиками в машинах! Урина отправили в следственный изолятор ФСБ “Лефортово”, а чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов.

Например, нашли план-схему взяток судьям Арбитражного суда Москвы. И сразу же: Центробанк отзывает лицензии у всех банков Урина. Самого бизнесмена сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Так что лет 10 «строгача» с конфискацией – очень даже реально светит. А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки «понтовать”, — сообщает российский блоггер Витек.

На этом неприятности Матвея Урина не закончились. Как сообщает «Коммерсант», в начале декабря прошлого года Центробанк отозвал лицензии из-за проблем с проведением клиентских платежей и возвратом вкладов у Славянского банка и Традо-банка (они, так же как и Донбанк (Ростовская область), банк “Монетный дом” (Челябинск) и Уралфинпромбанк (Екатеринбург), считаются подконтрольными господину Урину). Заметим в скобках – эти вопиющие недостатки Центробанку стали видны практически сразу после того, как появились сообщения о задержании Матвея Урина. Затем в “Славянском” и Традо-банке Агентство по страхованию вкладов обнаружило 785 млн. руб. фиктивных депозитов физических лиц, открытых за несколько дней до введения в этих банках запрета ЦБ на прием вкладов. Глава Банка России Сергей Игнатьев, кроме того, в декабре заявил, что часть активов “Славянского” и Традо-банка была украдена и ЦБ готовит обращение в Генпрокуратуру. Вскоре “Монетный дом” и Уралфинпромбанк также лишились лицензий.

О возбуждении еще одного уголовного дела, в котором фигурирует бизнесмен Матвей Урин, сообщила несколько дней назад московская прокуратура. Как явствует из сайта ведомства, проверив на соответствие действующему законодательству постановление Главного следственного управления при ГУВД Москвы о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта, хранение и сбыт заведомо поддельных ценных бумаг), прокуратура признала его обоснованным. В основе этого расследования лежат результаты проверки, проведенной в конце минувшего года сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России.

…Итак, тихий голландский подданный разорил преуспевающего русского банкира да еще пребывающего под генеральской крышей. Ну кто бы мог подумать, что банальная разборка с битами приведет к финансовому краху доселе успешного коммерсанта, ни разу не замеченного ни в чем таком предосудительном. А вы говорите: Ходорковский, Ходорковский…

Опасные эти голландцы, однако!

Владимир КУЛЕБА, для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Браво! Получил удовольствие от чтения 🙂 Однако малеха неточный финальный пассаж — не голландец, а его девушка оказались ключевым звеном в этой Рождественной сказке для уимблдона (с)-Работягино). Про гражданина П, естественно, умолчим.

  2. Автору-респект.”Специалистам” службы бывшим употреблениии желательно изучить статью в системе профессиональной подготовке. “Бриолину” здать зачет на профпригодность. Ну что говорить, хорошо рабатают ученики Ю.В.Андропова.

  3. Проживаю в Челябинской обл. Перед Новым годом пришла в банк “Монетный двор” переслать денежный перевод в Украину, постоянно пользовалась этим банком, а мне сотрудница банка сообщает:” У банка отобрали лицензию”. Пришлось идти в другой банк.

  4. Бред про связь голланца с ВВП придумали писаки издателя Родионова, который продал Урину банк «Славянский», но перед уходом из банка Родионов вывел активы «Славянского». Читайте прессу, пановэ

  5. Бля, песдес, какой щенячьий восторг, как от езды на Лансер-Эво. Цар купчишку ототрахал! Ура, гуляй, Расея! Вот бы у Путина-батюшки таких дочек тыщонки две-три было, гляди, быков-бы на Руси поизвели, чай.

  6. Отсутствие воспитания рано или поздно ударит оглоблей, как того кого не воспитали, так и того кто не воспитал.

  7. Не знаю, способны ли холландцы иметь под собой противоположный пол или только однополых(и еще со времен Петра, чему говорят его там тщательно обучили) и имел ли он платонические отношения с одной из прынцесс всея руси, но однозначно за итог ему респект и уважуха, так они во внутривидовой борьбе немного подчистят просторы. Вот у нас бы господь свел кого из стаи между собой.

  8. Какя справедливость восторжествоваля ? Да, получил по заслугам или еще получит. А при чем тут вкладчики (тысячи). которые никогда не вернут из этих банков деньги ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ