Человек не терпит насилия!

Спасите Украинскую «Альфу»!

Группа “А” КГБ СССР – предок нынешней украинской “Альфы” – создавалась по личному распоряжению Юрия Андропова исключительно как подразделение антитеррора, по аналогии с американской “Дельтой” и западногерманской GSG-9.
Украинскую «Альфу» возглавил человек, далекий от понятий борьбы с терроризмом, генерал Супрун А., бывший мент, прихвостень «оранжевой революции» далекий от военной тематики и ведущий ее в тупик. За последние несколько месяцев 2010 года с ЦСО «А» ушло около 60 человек, причина безграмотное руководство Супруна.
Прошлое его зама генерала Сирика достойно уважения, но возраст берет свое и человек слепой, глухой, наверно должен быть на заслуженном отдыхе.
Единственный достойный человек Украинской «Альфы» это полковник Присяжный, окончивший Рязань, прошедший подготовку в Кировоградской бригаде спецназа, способный мыслить по спецназовски и навести военный порядок, достойный возглавлять «Альфу».
Элитное подразделение превратили в сборище ментов, безголовых спортсменов, а ведь в нем должны служить люди прошедшие через ВДВ и спецназ ГРУ.
Надеемся Валерий Иванович задумается об этом!!!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

267 ответов

  1. Уважаемый! Судя по всему Вы настоящий профессионал и Вам болит все это. Но все же ответьте себе на вопрос: зачем нынешней Украине “Альфа”??? луценок и прочих гандурасов задерживать??? “Нефтегаз Украины” штурмовать??? Да чем такому презику служить лучше уж у шеста ритуальные танцы девушкам танцевать — за это деньги платят нормальные и это честно (прежде всего перед собой и Родиной)!!!!! Извините коллега за резкость!

  2. А если закончил Рязань..прошел Кировоградскую бригаду….значит после Кировограда — прошел Остров..?))Кто в теме,тот поймет о чем я…)А чего же ушел в Альфу?))Спецназ ГУР МО-есть еще?)))

  3. Группа “А” КГБ СССР раньше тоже в каждой области была? Нет только 10-ка в Киеве. Не может быть элиты поставленной на поток. Элита не может заниматься мелочёвкой, ментовской работой. В скольких контртеррористических операциях учавствовала украинская Альфа? Вы плохо знаете американскую “Дельту” и западногерманскую GSG-9. Они не занимаются тем, чем занимаетесь вы. Никакой аналогии. Решаете задачи ОМОНа, укомплектованы ментами, психология ментовская. Кроме того в мире (цивилизованном) спецслужбы не являются правоохранительными органами, так, что на западе нет даже аналогов СБУ. Если скальпелем рубать брова, то оперировать им уже нельзя, затупиться. Вот и вы “затупились” и нечего роптать.

  4. А зачем ее спасать ? Чтобы против патриотов потом действовать ? Пусть мусора идут в соколята и беркут. Как раз самое оно — вооруженный авангард бандитской группировки. Согласен с Радиком. А была только при Крутове.

  5. Это точно,Радик, «Альфа» сейчас заточена под борьбу с преступностью, под рейдерство, а значит она соответственно и укомплектована. Чтобы возродить “Альфу” нужно освободить её от несвойсвенных спецслужбам задач и это должен быть штучный товар, одна группа на всю страну, а не в каждой области. А для тех задач которые сейчас возложены на “Альфу” — борьба с преступностью, охрана в судопроизводстве ….она соответствует назначению. Укомплектовать “Альфу” спецназовцами ГРУ, СВР и заставить этих людей выполнять ментовские функции — это ещё хуже. Из Штирлица вряд ли получился бы хороший ППСник, но погубили бы классного разведчика.

  6. Дон Карлос, как так понимать “Альфа” заточена…”? Есть такое выражение в отношении девушек: “руки под х… заточены” — Вы это имели ввиду

  7. Панэ 1717, Радкевич и Карлос всё правильно излагают. “Альфа” КГБ была уникальным оперативным воинским контрразведывательным подразделением. По-простому: бойцы “Альфы” умели захватывать людей без нанесения им ущерба.
    Случались ошибки с применением “Альфы”, как, например, убийство Амина. Захват дворца Амина могли выполнить “мусульманский” батальйон ГРУ и 4-ый батальйон 56-ой одшбр. Более того, достаточно было подразделением РЭБ подавить радиосвязь с дворцом, перекрыть дорогу ко дворцу двумя батальйонами ВВ (конвойным и оперативным) и через несколько дней Амин сам бы вышел. Но, зачем-то решили туда бросить именно ”Альфу”.

    В основном же “Альфа” готовилась и применялась для захвата людей целыми и невредимыми, бойцы “Альфы” должны были во время захвата не только аккуратно задержать, не причинив вреда, но и предотвратить возможную попытку членовредительства или самоубийства объекта, недопустить, чтобы объект избавлялся от предметов, документов. Захват должен быть проведён максимально скрытно для окружающих людей.

    В “Альфе” были спецы: инженера, строители и т.п., которые изучали вместе с сотрудниками наружки и оперработниками все посещаемые объектом ДОУ места, чтобы в любой момент осущнствить негласный захват. Ну, и так далее.

    Щас это уже не та “Альфа”, даже традиций не осталось. Кста, панэ 1717, конкретно убил “Альфу” Андрюша Деркач, это я точно Вам говорю. Патамушта Андрюша сделал их гоблинами, бездумно выполняющими команду ”Фас”.

  8. Панэ Работяга, мой сарказм совсем не по той “Альфе” о которой Вы пишете, хотя о ней я только слышал. Мой сарказм о той “Альфе”, которую “заточили”, как нежные дамские ручки под х…, обезвреживать таких террористов, как изловленные “тризубовцы” по делу о взрыве чучела Сталина. Хоть в этом и никакой вины Альфы нет. А Деркач кроме “Альфы” разбазарил “Эксимнефтепродукт”, “Укрнефтепродукт”,вместе с капитан-генералом Кулиничем ободрали НАк и НАЭК. А сколько по высосанным из пальца контрабандным делам через Андрюшу прошло конфиската. А теперь за эти дела комитетские мусора, которые очко рвали, под условным сроками ходят. Гадёныш, спасибо, что разделяете мое отношение.

  9. Панэ 1717, позвольте уточнить: не “комитетские” менты, а “эсбэушные” менты. КГБ не был правоохранительным органом в отличии от СБУ.

  10. Панэ Работяга, звыняюсь, без задней мысли. Хотя судя по последним событиям, возникает такое ощущение, что они даже не “комитетские”, а туда дальше в седую глубь…

  11. Я Вам скажу так ребята, группа “А” создовалась на базе 7 управления как оперативно — боевое подразделение,а ВДвешникам и Грушникм, место в армии, нечего искать себе теплые места, специфика равняйсь — смирно, вольно — разойдись,приведет “Альфу” в тупик! А дакозательство тому, то, что “Альфа” одного по десять раз задержать не может. Видно засады по класике спецназа устраивают!

  12. По обязанностям и возможностям уровень “альфы” — обычная конвойная рота.
    Одного Луценко запросто задержит следователь с участковым, но Хорошковский решил напугать Луценко и послать “альфачей”. Но “альфачи” испугались, что Луценко их может побить, тем более, что Луценко дерется не по-спортивному, а бьёт с ноги ниже пояса. Посчитали, что меньше 10 “альфачей” отправлять на задержание Луценко нельзя.

  13. Правильно пишет автор ветки. Я только хочу добавить, что в спецподразделении “Альфа” (КГБ СССР) служили люди политически грамотные и подкованные, настоящие мужчины и настоящие офицеры, повторюсь (в основном только военные). Брали в это подразделение только людей прошедших спецподготовку (с опытом работы не менее 5 лет в органах КГБ).Все ОНИ были офицерами не младше капитана. Были исключения, что брали из ВУЗов, “ребят на подстраховке”. Но ОНИ очень часто менялись, которых в последствии отправляли для работы в военную разведку, для прохождения и получения опыта работы. Вот такие были спецназовцы “Альфа”. Обидно, что сейчас понаплодили этих спецназовцев, с шаблонными “формами зищиты”, а люди теперь не понимают в чём различие “Альфы” от ”Беркута”.

  14. Вот вам и ответ: чем отличались бойцы “Альфы” (СССР) от всех остальных, в т.ч. и нынешних спец- (Сокол, Титан, Беркут, Барс, Омега, Ягуар, Грифон и др.) — Наличием высшего образования и звания не ниже капитана. От! И не бойцы “Альфа” решали сколько человек нужно задействовать для задержания Луценко, а их командиры. Их, с ихним лозунгом: “Берем не умением, а количеством!” и накол! А как брали Пукача? — Тоже толпой!

  15. Писакам с форума подъезжайте к КП ЦСО “А” с собой иметь спортивную форму сдача тестов 10 км, упражнение №3 и так далее так далее так далее!!! вн. 1-8-1 посмотрим кто из нас слепой старый и немощный.

  16. Отличное предложение,пиз….еть-не мешки ворочать,но уверен,что после первой пятерками слягут с сердечными приступами,лучше тест номер 2 и после этого прогнать через рукопашку…немного усрутся и поблюют,но зато может быть уважение к себе,в первую очередь появится.

  17. Мужики, а разбивание кирпичей передней частью головы сюда входит? Рукопашка и 10 км — это конечно внушает. Вам трудно понять, что группа “А” создавалась при СЕДЬМОЙ управе как ОПЕРАТИВНО-боевое подразделение? ОПЕРАТИВНО, врубаетесь? Причем тут ВДВ, прости Господи? Вы поймите, “спецназ” — это слово такое популярное. Смысл в чём? Специальное назначение. В каждом ведомстве — своё. Спецназ военной разведки никогда не учили проводить операции в соприкосновении с мирным населением. Спецназ ГРУ должен действовать в особый период, когда правила для населения становятся жестче. В результате военные спецназовцы совершенно не готовы (и не должны) к проведению антитеррористических операций в городе, когда приоритетом является жизнь мирных жителей, а не результат. Я уже не говорю за ювелирное задержание какого-нибудь шпиёна. В России в своё время на эти грабли наступали. После Афганистана офицеры спецназа ГРУ пришли в 45-й полк спецразведки ВДВ, но повысить таким образом уровень полка не удалось. После 1993 года спецназовцы «Вымпела» пришли в МВД, но подготовка милиционеров от этого не изменилась. А тут вообще не армейское подразделение. Это просто разные культуры, ferstein?

  18. А тут я с Кортесом согласен, Когда я был грушей у Васи К., он учил — делай, токо без травм, бо наша задача = живой товар

  19. Наличие мозга и интелекта у сотрудника Группы “А”(как и “В”)всегда выгодно отличало его от других представителей бронелобых спецподразделений ,надеюсь так и будет дальше,а предложение хотя бы сдать минимальные зачеты “конвойного” спецназа,как пишут здесь граматеи с геморроем в заднице вызвано обычным желанием увидеть смогут ли люди хоть что то показать ,кроме как обливать подразделение гразью.

  20. Раз уж разговор зашёл о спорте.

    Я служу в ведомстве, которое даже с натяжкой нельзя отнести к силовым, но тем не менее мы регулярно участвуем в соревнованиях “силовиков” у нас в области, может это в силу инертности мышления, может потому что тоже при пагонах и организаторам хочется иметь побольше участников — не знаю, но тем не менее приглашают и начальство говорит надо. Надо — значит надо. Играем в футбол, волейбол…. есть и бег, и стрельба, и рукопашный бой, в этом виде, правда, мы участников не выставляем и в других уж специфических дисциплинах. Вцелом соревнования проходят в дружественной атмосфере, никто “пипками” не меряется и “Альфа” показывает неплохие результаты, но не выдающиеся. Мы их обходили, какой-то год, и в стрельбе (это притом, что “макарыча” не каждый год в руки берём), и в беге было. Конечно, по сравнения с нами, они на голову выше ( во всякого рода индивидуальных дисциплинах), но мы и не претендуем. Но с другими “соколами-беркутами” они, в принципе, на равных. Так, что рассказывать о “Альфовцах” как о былинных богатырях- спортсменах не нужно. Если бы по этому принципу отбирали спецов, то тогда хана службе. Может туда Вас и, правда, отбирают по спорту, по блату, по крови? Тогда понятно почему “Альфу” спасать нужно.

    Кстати после бега и впрямь многие блюют и даже больше скажу, цвет блювотины “титановца” и “альфовца” ничем не отличается. Сам видел.

  21. Наверно, в Альфе много достойных мужиков, настоящих профессионалов, не сталкивался, не знаю, не видел, но точно знаю, что не все. Смотрел только по телевизору как действует “Альфа”, на показательных учениях и при захвате Нафтогаза. Хотелось бы узнать служит ли тот “альфовец”, которого депутат ткнул кулаком через “броник” в живот и от этого он заплакал на всё страну? И уж не сним ли зазывают здесь в беге посоревноваться?

  22. при чём тут офицеры “А”?!рыба гниёт с головы.как задача ставится-так она и выполняется. Иными словами- применять подразделение для свойственных ему целей, всесторонняя подготовка к работе а не PR и самолюбование, в управу специалистов, профи СВОГО дела. ну почему у нас всегда так-молотком откручивать гвозди и пи….здеть, что отвёртка не заточенна?

  23. Блин, когда уже Холерия уберут и поставят нормального спеца, который знает свое дело, а не на мебельной фабрике работает…
    Мож, тогда все на свои места начнет становиться?

  24. Такое впечатление, что тут одни провокаторы и слабохарактерные мамины сыночки собрались.
    Если вы действительно бойцы “А”, то должны иметь ум, честь и совесть.
    Если они (указаннные качества) у вас есть, то в случае попытки вас использовать не по назначению вы должны применив ум, поступив по совести и сохранив честь отказаться от участия в несвойственных мероприятиях.
    История знает, как минимум один факт, достойного поведения, когда “А” отказалось превращать людей в мелкий салат.
    Если не можете так поступать, то не надо себя называть “А”.
    Пекаря не заставляют чинить обувь, а сапожника печь хлеб.
    Имейте ум, честь и совесть.

  25. NW, Вы что-то путаете. Нет такого — несвойсвенные операции, юридически. Если каждый сам будет решать, что ему свойственно, а что нет, то далеко мы будем… Милицейские функции, охранные (участников судопроизводства) как раз и закреплены законодательно. Если человек идёт служить в “Альфу” и чего-то там себе напридумал, а потом выясняется, что он такой же мент как и остальные и от этого страдает его эго, то это его трудности.

  26. Правильно “Сорбо” пишет. Даже не думайте украинскую “Альфу” сравнивать с какими-то другими подразделениями. Украинская “Альфа” — строго ментовское подразделение, предназначенное для охранных функций. И товарищ Сирык стал охранником высочайшего уровня.

  27. Сирык хоть кем то стал а ты Работяга просто нетовский писака и врядли ствол в руках достойно держать умееш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ