Человек не терпит насилия!

Морская пехота США в Афганистане

Волна ожесточённого сопротивления поднялась среди формирований повстанцев в Афганистане. В течение 3-х дней было убито 17 военнослужащих миротворческих сил, из них трое – 15 октября. По официальным данным, один человек был убит во время столкновения в повстанцами на востоке страны, другой – подорвался на заложенной на дороге мине на юге Афганистана. Национальность убитых и место атак не уточняются. 14 октября миротворческие силы потеряли сразу 8 человек, 4 из которых взорвались на заложенных на дороге минах. За все 9 лет Афганского конфликта этот год стал самым кровопролитным. Альянс увеличивал военное присутствие в Афганистане чтобы оказать давление на повстанцев, но пока увеличилось только число жертв. Общие потери войск НАТО с момента вторжения в Афганистан в 2001 году под руководством США составили 2020 человек. Большинство стран альянса выступает сегодня за скорейший вывод войск из Афганистана. Фотограф «Getty Images» Скотт Ольсон побывал в индийской дивизии в полку морских пехотинцев США (3-й батальон, 12-й полк), которые занимаются поддержанием порядка в районе плотины Kajaki на реке Гельманд. (31 фотография)

http://iisuspictures.ru/?p=19824

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. 12:45 23/10/2010

    КАБУЛ, 23 окт — РИА Новости, Андрей Грешнов.

    В здание представительства Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) в уезде Гозара западной афганской провинции Герат в субботу проникли несколько террористов-смертников, переодетых в женскую одежду, а также в полицейскую форму, сообщил местный частный телеканал ”Толо”.

    Меркатор
    Нападение на здание Миссии ООН в Афганистане

    В настоящее время охранники представительства ООН и подоспевшие к месту инцидента сотрудники афганских органов безопасности ведут перестрелку с вооруженными боевиками.

    По данным “Толо”, полицейским удалось застрелить одного из террористов. Вместе с тем, сообщает телеканал, внутри здания МООНСА в Гозаре прогремело уже четыре взрыва.

    По данным афганских радиостанций, в результате одного из взрывов, прогремевших внутри здания миссии, полностью разрушен вход в атакованное здание.

    До настоящего времени сообщений о жертвах и пострадавших среди сотрудников ООН не поступало.

    Официальный представитель МООНСА в Кабуле Дэн МакНортон подтвердил журналистам факт нападения на комплекс представительства организации в Герате, но не сообщил подробностей. По его словам, “ООН сейчас работает в тесном контакте с местными властями”.

  2. До боли знакомая ситуация. Когда-то такое уже было…, но где и когда? Случайно не войска СССР пытались укрепить новую власть и навести порядок в афгане под лозунгом — “Миру мир!”, а америкосы тогда помогали местному населению в борьбе с оккупантами. Ба, да у всех только “благие” намерения. И как всегда, погибшие пацаны, то это так — мясо. Чего только не сделаешь во имя …

  3. Недавно слышал в новостях, что президент Украины обещал, где-то на высшем уровне за границей, увеличить украинский котингент в Афганистане. И в НАТО вступать не надо, мы и так готовы на пушечное мясо!

  4. Так как я там был в середине 80-ых, то могу предсказать: Ни хрена у них не получиться! Там разруха не в клозетах, а в головах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ