Человек не терпит насилия!

Хорошковский завел ОРД на Сивковича

c646bf29ba20

На гламурного метросексуала Хорошковского должность Председателя СБУ оказывает губительное воздействие. В том смысле, что крышу просто срывает, а шифер разлетается над Владимирской. Мало того, что его «проходки» по коридорам ЦА сопровождает адьютант, предупредительно кричащий «Панове офицеры!» В смысле чтобы честь отдавали и стояли «струнко», бо «Голова» идет. Если «струнко» Хорошковскому покажется не особенно «струнко», то легко можно лишиться должности. Мало того, что дела принимаемых новых сотрудников Хорошковский придирчиво рассматривает, точнее – рассматривает фотографии. Скоро, наверное, будет требовать фото в голом виде. Тревожно, однако. За сотрудников. Но крышу у Валерия Ивановича рвет и в другом направлении. Он явно уверовал в собственное всемогущество, что кончится плачевно.

Недавно, вице-премьеру Сивковичу стало известно, что Хорошковский завел на него ОРД. Как водится, с контрразведывательной окраской. Сивковичу стало известно и название ОРД, и номер и дата его заведения, а также и подробности некоторых технических мероприятий относительно него. Сикович, естественно, возмутился и пожаловался Януковичу. Последний «отодрал» Хорошковского по полной и приказал «не плести интриги». Кстати, подобные ОРД заведены не только на Сивковича, но и еще на нескольких членов правительства. Так вот, после президентской выволочки «Кен» бился в истерике в собственном кабинете и клялся «передушить кротов» в СБУ, которые «слили» Сивковичу информацию. В результате «проверки» ВБ несколько офицеров СБУ были выведены в распоряжение, а кое-кто и уволен. А «Хорька» одолела паранойя. Которая вылилась в тотальную слежку за сотрудниками «конторы». Тем более, что сделать это оказалось не сложно. Как известно, СБУ использует для своих сотрудников корпоративные номера «Киевстар». Переговоры сотрудников слушались и раньше, однако, «Хорек» одержимый шпиономанией, перевел дело слежки на качественно новый уровень. Сейчас в СБУ некая новая структура занимается отслеживанием местонахождения всех сотрудников СБУ. Особая программа сигнализирует о нахождении сотрудника СБУ в районе Кабмина, Администрации Президента и Верховной Рады. По мысли Хорошковского, это должно помочь выявить «кротов», которые «сливают» информацию во властные структуры. Правда, непонятно, как быть, например, с сотрудниками 4-го управления Главка «К» на Липской, или с теми, кто посещает госпиталь СБУ?

Вообще, с каждым днем Хорошковский становится все большим «головняком» для Януковича. То тупые «профилактирования» ректоров ВУЗов и журналистов, то придумывание не менее смехотворных «угроз» жизни Януковича, в результате которых смеются не над Хорошковским, а именно над Януковичем. То ставшее уже просто неприличным использование СБУ и судов для собственной капитализации. Скандал с уничтожением телеканалов «5-ый канал» и «Твi» уже вызвал международный резонанс и, наверняка, обеспечит Януковичу почетное место в ежегодном рейтинге «душителей свободы слова». Подчеркиваю, именно Януковичу, а не Хорошковскому.

Цитируем «Украинскую правду»:

«Общественное движение “Стоп цензуре!” готово призвать журналистов к общенациональной забастовке.

“В случае невыполнения рекомендаций международных журналистских организаций и несоблюдения международных обязательств Украины в сфере защиты свободных медиа со стороны президента Виктора Януковича”, — уточняется в заявлении движения “Стоп цензуре!”.

Активисты просят Мониторинговый комитет ПАСЕ, ОБСЕ, посольства иностранных государств, международные журналистские и правозащитные организации обратить внимание президента Украины как Гаранта Конституции на “ухудшение ситуации со свободой слова” в государстве.

Также движение напомнило о рекомендациях “Репортеров без границ”, Международного института прессы, других международных институтов, известных общественных и политических деятелей относительно имеющегося конфликта интересов и невозможности совместительства руководителем СБУ Валерием Хорошковским должностей в силовом ведомстве и в самом большом медиахолдинге, который контролирует значительный объем телевизионного эфира в стране.

Как известно, в субботу коллективы трех украинских телеканалов провели предупредительную эфирную забастовку.

С помощью забастовки телеканалы хотели “привлечь внимание общества к угрозе свободе слова и основам демократии в Украине”.

Облажался Хорошковский и с делом «Макаренко-Диденко». Россия явно не намерена участвовать в спектакле Фирташа, а без показаний Миллера дело становится бесперспективным. И, судя по всем приметам, придется в ближайшее время «Хорьку» спешно покидать Владимирскую, 33. И вовсе не для того, чтобы переместиться на желанное место Сивковича, в кресло вице-премьера. Валере придется «переквалифицироваться в управдомы». Правда в собственном замке на острове в Средиземном море. Если, конечно, его не настигнет карающий паяльник украинского правосудия.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. Ну вот, очередная заказуха. Хорошковский, конечно, мразь и все высказанные в его адрес эпитеты справедливы. Но, ребята, не нужно использовать пропахшие нафталином методы ЦРУ и различных “Голосов”, когда в абсолютно сраведливый текст вставляются сопутствующие “брехливсые” новеллы.Ну только конченным идиотам непонятно, что на сегодняшний день государству нет необходимости душить свободу слова, поскольку продажные и трусливые хозяева СМИ САМИ задушат таких же продажных и трусливых писак. Журналистами их, в т.ч. и Найема, называть не хочется, поскольку у них вместо совести и чести образовалось два огромных кармана и главная задача нынешних пишущих — максимально заполнить их денежными знаками, желательно не нашими. Это, конечно, абсолютно не значит, что государство у нас белое и пушистое. Просто “вор у вора дубинку украл” и “потерпевший” этим шибко недоволен. Причина же в том, что “пишущие” крайне недовольны тем, что с них стали спрашивать за то, что они пишут, и зачастую справедливо спрашивать. А то ведь так приятно: наваял любую лабуду и — никакого ответа. А буде спросят — в крик:”Караул, свободу слова ограничивают”. Тешит самолюбие отнесение себя, родимого, к четвертой власчти, как нардепов и чновников — к элите. Только вот ни четвертой власти, ни элиты в нас в стране и нет. Наверное, мы этого заслуживаем, поскольку терпим их рядом с собой. Вот поднять бы их всех “на колья да вилы”(стественно, в епереносном смысле), тогда бы посмотрели, кто следующий захочет в “четвертую власть” и в “элиту”. Безответственность порождает беспредел. В т.ч. и в среде журналистов.

  2. Прогноз реакции Хорошковского на все опусы OPD:
    1. Уйдет в отставку.
    2. Повесится.
    3. Продолжит ржать от всего написаного.
    4. Порвет сайт.

    Ваши прогнозы, Господа!

    Поручик Ржевский, а правда, что вы вчера стрелялись из-за Наташи?
    Истинная правда, Господа! Да, чтобы защитить свою честь я стрелял из-за Наташи, а этот трус Оболонский стрелял из-за дерева.

  3. Кану! Уважаемый! Заказуха или не заказуха читатель определяет сам, в силу своей распущенности. Но , то что Холерий разошелся не на шутку, к сожалению не в правовой плоскости, это очевидно.То что начали душить свободу слова и устраивать СБУшный беспредел, видно не вооруженным глазом. Попытки распространить Холерием законы джунглей ( читай Киевского зоопарка от прошлой его работы)на человеческое общество не приведут к правдивым и компромисным решениям. Вы когда-нибудь проходили Лукьяновское СИЗО? По всей видимости нет, так вот когда Вас туда запрут бездоказательно, а только по подозрению, Вы сразу поймете, в чем смысл жизни вообще!Я знаю одно, что всякая власть на вечно не приходит и тот факт, что Холерий будет в СИЗО — без сомнений, при чем где бы он не находился и в каком замке!

  4. А что, Сивкович пользуется правом неприкосновенности заведения на него ОРД? И посылов завести на него подобное ОРД — хоть отбавляй. То он людей Юли лоббирует на высшие должностя в стране! То с инностраннными спецслужбами яшкается. Да и его собственная служба безопасности всегда отличалась преступными действиями. То тротильчику попросят найти, то еще чегшо нибудь закажут. А тротильчик, по всей видимости, нужен был в 2004 году, чтоб имитировать подготовку к подрыву самого Сивковича? Сивкович имеет много амбиций и мало профессионализма. Обыкновенный взяточник. Поэтому, в этом плане Хорошковского поддерживаю полностью.

    Другое дело….утечка из СБУ… Здесь конечно, Хорошковскому не позавидуешь. Надо разогнать эту вшивую контру уже давно, как милицию в Грузии и набрать новых, незаангажированных людей.

  5. Другое дело, что шеф СБУ рановато провозгласил о прекращении активных разработок в направлении контрразведки щодо России….

  6. Типичное поведение пауков в банке. Пусть бы они и жрали бы друг друга насмерть; но ведь они простых людей в основном кошмарят; а потом заявляют; что сами головой об стену бъются. Уроды

  7. Лучше напишите о том как пришла разнарядка на поджигателей лесов и полей. Просто взять и закрыть людей для показателей. Чем не 37-й год?

  8. Кан конечно прав, по большому счоту, но слишком много лабуды в его комменте, а лабуда нивелирует коммент априори. Так шо, панэ Кан, в следующий раз постарайтесь без ля-ля, а чисто по существу.

  9. Кстати, о Лукьяновском СИЗО. Там действительно “хорошо”. При норме 3 тыс чел. содержатся где-то 9 тыс.чел. Спят они в 3 (три)! смены. Вот так. Конечно, кто-то скажет, что это преступники (хотя есть и подследственные, вина которых еще не дoказана судом). Но кого это интересует? Ау, Карпачева, ты где!?

  10. А что-то в действительности, смешно застыл в истории вопрос о том, как на Сивковича его же служба безопасности имитировала в 2004 году покушение. Типа, тротил в камень спрятали и на пути следования Сивковича выставили… Как закончилась та странная история?

  11. Необхідно негайно викликати Сивковича, щоб надав покази, від кого він отримав інформацію, що на нього заведено ОРС?! А раптом то була підколка? І тут Конституцією не відшкребешся. тут необхідно справді надавати покази.

    В історії України вже був випадок, коли одному із оперів надали інформацію, що на мера Омельченка буде готуватися замах і навіть указали коли, де і як. Тоді опера примусили розповісти про того агента, що сповістив його про це. Встановили наружку…і виявилося, що сам же агент Вася Циган і готував ту саму “покушенію”, причому, спасло Васю те, що міну він установив учбову. Відбув в Хату діда лукьяна менший строк, ніж, якби то була міна дійсна.

  12. Если кто-то сомневаеться, что на заведение ОРД не была получена санкция от самого высшего должностного лица, то посещайте развлекательные сайты. Если ОРД было действительно заведено, то в сентябре Сивкович уйдет в отставку по представлению урядового уповноваженного з питань антикорупційної політики КМУ!

  13. Слышишь серый, чепушило ты дурное, если расклад не знаешь, то не втирай фуфец. На сизо-13 2900 мест, на данный момент 3900, плюс-минус, жара неимоверная, большинство спит на полу, так что мест хватает.

  14. Правильно делает, чистит гыдоту продажную в рядах СБУ, мониторит подлецов, которые продают тайны наработанные их-же товарищами по оружию… Страна платит зар.платы 33 тысячам, сотрудникам, которые в рабочее время, как коробейники торгуют инфой у стен ВР… Чисто украинская ***ня, жлобство до-немогу, служба из элитной, превращена в сборище хапуг, желающих разбогатеть на примерах своих старых учителей типа Сергиенко, Пидболячного, или редких гандонов Герасименко и Вергелеса.

  15. В поле ветер, в манде дым — я ваш ДЯДЬКО Никодим! Не статья, а бальзам на душу!Хорошковский ты красава! Ум, честь, и совесть украинской эпохи! Корпачева продолжает гуся телипать!.. Все, что Бог не дает — все, к лучшему! Я думаю, следующий у нас Президент, будет — Боря Мойсеев, а подельник его будет любимый соловей — Валерий Леонтьев! Я думаю НАН Президент Виктор Федорович вряд ли удержится долго в окружении таких украинских КОЗАКОВ!!!

  16. Ну и кто теперь скажет, что Сивкович не является чужим членом партии БЮТ в своей партии Регионов?

    Пропустить Гмызу в начальники ГУР МО мог только человек, начистоту преданный Юлии Владимировне. Так что правильно делает Хорошковский, что поставил эту продажную тварь под ОРД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ