Человек не терпит насилия!

Национальные погромы в Никополе: Армяне бьют и убивают казаков?

Национальные погромы в Никополе: Армяне бьют и убивают казаков?
Информационный переполох начался с сообщения о том, что 4 января около 18.00 неизвестными был разгромлен памятник-хачкар в городе Никополь (Днепропетровская область), на перекрестке ул. Гагарина и Каштановой, Как сказал спикер местной армянской общины Тигран Саркисян, правоохранительные органы пообещали быстро найти преступников. Напомним, что 11 октября 2008 года в центральном парке города Никополь состоялось открытие памятника-хачкара в память о жертвах геноцида армян турками 1915-1923 гг. Хачкар поставлен по инициативе армянской общины города, а именно братьями Тигран и Смбат Саркисянами, сам памятник был сделан мастерами из Армении.

Позже появилась информация о том, что милиция Никополя задержала четверых подозреваемых в разгроме армянского памятника. Позже выяснилось, что подозреваемый был один: сотрудники милиции в тот же день, 4 января задержали 28-летнего местного жителя, безработного, которого подозревают в осуществлении акта вандализма из хулиганских мотивов.

Фотоприложение (4 фото):

Previous Next

Драка под Новый год – бытовуха?

1.01.2011г. в 6.30 из администрации Никопольского кафе «Коралл»в дежурную часть городского отделения милиции поступило сообщение о групповой драке,в которой две компании молодых людей по 6–8 человек выясняли отношенияпосредством ножа. В результате возникшей драки от проникающего ножевого ранения грудной клетки погиб 23-летний никопольчанин, еще один его сверстник от полученных ранений скончалсяв хирургическом отделении больницы около 10–15 утра.

Чуть больше повезло двум другим участникам поножовщины — 17-летний парень с колото-резаным ранением грудной клетки и 19-летняя девушка с ножевым ранением правого бедра были доставлены в больницу, но чудом осталисьв живых. По имеющейся у издания http://www.nikopol.biz.ua информации от ножевых ранений пострадало 5 человек, все они находятся в отделении больницы. Следственным отделом милиции возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за умышленное убийство из хулиганских побуждений. За совершение данного преступления 2.01.2011 года задержаны двое не работающих 22-летних. Ведется следствие.

Манежная по-украински: Казаки пошли на армян

С таким заголовком вышла статья на российском портале http://svpressa.ru. Подтверждения озвученной информации в статье нет, кроме официального опровержения армянского посольства в Киеве.

«Монумент «Украинско-армянская дружба» вдребезги разбит в Никополе. Сейчас к Никополю срочно стягивают подразделения внутренних войск и спецназ МВД «Беркут». Массовые этнические беспорядки начались после кровавой новогодней драки в местном кафе «Кристалл». Были зарезаны два 23-летних украинских хлопца. Еще один парень и 19-летняя девушка с ножевыми ранениями доставлены в реанимацию местной горбольницы», – пишет журналист Сергей Ильченко.

«По словам местных жителей, ножи пустили в ход молодые выходцы из Кавказа. Речь идет о представителях самой большой в крае армянской диаспоры. Город взбудоражен, люди собираются на улицах и требуют выдать убийц. Милиция арестовала двоих подозреваемых, но это не остановило протест. Поднялись все казачьи курени края. Никто не верит, что четверых никопольчан могли жестоко порезать лишь двое заезжих красавцев. Звучат призывы штурмовать мэрию. У многих в руках арматура, камни. Уже разгромлено несколько магазинов, разбиты машины. Кавказские семьи спешно выезжают из города», – говорится в статье.

«Похороны погибших славян прошли в плотном оцеплении силовиков. А вечером толпа до фундамента уничтожила памятный знак «Украинско-армянская дружба». Этот знак был установлен два года назад, когда на базарах Никополя прошел первый кавказский погром. Тот конфликт был потушен достаточно быстро. Чтобы подчеркнуть якобы установившееся межнациональное согласие, по распоряжению администрации президента Ющенко в центре города появился пропагандистский монумент», – утверждает издание.

«Теперь от символа дружбы украинского и армянского народов остались куски бетона на снегу. Новый президент Янукович получил в наследство «горячую точку» в историческом сердце Запорожской Сечи. Именно отсюда началась национально-освободительная война под предводительством Богдана Хмельницкого. Шутить с таким генотипом предельно опасно. Все руководство Днепропетровской и Запорожской областей срочно прервало свои рождественские каникулы, пытаясь не допустить повторения Манежной площади в коренных махновских степях. Повод для беспокойства более чем достаточный. Всего в получасе езды от взбудораженного Никополя находится шахтерский город Марганец. В июле 2009 года его уже потрясла череда небывало мощных кавказских погромов», – утверждает российский журналист.

Далее журналист вспоминает события двухлетней давности: »Три недели войска и милиция блокировали Марганец, чтобы успокоить население. Конфликт утих, когда лидеры армянской диаспоры передали властям список земляков-уголовников, которых «можно арестовать». Знаменитый «Марганецкий бунт» начался с убийства 22-летнего сержанта ППС Сергея Бондаренко. Некий Самвел ударил его ножом в сердце. В последний путь сержанта провожали тысячи возмущенных горожан. За гробом шла беременная невеста Сергея. Люди самого разного возраста и социального положения открыто говорили: нет сил терпеть бесчинства непрошенных гостей. Дерзкий и жестокий кавказский криминалитет ведет себя, как будто на дворе начало 90-х годов. В открытую торгуют наркотиками и «паленой» водкой, избивают и насилуют. И ни разу ни одного из них не осудили даже к условному наказанию», – говорится в статье.

«Смерть молодого милиционера превратилась в «последнюю каплю», буквально взорвавшую славянские кварталы. Запылали дома и дорогие иномарки, вооруженные толпы метались по улицам, круша магазины и киоски армянских коммерсантов. Окружили здание городской администрации, ворвались внутрь, вывели на ступени мэра. Требование было одно – тотально проверить паспортный режим и выселить беспредельщиков-кавказцев. Дошло до того, что рядовой состав горотдела милиции фактически без приказа вскрыл оружейную комнату и занял круговую оборону. В пик кровавых столкновений власти объявили режим ЧП и комендантский час».

«До сих пор милиция практически не проводила задержания среди местных кавказских кланов. Однако надо было как-то урегулировать дальнейшее сосуществование коренного населения и диаспоры. На конфиденциальную встречу собрались украинские силовики, представители администрации и самые авторитетные армяне Марганца. Секретное рандеву прошло на выезде, в курортном крымском Коктебеле. Звучит парадоксально, но первый зам министра внутренних дел Украины М.Клюев лично убеждал посла Армении А.Хачатряна, что невозможно погасить конфликт без арестов армянского криминалитета…»

«Чтобы успокоить украинцев, лидеры диаспоры действительно передали властям список своих соотечественников, которых «можно трогать». Якобы, именно эти бандиты терроризировали славянское население и стали причиной массового межнационального конфликта. Любопытно прореагировали другие диаспоры Украины, откровенно напутанные событиями на Днепропетровщине. Например, о «хамским поведении выходцев из Армении» много писало главное интернет-издание азербайджанцев Day.Az. «Украинцы, как известно, более чем толерантны. По всей видимости, жители Марганца долго терпели наглых армян. К сожалению, все должно было кончиться трагически, чтобы кое-кто, наконец, одумался», – в пику армянам говорили азербайджанцы».

«Похоже, одними обещаниями наказать виновных в новогодней резне-2011 власти не обойдутся. Никополь оцеплен, посты на дорогах усилены бронетехникой. Тормозят машины и автобусы с мужчинами из соседнего Марганца, Кривого Рога, Запорожья, Энергодара. Предельно ясно – эти люди едут на помощь к братам-никопольчанам», – заканчивает статью Сергей Ильченко.

Официальное заявление армянского посольства в Украине

Армянское посольство в Украине опровергло слухи об инцидентах на национальной почве между армянами и украинцами в Никополе, сообщил  пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. »Согласно информации посольства Армении в Украине, никакого инцидента между украинцами и армянами, тем более на национальной почве, не было», – сказал Балаян.

В четверг некоторые СМИ распространили информацию о том, что после убийства двух местных жителей, молодежь города Никополь (Днепропетровская область) и запорожские казаки якобы разгромили несколько торговых точек, принадлежащих армянам.

P.S.Комментарий из Никополя:

по поводу этой статьи имею право высказывать так как живу в городе Никополе !!!! Люди неслушайте эту чушь!!! что за ерунду вы пишите? это всё дизинформация кто -то сочиняет всякую чушь , а вы дальше передаете. мы народ такой двух стравим и сидим наблюдаем как они деруться . да еще и бензинчику в огоньподливаем, что бы веселей было со стороны наблюдать!Я живу в городе Никополе в самом центре, прямо возле этого памятника,и никакого военного положения в городе нет! никакие войска в город не въезжают ,никто никуда не убегает, все тихо и спокойно!ни казаков ни армян ни кто не убивает! а что касается убийства,да была в кафе грандиозная драка,стенка на стенку человек 12-15 дралось. и среди украинских ребят был всего один армянин , и еще вопрос он ли убил, его с ножом никто не видел (это дело милиции они разбирутся),в эту ночь по городу произошло несколько драк по городу с убийствами,но почему то затронули только эту драку?! это что же получается, мы славяне можем друг друга убивать,а вот где – то кавказец промелькнул,так давайте трагедию из этого раздуем, и всё будем вешать на другую нацию. ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ В ГОРОДЕ НИКОПОЛЕ ВСЁ ТИХО И СПОКОЙНО,ДОРОГИ ОТКРЫТЫ,ГОРОД ЖИВЕТ СВОЕЙ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЬЮ И НИКТО НИКОГО НИ УГНЕТАЕТ И НЕ «ПОДМИНАЕТ» ,ТАК ЧТО, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! А ВОЗЛЕ МЭРИИ У НАС ШИКАРНАЯ ЁЛКА И НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ!!!

Московская провокация и дизинформация! Я живу в Никополе и никак беспорядков в городе нет, нет никаких погромов! Кто вообще эту чушь написал?))) В кафэ была драка между двумя группами украинцев среди которых оказались и армяне, не было никакого межнационального конфликта! И памятник геноцида армян турками был разрушен сатанистом вандалом! Ещё каких-то козаков приписали))) смехота) все участники драки задержаны!Сатанист вандал задержан! А москалям лишбы и украинцев в болото затянуть)

http://econo.com.ua/2011/01/nacionalnye-pogromy-v-nikopole-i-margance-armyane-byut-i-ubivayut-kazakov/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

  1. Значит, если наши украинские уроды убивают, насилуют и избивают до смерти – то это нормально??? Вы читали сводки по новогодним праздникам? Сколько происшествий с фигурантами украинской или российской национальности? Каждый день регистрируются случаи братоубийств, убийств на бытовой почве нашими же людьми. Так зачем же искусственно разжигать межнациональные конфликты – не важно выходцы из какой страны. Везде есть свои «паршивые овцы». Так было и так будет всегда. А криминалитета хватает как нашего, так и иностранного происхождения. Так что, прежде, чем винить по национальному признаку, разберитесь в ситуации с причиной возникновения таких преступлений – пьяные драки, к сожалению, не редкость в нашем обществе.

  2. Дорогие украинцы! Спасибо вам за вашу толерантность и за то, что вы не заразились неонацистской чумой, которая поразила одну из соседних стран! можно быть внешне чёрным, но иметь светлую душу и чистую совесть. На дворе XXI век и разбирать людей на нации- дикость! У преступников нет нации.Свинья-она и в Африке свинья!

  3. РАСЕЯ ЭТО КАЦАПЫ,ЭТО ЩИлоеды,ЭТО МАНГОЛОТАТАРЫ,ЭТО ЧУКЧИ,ЭТО БУРЛАКИ С волги,ЭТО АЛКАШНЯ НИКОГДА НЕ ЗАКУСЫВАЮЩАЯ,ЭТО ЩИ,ЭТО КАПУСТА КВАШЕНАЯ,ЭТО ПЕЛЬМЕНИ,ЭТО ВОДЯРА,ЭТО ГАЗОДЕРЖАВА,ЭТО ВЫСОКОМЕРИЕ,ЭТО МЕДВЕДОПУТЫ,ЭТО ЗАТУЛИН И ЖИРИК,ЭТО КГБ,ЭТО КРАСАВЦЫ ВАЛУЕВ И АРШАВИН,ЭТО МИЛИОННАЯ АРМИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ ВЛАСОВЦЕВ,ЭТО ПИОНЕРЫ СТАЛИНЦЫ И ЛЕНИНЦЫ,ЭТО СИБИРЬ ТЕРИТОРИЯ ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕНЫХ НЕПОВИНЫХ ДЕСЯТКОВ МИЛИОНОВ ЛЮДЕЙ СИЛАМИ НКВД,ЭТО НЕЛЮДИ……ПРОДОЛЖИТЕ СПИСОК ПАраши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ