Человек не терпит насилия!

На начальника Харьковского СБУ заведено уголовное дело?

Редакция “Главного” располагает документами, из которых следует, что в отношении начальника Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области генерал-майора Александра Полковниченко пытаются возбудить уголовное дело по статье 172 Уголовного Кодекса Украины. Данная статья касается грубых нарушений законодательства Украины о труде и, в частности, незаконного увольнения сотрудника с работы по личным мотивам.
 
Как явствует из документов, которыми располагает редакция, таким сотрудником (очевидно) является Евгений Файницкий, до недавнего времени – один из высших офицеров следственного отдела СБУ в Харьковской области. Напомним, именно Евгений Файницкий 18 марта 2008 года руководил в Харьковском горисполкоме следственными действиями по выемке документов, проводимыми СБУ по согласию с областной прокуратурой.
 
Изучение заявления руководителя харьковского СБУ в Военный местный суд Харьковского гарнизона дает основания для некоторых выводов.

По заявлению Евгения Файницкого в отношении генерал-майора Александра Полковниченко пытались возбудить уголовное дело. Однако, 6 марта 2010 года прокуратура Харьковского гарнизона вынесла постановление об отказе в возбуждении такового, а 9 июня текущего года это постановление было отменено уже судьей Военного местного суда Харьковского гарнизона, полковником юстиции Иваном Юрьевым. Таким образом, вопрос об открытии уголовного дела по ст.172 Уголовного Кодекса Украины в отношении Полковниченко, очевидно, остается открытым.
 
Кроме того, как следует из апелляционной жалобы физического лица Полковниченко А. Н. на постановление Военного суда по делу №4-18/2010, суд вынес на рассмотрение военной прокуратуры перечень из 30 пунктов, которые занимают 14 листов, и в которых значится, что необходимо сделать следственным органам при проведении дополнительной проверки по жалобе бывшего начальника следственного отдела областного управления СБУ.

high block je6XGLQVbgPU5ekJYUiIsT4HMwWcCv

Как будут развиваться события дальше, пока сказать сложно. Как сообщили “Главному” в Военном суде Харьковского гарнизона, связаться с судьей Иваном Юрьевым пока нет возможности – он находится на лечении в госпитале.
 
Отсутствует в Харькове и Евгений Файницкий, который находится на отдыхе — его мобильный телефон не отвечает.
 
В тоже время, источники, приближенные к областному управлению СБУ, подтвердили, что Евгений Файницкий, который работал в органах с 1994 года, был уволен со службы в “первый приход” Александра Полковниченко на должность начальника СБУ в Харьковской области. Последний, якобы, инициировал служебную проверку в отношении Евгения Файницкого, по результатам которой начальник следственного отдела был уволен с должности и из органов.
 
В апреле 2009 года коллегия судей Харьковского окружного апелляционного суда признала приказы руководства СБУ незаконными, отменила приказ об увольнении Евгения Файницкого и восстановила его в должности. С тех пор, по словам источника “Главного”, продолжается затяжной конфликт между офицером СБУ и руководителем областного управления Александром Полковниченко.
 
В областном управлении СБУ ситуацию пока не комментируют.
 
К сведению: Александр Полковниченко родился в 1951 году в Харьковской области. С 1976 года, после окончания Харьковского юридического института (ныне — Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого, — авт.), работал в органах госбезопасности. Главой Харьковского областного УСБУ назначался дважды: первый раз в 2008 году – Виктором Ющенко, второй – в марте 2010 года уже Виктором Януковичем. До назначения в Харьков работал начальником ГУ СБУ в Сумской и Киевской областях. Звание генерал-майора было присвоено Полковниченко 16 января 2010 года Указом Виктора Ющенко буквально накануне открытия участков для голосования по выборам Президента Украины.


Джерело:
proUA Харьков

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Итак…

    Человек 34 календаря в погонах — а на пенсию не торопится.
    Человек и при оранжевых и при сине-белых стоит у руля.

    Вывод…

    Классическая БЛЯДЬ.

  2. Ну ты и поц Штатский. Взял и оскорбил человека. Он порядочный человек, знаю лично, работал у него под руководством в Киевской Управе. А ты раельно кусок дерьма.

  3. Стоит сравнить две личности упоминающиеся в тексте:
    один-34 года безупречной службы на разных должностях и в Киеве тоже,воспитаник старой системы которая изживала “чуждый элемент”-взятки, корупцию и т.д.
    второй-молодое поколение, понимающее, что следствие может принести не только заслуженную пенсию а и хорошее состояние в виде земельных участков,дорогих автомобилей для себя и семьи, положение позволяет “решать вопросы” и далеко не по-закону.
    Если-бы автор рассказал об уголовных делах в отношении одного и другого- тогда читатель сделал бы свой , правильный вывод.

  4. Наблюдателю и штатскому. Если бы в конторе была бы половина таких руководителей как Полковниченко, то никто и никогда не услышал фамилий Сацюка, Турчинова и Наливайченко, как следствие к руководству не были бы допущены Мухатаевы и подобного рода следователи. Правильно делает генерал, что избавляется от сотрудников, которые не стесняясь приезжают на работу на “Лексусах”. Совесть надо иметь и работу работать!

  5. Файницкий сволочь!Чтобы не отвечать за наркотрафик( был пойман ВБ МВД ) Мухатаев подписал ему рапорт на увольнение, а Полковниченко, зная что это за “штучка” отказал в востанивлении на работу- это первое. Второе- не пора ли ему в числе других “коллег” ответить за проданный конфискат на сумму более 3 млн.грн??? И вообше дискредитировать порядочного человека, честного офицера и грамотного руководителя подобным полоумкам- дело очень хлопотное.

  6. Одни патриоты на ветке… Вы что чудите..Прям таки чистый оранжево-голубой листочек…Кончайте, если бы не брал и не заносил давно бы уже внуков воспитывал… Вся система прогнила насквозь, необходима 100 процентная зачистка..от генералов до опера района…..

  7. Остаюсь при своём мнении.

    Рассказывайте, что угодно. А послужной список говорит сам за себя.

    На двух стульях умеют сидеть только беспринципные и продажные люди. По простому — ”БЛЯДИ”.

  8. Штатскому! Не соглашусь с заключением. Я бы дополнил: еще профе1сионалы и те, кто наступает заслужено подобным как вы ”штатским”)))

  9. Штатскому! Не соглашусь с заключением. Я бы дополнил: еще професионалы и те, кто заслужено наступает подобным как вы ”штатским” на яйца)))

  10. Я знаю о Полковниченко много, и часто восторгался порядочности этого офицера. Прошу завершить ОРД о преступных действиях консула Польши в г. Харьков господина Сорочинского.Дело по преступлениям этой твари нужно передать польскому МВД.

  11. Штатскому! Исходя из Вашей логики, в вашей психушке скоро не останется профессиональных оперов! Лояльность любой новой власти и количество вывешенных портретов в кабинетах с физиономиями уродцев, не повышает профессионализм ,а уничтожает его. Чиновник должен быть нейтральным к власти, т.к.политика это не его удел. В противном случае, вы все будете похожи на своего главного скота — Холерия!

  12. Выскажу и я свое мнение в отношении товарища Полковника:
    1. Говорить, что Полковник честный человек, может лишь сам Полковник, или кто-то по его указанию, либо тот,кто его знал раньше либо просто какая-то, ничего о нем не знающая бл..ь.
    2. Люди, которые знают его давно, в один голос говорят, что он нормальный мужик, правда с уточнением — “был нормальным мужиком”, потому как в последнее время у него на самом деле поехала крыша, и он успел перегрызьтся почти со всеми своими старыми знакомыми. В качестве примера можно привести историю с харьковским комерсом Литкевичем, который являлся давним другом Полковника и в отношении которого, по указанию Полковника, было возбуждено уголовное дело (вот одна из многих ссылок http://osipov.kiev.ua/novosti/5108-general-investor-ili-starye-oshibki-na-novyj- lad.html)
    3. Вопрос Офицеру, который может случайно знает откуда у “честного чекиста”-миллионера Полковника, живущего на зарплату, появилось 100 000 у.е., которые он “одолжил” Литкевичу на открытие магазина Дьюти Фри на Гоптовке? Или как он может себе позволить делать подарки комерсантам на десятки тысяч долларов?
    4. Так же Офицер наверно не знает и о том, что товарищ Полковник крышует каналы контрабанды в Сумской и Харьковских областях и именно задержав его товар, Файницкий перешел ему дорогу?
    5. Кстати, методы у Полковника тоже соотвествующие — незаконное прослушивание телефонных звонков, разбить голову бывшему следователюРублеву, побить окна и двери в офисе жены Файницкого, спалить машину бывшего сотрудника “К”, подослать преступницу Ирину Иоффе (в отношении которой расследуется у.д. в Киевском райотделе) для того, что бы она стояла при входе в здание суда, для того что бы Файницкий не попал на судебное заседание, не говоря о том, что он со всех сил давит на сотрудников управления,требуя что бы они дали придуманные им показания против Файницкого и т.д…. Так что не чего удивляться тому, что Полковник отказывается выполнять законные судебные решения, которые между прочим прошли все инстанции, о восстановлении Файницкого на работе…
    6.Для тех кому одно место жжут Лексусы, добавлю, что на лексусе Файницкий не ездит, поскольку вообще почти не умеет водить, а то что у него далеко не самая бедная жена, которая кстати и ездит на лексусе и у котрой свой турбизнес, вроде бы не преступление…
    7. О первом приходе Полковника кратко: пришел, наладил отношения с Мишей и Гешей, которым Файницкий тоже перешел дорогу выемкой документов в горсовете, а у нас люди дружат обычно против кого-то, быстроо сострял фальсифицированне служебное расследование под руководством Гайдамаки (нынешнего начальника следотдела), уволил Файницкого, и дальше убежал в Суммы,а Гпйдамака спрятался в ВКР.
    8. Так же следует добавить, что после незаконного увольнения Файницкого весь следотдел написал рапорта руководству конторы, негодуя по данному факту,что тоже говорит об отношении сотрудников к Файницкому, да и просто можно сейчас спросить у харьковских следаков как они относятся к Файницкому и как к Полковнику и Гайдамаке, что бы все стало ясно…
    9.Кроме того, многие знают Александра Алексеевича Скибу, бывшего начальника следотдела.И если Файницкого,кто-то еще может в чем-то обвинить (или придумать наркотраффик, сбил человека и т.п. бред), то в отношении Скибы ни один порядочный человек ничего плохого сказать не сможет — этот человек всю жизнь посвятил органам ГБ. Так вот, сразу же полсе возращения Полковник первым делом выжил с конторы Скибу, что бы поставить на его место Гайдамаку, выжить из отдела зама Скакуна и начальника отделения Бекузарова, повысить до начальника отделения такого жополиза как следователдь Назаренко Андрей, который при расследовании одного “особого” уголовного джела подчинялся и напрямую докладывал все лично только Полковнику, взять в отдел тупуюшестерку Репетенко, который в свое время помог Гайдамке спасти шкуру при побеге в ВКР.
    10. И это уже не говоря просто о том, что творится в конторе сейчас, о моральных уродах вернувшихся откуда-то в управление, о сотрудниках “К” выведенных за штат, для которых почему то не нашлось должностей, о следотделе, в котром остались либо люди которым некуда идти (кстати, Гайдамака некоторых просто не отпускает из отдела — все разбегутся, а кто ждела расследовать будет???) либо трусы прогибающиеся под новое руководство…

  13. А как ходят педики? Педики ходят в рубашечках чистеньких, в брючках, куплена ксива(сбу) мамкой — свиноматкой, с мЕникюрчиком, выбрыты чистоплюи, пудрочкой попудрены, и как не странно во всех питухов — попы раздолблены. Такие борцы безопасности!Граждане пидерасты, освободите службу и не грязните своим кукареканьем СБУ.

  14. Покончено свобода которой не можно доверять я знаю что его уволили и правильно от таких сотрудников СБУ надо избавятся как можно быстрей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ