Человек не терпит насилия!

Спасите Украинскую «Альфу»!

Группа “А” КГБ СССР – предок нынешней украинской “Альфы” – создавалась по личному распоряжению Юрия Андропова исключительно как подразделение антитеррора, по аналогии с американской “Дельтой” и западногерманской GSG-9.
Украинскую «Альфу» возглавил человек, далекий от понятий борьбы с терроризмом, генерал Супрун А., бывший мент, прихвостень «оранжевой революции» далекий от военной тематики и ведущий ее в тупик. За последние несколько месяцев 2010 года с ЦСО «А» ушло около 60 человек, причина безграмотное руководство Супруна.
Прошлое его зама генерала Сирика достойно уважения, но возраст берет свое и человек слепой, глухой, наверно должен быть на заслуженном отдыхе.
Единственный достойный человек Украинской «Альфы» это полковник Присяжный, окончивший Рязань, прошедший подготовку в Кировоградской бригаде спецназа, способный мыслить по спецназовски и навести военный порядок, достойный возглавлять «Альфу».
Элитное подразделение превратили в сборище ментов, безголовых спортсменов, а ведь в нем должны служить люди прошедшие через ВДВ и спецназ ГРУ.
Надеемся Валерий Иванович задумается об этом!!!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

267 ответов

  1. Дайте структуре финансирование на подготовку и проведение мероприятий, людям квартиры и адекватные зарплаты, защиту от произвола политиков и генералов, достойную пенсию. Это называется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ подход к специальному подразделению. И это было последний раз в СССР. Тогда был государственный подход и задачи государственного уровня. Сейчас СБУ это шкурняки, которые прикрываются политикой. До боевого подразделения уровня “А” КГБ СССР нужно дорости обществу и государству.

  2. Да. раньше подход был Гасударственный. 180 млн смоктало, а одно кэгэбэ жило. Это па гасударственному. И при саюзе у общиства спрашивали — нужно нам А или не. Тогда общество было взрослое, и говорило — ДА. А сейчас не доросло, не. Зачем писать такой бред? Кто у кого спрашивал? Кто не с нами. тот против нас. Точка. сэсэсэра захотелось? Ностальгия гложет?

  3. Доброго вам дня Работяга!!!
    С новым годом вас!
    Просмотрел ваши опусы и увы пустота.
    Все также работаете затычкой,пылесосом, но видать ослабли, пыл уж не тот.
    С приветом Горец

  4. Работяге, вопрос не в Константине а в тебе, готов в своей жизни кого то убить? Судя по твоему соплежуйству едва ли…

  5. Без коменту: ну и аргументы у Вас. Готов убивать — это к психиатру и срочно. Не убивать — а выполнять свою работу, поставленную задачу, где ликвидация всегда рассматривается как крайняя и очень нежелательная мера.

  6. Очень хороший вопрос!
    Зачем нужно подразделение “А” с точки зрения современных угроз и современного общества, которое не жило в СССР?

  7. мда….везде менты виноваты, и тут тоже 🙂 только вот у меня вопрос, а сколько реальной работы практической делается тем же “Беркутом” и “Соколом”, да даже ППСМом обычным а не мегасталными парнями из супер-пупер подразделений. Смешно читать. В каждой области по отделу спорстменов сидит, можно подумать у нас каждый день в каждой области захватывают самолеты и пароходы. Элиты не бывает много. По уму нужен на всю страну один отряд на базе главка и все, с финансированием на мировом уровне и пряммы подчинением максимум двум лицам в стране, вот и все, набирать офицеров из всез силовых структур и ведомств, ездить по миру учиться и учиться, благо рядом те же Белорусы и Россияне есть с колоссальным боевым опытом. Лично знаю ребят из региональных подразделений, хорошие, честные парни, но общего ни с Советской группой “А” ни с боевой российской очень мало, как мне кажется. Да парни тренируются, стараются, горят и живут службой, но вся беда от переизбытка всяких спец и банальной невостребованности по прямомй назначению вот и все. А милицию хаять не надо, поверьте грамотный участковый или опер — территориал по эффективности работы и результату даст фору штурмовой группе обвешанной стволами с колиматорами в немецких тактических шлемах, и тот же “Сокол” способен решать задачи ничуть не хуже, а зачастую даже чаще чем “Альфа”, потмоу что практики у них больше, хоть и финансирование намного поменьше и график плотнее. А пугать нормативами ли еще там…детский сад, для бойца антитеррора это само собой разумеющееся, как и утром умываться, а вот думать головой, быть специалистом в разных областях и интеллектуалом — вот это важнее, дуболомов в любом инфизе можно набрать поганять по киллер — хаусу, одеть в СТСе киевском и привет 😉 только смогут они грамотно бренчинг сделать, или отработать под видом врачей или мастеров каких-нибудь зная специфику — вот это вопрос…

  8. Интересно, а кто-нибудь знает разницу между антитеррористическим и контртеррористическим подразделениями? Это важно понимать прежде чем обсуждать проблемы подразделения ”А”.

  9. Вот где собака порылась. Нас дубинкой по башке, а мы и не в курсе с какой целью чи то с антитеррористической чи то с контртеррористической. бабло, ану растолкуй нам разницу

  10. Я, вообще то думал, что ты просто тихо “съедешь”. Так тоже можно.

    Для “111” — почитай законы прежде, чем говорить о разных задачах. У тех и у других борьба с преступностью. У “Альфы” ещё и борьба с террористами, но где те террористы? Мы ж не штаты или рашка

  11. Оп-пачки! захожу на ветку, а туточки ГорецЪ с приветом. Хау дуюду, вуйку Горецъ? Як ся, типа, майетэ? Посмотрел, говориш, и увы-пустота? Естессно. Ты ж высоко сидиш и з горы глядиш. Вниз глядиш, а сидиш высоко, вот тибе и кажетца шо внизу пустота. Надеюсь рядом с тобой пустоты нету и вивци пасуться вэлыкою отарою. ГорецЪ, затычка и пылесос — диаметрально противоположные понятия, шоб ты был у курсе. Нащот пыла ты тоже справедлив, вуйко ГорецЪ, патамушта без твоих подсказок и рекомендацый пыл уменьшаетца, мы эту пыл чисто пылесосом уменьшаем. Ну, Горецъ, я хоть и без привета, но тебя рад видеть даже с приветом. Береги себя. Чао!

    Без коменту. Чо за вапрос? Канечно готов! Петуху голову топором, кролю гвоздём в глаз, свиню просто стреляю огнестрелом прямо в серцэ… Де ты видал крестянина, неготового кого-то убить?

  12. Доброго вам дня Работяга!!!
    Увы но вы не тот Работяга, что был давече.Вы подписыветесь Работягой, используете его имя ну и не более, умишком вы скудны. Тот Работяга очень долго искал меня в горах и убедился, что Горец это не горец, это некто другой, не имеющий отношения к горцам.

  13. Доброго времени суток, Горецъ! У тибя чо, зрение падает? Не можешь разглядеть рабочего чилавека? Ну и ну. Годы, значит, берут свойо. Ну вот ты, Горецъ, обзываешся, демонстрируеш хамство, но нафига? Тебе шо, обзывательства добавляют сил или эмоцый? Или ты хочеш, шоб и тебя обозвали? Нащот поисков тибя в горах, то этта твои горные фантазийи. Нафига в горах ИСКАТЬ горца, в горах месных жытелей сходу опознать можна, даже искать нинада.

    Горрецъ, а нафига ты тему про спасение “украинских ментов” непанятными постингами забиваеш? Ты шо, не видиш, хтота хочет, шоб есчо хтота “спас украинских ментов из украинской “альфы”. Вот об чом темма. Ты можеш их спасти?

  14. смотри Бабло, за бабло и слив могут и на зону отправить! смешно тебе не будет, это уж точно!!!

  15. В связи со взрывом в “Домодедово” АТЦ перевели на усиленный режим службы. Почему на взрывы в Макеевке не отреагировали усиленным вариантом?

  16. Многие имеют свою точку зрения на некоторые вещи которые происходят в подразделении. Правильно, Дед не только слепой, глухой и немощный он ещё и д………. на голову, то, что он творит это уже МАРАЗМ.
    Председатель, спаси Альфу — пора деду на заслуженную скорую ПЕНСИЮ!!!!!!!!
    p/s Альфовцы, берите пример с таких как Паша, Вова, Сергей, Олег, Саша, Миша и т.д., где ум и сила в прекрасном балансе.

  17. Хочу несколько строк черкнуть про то, что происходит сейчас в этом элитном спецподразделении. Вся беда в том, что там на сегодня очень много случайных людей, ярким примером такого является начальник собачников “товарисч” КРАВЦОВ!!! Бывший мусор (хотя бывших не бывает), мразь которая непонятно как просочилась несколько лет назад в СБУ с ВВ и за какие-то заслуги))) этого клоуна дед за уши притянул в киев и самое главное устроил “поработать” на руководящую должность!!!! Кравцов человек который до сих пор не знает, что оно делает в сбу, и в часности в “альфе”, но возомнил себя царьком, который поймал бога за яйца в лице деда))) Но на самом деле оно — ленивое, трусливое, ссыкливое, тупорылое и далекое существо с ярко выраженным мусорским инстинктом!!! Его как чистокровного мусора интересует только одно — ДЕНЬГИ И ОТКАТЫ! такое ощущение что это чучело хорошо мазануло деду, а теперь желает отбить вложенное, но ошиблось с покупкой посады!))) По любому вопросу бегает к своему боженьке дедушке и “стучат-стучат колокала!!!” и как настоящая гнида начинает откладывать яйца, тянуть в “Альфу” всех кого может, пока может, таких-же как и оно само.
    У меня вопрос к деду — за, что вы так мстите “Альфе”, за, что вы ее рвете на части и просто кончаете, “Альфа” которая для вас столько сделала?
    А Кравцову — большой и охуенный привет! запомни скотина, время идет….

  18. Мужики-господа-офицерА!
    Нашему государству такого подразделения не нужно.Все “плачи Ярославны” по поводу судьбы “АЛЬФЫ” нашим украинским олигархам не нужны.Реально власть в стране принадлежит очень богатым людям и это реальность.Благодарите БОГА что получаете денежное содержание или пенсию от УКРАИНЫ.Кому не нравится,не держим в нашей стране.
    Кто хочет сберечь Украинскую “АЛЬФУ” обратитесь к А.С.Гриценко-“Громадянська позиція” он может помочь,т.к. он нужной закваски человек и главное — честный.
    Бажаю успіху! Валерій Статівко.

  19. Основное- это произносить с хорошей дикцией и суръезным выражением лица: спецподготовка…., спецподразделения…, спецсредства…, спецтехника…., спецмероприятия… . И обязательно с применением побольше аббревиатура

  20. Для черго СБУ “Альфа”. Парни вместо дела занимаются спортом да на соревнования катаются. Для силовых операций достаточно милицейских спецотрядов. “Альфу” — разогнать!

  21. Во-первых, нечего внутренние проблемы выносить на всеобщее обозрение! Во-вторых, о некомпетентности некоторых руководителей спорить нечего! Приближенные и отдаленные везде присутствуют. Но клановое движение, на мой счет, не должно мешать интересам и авторитету подразделения. Из-за самодурства некоторых начальников уходят профессионалы, которые приумножают авторитет других силовых структур. Что касается анонимности вопросов и обсуждения могу сказать,что критика в отношении руководства не может по своей сути пройти безболезненно для инициатора. Нет, расправы никто не боится, но зачем эти жертвы и кто их оценит? У каждого есть семьи и желание быть преданным делу. Разве плохо, что основное количество сотрудников “Альфы”, хочет улучшить выполнение поставленных задач путем реорганизации руководства? Нет,далеко не все руководители не компетентны. Сделайте анализ “текучки” сотрудников подразделений, прислушайтесь к мнению коллектива и сделайте выводы. Супруна критиковать легко, но правильно ли это. Человек на своем месте и делает свою работу, но некоторые прихвостни строят козни и интриги. Да, может нужно быть жестче, но в человечности ему не отнимать. У него очень правильное направление внутренней политики. Только ему палки в колеса вставляют. Тотальная реорганизация руководства, распределение должностей по заслугам, а не по связям, помогут многих изменить свое мнение в положительную сторону, а самое главное оставят профессионалов на своих местах.

  22. Здравия желаю, господа! Да, даже обывателю или углублённо интересующемуся понятно, что в Украине «Скрізь золоті верби ростуть», даже там, где на наш взгляд, должно бать всё безукоризненно. Нашли о чём горевать! Да, понятное дело, возмущает то, что сотрудников, пришедших на службу по идеологическим мотивам, удручает бездарность (по их мнению) командиров, неподготовленность коллег и прочие негаразды.. Но всё же, «Маємо, що маємо» и приходится с этим всем жить и находить точки соприкосновения. Ну а если посмотреть, как обстоят дела у российских колег? Аналогично. Также бойцы — патриоты группы «А» сетуют на то, что много приходит на службу выходцев из «золотой молодёжи», абсолютно неподготовленные, из чувства тщеславия и жажды крутизны и романтики. Конечно, вкусив все пре лести службы, съездив в командировку на Северный Кавказ и выслушивая о себе от опытных колег «всё что о них думают» за их косяки, долго не выдерживают и уходят. А после – грудь колесом, задрав носы, рассказывают, что они служили в Альфе или Вымпеле. Благодарение Богу, украинская «А», в отличие от российских «А» и «В», не несёт потерь личного состава, украинцы возвращаются домой живыми – невредимыми, нет на их лицах отпечатка боли потерь. Если вокруг бардак и хаос, а вы чувствуете себя на своём месте, вы – профессионал, преданы своему делу, то можете быть уверены, что вы много сделали для своего подразделения. Не место красит человека, а человек место!
    Тут кто-то приглашал на сдачу нормативов в «А» — с удовольствием бы поучаствовала!:)

  23. Оказывается Вовик Мыколкин Кравцов, шавка трусливая которая по совместительству подрабатывает директором собачников, это убогое ментовское существо уже успело своим гнилым вонючим языком “на лизать” себе звание аж целого полковника сбу! Но весь идиотизм в том, что его умственное развитие и мышление осталось на уровне тупого ментовского сержантюги неудачника, гоняющего бабушек с семечками в переходах и разводя студентов на пару копеек. Кравцов — самый настоящий оборотень в рядах сбу! Особенно этот оборотень опасен в ночное время))) начинает бредить деньгами и откатами, которые ему привиты с рождения. Уважаемое УВБ обратите внимание на этого ментовского “спеца”, чистого воды не виновника))) ваш клиент на все 100!!!) Да… куда мир катится? Каким ты был, таким ты и остался…песенка такая есть, даже в таком прикиде! Спасать Альфу необходимо от таких оборотней как Кравцов и немедленно! Зато как оно себя рекламирует в соц.сетях: http://vkravtsov4.moikrug.ru/ (правда фото голубка куда-то делось, обновляет наверное “у форме спецназа”)))), ну просто “настояжчий полковнык спецназа, рэмба мисцэвая “)) Надеюсь как писали раньше что лед тронулся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ