Человек не терпит насилия!

Армейские чиновники провернули в Украине аферу с 10-ю квартирами

В то время как многие офицеры годами стоят в жилищных очередях, некоторые ушлые “дельцы от армии” умудряются не только обзавестись квартирами сами, но и помогают получить собственность тому, кто не имеет на это права.

Масштабное жилищное мошенничество было раскрыто на днях правоохранителями. Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины, военные служебные лица одного из квартирно-эксплуатационных управлений военно-морских сил, посчитали для себя возможным самостоятельно распоряжаться десятью квартирами. Превышая свои полномочия, они в 2007 году незаконно выдали разрешения на приватизацию данных объектов недвижимости. В число “счастливчиков”, которые не имели права на оформление жилья, но оказались в заветном списке, организаторы данной квартирной раздачи не забыли включить и себя.

Располагаются все 10 незаконно приватизированных квартир в Евпатории. Как подсчитали эксперты, действиями военных, самовольно распоряжавшихся жильем, государству был нанесен ущерб, исчисляющийся более чем 2,2 млн гривен. В настоящее время по факту превышения служебных полномочий военной прокуратурой военно-морских сил Украины возбуждено уголовное дело.
 
Автор: Дмитрий Крутиков

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Тоже мне новость…У Игоря Князя только в одном Севастополе уже(!!!)4 квартиры,включая пентхауз с зимним садом в центре города.Плюс в Киеве 2.А сам гроссадмирал в штатах парится…Тенюх — заныкал 2 хаты, в т.ч. на берегу моря на Радиогорке ( площадь всего метров 170).У Макса пока все скромно…

  2. По округам тоже надо смотреть))), где был большой начальник там и комнатушку приватизировал (забыл передать)))), а потом и домик под Киевом выстроил)))

  3. А военно-прокурорские хуже, что ли?
    Яркий тому пример — квартирная эпопея полковника юстиции Василия Козачука, первого заместителя начальника Главного управления надзора за соблюдением законов в Вооруженных Силах Украины и других воинских формированиях.
    Так сложилось, что Василию Козачуку довелось изрядно поколесить по гарнизонам. Но что поделать — такова судьба военного человека. Тем не менее, Василий Петрович на судьбу не ропщет. Ведь ему удалось сделать то, чего не удается тысячам простых смертных — капитанам, майорам, не говоря уже о лейтенантиках. Речь идет о страстном сколачивании недвижимости. И разговор начнем, пожалуй, с Тернополя, где у Василия Петровича имеется хорошая квартирка (прокурорам плохого жилья не дают). Получил он эти квадраты на основании решения Тернопольского горсовета от 16 августа 1995 года.
    Далее прокурорские пути-дороги привели Козачука в Хмельницкий гарнизон. Вы думаете, он, бедняга, ночевал у знакомых, ютился в казармах? 10 апреля 2002 года гарнизонная жилкомиссия выделяет для семьи прокурора Козачука квартиру в Хмельницком. В том же месяце это решение утверждает горсовет. Однако при этом никто не поинтересовался, а кому, дескать, вы, уважаемый прокурор, отдали свою квартирку в Тернополе?
    Как ни удивительно, тернопольская “хатынка” до сих пор числится за семьей Козачуков. Ведь после переезда к новому месту службы Василий Петрович не сдал ее в гарнизонный жилфонд, как того требовало законодательство, а оставил… несовершеннолетней дочери. Но это еще не все. Квартиру в Хмельницком тогдашний прокурор гарнизона полковник Козачук оформил на сына и тещу. И теперь получается, что он опять… бесквартирный. Ну прямо гол как сокол! Комедия да и только. Не исключено, что с учетом сегодняшнего высокого должностного положения Василия Петровича “добрые люди” могут предлагать ему новую жилплощадь, на сей раз уже в столице, где-нибудь в “царском селе”. Что и говорить, ну, очень уж обстоятельно и прочно этот прокурор решает (за государственный счет!) квартирный вопрос членов своей семьи. А ведь сегодня почти 1 400 прокуроров вообще не имеют жилья. Хуже всего с этим в Киевской, Ивано-Франковской областях. Но Василия Козачука это нисколечко не волнует, он уже примеряет на мундир генеральские погоны.
    Подобные квартирные комбинации в среде военных прокуроров далеко не редкость. Старожилы военной юстиции помнят, как в 1998 году Генпрокуратура проверяла законность получения квартир тогдашним военным прокурором Крымского региона и Военно-Морских Сил Украины полковником юстиции Петром Ковалем. И было установлено, что Петр Коваль “нарушил жилищное законодательство, а также морально-этические нормы прокурорского работника”. Забылась уже эта неприглядная история, забылась… К сожалению, она ничему не научила таких прокуроров, как собиратель недвижимости Василий Козачук.
    (http://ord-ua.com/2005/11/19/prokurorskoe-koryito/)
    Не отстают от него и его начальники отделов упомянутый Коваль,Дыбец, Папуша и многие другие, обквартиренные по разным городам Украины.

    А Вы этого не знали, тов.Василий Иванович Кравченко? Это же ваш святой обовязок выявлять и вычищать органы прокуратуры от таких кровососов!

  4. Не могли бы вы уточнить — кто там в 2007 году пост Верховного Главнокомандующего занимал?

  5. Для прокурора!Да таких квартир тысячи! Зам. нач.ТРУ ЮЖН опер.коман полковник Тєнєшев еще в 2002 году получил квартиру в г Теребовля Тернопольской обл. как учасник боевых действий. но участвовал он только в схемах по получению взяток за отмазывание призывников от армии с 1994 года. Это надо так себя зализать получать ордена и медали,и квартиру в Тернополе, Херсоне, Одессе нацепитъ на свою “тойоту кемри” эмблему прокуратуры и разъезжать по военкоматам округа от имени генерала и вымогать деньги у простых офицеров которые чесно служат, достал уже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…
НОВОСТИ