Человек не терпит насилия!

Рейдерские атаки на ГАИ

Мы, ветераны и пенсионеры одной из структуры МВД поражены и крайне возмущены беспределу, да именно беспределу, который сейчас происходит в одной из структур Запорожской милиции – Государственной автомобильной инспекции. Голова этого беспредела действующий, этим мы и поражены, начальник ГАИ Запорожской области полковник милиции Зозуля В.И. Если изначально, никто из действующих сотрудников ГАИ и бывших не понимали специфику роботы и тактику действий пришедшего на пост, после поморанчивой революции, экс начальника ГАИ города Мариуполя, то сейчас все его действия можно назвать РЕЙДЕРСКИМИ АТАКАМИ.
Стало модным, прейдя к власти, приводить с собой свою команду. И понеслась душа. Уже не для кого не секрет, что кормушкой в структуре ГАИ являются отделы технического надзора (в простонародье техосмотры) и МРЭО. Вот и стал начальник Зозуля подтягивать своих. Начальник МРЭО г. Запорожья – мариуполец, начальник службы технического контроля- мариуполец, заместитель начальника УГАИ – мариуполец, начальник ГАИ г. Бердянска – мариуполец, начальник ГАИ г. Орехова – мариуполец. Сейчас Вы поймете почему происходят рейдерские атаки. С приходом нового начальника УГАИ Зозули В.И. все стало на денежный поток, платят все, начальники и командиры, и что самое главное рост аппетита растет очень быстро. А не платишь — не быть тебе руководителем. Платить естественно ни кто не отказывается, но до поры до времени, пока не лопнет терпение от выросшего аппетита полковника. Если еженедельные совещания заканчиваются фразой «начальникам зайти ко мне», значит будут раздаваться счета на оплату каких либо услуг, стройматериалов, автозапчастей и т.д. Если раньше суммы были 1-2 тысячи гривен, то сейчас 10-15 тысяч. Мало того, аппетит желает большего. Талоны для прохождения технического осмотра в УГАИ выкупаются. Начальник службы технического надзора мариуполец Демченко (кассир) отвечает за продажу талонов ТО. У этого стража порядка, милиционера награжденного за период распродаж, выросшего в звании, все долги и приходы заносятся в компьютер. Каждый начальник технического надзора один раз в неделю, по телефону, слышит напоминание от Демченко о долге, либо о новых тарифах стоимости талонов. Из каких интересно соображений на дверях кабинета Демченко стоит кодовый замок. Да потому что касса это, а не отдел технической инспекции. Как только стоит не заплатить или возмутится, тут же тебя ждет рейдерская атака. Полковником Зозулей будет названа контрольная, завышенная сумма, тысяч так в 30, естественно кто ее потянет, и начнется. В вверенное подразделение приезжает проверка, преданные псы лепят негативную справку, а дальше как по маслу, заслушивание и приговор.

Так, например, почему то работа городского ГАИ Запорожья вдруг стала неудовлетворительной, проработавший длительное время на должности начальника ГАИ г. Запорожья полковник Кусаков В.А. стал полковнику Зозуле неугодным, вот и включилась стратегия, ликвидировать. Под молотки попал и его заместитель Стеценко В.Н. Здесь попроще, зачем продлевать контракт ветерану милиции, если есть повод. И придумал полковник невероятную легенду про какую то нехорошую информацию имеющейся у внутренней безопасности. Месть полковника Зозули сильна, забрал он у Стеценко служебный автомобиль. Тактика полковника Зозули однотипна. Предыдущими захватами выбиты с рабочих мест начальник ГАИ г. Бердянска подполковник Облонский. Выбивается с рабочего места нынешний начальник ГАИ г. Мелитополя подполковник Шанин. После контрольной проверки ГАИ г. Мелитополя, почему то работа подразделения признана неудовлетворительной, начальнику Шанину обьявлено китайское предупреждение в виде служебного несоответствия, а его заместитель подполковник Старущенко угодил на больничную койку. Не взирая не на какие заслуги, на возраст, на здоровье своих подчиненных полковник Зозуля лишает их рабочих мест, тем самым унижая достоинство, тех, кто отдал годы своей жизни профессии, кто живет своей работой, у себя дома, на родине. По какому такому праву, погоду в Запорожской области строят мариупольцы, неужели в Запорожской области нет достойных начальников МРЭО, ГАИ, службы технического надзора. Что это за денежные потоки внутри структуры? С каких соображений присваивается цена на талоны технического осмотра.

Как получилось так, что родственник бывшего заместителя министра Клюева, полковник Зозуля назначенный на должность начальника УГАИ Запорожской области после победы «помаранчевой» революции, после смены власти в стране, удержался на месте, но уже с резко выросшим денежным аппетитом. Для всех сотрудников как то летом 2010 года было непонятно решение полковника Зозули выстроить новое здание ГАИ г. Бердянска. Каждому руководителю подразделений области были розданы задания на приобретения строительных материалов: плит перекрытий, кирпича, арматуры и т.д. Казалось бы благородное дело, с миру по нитке голому рубаха. Не вопрос, приобрели и отвезли, ни кто не спрыгнул. Только вот теперь вопрос, где новое здание ГАИ. Ответ — на участке под строительство дома, полученного полковником Зозулей в мерии Бердянска, прям у берегов Азовского моря. Получается так, что надо устраивать личную жизнь полковника, и замете не дешевую, вместо того что бы работать на благо народа.

Что это за неприкосновенные «кассиры» занимающие должности в структуре ГАИ, поставившие на счетчик мощные подразделения. Почему в рамках месячника соблюдения транспортной дисциплины работниками милиции, начальник ГАИ г. Орехова (мариуполец) управляя личным автомобилем БМВ на одной из улиц г. Запорожья совершает дорожно- транспортное происшествие по своей вине и выехавшие на место дознователи получают команду от полковника покинуть место, не оформлять происшествие, значит его укрыть. Закон для них не писан. Так же для полковника Зозули и не писан приказ министра о снятии тонировки со всего служебного транспорта ГАИ. На его служебном автомобиле по-прежнему наклеена черная пленка и установлены неведомственные номерные знаки. Для каких таких целей на служебном автомобиле начальника УГАИ установлены номера прикрытия. Неужели нет управы на полковника Зозулю, неужели мы, ветераны ГАИ допустим этот беспредел полковника. Это письмо от ветеранов ГАИ Запорожья направлено премьер министру и президенту Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Так чего вы жалитесь, менты позорные? Здайте его прокурору “с поличным” и делу венец. Если не можете отстоять сами себя — как вы беретесь других защищать? Или только поборы да взятки вам на уму?

  2. Статья УГ, видно что гаишнег убогий писал, хоть бы без ошибок написано было, как работало чмо так и пишет теперь

  3. Дело не в том, что какие то ошибки имеются в тексте. Главное ниже сказано, сдайте с поличным и нечего плакаться.По всем областям тоже самое, однако по предложению отработать оперативно таких начальников УГАИ, никто из работников ГАИ не соглашается, так как же тогда уважаемые можно это искоренить.

  4. Неважно кем написан. Важно другое. В уважающем себя государстве не должна существовать такая гнилая структура. Рядом Европа, рядом Грузия, да спишите на худой конец правила работы с транспортом у них. Отдайте транспорт соответсвующему министерству. Оставвьте Гаи обеспечение безопасности движения…. и только потом контроль. Не обеспечили возможность езды без нарушений нечего и контролировать. Тогда не будет бурного потока черного нала который любогоначальника гаи делает долларовым миллионером за один год … Стоцкая в Одессе за 800 тычяч уев покупает 2-х комнатную квартиру!? в АРК Паласе. На глазах у этих борцов с коррупцией. Никто не спросит , окуда баксы маня. О ней просто вспомнилось, но ничем не лучше теже давымока, карпенко и прочая… поскольку они в Системе которая работает по отлаженным правилам…

  5. Прокурорский и иже с ним — Вы в курсе дела о ст. 94 УПК? Особенно о пп.4,5? Есть “повидомлення” гражданина — вперед и с песней. Или вы решили, что Прокуратура в цивилизованной стране должна работать только по письменным заявлениям граждан? Так вы ошиблись. Во всей надзорной практике цивилизованных государств основанием для проверки служит любое уведомление о противоправных действиях в государстве. Или Украина, по мнению прокрорских, к цивилизованным странам не принадлежит? Так скажите нам об этом…

    PS: Вообще как-то странно каждый раз слышать от прокурорских о том, что “пишите, обращайтесь”. Откройте ЗУ “О Прокуратуре” и почитайте. Это именно вы должны надзирать за законностью и выявлять нарушения. Граждане вам ничего не должны, кроме соблюдения законности. Они, как бы, не имеют таких обязанностей и денег за это не получают.

  6. Уважаемые ветераны и пенсионеры МВД должен вам сообщить, что «писатели» этой херни никакие не пенсионеры и тем более не ветераны МВД. Вернее эти типы служили или некоторые еще к сожалению служат в рядах МВД. Но в отличие от Вас они не платят за техосмотр и сами сидят на денежных потоках от техосмотров и других видов мздоимств за ваш Ветераны счет.
    Давайте глянем шире на областное осиное гнездо и даже не будем указывать на Киев. Предшественник Зозули на посту начальника областного ГАИ, Воронков В. В. В 2004 году яро поддерживал кандидата Януковича. В первый же день после инаугурации Ющенко он пришел на работу в померанчевом шарфе. Несмотря на свою суперлояльность к новой власти, в мае 2008 года он был лично уволен Луценко из рядов МВД как не справившейся с обязанностями.
    Но, как и любая пиявка от МВД он не может жить отдельно от тела МВД. Посему выложив очень крупную сумму в одном из районных судов (не по месту своего жительства и бывшей работы, это отдельная тема) города Запорожья, он был восстановлен в МВД Украины( не без участия своего друга и покровителя , тогдашнего начальника УМВД Ольховского)
    Заняв должность зам. начальника УМВД в Запорожской области по второстепенным вопросам. он начал искать себе сообщников по восстановлению организованной преступной группы, которую он возглавлял в свою бытность начальником УГАИ а Запорожской области.
    Его целью было сохранение непрерывных денежных потоков, которые шли в карманы главным образом самому Воронкову , Ольховскому и еще его новому подельнику по криминальному бизнесу зам. начальника УМВД Украины в Запорожской области Нестеренко В. В..
    Эти талантливые господа умудрились, не работая напрямую в ГАИ извлекать основные средства используя ГАИ, в качестве государственного органа, вымогающего денежные средства с рядовых граждан.
    В частности «братьями корейко» были заново выдуманы фиктивные услуги ГАИ:
    — 24 гривны – подготовка документов к ТО, оплата производится на карманную фирму Воронкова – Нестеренко ЗФ ДП МВС УКРАИНЫ «ИНФОРМРЕСУРСЫ»!
    — 39 гривен — проверка автотранспорта на угон (по заявлению ?????).
    — 39 гривен – проверка на штрафы (опять по заявлению!!!!!).
    — 46 гривен 80 копеек – минимальная оплата за страховой полис СК «Княжа» руководитель которой в Запорожской области… Кубах Елена Владимировна – очень, очень близкая подруга Воронкова В.В..
    Самое интересное, что оплату за вышеперечисленные услуги, некоторые подразделения ГАИ, требуют в обязательном порядке (почему некоторые, этого мы коснемся в отдельной статье), несмотря на то что водители не пишут никаких заявлений и уже имеют действующие страховые полисы в других страховых компаниях.
    Ежедневно должностные лица из некоторых подразделений ГАИ лично отчитываются перед Воронковы В.В. о количестве квитанций-платежей (за вышеперечисленные фиктивные услуги и полюса),квитанции которых регулярно, в конце каждого дня уничтожаются.( и это продолжается по сей день)
    Уважаемые «ветераны и пенсионеры одной из структуры МВД» никто не делает из Зозули В.И. ангела с белыми крылышками. Но, к его чести он хотя бы пытается противостоять вышеуказанной ОПГ в погонах, филиалы которой, на местах и в центре ( в Запорожье, Бердянске, Мелитополе и т.д.) возглавляли и еще к сожалению возглавляют следующие оборотни в погонах – Кусаков, Стеценко, Оболонский, Шанин, Старущенко и многие другие(список длинный и будет передан начальнику депертамента ГАИ Лозовому лично).
    От некоторых Зозуля смог очистить ряды МВД, а некоторые всеми правдами и неправдами продолжают цепляться за свои кресла, присосавшись к автомобилистам как пиявки!!!
    В свете имеющихся фактов нетрудно понять , что действующий начальник областного ГАИ является для Воронкова и К той самой «костью в горле», которая мешает распространению его (Воронкова) влияния на всю область. Зозуля не дает вышеуказанным «деятелям» в полной мере удовлетворить свои растущие аппетиты , и является реальной угрозой для уже налаженных ими криминально-денежных потоков и схем.
    Вот откуда растут «ножки»огульных обвинений и клеветы на сравнительно честного и порядочного милиционера полковника Зозули В.И.( если в нашей стране это вообще возможно), который не был замечен не в политических интригах, не в создании каких-либо криминальных схем отмывания денежных средств.
    Возникает вопрос. До каких пор начальник областного ГАИ Зозуля на каждом совещании будет продолжать требовать от некоторых своих подчиненных, прекратить криминальную практику взимания незаконных платежей при прохождении ТО, и все безрезультатно???
    Ответ очевиден, до тех пор пока окончательно и бесповоротно не отправятся на пенсию или в тюрьму организаторы ОПГ Воронков , Нестеренко, Ольховский , их высокопоставленные пособники и покровители и «прихвостни» на местах.

  7. Воронков пришел в оранжевом шарфике!!! А как он пидор лично гвозди кидал под колеса автобусов в 2004.Выжил гнида.Пишут ветераны и пенсионеры…. Сыкуны вы и негодяи. Зозулю в обиду не дадим. Он правильный и порядочный мужик.И если он исполнит желание города Мелитополя убрать эту гадость Шанина и его зама заодно честь ему и хвала. Знающий БРАВО!!!Кстати на Шанина материал в прокуратуре.Попахивает коррупцией и превышением сл.полномочий.

  8. А кто мне ответит на вопрос что за оплата 24 грн.- подготовка документов к ТО-кто ее придумал и куда идут деньги,и что это еще за подготовка? За талон ТО берут 100 грн, а теперь придумали еще и держатель 8грн, а ему цена 20 копеек .Совесть у Вас есть господа ГАИшники ? Или это все незаконные платежи ?

  9. Зозулю знаю как нормального человека,ни чего о нём сказать плохого не могу,ему тяжело здесь
    А вот ГРАФЬЯ (Гряник)
    алкаш закодированый который,только и делает гадости своим товарищам и кумовьям
    и тянет деньги с перевозчиков
    и если бы им занялась прокуратура и ВБ было бы не плохо

  10. Прочитал статью , комментарии , ну что сказать… Я служил при Грекове, Тарасове, Прохорове, Щербине, Ловчикове, Безруке, Воронкове и ушел на заслуженный отдых при Зозуле. Даже невооруженным глазом видно, что написана статья по заказу. Не буду трогать предыдущих начальников, но что касается Зозули В.И. то у нас с ним сложились нормальные отношение, я уважаю его как человека, и ушел на пенсию действительно по собственному желанию. А вот что касается его предшественника Воронкова В.В. это особый разговор. Вадим Васильевич- ты мне как-то сказал, ГАИ должно избавляться от таких людей как я. А я тебе ответил – посмотрим от кого ГАИ избавится быстрее. И я был прав, тебя выгнали из ГАИ( неважно, что ты потом восстановился благодаря своему куму Ольховскому). Кусаков В.А. человек порядочный, и как руководитель сильный, конечно мог еще поработать, не знаю что там за ситуация, но во всяком случае ни в каком ОПГ я думаю ты не состоял. . Что касается Шанина и Старущенко ( упомянутых в статье)то я работал с обоими .Сергей – ответь зачем ты поперся в Мелитополь за Шаниным или он тебя подобрал как ненужную вещь?. Ты же порядочный человек, ты как Альхен из 12 стульев, если и воруешь то краснеешь. А ты Андрей и здесь в Запорожье был порядочной сволочью, считающего гривну в чужом кармане личным оскорблением , ну а в провинции могу себе представить что ты вытворяешь.
    А Вы «ветераны и пенсионеры одной из структуры МВД» если конечно можно, ответьте мне на один вопрос: ОТКУДА У Вас информация , что Зозуля после совещания предлагает «начальникам зайти ко мне» откуда Вам известно о чем в кабинете идет разговор, Вы ведь в кабинете не присутствуете, и по телевидению это не транслируют? А использовать «высосанную из пальца» информацию для того чтобы очернить человека, крайне некорректно и не красиво.

  11. Да ладно, веры нет никому. Я так думаю, что писатели просто брали “по-божески” и себе да непосредственному начальнику. А Зозуля пришел и порядок навел, т.е. бабки все через один поток направил. Верно кто-то сказал, разогнать к ебаной матери. В конце концов одна видеокамера обойдется дешевле одного гаишника.
    А замечания по типу “п.п. 4, 5 ст. 94 УПК”, Закон “О прокуратуре” — простите, бред. Вы когда нибудь пробовали что-то расследовать если терпила в отказе?

  12. Да валить таких уродов как этот мент нужно! не ляпать языком и жаловаться, а вооружаться не смотря ни на что и вались с…к паганых!!!

  13. Зозуля ! Ты все Облонскому говорил — Уйди красиво. Ну и что крепит одно место когда речь о тебе пошла , уйди раз коллег за людей не считал или не хватает , не нажрался. С твоей команды люди и те о тебе не лесно отзываются. Будешь свой домик сам строить в Бердянске , нестеренко тебе поможет , сука тоже порядочная чем плохо в мариуполе , все мало . это только у нас в ментуре особенно , друг друга сжирают. Бог с ним когда лучшие приходят чему то учат , а так посмотришь на вас — приходят только чьито членостоногие ублюдки чтоб жрать , даже не есть . Запомните все кто людей съедает того также съедят , вспомни зозуля как ел Облонского, Стеценко . Да ты и не мужик Зозуля сука одним словом да и только . Объяви последний сбор , как выходное пособие себе , скажи что указ министерства — это пожертвование потопленцам или придумай чего-то ты ж голова , и с шакалим видом убирайся .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

МВД нашло нарушения в части, где служил убийца Рябчук. Енин...

Комиссия МВД обнаружила в воинской части в Днепре, где нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу, нарушения порядка и организации службы, что…

МВД проведет учения по защите административных зданий от захвата

Министерстве внутренних дел (МВД) Украины планируют проведение учений на востоке и центральных областях Украины. Также будут проведены отработки с Вооруженными…
НОВОСТИ