Человек не терпит насилия!

Политическая шизофрения: Сделано в СССР

Весьма символично, что в тот самый день, когда Виктор Янукович в Германии рассказывал о том, что он самый главный демократ в стране и лучший друг СМИ – в Киеве додушивали 5-ый канал и канал Твi. Мне почему-то это напомнило недоброй памяти времена СССРа, когда за рубежом советские чиновники отрицали наличие диссидентов и узников совести, а в самой стране сажали даже за самиздат. Внутри страны царила настоящая шизофрения, когда практически каждый человек с детства учился искусству не видеть то, чего не нужно видеть. Например, репрессии и подавление инакомыслия. И видеть то, чего на самом деле нет. Например – свободу. Благодаря Виктор Федоровичу и его «команде» мы очень быстро возвращаемся в это поганое время. Вот только … в Мюнхене уже нет «Радио Свободы», да и вообще, Запад откровенно устал бороться за нашу свободу, которая, похоже, нам просто не нужна.

Удивительно тихо. В стране уничтожили последние свободные каналы, но … население куда больше волнует исчезнувшая из магазинов гречка. Да, гречка – важная вещь. Но… Свобода – странная штука. Она очень легко и незаметно теряется. И потеря эта осознается как правило слишком поздно. Тогда, когда вернуть свободу уже очень трудно.

Сейчас все кому не лень говорят о том, что они лучшие друзья свободы, закона, журналистов. Янукович, Хорошковский, Могилев, Герман… Но чуть ли не каждый день кого-то из журналистов избивают, калечат или убивают, как харьковского журналиста Василия Климентьева. Рано или поздно количество этих случаев перейдет в качество. Журналисты просто замолчат и будут писать то, что позволено. Мелочь? Несвобода начинается с мелочей. Один знакомый недавно сказал, что в Украине уже не нужны политтехнологи и специалисты по политическому пиару. Потому что все меньше политиков, желающих принимать участие даже в местных выборах не от Партии Регионов. Потому что «регионалы» делают этим политикам предложения «от которых нельзя отказаться». И не всегда это деньги – все чаще это угрозы. И все быстрее мы движемся к политической монополярности в стране. К КПСС, КГБ и газете «Правда». И сейчас я больше всего беспокоюсь о судьбе Партии Регионов. Мне очень тревожно за эту партию. Сейчас еще в ней есть разногласия и это хоть как-то тормозит сползание страны в тоталитарщину. Но логика событий подсказывает, что в Партии Регионов близится «ночь длинных ножей». Что победит некая одна группа, которая уничтожит противников прежде всего в среде самой ПР, а потом уже со вкусом примется за всю страну. И не факт, что это будет группа Ахметова. Парадоксально, но фанат «Шахтера» и Донецка Ахметов сейчас выглядит куда большим патриотом, чем, например, группа «безродных газовых космополитов» имени товарища Фирташа. Серость всегда страшнее и опаснее даже быывших бандитов. «Серые роты галантерейщиков» Левочкина, Бойко, Хорошковского куда опаснее даже «братков». Потому что за ними пойдет такое же «серое» большинство.

Кстати, если кто-то надеется, что современные технологии, интернет, не дадут возможности «закрутить гайки» в стране – то это зря. Технологии вполне можно использовать и для ограничения свободы. Нас, к примеру, ddos-ят вторую неделю. Мощно и не тупо. Большинство «ботов» не из-за рубежа, как обычно, а из Украины, из сети «Укртелеком». Может быть, просто бардак? Телекомовцы не защищают своих пользователей от ботов? Может быть. А может, под прикрытием бардака опробируются технологии «зачистки» информационного пространства. В СБУ подразделение, занимающееся ddos-атаками создано уже давно. Судя по характеру атаки – совершенствуют свое мастерство. Не без помощи российских «спецов». А тут еще и Могилева к этому делу подтянули. «Министерство внутренних дел разрабатывает нормативную базу, которая позволит ограничить доступ к сайтам с незаконным контентом.

Об этом в интервью Лигабизнесинформ сказал министр внутренних дел Анатолий Могилев.

“Бороться с такими сайтами, как “ВКонтакте”, где есть порнография и другие незаконные материалы, нужно, принимая жесткие правовые решения”, — сказал он.

“Многие сайты, увы, блокировать проблематично. Если я сейчас принимаю решение и блокирую, скажем, сотни сайтов — о чем это будет говорить? О наступлении на свободу слова. Поэтому нужно принимать законодательные акты, которые запрещали бы деятельность подобных сайтов”, — добавил он.

По словам Могилева, в МВД изучили опыт правоохранительных органов соседних стран по борьбе с подобными явлениями.

“Мы двигаемся очень интенсивно. Так что скоро мы будем инициировать принятие нормативной базы, которая позволит ограничить доступ к таким сайтам”, — сказал он.

Украинская правда»

Ну да, у нашей милиции других проблем нет, кроме как с порнухой в сети бороться. А тут еще и законодательно это сделать хотят. То есть, запостят на нашем форуме ребята Могилева ссылку на порнушный сайт, зафиксируют это – и на законных основаниях нас «заблокируют». Да мало ли других поводов можно придумать? Было бы желание. И проблема не в том, что нынешняя властная «бригада» пытается устроить нам «молчание ягнят». Проблема в том, что мы молчим и по большому счету ничего не делаем. И пока мы закупаем гречку, они – закупают наручники. А кляпы у них уже есть.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Закупать- то надо стволы и тут всем страшно становится. А многих особенно из “структур” так вообще все отлично устраивает — можно кататься на мерсах и жить в дворце. Кто же от такого откажется ? Вот потому и сидим в жопе — профи все нравится, а тем, кому не нравится — опыта таких дел нет.

  2. Станислав! Я дал комент на предыдущую статью и практически угадал тематику этого да и последующих сочинений. Мог бы полностью согласиться с идеей “Полилической шизофрении…” Но вот что-то не очень хочется сочувствовать нинышним радетелям свободы. По 5 каналу и ТВі состоялось судебное решение. Какие у нас суды — знаем. Но мы-то помним кто приложил руку к уничтожению судебной системы. Только назначения в Конституционный суд стоят тихого умиления. И тогда журналисты (цепные псы демократии) спокойно с улыбкой проглотили эту мерзость Ющенко. А не суд ли запрещал критику Тимошенко, сделав ей медвежью услугу. Но тогда ей и Онопенко это нравилось. Я вообще против запрета телеканалов, газет, радио, но. СВОБОДА СЛОВА — ЭТО НЕ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Должно быть услышано каждое слово, но если слова теряют свою ценность, то наверное в этом беда тех, кто говорит (пишет). К лжи мы привыкли еще с бружневских времен (раньше я не жил) и особенно остро ощущаем неправду. Вот в этом вина журналистов. Я их не особенно осуждаю, они тоже хотят хлеба с маслом и дети у них есть. Но если совесть не позволяет врать, меняйте профессию. Вспомнили харьковского редактора. Человека жаль, но я не знаю такой острой публикации, за что его можно убить. Он редактор, всегда свалит на журналиста. Может быть не политическое этот убийство, а материально-бытовое. Завтра 1-е сентября. 4 года назад журналист написал, где будут учиться дети Ющенко и сколько это будет стоить. По памяти — 12 тис. дол. в частной школе, пропагандирущей фашизм. На следующий день этот журналисть был уволен. Можно продолжать долго. Нет журналистской солидарности, больше похоже на клуб по интересам и на соревнование по словесному поносу. На мой взгляд очень много необъективности и чистого ”заказняка”.

  3. “Скучному”: вот вам “скучно”, для вас свобода слова — это не вседозволенность. Вы так хорошо “вспомнили”, как суд запретил критику Тимошенко (хотя это была не критика, а лживые ушата помоев на ее голову постоянно, которые суд запретил), но почему-то “забыли”, что Тимошенко от этого запрета публично отказалась буквально через 2-3 недели после его оглашения и почему-то приплели сюда Онопенко, хотя он по этому поводу вообще молчал-дело до Верховного Суда не доходило. Вы также хорошо “вспомнили”, что какой-то журналист написал, что дети Ющенко будут учиться за 12 тыс. долларов в школе, пропагандирующей фашизм и его уволили, но почему-то “забыли”, что про Януковича, про его детей, его жизнь, его имущество никакие журналисты (даже “супер-чЭстные”, типа Лещенко, Мустафы Наймема, Евгения Лауэра и прочих провокаторов) не писали ни 5 лет назад, ни сейчас — тем более, хотя писать было о чем — это мягко сказано. И почему-то “умолчали”, что журналиста уволили за тупое вранье о пропагандировании в школе фашизма (тот журналист просто высосал это из пальца или из другой части чьего-то тела), а не за сам факт публикации о детях Ющенко. И вы почему-то “забыли”, что раньше при Ющенко публиковалась ВСЯ информация, ничто не оставалось за кадром, а сейчас за кадром остается практически ВСЯ информация, а публикуются лишь дурные мультики о ролевых играх Януковича и какого-то министра на совещании в кабинете, прям как у кремлевских карликов путина с медведевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ