Человек не терпит насилия!

полковник Христенко О.М. командир 128 омбр

Хлопці,як Вам наш вуйко Дрогобицький?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

507 ответов

  1. Молодец командир,сразу видно старую школу!Прекратите сопли растирать по плацу,вы — “Пепсикольные”.Не научившись подчиняться,не научитесь командывать — это старая заповедь,а от того что вы тут в дерьмо окунаете командира,поверте ни чего не изменится,потерпят вас годик,а потом пустят под нож директивой НГШ,что бы не иметь геморроя….И возникает вопрос — кому вы сделаете хуже???Правильно,себе и своим семьям,ибо мало кто из вас знает что такое сокращение,и кому вы на гражданке нужны.Подумайте пока не поздно,и сами закройте рты тем тварям,которые это затеяли.

  2. Слышь ты, отставник хренов! Мы те, кто сейчас служим — “Пепсикольные”, пережили столько сокращений, что тебе козел старый и не снилось, потому, что вы “Старики”, мозгами не думали, когда вы, армию просырали, а мы сейчас цветочки собираем, а ягодки, при таких командирах, и из за таких,как полковник Христенко собирать действительно уже будет не кому, — уходит молодеж сама и сокращать не надо!

  3. Та у пику тому Христенку надавати, щоб заспокоївся. У пику, та разів по пять з кожного боку. То й подивимось тоди, як він після цього сміливим буде. Козел.

  4. Хлопці тримайтеся!!!
    Вам ще недовго мучитися, вже майже настала вільна Україна, і ми виженемо “білорусів” за бугор!!!

  5. Все правильно и все частично правы и даже отставники которые бельмеса не отбивают про то что такое служба сегодня. Но в чем проблема? что конкретно всем не нравится? не одного примера… Когда при Наеве полк месяцами с плаца не вылазил и вся служба превратилась в конкурс вещмешков все молчали. Офицеров в частях всегда считали за бесправных рабов, им не привыкать. Я так понимаю что яйца прижали конкретно бригадным офицерам (управлению)напыщенным перцам с папками под мышкой и зачастую с нулевым военным опытом и интеллектом, что сейчас хуже чем при Наеве??? А если хуже то чем конкретно? Так почитаешь, одна лирика… где факты??? — детский сад.

  6. А вот старших обижать-НЕЛЬЗЯ.А то вот возьму обижусь и порежу вашу бригаду раньше времени……….
    Что потом будеш делать Сынок?

  7. отставнику. Лучше управление корпуса порежь. Вот уж действительно никому не нужное звено, ничем не обеспечивает, ничего не решает, а только плодит кучу ненужных бумаг. Только успевай отписывать на каждую телеграму решение командира, планы выполнения и всякую чушь. Под все отдельные папки, а где вождение боевых машин? Провели доподготовку водителей, дали им проехать по 3 км, а записали марши по 100 и 250 км, все как по программе. И такие водители сядут з руль автомобиля? Да они не знают где педали газа и тормоза, зато пресловутый Христенко каждый день ездит на служебном “УАЗе” в Берегово. Для него топливо нашлось ведь путь туда всего 25 км в одну сторону. И моторесурс перекидывают с других машин, а на стрельбу топлива нет.

  8. Отставнику скажу спасибо!!!!, про такое счастье как свалить по сокращению даже не мечтаю, а если сделают 25 лет то мы тебе конины цистерну передадим за такой подарок судьбы.

  9. С чувством глубокой признательности каждый вечер я наблюдаю на своих бескрайних просторах поисковые запросы пользователя Христенко. В запросах он судорожно набирает все варианты своей должности и фамилию. Очень интересуется сайтом ОРД. Еще посещает хакерские форумы.

  10. хлопці ми Вам можемо лиш поспівчувати служачи в Дрогобичі цей так званий командир настільки зганьбив військову частину, що з ним ніхто навіть не хотів працювати. о такий в нас був начальник гарнізону, всі військовослужбовці в місті і прирівняні до них категорії не хотіли навіть найменших контактів з даною людиною.

  11. після того як христенко пішов з дрогобича, всі закричали трьох кратно ура! Він даже в звільненя не пукав, а зараз нормально ходимо.

  12. Эх Вы…Был задан один только вопрос,а ВЫ? Кто помоями поливать,кто национализм свой показывать…Большинство свою неграмотность проявили.Так Вы и документы делаете.НЕ СКУЛИТЕ,ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!!!!!!! Служите честно и добросовестно ( есть же ещё офицеры? ),и любой командир будет Вам по-барабану! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ТЕХ (прапорщики и контрактники),КТО ВАС ДЕЛАЕТ КОМАНДИРАМИ!!!

  13. Абрахам — тех кто делает вас командирами??? В смысле бабло? (портреты Рузвельта или волосатые лапы т.п.):)
    А вот обсуждать данную тему с слонами, явно перебор! Какой бы командир не был одно дело среди офицеров… Я считаю что это не слонячего ума дело!

  14. Для военных:

    Попробуем сделать прогноз будущей войны с Россией. Прогноз составлен украинскими военными профессионалами и поэтому весьма интересен. Прогноз лишен эмоциональной митинговой риторики, объективно оцениваются силы и средства, которые могут быть задействованы в конфликте, особенности управления войсками.

    В прогнозе указывается — Фронт является оперативно-стратегическим образованием, которые специально создается для руководства войсками на оперативно-стратегическом направлении. В пределах стратегического направления могут быть несколько фронтов. Так, Украина является Юго-западным стратегическим направлением, в пределах которого выделяются два оперативно-стратегических направлений (Харьков — Киев — Львов и Харьков — Днепропетровск — Одесса), которые распадаются на более мелкие оперативные направления. Кроме того, существует еще отдельное приморское оперативное направление (Крым).

    По советским канонам на двух оперативно-стратегических направлениях должны были бы действовать два фронта (не меньше чем по 3 армии каждый), а приморское оперативное направление (Крым) должна была бы обеспечивать отдельная Приморская армия и силы флота. В резервах нужно иметь силы еще на 2–3 армии (корпусы), поскольку оперативно-стратегические направления расходятся в разные стороны, которые противоречит главному принципу максимальной концентрации усилий. Поэтому для обеспечения новых оперативных направлений (в частности, перекрытие разрыва между фронтами, который будет постоянно увеличиваться) и компенсации потерь и нужны упомянутые резервы.

    Руководство этими войсками, снова по советским канонам, должны осуществлять ГШ и Ставка ВГК, поскольку идея создания промежуточного звена стратегического управления — главных пунктов командования войсками на стратегическом направлении — была признана контрпродуктивной как в 1941 г., так и в 1980-е гг. Так надо делать, а теперь взглянем, как может сделать Россия.

    Без развертывания военных соединений сокращенного состава в пределах мобилизации Россия не способна создать ни одного фронта. Собрав войска постоянной готовности, укомплектованные по контракту, Россия сможет выставить одну армию. Чтобы собрать второй комплект армейских частей боевого и тылового обеспечения, придется обескровить Северокавказский военный округ и отозвать призывников из других округов для развертывания тыловых частей сокращенного состава (так, как наспех формировались призывниками из разных округов отдельные части для нападения на Чечню в 1994 и 1999 гг.).

    При таких условиях Россия сможет вести активные действия только на двух оперативных направлениях. Одним из них априори станет Крым. Но это оперативное направление даже при условии тактического военного успеха будет стратегическим проигрышем России, поскольку с самого начала он есть второстепенным для Юго-западного стратегического направления.

    В политическом плане он вообще провальный, поскольку Украину нельзя захватить по частям. Ее можно взять только сразу всю, под военным давлением добиваясь согласия на такие политические соглашения, которые бы обеспечили России стратегический успех (как в случае с Чехословакией в 1968 г.). Поскольку в России есть только ограниченные силы оперативного уровня, ей нужно сконцентрировать их на решающем направлении, которое обеспечило бы сговорчивость правительства Украины. Среднее Поднепровье и Донбасс такими направлениями не является. Любое территориальное разделение Украины с помощью армии только окажет содействие мобилизации сил Украины, неуступчивости правительства, жесткой позиции глобальных политических игроков против России.

    Кроме того, боевые действия и сопутствующие разрушения и жертвы уменьшат поддержку русским действиям в регионах Восточной Украины, которые считаются пророссийскими. Поэтому единым целесообразным направлением можно считать Киевский с целью нанести поражение основным силам украинской армии, создать угрозу столице Украины и добиться прекращения войны на удобных политических условиях.

    Поскольку, как указано выше, действовать по советским канонам невозможно из-за слабости вооруженных сил России, то скорее всего россияне будут импровизировать, исходя из имеющихся сил. В последнее время эти импровизации уже проходят закрепление в официальных взглядах на создание военных группировок и управление ими.

    Со своей стороны российские специалисты указывают, что в случае агрессии России против Украины у России мало шансов выиграть войну:

    — «Я отлично знаю ситуацию на Украине, так как долго работал в российском посольстве на Украине. Наши СМИ выдают ура-патриотическую пропаганду, причем журналисты пишут, абсолютно не зная ситуации и настроений народа. Проросийских граждан на Украине не более 1,5% и то в основном проживают в Крыму.

    Что скажете? Кстати кто ни будь слышал о сокращении 6АК?

  15. Хочу подякувати за “чудове привітання” нашого командування з 8 березня!? Такого святкування, ще не було з початку створення нашої бригади!
    СьогоднІ всі відчули “веселий настрій, отримали багато квітів, подяк, подарунків і просто теплих і святкових слів”!
    ДУЖЕ ВАМ ДЯКУЄМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Сьогоднішнє “урочисте” привітання жінок з 8 березня ще раз підтвердило, що у командування нашої бригади немає нічого святого…Дійсно, такого сорому ще не було до цього. Ганба вам !!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Для Студента — я тобі сам зроблю прогноз. Після того що ця держава зробила для нас військових за час незалежності, в разі якоїсь війни (з Росією або пофіг з ким) тільки такі як ти студенти будуть за неї воювати, на нас не розраховуй! (згадай Крути — ось і весь прогноз). Воювати має той, кому ця держава щось дала. Он Ющенко тварюку виховал у Яника два ублюдка які навіть строчку не служили, їм держава все дала, ось з ними разом і воюй. А да, на підмогу від всього війська дамо тобі пару хольоних генералів з заплившими воровськими очами, ці стратеги тобі допоможуть програти війну навіть Молдові…

    P.S.Ти коменти почетай, під керівництвом кого воювати? і за що???

  18. Та ви вже зробить вибір. Одній подобається поздоровлення, друга має бажання порвати цього Христенка. Здається таке, що він одній щось дав, а друга Христенка не цикавить!

  19. Для 777:

    Да Круты помню, боюсь что история повторится, и думаю будет чето вроде 1918-22 гг. Жалко. Ну а у меня к вам такой вопрос: А как же чувство собственного достоинства, какойто мало-мальский патриатизм, Украина-это не Янук, не Ющенко, это мы с вами. Я часто смотрю в ютубе кадры росс-груз войны 08.08.08. года, и представляю что вот так вот их танки, броня, тупорылая солдатня 19 летняя с автоматами будет шлятся у МЕНЯ в Чернигове, Киеве, (как в Грузии), так меня аж коробит. Мне было бы очень обидно, и унизительно видеть ЧУЖУЮ АРМИЮ у себя в стране. ОКУПАЦИОННУЮ. И плевать я хотел на верховного главнокомандуещего! Моя земля от Львова до Луганска, от Чернигова до Севастополя. И ее я буду защищать, несмотря не на какую власть. Потому что это моя земля. А после того как мы отчистим свою землю от оккупантов (если получится, и если не убьют), мы будем ЧИСТИТЬ Украину. Мы вырежем всех предателей, пораженцев, тех кто нас морально разлагал, тех кто подрывал наш боевой дух.

    Янукович и Ющ-это не Украина, они ублюдки, но это не значит что надо опускать руки. Жизнь -это борьба, и если ты (777) устал, значит ты устал жить.

  20. Студенту:
    Все это хорошо сказано, и поверь, основная масса так и думает. Но, пойди и послужи в нашей “патриотической армии”, где про тебя, как про патриота мало кто думает, и вообще на тебя насрали. А мы это чувствуем каждый день. И ни надо этих громких слов, все и так все понимают получше тебя.

  21. Для Студента: Ми будемо пом”ятати тебе і навіть ходити раз в рік на твій меморіал!
    Військові поділяються на три типи: 1. Ті в кого є шанс добратися до корита і красти, красти красти. 2. Нещасні люди яким невистачає 1-2 року до пенсії. 3. Молодь, яка за відсутності п.1 звалить після першого контракту. Якщо хтось і лишається служити то у ВСП або військоматах, тільки не у військових частинах.

    Ти коли небудь читав об”яву на дверях банку “Циганам і військовим кредити не даємо!”. Тобі в оці казали що: “Ми військових не поважаємо, а поважаємо ментів, прокуратуру і митників бо вони беруть хабарі і у них є гроші?” (На Закарпатті це реальність) Коли тебе в останній раз на роботі обзивали “Скотиною або дебілом?”. Ти взагалі сьогодні вихідний? чи з нами на службі цілий день???

    Краще стадо баранів на чолі із левом чим прайд левів на чолі із бараном! Може ти не замітив, але у нас в армії проблеми саме із львами. Слухай уважніше презіка нашого! Нас захистить Чорноморський флот!!! питання знято. А якщо ти такий патріот (респект тобі і уважуха) то іди в армію контрактніком. Стільки дерьма за три роки ти на цивілці не побачиш ніколи. Може в тебе гроші є??? Позич нам на хабар, а то ми на війну (в місію) без хабаря поїхати не можемо:)
    P.S.повернись на землю…

  22. Співчуваю всім, хто відчуває на собі манеру управління цього полковника. Це класичний енергетичний вампір. Поки не прокусить енергетичну оболонку, не заспокоїться. Досить непоганий психолог, але використовує свої вміння тільки на шкоду підлеглим.
    Основний принцип управління колективом — посрати усіх з усіма, тримати всіх в стані страху. Посади, звання, премія, перевод — любий привід використовується для тиску на підлеглих. Система роботи з офіцерами — перетиснути кисень одному і показувати іншим, що так може бути з ними, хай поки радіють що давлять не них. Потім жертва міняється.
    Поки служив у Дрогобичі — зустрічав і розміщував у трускавецькому санаторії купу начальства, так що звязками приобріс. В частині наводить порядок згідно забаганок вищих начальників і свого розуміння керівних документів. А розуміння в нього не артилерійське, не піхотне, а генеральсько-жополизське.
    Люди для нього — пішаки. Якою б складною не була ситуація в сім’ї, ніколи не піде назустріч офіцеру чи прапорщику.
    Єдине слабке місце — фізична підготовка. З такими габаритами і з таким букетом хвороб уже в принципі пора вудочку в калюжу закидувати. Але вампірська сутність вимагає свіжої крові. Якщо його прибрати від управління долями людей і можливості пити їх кров — невідомо чи протягне хоч рік.

  23. Студенд ,ты в натуре раненный в голову причем нешуточно и все это случилось с тобой высоко-высоко….хватит летать в облаках,опускайся на грешную землю (самое то время),а то потом опустят тебя и сделают это обстоятельства в которые попадешь …

  24. TURiON
    Для Турина:

    Почему вы считаете, что я раненый?
    На этой ветке я попросил военных прокоментировать прогноз войны РФ-Укр. Не мною составленный, мне интересно военн. тчк.зрен.
    Во 2- посте я написал, что надо заватчикам оказывать сопротивление. И не так как Грузины, а по мужски. Что здесь неправильного?
    В облаках не летаю, вы думаете я не знаю примерно, в каком положении наши ВС?
    Кто опустит?, Как опустит?, За что опустит?, что такое опустит(что вы имеете ввиду под этим словом?)
    и сделают это обстоятельства в которые попадешь … –-Это ваше выражение вообще не понятно, пожалуйста объясните, что вы хотели этим сказать?

    Жду с нетерпением ваших ответов Турин!

  25. Студенту

    На цій “ветке” обговорюють конкретну ситуацію, яка хоча і є типовою для ЗСУ, але не стосується геополітичних і стратегічних питань. Люди до яких ти звертаєшся із подібними запитаннями не служать у оперативно-стратегічному (аналітичному) відділі Генерального штабу. Це звичайні офіцери… тимчасові раби, рабство яких закінчується разом із дією контракту або виходом на пенсію. В тебе дуже розкидане коло запитань, від віртуальної війни до використаного жаргону. Не знаю що мав на увазі мій колега коли написав тобі “опустити”, але якщо це розшифрувати людською мовою то вийде приблизно так: — “дати військовослужбовцю зрозуміти що він ніхто, звичайний безправний раб, який винний вищестоящему командиру (а не якійсь батьківщині) все і за все, на тій простій підставі що термін людина використовується починаючи із військового звання полковник і вище. Решта не має права ні на родину ні нащо інше окрім як покласти своє життя (сімейне в.т.ч) для того щоб полковник став генералом, безкоштовно і безвідплатно”
    В армії існує однополярна система кардинат, у одних (відсотків 10) тільки права, у решти тільки обов”язки.
    Напиши про приблизний рівень своєї освіти і вік, щоб знати як пояснити тобі решту!
    Ти зачипив дуже цікаву тему, але не на тому форумі!!!. Хочеш поговорити на предмет можливої війни між Україною і росією (або Румунією)???, дай зсилку на інший форум там і поговорим. Тут зовсім інша проблема!!!

  26. Для СТУДЕНТА…
    Исходя из твоих вопросов много че не понимаешь и тем более с этим близко не сталкивался…пытаешься умничать закидывая фразы и мысли стыренные с других форумов, причем давно устаревшие — 2009 год(могу указать авторов и форумы),без изменения хотя бы одного слова, лучше продолжай лопатить “сайты для взрослых” где много проводишь своего времени.

  27. Не уводите тему в сторону. О патриотизме и героизме поговорим в другое время и не в данной ветке. Тут героизм и патриотизм Христенко обсуждается!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ