Человек не терпит насилия!

Коррупция в фельдъегерской службе Минтранса

Интересные вещи происходят в одном из старейших военизированных формирований Украины… Речь идет о Главном управлении Государственной фельдъегерской службы Государственной администрации связи Минтранса Украины. Эта служба обеспечивает военно-курьерской связью органы государственной власти и, по словам наших собеседников, насквозь пронизана коррупцией.

Причина такого положения дел может быть непосредственно связана с личностью руководителя этой структуры. Возглавляет ее полковник внутренней службы Олег Иванович Рябой.

Этот «служивый» замечателен тем, что будучи начальником Бердичевского МРВ УМВД он был отстранен от занимаемой должности с ходатайством к руководству МВД уволить данного офицера с занимаемой должности.

Казалось бы, на тот момент подполковник Рябой ничего преступного не совершил, он просто отпустил группу задержанных с большой суммой денег «товарищей», при этом проигнорировав требование руководства об осуществлении детальной проверки причастности данных лиц и обнаруженных денег к ограблению житомирского отделения банка «Надра». За такую халатность трое подчиненных Рябого были уволены из органов внутренних дел. Он сам, по информации наших источников, полгода перепрятывался под видом лечения в психбольнице.

Новая жизнь Олега Ивановича началась в ГУ ГФС, где он материализовался в должности заместителя начальника по кадровому обеспечению. С тех пор в службе начались поборы за очередные звания, назначения на должности и так далее. Результатом такой «кадровой политики» стало то, что на нынешний момент в ГУ ФГС с руководящих должностей ушли около 80% настоящих специалистов, а их места заняли такие же как и Рябой бывшие сотрудники милиции, уволенные из органов по самым различным причинам.

В сентябре 2010 года полковник внутренней службы Рябой нашел себе первого заместителя. Им был назначен Порхун А.П., который уже через два дня был арестован сотрудниками СБУ в момент получения взятки (уголовное дело № 50-5882 от 16.09.2010). По свидетельствам наших источников протокол о коррупции был составлен и в отношении самого полковника Рябого, однако ему якобы удалось «купить» нужное решение суда.

Помимо этого в ГУ ГФС якобы процветает банальное вымогательство. Продолжают продаваться должности и звания, руководители областных подразделений получают задачи по обеспечению руководящего состава службы продуктами питания и бензином. Офицеры службы прогнозируют, что новый виток поборов начнется с распределением служебного жилья, в программу обеспечения которым ГУ ГФС попало в этом году. Уже якобы даже и сформирована квартирная очередь, первые места в которой заняты начальником и его заместителями.

Как отмечают собеседники, все это происходит с молчаливого согласия руководства Минтранса, с которым у Рябого сложились весьма доверительные отношения – он даже выделяет личный состав для проведения хозработ.

Так, куда-то пропало письмо из МВД, в котором Министра транспорта информируют о реальном состоянии дел в ГУ ГФС. Инициированное по результатам проверки ГУ ГФС Счетной палатой обращение к Администрации Президента и Кабинету Министров о необходимости переподчинения службы непосредственно правительству, Рябой пытается блокировать с помощью бывшего руководителя ГУ ФГС В.Устименко. Для этих целей, поговаривают, Рябой выделил ему служебный транспорт для перемещения по городу и профинансировал с фонда поддержки ветеранов службы около 10 тысяч гривен на публикацию его книг.

С решением Счетной палатой, по-видимому, не согласны и в самом Минтрансе. Коррупция под боком, наверное, как-то сподручней…

Форум ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Фельдслужба мінтрансу нічим не вдрізняється від інших державних органів україни. Чи не так?

  2. От этих мусорков помаранчевых покупающих все и вся просто блевать хочется! В МВД от них избавились, так они за бабло пролезли в Службу, где никогда не было купи — продай и торгуют всем на чем сидят — должностями, званиями, благами. Больше того — первого зама Рябого берут на взятке, его самого — на злоупотреблении служебным положением, министр МВД пишет министру транспорта и связи бумагу с требованием убрать Рябого с должности и прекратить этот беспредел, а реакции руководства нет. Хочется спросить, когда же вы перестаните издеваться над службой, наболело так, что хоть самому иди на Майдан и объявляй голодовку!

  3. Господи! Зачем же ты перевел мужчин! Читаю и с грустью убеждаюсь в очередной раз, что не за что уважать мужчин. Развели в этой статье такую грязь и брань. Господа офицеры, если есть кто недовольный начальником, имейте мужество об этом сообщить прямо, конкретно, по сути, цивилизовано. Эти дурацкие интернет-анонимки с оскорблениями, намеками просто чушь собачья. Зачем Вы плетете эти интриги? Фу, как мерзко. Читала эту всю бадягу на первоисточнике From-ua, так Вам скажу, что Рябой вызывает уважение, не смотря на то, что его в гавне полощут. По-моему, он то и есть тем нормальным парнем, которого кусают генеральские гондурасы. Таким ребятам дорогу, а не генеральским детенышам-переросткам, которые беспринципно и анономно, и где, в Интернете, оскорбляют всех и все.

  4. Дороогая феминистка конечно очень приятно, что вы как адвокат господина Рябого и его взяточника зама с лихвой отрабатываете их грязные деньги, за которые отписываясь по разным форумам, кстати офицеры фельдсвязи могли купить своим детям конфеты на эти деньги, ну да ладно вы же адвокат, а это почти как проститутка, все равно с кем лижбы заплатили да побольше!!! А вот поносить настоящих офицеров которым не чужды такие понятия, как офицерская честь и елементарная человеческая порядочность, это вы зря. Да и передайте вашим “уважаемым” роботодателям, что расплата за все их злодеяния не избежна и таки будет, ведь как там у класика “ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ!!!” И вы как юрист это как никто другой должны очень хорошо знать. Кстати советую Вам и Вашем подопечным прочитать новый законопроэкт на счет корупции, кумовства и т.д. там рисуют более серезные сроки, может есть смысл уйти сейчас по тихому может пенсию оставят сжалятся, чай на хлебушек с маслом хватит!!!
    Честь имею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ