Человек не терпит насилия!

Юра-Качок качает права по Обуховскому району

Пока Киевский губернатор обещает закатать грандиозную гулянку в честь победы на местных выборах, местная братва готовится масштабному распилу дорогостоящей земли вокруг Киева сразу после праздника народного волеизъявления. И сильно радуется, что бывшего мента Присяжнюка удалось так дешево купить.

 

 

На прошлой неделе Анатолий Присяжнюк порадовал очередным маразмом. Выборы в Киевской области пройдут с песнями, дешевым конъячком на участках  и прочей атрибутикой то ли позднего «совка», то ли выборов Кучмы в 1999 году.   

“Я хочу, чтобы выборы — это был праздник в Киевской области, и мы все сделаем, чтобы в городах, райцентрах выступали художественные коллективы, была музыка, было весело. Чтобы работали общественные заведения, и ни в коем случае, чтобы это не было агитацией”, — сказал губернатор. 

 

Господину Присяжнюку и другим активистам Партии Регионов действительно есть чему радоваться. Потому как выборы для них стали делом крайне выгодным. Один из эпизодов ОРД достаточно подробно описало в материале «Кто подставил газового барыгу Бойко в Киевской области»

http://ord-ua.com/2010/10/18/kto-podstavil-gazovogo-baryigu-bojko-v-kievskoj-oblasti/?lpage=1.

«Регионалы» за сущие «копейки» — 400 тысяч долларов подарили депутатство некоему Юрию Циколенко или Юре-Качку (Лилипуту), о чем сам будущий обладатель мандата без тени смущения рассказывает на каждом шагу.  Признаться, ничего постыдного в этом факте мы поначалу не нашли. Ну захотел бывший бригадный Киселя, у которого руки по локоть в крови, повесить цацку в виде депутатского значка. Ну нашлись добрые люди, которые ему в этом деле подсобили…

Однако некоторые факты свидетельствуют, что товарищ Циколенко оказался намного хитрее своих новых региональных патронов. И за очень небольшое «лаве», пожертвованное Присяжнюку и КО, рассчитывает, как минимум прикрыть свои проделки, как максимум — срубить по настоящему жирный куш

Поскольку благодаря «правильному» ходу местных выборов широкая общественность практически лишена данных о потенциальных кандидатах на местных выборах, найти в открытом доступе их данные практически не реально. Поэтому вряд ли всеукраинскому руководству Партии Регионов, Банковой или, скажем, руководителю областной парторганизации Юрию Бойко придет в голову сверять списки кандидатов, например в райсовет. Мы вообще до сих пор свято верим в то, что министр топлива и энергетики бабло за протежирование Юры-Качка не брал и вообще узнал о его существовании из прессы.

Чем Юрий Циколенко не преминул воспользоваться. Оказывается, что кроме него самого на депутатство (правда рангом пониже – в Обуховском райсовете) претендует некто госпожа Юлейник. Она приходится Юре-Качку супружницей и состоит в числе учредителей ресторанного комплекса «Империя» возле Голубых озер. Кроме нее, по нашей информации, Циколенко по спискам разных партий и через мажоритарные округа ведет в Обуховский райосвет несколько десятков человек. Часть из них с областным руководством согласовывалась, часть — нет. Расчет простой – сформировать в райсовете правильное большинство. Причем сделать это так, что бы не вызвать подозрений в монополизации власти и ревности со стороны губернатора.

Теперь пару слов о том, зачем Юре-Качку все это нужно. За последние пару лет Циколенко смог создать по Обуховскому району эффективную систему дерибана земли. Принадлежащая ему конторка «Дельта», была чуть ли не монополистом по землеустроительным работам (в первую очередь – по выдаче актов и т.д.) в районе. Сведущие люди утверждают, что с Циколенко так или иначе связано под 800 (!) гетктаров земли. Большую часть Юра-Качек оформлял для «хороших» людей, меньшую – для себя любимого. Один из самых жирных кусков – это Голубое озеро по Новообуховской трассе, где стоит его комплекс «Империя».   

Сделки как правило совершались с грубыми нарушениями, поэтому большая часть украденного Цикаленко до сих пор не оформлена и находится в поле зрения силовиков. Например, в прошлом году межрайонный природоохранный прокурор Киевской области обратился в суд с иском в интересах государства в лице Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области, с тем, чтобы снести незаконные сооружения. Дело как раз касалось почти 3 гектаров заповедной земли вокруг Голубого озера.  

В исковом заявлении прокурор сослался на то, что ответчики на собственных земельных участках общей площадью 2,931 га с целевым назначением «ведение индивидуального садоводства, для коммерческого использования и ведения личного сельского хозяйства», самовольно, без надлежащего разрешения начали строительство здания и 4-х сооружений в заповедной зоне. Это подтверждается актом проверки и предписанием Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области.

В дополнение ко всему земельная активность Циколенко не прошла ему просто так. Где то он перешел дорогу другим влиятельным людям, где-то «накосячил» перед заказчиками, которым не смог корректно оформить землеотвод. По слухам, группа недовольных товарищей даже нашла определенные выходы на Генпрокуратуру, и имеет твердое обещание Медведько разобраться с Циколенко сразу по окончанию местной компании. 

Посему неудивительно, что единственный шанс Юры-Качка – плотно закрепиться в Обуховском районе, обрасти реальной властью, а не простым заносом бабла наверх. Почему таким шансом не воспользоваться, пока в области сидят случайные пассажиры вроде мента Присяжнюка?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. А ПРОКУРОРСКИЕ то по Обухову в доле не малой. Бучинский младший кушант с руки у бандюков не первый год. ААА??? И крышует его папаша в Налоговой и Кудрявцев из ГПУ. Где власть, где правда??? Голосуйте против регионов. Да здравствует НАША УКРАИНА.

  2. Недавно бачив в селі Хотові Києвосвятошинького району розвішані агітаційні плакати Юрія Цікаленка — у вишитій сорочці, якася єврейсько-циганська морда нахабно самовпевнено посміхається.

  3. М-дя. Такое ощущение, что Юра-Качек посадил всех поваров и официантов ресторана Империя, флудить в каментах. Топорно сработано

  4. А Присяжнюк -то как старается,оборотень он и в Киевской области оборотнем остался!Как мог Бойко так купиться ?Ведь предаст и глазом не моргнет!Бедная Киевская область!!!

  5. Присяжнюк и в Африке Присяжнюк-вор,иуда и п…Где теперь его протаже Грач и Москаль,которым он лизал одно место,теперь он им руки не подаст,как в свое время не подал Франчуку Василишину и мн.др.Здаст он и Бойко и Президента,как и прежнего,он и мать родную продаст за 30 серебрянников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…

В Харькове задержаны члены ОПГ из "Нацкорпуса"

Сегодня сотрудники Главного следственного управления Службы безопасности Украины провели задержание нескольких членов харьковского областного отделения политической партии «Национальный корпус», которых…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НОВОСТИ