Человек не терпит насилия!

Чем хуже, тем лучше?

Чем хуже, тем лучше?

В 2019 году руководство «Харьковоблэнерго» поставило задачу перед менеджментом сформировать инвестиционную привлекательность предприятия. В результате, по итогам 2019 года «Харьковоблэнерго» выполнило инвестиционную программу на 100%. Члены НКРЭКУ единогласно оценили результат работы компании, как лучшее достижение среди энергораспределительных предприятий Украины. Также на 2020 год была утверждена инвестиционная программа развития «Харьковоблэнерго» в размере 280, 5 млн. грн. За пять месяцев в 2020 году уже профинансировано 181 млн. грн., что составляет 65% общего объема инвестиционной программы.
В 2019 году большое внимание уделялось присоединениям энергоустановок заявителей к электросетям и практически на 100% выполнялось в установленные законодательством сроки.
В мае 2020 года и.о. генерального директора Константин Логвиненко по указанию главы ФГИ Дмитрия Сенниченко полностью сменил менеджмент «Харьковоблэнерго». Казалось бы, после такого управленческого решения предприятие должно заработать по-новому и еще эффективнее. Однако, на деле инвестиционная программа пробуксовывает и руководством «Харьковоблэнерго» полностью блокируется исполнения присоединений энергоустановок. Нарушаются сроки, уже 23 присоединения не выполнены, при том, что потребитель оплатил полностью услуги. Многие присоединения не оформляются документально, что приводит к недополучению средств на предприятии. В тоже время, вместо финансирования выполнения инвестиционной программы готовятся документы для оплаты разного рода аудитов и юридических услуг. На самом деле, это одна из схем по выводу денежных средств с «Харьковоблэнерго». Если своевременно не осуществить мероприятия по выполнению инвестиционной программы, под угрозой может быть не только безаварийное прохождение осенне-зимнего периода 2020-2021, но и вообще устойчивое функционирование энергетической отрасли Харьковской области.
Позиция главы ФГИ Сенниченко и его заместителя Игнатовского, лоббирующих интересы третьих лиц, вполне ясна, ведь нестабильно работающее предприятие можно приобрести за копейки. А вот позиция губернатора Алексея Кучера не совсем понятна. Ранее он по поводу и без повода критиковал работу «Харьковоблэнерго», не обращая внимания на достижения предприятия. Но сейчас губернатор молчит, его устраивает положение дел, видимо для него было важно не успешная работа «Харьковоблэнерго», а просто смена менеджмента. Складывается впечатление, что у Кучера не хватает времени, желания, а возможно и способностей ознакомиться с состоянием дел на предприятии.
Возникает вопрос, поддерживает ли Президент Зеленский и его Зе-команда позицию Кучера, Сенниченко: «Чем хуже, тем лучше?».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ